Замена АК. Часть вторая.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы, собственно, даже не привели источник, на который опираетесь. Как и то, что опираться "на мнение профи", т.е. на авторитет, вы имеете право, но совершенно несерьёзно выставлять это за аргументированную позицию. Важно ответить на вопрос: из каких предпосылок исходят рассматриваемые нами рекомендации?
Вот бы вспомнить, на каком западном форуме я об этом прочитал. А исходит эта рекомендация из того, что затворная задержка АРок, штука несколько капризная ЕМНИП из за небольшого веса затвора. Инерции может не хватить для надежного запирания. А значит лучше сразу передернуть затвор.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
11577746.jpg

Заводская модернизация АК.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сейчас в оружие все больше внедряются пластик и композиционные материалы. Так вот, наши специалисты проектируют, можно сказать, почти полностью полимерный автомат", — сказал Сорокин.

Он пояснил, что ствол, затвор и затворная рама, пока остаются металлическими, а все остальное — из пластика.
Т.е. про то что это технология 70-х руководитель Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия Алексей Сорокин скромно умолчал...
Ссылка.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Холивар про вырез для прохода рукоятки взведения перенесён в АРХИВ в связи с отсутствием смыслового наполнения.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Зачастую красивая и быстрая смена магазина применима исключительно в стойке, столь замечательно демонстрируемой на стрельбище стрелками IPSC. В окопе для стрельбы лёжа или скрючившись в три погибели за укрытием всё это совсем не так однозначно.
Ага видимо "скрючившись в три погибели" удобнее затворную раму дергать нежели пальчиком шевельнуть. Ага так и побежал верить теряя тапки...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Ага видимо "скрючившись в три погибели" удобнее затворную раму дергать нежели пальчиком шевельнуть. Ага так и побежал верить теряя тапки...
Ну, ты можешь не верить, но основное занятие бойца на поле боя -- это стремление выжить и как следствие -- поиск укрытий. А так как противничек стреляет в ответ, то в 99 случаях из 100 огонь боец ведёт неприцельный.
Поэтому, найдя укрытие, боец спокойно меняет магазин, иногда снаряжает опустевшие. Скорость смены магазина здесь роли не играет.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну, ты можешь не верить, но основное занятие бойца на поле боя -- это стремление выжить и как следствие -- поиск укрытий.
А что, теперь цепью в полях : "В атаку, за Родину, мать, мать вперед!! Ура-ааа!"- не будет? А то какие же особо там укрытия, даже если за танками и за огневым валом артиллерии?
А то, как я глупо понимаю- от танков отставать нельзя. Не позволят, вперед погонят.
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Нарушение п.2.1 ! Прошу следовать установленным Правилам!
Вот для всех факт, что перезаряжать автомат нажатием на кнопку куда одобнее, чем передергивать затворную раму причем во всех удобных и неудобных положениях. Даже до Ижмаша дошло, а anderman нет и все! Продолжает писать про что угодно но не признает, что не только он бывает прав...

Отредактировано. Admin
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
перезаряжать автомат нажатием на кнопку
Удобнее, кто спорит? Лично я например, совершенно не отрицаю нужность затворной задержки. Если бы ты был более внимателен, то обратил бы внимание на некоторые моменты. Я специально для тебя вставлю свои слова ещё раз и выделю их более крупным шрифтом:
Зачастую красивая и быстрая смена магазина применима исключительно в стойке, столь замечательно демонстрируемой на стрельбище стрелками IPSC. В окопе для стрельбы лёжа или скрючившись в три погибели за укрытием всё это совсем не так однозначно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Отредактировано. Admin
Тов. Админ прошу прощения за нарушение. Единственно, что хочу сказать в свое оправдание, что с Тов. Андерманом мы уже старые противники в интереснейшей игре под названием "Даешь стеба тролю" или "догони меня кирпич". Грелки в ход не шли, а вот подушками бывало дрались. Его коронный удар, это удар в табло Уставом, а я ему реальностью поддых. )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну ты однако не забывай, что мое преимущество гибкого воображения позволяет наносить неожиданные и проникающие удары реальностью в незащищенные участки полковничьего тельца в фуражке верхом на трехэтажном жирафе. )
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Ну ты однако не забывай, что мое преимущество гибкого воображения позволяет наносить неожиданные и проникающие удары реальностью в незащищенные участки полковничьего тельца в фуражке верхом на трехэтажном жирафе. )
ну-ка ну-ка,про РЕАЛЬНОСТЬ поподробнее.про вашу реальность всегда интересно почитать,уж очень она весёлая
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
БЕЗРАЗНИЦЫ!!! Хоть с трех конкурсов собрали. Выбирают не конкурс а Автомат!
Задачи конкурса -- разные. В смысле: разные ТТЗ на конкурс. В результате в разных конкурсах получается разное оружие.
А там и обосновывать нечего. Оружие с газоотводной автоматикой всегда надёжнее оружия на принципе отдачи. А прямолинейное движение всегда надёжнее сложных винтовых сопряжений.

Паша, в дальнейшем я не собираюсь повторять здесь то, чему тебя учили в университете.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Задачи конкурса -- разные. В смысле: разные ТТЗ на конкурс. В результате в разных конкурсах получается разное оружие.
Тем не менее если бы ты по оденому конкурсу создавал автомат а по другому газонокосилку я бы согласился, или ближе к телу в одном автомате были обычные патроны а в другом с отсечкой газов в гильзе то да, механизмы были принципиально разными. А в этих конкурсах даже патроны ОДИНАКОВЫЕ.
А там и обосновывать нечего. Оружие с газоотводной автоматикой всегда надёжнее оружия на принципе отдачи.
Я уже приводил ролик где сравниваются ружья с инерционным и газоотводным запиранием память освежить? http://fishunters.ru/video/sravnenie-ruzhei-brauning-i-benelli-komf.html Пожалуйста.
И в отличии от тебя же...
А прямолинейное движение всегда надёжнее сложных винтовых сопряжений.
Паша, в дальнейшем я не собираюсь повторять здесь то, чему тебя учили в университете.
... даю четкие обоснования и подтверждения своих слов. Как то так...
 
Сверху