Забавы ради...

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
помню помню :grin: во вьетконге поподался в похожие :grin:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Забавы ради ..., народ, в эдакий баскетбол играет. Франция, Гавр.





 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
И такое бывает. :-D
2KTVx4fs6o.jpeg
 

прапорщик

Участник
Сообщения
18
Адрес
Киров
eklmn написал(а):
И что это за апарат такой???

нашел про него на сайте www.parovoz.com

Чудо это в настоящее время стоит на территории ВНИКТИ. Разрабатывали проект и чертежи учёные МГТУ им. Баумана в 2002 - 2003 гг. Потом его хотели отогнать своим ходом на военный полигон под Бронницами в декабре 2003 г., но что-то не заладилось с управлением поворотом колес и тягой.
Верх этого чуда - бывший тепловоз ДМ62-1727 после ТР-3 в 2001 г., низ - шасси от пусковой ракетной установки на базе "Урагана" с увеличенной, по отношению к штатному варианту, шириной колеи. Привод колёс должен быть у каждого колеса индивидуальный (асинхронный электродвигатель, размещённый в ступице колеса и приводящий колесо во вращение через штатный планетарный редуктор). Для транспортировки приводом были оборудованы только 2 колеса, да и те не заработали. Привод поворота колес гидравлический с использованием каких-то непонятных исполнительных механизмов. В кузове установлена гидравлическая станция - именно из-за неё оно и не уехало. Ящики на боках - аккумуляторная батарея и ёмкость масла для гидравлики, ёмкости под рамой - топливные баки.
 

прапорщик

Участник
Сообщения
18
Адрес
Киров
Нашел другую инфу.
На шасси МЗКТ–7919 установили кузов бывшего тепловоза М62. В подмосковных Бронницах, за забором ВНИКТИ, куда поступает на обкатку новая армейская техника, стоит неизвестное транспортное средство, похожее на тепловоз. Как удалось выяснить, на нем отрабатывают конструкцию сверхмощного шасси для установки специального оборудования. Дело в том, что создавать на имеющемся шасси МЗКТ–7919 новый кузов, да к тому же начиненный сложными электрическими и гидравлическими агрегатами, военному институту оказалось просто не под силу. На помощь пришла военная смекалка. Так появился на свет этот чудо–тягач.

 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. ЕМНИП, его впервые на МАКС2005 приволокли. Какая то студенческая разработка.
 

прапорщик

Участник
Сообщения
18
Адрес
Киров
И как, он летал, или плавал? Или на подобие прошлого экземпляра,в виде тепловоза,где-то отстаивается.
 
Сверху