Леопард 2а6

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Таки не все -- китайцев полпланеты.
Не, они пилят старые машины, а не делают принципиально новые. Хотя наши на семейство Т, таки панели поставили. Правда с ограниченным функционалом.
Это при условии, что негра заряжающего человеком не считать, гибель которого (в весьма возможной ситуации) от раскаленных газов, со скрипом зубовным, вы таки признали...
Я его и не отрицал!
Это все экспертная вкусовщина, не более того.
Нет это объективная реальность. Единственный танк, БК которого полностью находится в укладках с вышибными панелями. И он единственный постоянно совершенствовался по результатам конфликтов.
Меркавская еврея четвертая вам чем не нравится?
Много чем. Но в контексте обсуждения, как уже сказали, плохой выживаемостью экипажа.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
...Хотя наши на семейство Т, таки панели поставили. Правда с ограниченным функционалом.
Подробнее, можно ссылками кидаться... Что есть ограниченный функционал?
Нет это объективная реальность.
Вы не могли бы не кидаться столь серьезными абсолютными терминами. Их ведь толстыми отчетами надо подтверждать, с обоснованной методикой и объемным сравнительным материалом из достоверных источников...Может нехорошо получиться, как с панацеей -- абсолютным средством от "болезней"...:-D
Единственный танк, БК которого полностью находится в укладках с вышибными панелями.
А как насчет других критериев? (Попытка уточнить у меня -- каких именно критериев -- повлечет за собой необходимость предоставления отчета обосновывающего ваши более ранние утверждения;))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подробнее, можно ссылками кидаться... Что есть ограниченный функционал?
На Т-90МС устанавливают вышибные панели. Но только на башенную вспомогательную укладку.
Их ведь толстыми отчетами надо подтверждать, с обоснованной методикой и объемным сравнительным материалом из достоверных источников...
Так они есть. Большие и толстые, всё как Вам нравится. Изредка они попадают в сеть. Впрочем это объёмная тема, надо долго вникать.
А как насчет других критериев?
Огневая мощь(Т-90А уничтожается с 5 км по данным НИИ Стали). СУО в порядке. Это традиционно. Бронирование, по большинству оценок не имеет равных, и непрерывно совершенствуется, и т.д. Боюсь, вы сейчас пытаетесь получить кратко всё, что нужно изучать годами! Хотя бы интересоваться темой на должном уровне. Я бы рекомендовал Вам, просто принять как факт.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Так они есть. Большие и толстые, всё как Вам нравится. Изредка они попадают в сеть. Впрочем это объёмная тема, надо долго вникать.
Может ссылочку дадите, раз они попадаются или хотя бы ключевые слова, специальные термины, фамилии ученых работающих в теме -- для упрощения моего поиска.
Огневая мощь(Т-90А уничтожается с 5 км по данным НИИ Стали). СУО в порядке. Это традиционно. Бронирование, по большинству оценок не имеет равных, и непрерывно совершенствуется, и т.д.
Я же Вас просил не употреблять сильных терминов в превосходной степени -- чем их больше, тем сомнительнее источник информации, да не обидятся на меня наши репортеры, не имеющие аналогов в мире,... и Вы тоже. Специалисты обычно так не говорят, хотя регулярно бывают исключения (я с ними лично знаком). С мнением НИИ Стали где можно ознакомиться по этому вопросу, опять если можно дайте ссылку или ключевые слова, специальные термины, фамилии ученых работающих в теме...А пока я останусь при своих сомнениях, тем более принимать как данность чужие дифирамбы не буду. :Hi:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Дело хозяйское. Спорить с реальностью, вы большой любитель.
Ну, про реальность, не Вам говорить -- образование необходимо повышать, кругозор расширять, чтобы не говорить, что законы сохранения не лезут в объяснения физической реальности. Доказательств от Вас я так и не увидел, очередной раз. Вы позиционируете себя специалистом, но даже ключевых слов по теме назвать не можете... Прелестно. Х...р с ними со ссылками, но ключевые слова, понятия назвать-то можно было, если вы, конечно, понимаете о чем я.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Ну чего вы так-то на Тёму навалились?;) Он же жертва маркетинга. Ещё Форд сказал: "Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать гвозди, как лучшее средство от простуды"!:-D
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
МО, г. Лобня
Ну чего вы так-то на Тёму навалились?;) Он же жертва маркетинга. Ещё Форд сказал: "Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать гвозди, как лучшее средство от простуды"!:-D

Ощущение, что он теперь тоже бриз
 
Сверху