Мальвинский конфликт - II?

Rand0m

Активный участник
Не совсем про вероятный второй конфликт, но про старый первый)))
Отправки 101-й артиллерийской группы аргентинской армии для участия в Фолклендской войне; Буэнос-Айрес; апрель 1982 года.
bLZwpljEbf4.jpg

QGiK8ilsuaE.jpg
210bohkvBL8.jpg
oyj4ratj7Tw.jpg
ZrBvD5jI07A.jpg
YxXhvAggndI.jpg
mhzIMSB12FA.jpg
awpSpkmWi-A.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Отправка 101-й артиллерийской группы аргентинской армии для участия в Фолклендской войне; Буэнос-Айрес; апрель 1982 года. На вооружении группы состояли 155-мм гаубицы CITER 155mm L33 gun
2oCnWrn3b9E.jpg
E1oOVGsG_1Y.jpg

wjr8KH1wz4U.jpg
Zce90ADVfo4.jpg
G3rw1jXT-yU.jpg
yKHoDoB4bLU.jpg
NrNR7Pykfo0.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Британцы прикроют Фолкленды израильской системой ПВО

В ближайшие годы британские военные развернут на Фолклендских островах новую систему ПВО. Вчера, 23 ноября, портал defenseworld.net сообщил о том, что Минобороны Великобритании официально объявило о покупке израильской ракетной системы Sky Sabre.
Система ПВО Sky Sabre создана на базе израильского «Железного купола» (Iron Dome). Основным подрядчиком по контракту, стоимость которого оценивается в £78 млн ($92 млн), выступает компания Rafael Advanced Defense Systems.

Закупка новой системы ПВО была осуществлена в рамках суммы в £280 млн, которую министр обороны Великобритании Майкл Феллон обещал выделить на повышение обороноспособности Фолклендских островов. В военном ведомстве указывают, что Sky Sabre должна полноценно заработать уже в 2020 году.
Система «Железный купол» предназначена для перехвата неуправляемых тактических ракет на расстоянии от 4 до 70 км. Её разработка началась в 2006 году, а первые успешные испытания состоялись годом позже. В 2011 году батарея была развёрнута в Израиле между Беер-Шевой и Ашкелоном, где продемонстрировала стопроцентную эффективность, сбив все восемь ракет «Град», выпущенных из Сектора Газа по вышеупомянутым городам.
Принцип работы «Железного купола» состоит в следующем: многоцелевая радиолокационная станция EL/M-2084 фиксирует траекторию полёта вражеской ракеты и определяет, нужно сбивать её или нет. Если РЛС определила, что ракета летит по направлению к жилым кварталам или стратегическим объектам, то центр управления огнём даёт команду пусковой установке о пуске ракеты-перехватчика. Закупленная британцами система Sky Sabre объединяет в себе радары и компьютерную систему от Iron Dome, а также пусковые установки Land Ceptor от компании MBDA.
 
Сверху