Желтые Береты - Элитные Войска Зимбабве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
EUGEN написал(а):
А элита-это приближённость к президенту,или уровень подготовки?
Если второе,то в какой области:антитеррор,диверсанты-разведчики,служба охраны?
Или недовольство народа усмирять?

Интересный вопрос,

(1) в Первую очередь задача Президентских Войск Зимбабве ето охрана Президента и его семьи а также высоко поставленых гос лиц - например Примьер Министер Зимбабве

(2) а также охрана особо стратегически важных гос обьектов - гос. сдания где засидают важные гос. лица например.

(3) Также в ихнею задачу (второстепенную) входят анти-диверсантские операции.

Антитеррором восновном занимаются дргуие спец подразделение в Зимбабве - ето Зимбабские САС (Zimbabwean SAS - Special Air Service).

Диверсанты-Разведчики ето тоже сторого говоря теретория Зимбабвских САС и СБС.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 32 секунды:

anderman написал(а):
А куда они делись? Вроде всегда были...? Саваннами звались...?

anderman написал(а):
Вы хоть Википедию откройте, что ли...
Непроходимые джунгли, правда?

Ну вот например ниже я выложил фотографии типичной местности в Зимбабве, также хочу добавить что да, саваны есть в Зимбабве он в них тоже растет некоторые виды растительности (кусты деревья)... Тоесть частично с Вами согласен но далеко не на 100%.


b795504a31c6.jpg


f3cce970a4a8.jpg


3ef4e943fbd6.jpg


a1937e5ec946.jpg


cfbf876a8d3c.jpg


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

anderman написал(а):
Хотите бесплатный совет? Матчасть подучите. Шоб ви себе знали, процент пуль, отклонившихся от веток и прилетевших боком у обоих патронов примерно одинаков -- 10-15%. И пробивная способность -- тоже одинаковая. Вот только 5,45х39 легче и у него меньше импульс отдачи.

Спасибо Вам за бесплатный совет.

я почемуто всегда думал что пуля 7.62 выпушеная с АКМ несет более большую енергию и пробивную силу чем пуля 5.45 выпушеная с АК-74... Но с Вами спорить не буду так как Вы походу лутше в етом разбираетесь чем я - особено учитывая что Вы служили в ВВ СССР и России.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Мда, китайские калаши, хреновая экономика и "Чёрный Гитлер".

А ведь когда-то это была страна с хорошей экономикой, отличным образованием и маленькой, но очень опытной и агрессивной армией.
Но кому нужны такие сильные страны... Никому. Вот и есть что есть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Aleks написал(а):
Мда, китайские калаши, хреновая экономика и "Чёрный Гитлер".

А ведь когда-то это была страна с хорошей экономикой, отличным образованием и маленькой, но очень опытной и агрессивной армией.
Но кому нужны такие сильные страны... Никому. Вот и есть что есть.
зато швабода с демократией на марше... :-( и видно её плоды - даже для президенской гвардии денег на новые автоматы нет.
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
СТО ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!
Они отказались от собственной валюты. Теперь там в ходу американские доллары.
NATOvskij написал(а):
АКМ отличный, надежный, простой и мошный автомат. Он себя вполне хорошо зарекомендовал и вприниципе не особо сильно уступает АК-103.
Ак-103 более сложный и дорогой чем АКМ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
Основные отличия АКМ oT AK-47
Только не АК-47 от АКМ, а АК от АКМ. Сколько раз вам говорить, что АК-47 -- опытный образец и на вооружение не принимался. :-read:

Другой написал(а):
Ак-103 более сложный и дорогой чем АКМ.
Да вы что???? :Shok: :Shok: И чем же он более сложен? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

NATOvskij, густой лес присутствует только на двух фотографиях из пяти! :-D

Aleks написал(а):
А ведь когда-то это была страна с хорошей экономикой, отличным образованием и маленькой, но очень опытной и агрессивной армией.
Но кому нужны такие сильные страны...
Это от того, что негры -- ничего толком сами не умеют. Не все, но большинство.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
Это от того, что негры -- ничего толком сами не умеют. Не все, но большинство.
Не берусь утверждать, но родезийцы вроде бы пытались сделать прослойку чёрной интеллигенции. Неуспели...

Кстати большая часть Зимбабве всё же буш.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
СССР СА написал(а):
позвольте уточнить это что на всех дистанциях.
откудаязнаючтоувастамнавсехдистанцияхноеслипосмотреть данныепобронепробиваемоститоможночтонибудьдлясебявыяснить
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Ну, это ответ в стиле СССР СА. Отсутствие знаков препинания, деления на предложения... Просто я пошел чуть дальше. :-D Думаю, ему будет приятно также как и мне догадываться о смысле им написанного. :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
зачем закупать АК-103?
Действительно,давайте с развалившемся го*ном ходить.
NATOvskij написал(а):
АКМ отличный, надежный, простой и мошный автомат. Он себя вполне хорошо зарекомендовал и вприниципе не особо сильно уступает АК-103.
Это если Вы вооружаете простых папуасов...хотя...ну президентская охрана,наверное,не совсем папуасы :)
Для президентской охраны не должны жалеть денег на более эргономичное,более эффективное и надежное оружие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Рад.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Dire Straits написал(а):
NATOvskij написал(а):
АКМ отличный, надежный, простой и мошный автомат. Он себя вполне хорошо зарекомендовал и вприниципе не особо сильно уступает АК-103.
Это если Вы вооружаете простых папуасов...хотя...ну президентская охрана,наверное,не совсем папуасы :)
Для президентской охраны не должны жалеть денег на более эргономичное,более эффективное и надежное оружие.
Самое смешное, что АК-103 от АКМ отличается только другим прикладом и другим ДТК! :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
anderman написал(а):
EUGEN, как вам такая купюра?

Впечатлила :grin:
Я не спец по финансам,но вопрос напрашивается,почему нельзя хотя бы нулей девять убрать? Есть трудности?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
Я не спец по финансам,но вопрос напрашивается,почему нельзя хотя бы нулей девять убрать? Есть трудности?
Процесс шел слишком быстро, власть не успела прореагировать.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Самое смешное, что АК-103 от АКМ отличается только другим прикладом и другим ДТК!
Не буду спорить со "Знатаком стрелкового оружия".Ибо я дилетант.
Всего лишь уточню.
На фото точно АКМ,не Тип-56?
Все-таки АК-103 из более качественных материалов сделан,за счет чего более легкий удобный.
А разве другой ДТК не дает определенные приемущества в кучности?
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
Это от того, что негры -- ничего толком сами не умеют. Не все, но большинство.
Да ладно, что вы так, просто не у всех есть возможность. Вон 1 в Америку перебрался теперь всеми там командует :)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Хм, если проследить родословную "жёлтых беретов", то тут "папа" СССР и "мама" Северная Корея/Китай. "Мама" (Китай) кстати осталась в выигрыше... Экспортирует рабочую силу и осваивает тёплые места.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Org написал(а):
Всё таки не в тему... боевики во главе с молодым тогда ещё Мугабе, это бешенные собаки натасканные нашими и северокорейскими инструкторами. В методах борьбы за власть неразбирали методы и средства - сбить пассажирский самолёт - сбивали, обстрелы и подрывы на дорогах, терроризм. 70-е годы Родезия была жарким местом благодаря "дедушкам" нынешних жёлтых беретиков (ну и с нашей помощью).

Другое дело что всё это выродилось ныне.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Dire Straits написал(а):
На фото точно АКМ,не Тип-56?
Лично мне кажется, что китаец. Наши точно не выпускали автоматов с откидным игольчатым штыком. (Такой штык у нас есть только на СКС). А вот китайцы это дело любят.
6af16f069303.jpg

Обратите внимание на угол наклона приклада.
Вот сравните с "Тип 56"
type56old.jpg

А вот АКМ. Обратите внимание на угол наклона приклада:
akm.jpg


Dire Straits написал(а):
Все-таки АК-103 из более качественных материалов сделан,за счет чего более легкий удобный.
АК-103 -- это практически АК-74 под патрон 7,62х39. Правда АК-74 -- это АКМ под патрон 5,45х39... :-D По устройству они идентичные.
ak103.jpg


Rand0m написал(а):
просто не у всех есть возможность. Вон 1 в Америку перебрался теперь всеми там командует
Угу, сколько того Обамы в процентах от общего количества негров... Маловат процентец! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху