Капустин Яр в 2010: масштабные испытания новой техники

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Более 50 образцов вооружения и военной техники планируется испытать в 2010 году на межвидовом полигоне "Капустин Яр" - Минобороны РФ

Готовность Государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" (Астраханская область) к проведению испытаний проверит комплексная группа генералов и офицеров во главе с командующим Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенантом Андреем Швайченко.
"В период с 11 по 13 января под руководством командующего РВСН на полигоне "Капустин Яр" работает комплексная инспекция. Основной целью является решение проблемных вопросов при приведении полигона к новому облику", - сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.
Он сообщил, что в 2010 году на полигоне "Капустин Яр" будут проведены испытания более 50 образцов вооружения и военной техники по 84 темам. "В 2009 году на полигоне завершены испытания более 20 образцов вооружения и военной техники по 26 темам", - сказал В.Коваль.
Он отметил, что в ходе реформирования количество офицерских должностей на полигоне уменьшилось на 30%. Были также сокращены низкоквалифицированные должности гражданского персонала и введены должности младших и старших научных сотрудников.
В структуре полигона "Капустин Яр" - четыре основных научно-испытательных подразделения, осуществляющих испытания по тематике РВСН, ПВО ВВС, ПВО Сухопутных войск, Ракетных войск и артиллерии. В его состав входит также полигон противоракетной обороны "Сары-Шаган", дислоцированный в Казахстане.
"С 13 по 15 января командующий РВСН продолжит работу на предприятиях промышленности Волгограда, посетив СКБ "Титан" и производственное объединение "Баррикада", - сообщил В.Коваль.

ИНТЕРФАКС-АВН
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Готовность межвидового полигона проверяла комплексная группа генералов и офицеров РВСН, слабо разбирающаяся в специфике других видов, но уверенно делающая выводы и лихо принимающая решения. Должности мл. и старших научных сотрудников были и до приезда комиссии, только сейчас они стали гражданскими и на них работают отставные офицеры, до получения жилья, как правило, в других городах. Что будет дальше никому не интересно. 30% сокращения - это странная цифра для прессы. На самом деле, в результате сокращения, некоторые темы вести будет невозможно. Просто не осталось людей, способных подготовить ракеты для испытаний.
 
Сверху