Храбрые солдаты пиндосии

All

Активный участник
Сообщения
1.035
что посеешь то и пожнешь.. во время первой чечнской они вовсю смаковали кадры расстрела наших колонн..
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker
((((( Людей всегда жаль... Как с одной стороны, так и с другой...
ИМХО, ни один вменяемый человек не станет смаковать чужую смерть и чужое горе... :(
С большой долей уверенности предположу, что ни в одном из гробов нет близких родственников Дж. Буша мл., Д.Рамсфелда и К.Райз.
All
Слово "они" слишком размыто. Нужно еще понять, кто за этим стоит.

P.S. У нас в Люблино есть Люблинское кладбище, довольно большое. Совсем рядом находится Немецкое военное кладбище, на котором захоронены немецкие солдаты-военнопленные. Везде чистота и порядок, как на "российской" территории, так и на "немецкой". В Германии, я слышал, отношение к захоронениям наших Воинов такое же уважительное. И это правильно...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Эрвин Роммель, Phaeton, Вы поймите одну простую вещь: в гробу лежит не Дж. Буш, не их министр обороны, не их глава Госдепартамента. В гробу лежит простой солдат или простой офицер. У него осталась простая мать, простая жена, простая дочь.
И то же самое с иракцами.
Нельзя путать народ и ту верхушку, что этим народом правит, бросая достойнейших людей в пекло войны ради абстрактных, малопонятных, или же ради собственных шкурных интересов...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Экономист
а кто эту власть выбирает ?!
народ.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Daywalker
давай я тебе покажу сербов убитых вашими бомбами ...
вытолько и умеете , что нести свою проклятую демократию и потакатать албанцам. :Shok:tstoy:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Эрвин Роммель написал(а):
а кто эту власть выбирает ?!
народ.
Народу иногда свойственно ошибаться... И вообще, фраза "а кто эту власть выбирает", мне кажется, придумана властью, чтобы оправдать свои преступные промахи.
В любом случае, речь идет не об этом. А о том, что человеческие жизни, утраченные в любой точке Земного шара, не могут вызвать "наслаждения" у здорового, мыслящего человека.
Эрвин Роммель написал(а):
Daywalker
давай я тебе покажу сербов убитых вашими бомбами ...
вытолько и умеете , что нести свою проклятую демократию и потакатать албанцам.
Не думаю, что Daywalker будет рад таким кадрам. :-(
Вы лучше спросите, одобряет ли лично он политику Дж.Буша мл. во всех ее проявлениях. Вполне возможно, что Вы впервые для себя столкнетесь с мнением человека из США, имеющего точку зрения, далекую от той, что многие из нас огульно приписывают всем американцам.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton написал(а):
Вы это объясните чудакам, которые сейчас голосуют за Маккейна. Они прекрасно знают, на что он пойдет.
Я нашим-то "чудакам" не всегда все могу объяснить (да и не всегда сам знаю, что нужно), а объяснить "чудакам" в Штатах - и вовсе непосильная для моего среднего ума задача... :-(
Но у Штатов выбор тоже "тот еще": темнокожий с арабскими корнями, одиозная женщина из семьи Клинтонов и блаженный Джони-"Голый пистолет", пребывающий в весьма почтенном возрасте ("дедушка старый, ему все равно??"). :???:
Хрен их разберет. Странно, что такая сверхержава как США в итоге родила "мышь" и не смогла родить достойного кандидата. Может, у них тоже "кризис жанра"...
Лично мне из всех их кандидатов наиболее симпатичен и кажется наиболее приемлемым Б.Обама. Нашему Дмитрию Анатольевичу, судя по всему, тоже. Как бы такая любовь не оказалась для "барашека" роковой: можно остаться без рожек и копытец.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Странно, что такая сверхержава как США в итоге родила "мышь" и не смогла родить достойного кандидата. Может, у них тоже "кризис жанра"...
У них не кризис жанра - у них кризис идеологии, У США больше нет цели существовать. Помнишь: "Их дети сходят с ума: им нечего больше желать!". Это сейчас у США в масштабе страны, и население готово выбирать тех, кто такую цель покажет. У демократов такой общедоступной цели сейчас нет, республиканцы зовут к мировому господству.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
У них не кризис жанра - у них кризис идеологии, У США больше нет цели существовать.
Подожди-ка, а откуда такие выводы? У любой страны есть цели существования и мотивы развития.
А вот идеология, честно говоря, мне иногда кажется малопонятной и малополезной материей (ИМХО, впрочем). Почему-то мне думается, что в современном мире все идеологические вещи так или иначе универсализируются. Основа современной прогрессивной идеологии - благо общества, процветания населения страны, экономического развития страны. А вот где эти вещи заметно "прогибаются", там пытаются искусственно подставить идеологический фундамент. Впрочем, с тем, что идеология может быть крайне сильной вещью и порой способна творить чудеса, я не спорю. Опыт всем нам хорошо известен.
студент написал(а):
Помнишь: "Их дети сходят с ума: им нечего больше желать!".
Это ведь пел БГ про "генералов"...
Мне как раз кажется, что потребности человека безграничны. И до тех пор, пока у Штатов на повестке дня есть задачи, которые требуют решения, им как раз есть чего хотеть. И гробы - тому подтверждение...
студент написал(а):
Это сейчас у США в масштабе страны, и население готово выбирать тех, кто такую цель покажет. У демократов такой общедоступной цели сейчас нет, республиканцы зовут к мировому господству.
Увы, дружище, про Штаты я знаю слишком мало, чтобы с тобой здесь подискутировать. :( На самом деле, не думаю, что это так. Наверняка, и у них есть прогрессивные политические силы и движения (точнее ветви движения в двух гигантских партийных руслах). Мы просто про это ничего не знаем...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

P.S. Ой! Я только сейчас увидел, что мы развели дискуссию в чистом фоторазделе. Надо закругляться, пока нам не навешали...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Увы, дружище, про Штаты я знаю слишком мало, чтобы с тобой здесь подискутировать.
Так Daywalker всегда здесь, если что - поправит!

Экономист написал(а):
Подожди-ка, а откуда такие выводы?
Посмотри здесь:
http://www.ldpr.ru/.files/press/part_pr ... 5.file.doc
На мой взгляд, кризис идеологии США в том, что у них появилась неограниченная возможность экспорта своей идеологии, которая в США сработала неплохо и свою задачу выполнила, но оказалась совершенно непригодной за ее пределами. Получился тупик: внутри США общественно-экономическая система набрала такую инерцию, что стала практически неизменна (вне зависимости от разглагольствований кандидатов в президенты), а попытки вынести ее за границу потерпели полный крах (что ставит под большое сомнение ее абсолютность). Получилось, что при всем своем огромном потенциале идеологически США не смогли ничего предложить остальному миру, и на роль "мирового управляющего" не годятся.
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
Daywalker, здесь никто не будет "наслаждаться" такими фотографиями. Тем более, потому что кого-то это коснулось. У моего друга в Боснии убили дядю (он был в составе миротворческого контингента). В России тоже живут люди, они тоже испытывают горе от потери воина - близкого человека, опоры, кормильца.

И там, и здесь тяжелейший груз лег на плечи хрупких женщин. В обоих случаях кто-то остался сиротой, родители - без поддержки.
И в обоих случаях неизвестно, протянет ли государство руку помощи этим людям.

Я искренне сочувствую и не желаю такого простым людям.

...Чем ближе к смерти - тем чище люди,
Чем дальше в тыл - тем жирней генералы...

Юрий Шевчук. Пацаны.


Другой вопрос. Если на твоей земле не ступает враг, тебя не загоняют силой, тебя не гонит нужда (во всяком случае, на гражданке точно можно реализовать себя, было бы желание, настойчивость, сила воли), защищаешь ли ты свой дом воюя на чужой земле? Можно ли избавиться от терроризма сбрасывая бомбы с обедненным ураном (ООН в своем докладе об экологической ситуации в Ираке утверждает о необходимости носить защитные маски в радиусе 150 метров вокруг объектов, служивших целями - и это не в пустыне, а в городах! - См. Зарубежное Военное Обозрение - №5, 2003 г. - С. 17.)? Можно ли переманить население на свою сторону убив столько детей, столько детей оставив сиротами? История показывает, что нельзя быстро насадить демократию, т. е. изменить традиции, образ жизни того или иного народа. Можно, но этот процесс очень медленный, инертный. И пойдет ли на пользу смена вековых традиций? Если новые традиции не приживаются, а старыми пренебрегают или вообще они растоптаны или забыты, то свято место пусто не бывает (терроризм). В истории много таких примеров.

У-цзы сказал: обычно, кто сочетает в себе гражданские добродетели и воинскую доблесть, тот полководец войск. Кто совмещает твердость и гибкость, тот создатель войска.
У-цзы. Об искусстве ведения войны. Учение о полководце.

Ведь если ты фактически идешь добровольцем на войну, справедливость которой под сомнением, то необходимо заранее моделировать такую ситуацию не только логически, но и эмоционально (переживут ли близкие потерю?).

Если не уверен в справедливости и необходимости войны, которую развязала группа политиков-лоббистов крупного капитала (в т. ч. ВПК - им-то война выгодна), нужно ли оставлять родных и близких беззащитными, бросать их в неизвестность?

Тем более, есть разные методы борьбы. Как показывает история, военные методы не всегда самые эффективные.

Я уверен, всегда кто-то будет пытаться промывать мозги простым людям, используя патриотизм, готовность и желание в действии защитить родных и близких в своих корыстных, подлых целях. А думать надо своей головой и возлагать ответственность за решения в первую очередь на себя, а не на государство.

И напоследок. Как человек, на протяжении 13 лет изучающий английский язык, культуру англоговорящих стран, страноведение, я лично американофобией не страдаю, и другим не советую. Длительная слепая ненависть на уровне наций ни к чему позитивному не приводит в конечном итоге. Напротив, меня привлекают определенные моменты Вашей истории и я по-своему симпатизирую положительным качествам американского народа. Я хочу понять глубже Вашу страну. Daywalker, мы с Вами взрослые люди, давайте рассуждать тоже по-взрослому. Мне так же, как и Экономисту и многим другим форумчанам, интересно Ваше мнение мнение "из-за бугра". Нам есть много чему поучиться друг у друга, в том числе на ошибках. Все равно будем вместе производить, торговать, будем ездить друг к другу в гости и гулять на свадьбах, тока без драки :-D ! Соседи как-никак :-D

Экономист написал(а):
P.S. Ой! Я только сейчас увидел, что мы развели дискуссию в чистом фоторазделе. Надо закругляться, пока нам не навешали...

Согласен. Прошу прощения за оффтоп.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Экономист написал(а):
Народу иногда свойственно ошибаться
последние 200 лет народ там ошибался.
Экономист написал(а):
А о том, что человеческие жизни, утраченные в любой точке Земного шара, не могут вызвать "наслаждения" у здорового, мыслящего человека.
я не наслаждаюсь ...
они идут на войну сознательно , сами виноваты.
 

СhaosAA

Активный участник
Сообщения
42
Простоё наёмник который полетел на другой континент убивать стариков и детей за деньги....
 

Cartman

Активный участник
Сообщения
95
Ми-8Т ай маладис какой, хорошо написал :good: Но вот только все это красивые слова и не более. Ну не можем мы нормально жить на нашей планете, не можем! Для этого достаточно историю почитать.
∞ Мировая война – послевоенное затишье с локальными войнами – мировая война - послевоенное затишье с локальными войнами ∞ Вот такой порочный круг. И будем мы и дальше сидеть на кухнях, форумах, чатах, конференциях и философствовать на эти вечные темы. Будут сниматься фильмы, писаться умные книжки, песни, картины, с трибун будут лететь пламенные речи о том, как мы неправильно живем и как это все "нехорошоссс". Только все это не более чем сотрясание воздуха. И самое забавное, что все люди это понимают. Все будет повторяться снова и снова… Вся наша жизнь – это театр абсурда. Ну, это как, например, сначала человек кичится перед тобой, осыпая тебя "умностями" Бальзака, Достоевского и прочих, а через мгновение будет с неистовством материть бомжа в подъезде. Что-то в этом роде.
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Муравей написал(а):
Крайний справа чел - в белых носках (на войне). Наверное выпендривается. Ему бы еще белые тапки...

Дорогой дружищще"Муравей". На самом деле, это не пижонские "белые носки", это ткань такого цвета. Состав: 50х50 - холпок и необеленный лён. Очень удобно носить в жару. Особенно с замшевыми берцами. Хотя в Раше бойцы ходят в валенках, наматывая на ноги газеты или "боевые листки" от замполитов. :grin: Ой извините, я забыл Ваш боец еще иногда экипирован в байковые портянки, тоже в белые, хотя бы в первые дни пока они не почернеют. От кирзачей. :grin: А ещё ему выдают малую саперную лопату. Круто. :p
Но пожалуй возвращаемся к снимку:
Изучаем экипировку. Сразу оговоримся, что на этом снимке солдат нет. Солдаты на доклад замысла на операцию не ходят. Такой лох как "Муравей" не знает, что это такое и зачем под ногами у военнослужащих импровизированный "макет местности". А работа на "макете местности" - это классика пехоты всех стран и времен. Судя по идентфикатору "ISAF" (на левой руке) снимок из Афганистана. Ну а то, что фотоаппарат дорогой ну или тяжелый так это в общем то пустяк. Например все военные на том снимке экипированы в бронежилет "Инетцептор" стоимостью около 7-8 тыс. долларов. Кстати грудная пластина "Инетцептора" легко "держит" пулю от советской СВД со 120 метров! Впрочем как и карбоново-кевларовая каска. :good: Лучьше их пока в мире не придумано!

Ну а то, что пальцы фотографа в ружейной смазке, так это дружищще"Муравей" тоже нормально, на войне надо чистить своё оружие как можно чаще. С немытыми руками жить можно, а с нечищеным автоматом тебе - однозначный пиндец!



For Daywalker

Как ты мог так подписать такие фотоснимки? Это же павшие солдаты их вдовы и дети. Это ГОРЕ которому нет границ! И только дегенераты способны над этим смеяться! А еще удивляет, что у многих недоумков в России, этот смех находит понимание.
 
Сверху