Заключение контракта по срочке, положен ли отпуск?

Тема в разделе ""Хочу служить..."", создана пользователем ррВООР-10-ОРЭП, 22 май 2017.

  1. ррВООР-10-ОРЭП

    ррВООР-10-ОРЭП Новый участник

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ул.красная 126
    Служба:
    29.06.2016 в/ч 72153 (г.Майкоп)
    21.07.2016 в/ч 98595 (г.Славянск-на-Кубани)
    01.12.2016 в/ч 25356 (г.Славянск-на-Кубани)
    В принципе название темы говорит за себя.

    Как основание такого требования, ссылайтесь на Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 (в ред.от 10.01.2009 N 30), раздел VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков.


    Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

    Пункт 8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ один основной отпуск следующей продолжительности:

    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток;

    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток.
    То есть, возможно, лишь сокращение установленной продолжительности отпуска военнослужащих срочной службы. Но оставить призывника вообще без отпуска НЕЛЬЗЯ.

    Пункт 10 Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

    Пункт 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

    Пункт 14.

    …….Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей