Знамя России!?

Какое из знамен по Вашему мнению должно являться государственным и национальным знаменем России?

  • Черно-Золотое-Белое

    Голосов: 0 0,0%
  • Бело-Голубое-Алое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Какое из знамен по Вашему мнению должно являться государственным и национальным знаменем России?

a1bb4d2aa20d.jpg


5986b9e1c286.jpg


Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вам видны обе картинки?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Бело-Голубое-Алое - он посовременней будет, да и цвета:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Abramov написал(а):
Бело-Голубое-Алое - он посовременней будет
Спасибо.
А что важней современность или национально-исторические традиции?
Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ державности, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ, смысл самого существования Русской нации. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном III, - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий различий среди всех народов. Для русских - это цвет Георгия Победоносца символ бескорыстной жертвенности за Отечество, за Русскую землю, которая всегда озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Я бы предпочел однотонное ярко-красное с серпом и молотом, но раз такого варианта нет, то текущее российское меня вполне устраивает.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
А это знамя Аля-Гиндербург это историческое знамя или вы его сами собрали.
На счет орла на сколько я знаю он всегда золотой был, всеж византийский.
А вообще было бы интересно поговорить о том, какие еще знамена были в истории России и как они менялись. Ведь триколор и красное полотно - это не единственные знамена России.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
BerkutRaptor написал(а):
А это знамя Аля-Гиндербург это историческое знамя или вы его сами собрали.
На счет орла на сколько я знаю он всегда золотой был, всеж византийский.
А вообще было бы интересно поговорить о том, какие еще знамена были в истории России и как они менялись. Ведь триколор и красное полотно - это не единственные знамена России.
Статья об истории Российского знамени
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
атаман Бакланов написал(а):
Потому что во всех странах мира государственное знамя = национальное знамя
Во1, в России(а мы живём в ней, поэтому будем оперировать российскими терминами), есть два различных термина. Государственный флаг и национальный флаг. Термин "знамя" вообще не употребляется. Во2, первый флаг никакого отношения к России вообще не имеет. А второй непонятно что. Судя по наличию герба, это либо президентский штандарт, либо флаг Верховного главнокомандующего(впрочем ХЗ, был ли он утверждён). В обеих случаях не соблюдена размерность.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
K. Mana написал(а):
Я бы предпочел однотонное ярко-красное с серпом и молотом, но раз такого варианта нет, то текущее российское меня вполне устраивает.

Полностью присоединяюсь.Чёрно-жёлтые тона и орёл с символами монархии в лапах вызывают отталкивающие чувства,непатриотические.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
в учебниках истории говорилось, что черно-золотой-белый как раз и был государственным флагом на конец 19в-начало 20, и на кораблях ВМФ вместе с андреевским флагом развевался именно ч-з-б флаг. На торговых же судах всегда поднимали бело-сине-красный, поэтому в других государствах с Россией ассоциировался именно б-с-к. Когда же решали какой флаг будет у Российской Федерации, то руководствовались больше тем, какие ассоциации вызывают цвета флага в народе и за рубежом, ч-з-б не приняли как раз из-за возможных ассоциаций с Германией и негативной реакции населения на данную цветовую палитру. Если бы флаг принимали исходя из исторической данности, то безусловно это был бы черно-золотой-белый - флаг нации и воинской доблести России, а не флаг торгашей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я за Красное, с серпом и молотом. Под ним мы выиграли мировую войну. Под ним мы летали в космос. Большая часть русских великих достижений - под ним. В отличие от бело-сине-красного, под которым правил Николай Кровавый (чтоб ему в гробу ни дна, ни покрышки) и под которым на мою страну шли предатели-власовцы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
-\/i|<- написал(а):
в учебниках истории говорилось
Не знаю в каких учебниках об этом говорилось, но чёрно-жёлто-белый флаг никогда не был государственным. Это миф, основанный на ряде заблуждений.
Наличие золотого с чёрным двуглавым орлом государственного знамени империи и указ об установлении гербовых цветов империи привели к появлению в последней трети XX века мифа о существовании в 1858—1883 годах некоего «государственного» или «национального» чёрно-жёлто-белого флага Российской империи, который имеет своим основанием неверные утверждения одного из ведущих отечественных вексиллологов К. А. Иванова, изложенные в книге «Флаги государств мира», вышедшей в 1971 году, и заключающиеся в том, что якобы «в 1858 году произошло изменение русского флага» и утверждение «рисунка гербовых цветов» явилось неким «утверждением национальных цветов России» и что якобы существовал «государственный флаг России в 1858—1883 годах».[47]
Очевидно, подобные предположения К. А. Иванова были обусловлены его трудностями с ознакомлением со Сводом законов Российской империи в советское время.
Из педивикии.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Что-то мне "полосатики" такого типа совсем не нравятся - ассоциации с матрасом вызывают. :-D
У Казахстана флаг чёткий. :good:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
атаман Бакланов написал(а):
Abramov написал(а):
Бело-Голубое-Алое - он посовременней будет
Спасибо.
А что важней современность или национально-исторические традиции?
Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ державности, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ, смысл самого существования Русской нации. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном III, - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий различий среди всех народов. Для русских - это цвет Георгия Победоносца символ бескорыстной жертвенности за Отечество, за Русскую землю, которая всегда озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.

Расскажите по подробнее что за "державность" и с чем ее кушать? И что там за "смысл самого существования Русской нации", в чем смысл? Что Вы вкладываете в понятие "духовность"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Под ним мы выиграли мировую войну. Под ним мы летали в космос. Большая часть русских великих достижений - под ним.
Во первых, не русских, а советских. Во вторых, помня о достижениях, не забывайте и о преступлениях, которые под этим флагом совершались. Так, что плюсы и минусы есть и у красного и у б-с-к флагов.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Во первых, не русских, а советских.
Так и Российская империя не мононациональна была, там почти все те же народы представлены, что и в СССР. Так что не суть.
Artemus написал(а):
Во вторых, помня о достижениях, не забывайте и о преступлениях, которые под этим флагом совершались.
А какими свершениями хвастается бск-флаг?. Да и о преступлениях советского режима вопрос открыт.
 
Сверху