Хочу в армию!

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vlad2654 написал(а):
X2X
Я уже чуть выше писал камраду в качестве примера о сыне моей коллеги. Там как раз камнем преткновения для службы в погонах стала не армия, а отсутствие образования, хотя он не возражал идти служить рядовым. Наверно в каждом регионе свои нюансы
На счёт МЧС сказать ничего не могу. На счёт МВД – если есть среднее образование – проблем с приёмом на работу нет. Единственное: Для офицера сейчас требую высшее юридическое. Офицеров получивших звание и должность постаринке(технарь + опыт работы), заставляют оканчивать «вышку» на заочном.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

P.S. Среднего образования небыло? Тогда да, тогда отказали по закону.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
X2X написал(а):
На счёт МЧС сказать ничего не могу. На счёт МВД – если есть среднее образование – проблем с приёмом на работу нет. Единственное: Для офицера сейчас требую высшее юридическое. Офицеров получивших звание и должность постаринке(технарь + опыт работы), заставляют оканчивать «вышку» на заочном.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

P.S. Среднего образования небыло? Тогда да, тогда отказали по закону.
Насколько знаю, устраивался в пожарную охрану, а она сейчас по линии МЧС идет. Среднее образование был, отслужил срочную на ЧФ, но вот при устройстве было ситуация, что погоны не смог получить именно из-за отсутствия хотя бы среднего специального. Хотя может быть и была обычная отмазка
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Григорий1 написал(а):
Уважаемый Foxhound, спасибо, что отозвались. именно эти заведения я имел в виду. хотелось бы узнать конкретней, что именно это за заведения. не могли бы Вы ткнуть носом в ссылочку?
Надо с каждым вузом по отдельности говорить. Выберете ВВУЗ по своему вкусу и звоните зам. начальника по учебной подготовке (как-то так называется).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если не хотите в армию, советую вам на ВВК заявить:

Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебёнка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин военный комиссар, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин военный комиссар, yвеpения в моих искpенних чyвствах.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Григорий, вот, откопал:
http://www.tinlib.ru/yurisprudencija/sl ... mii/p2.php
Но, ИХМО: вряд ли Вас примут по котракту на должность рядового без выслуги срочной службы. Остаётся только военный ВУЗ. Как советовали Вам выше: обзванивайте ВУЗы - может в каком-либо улыбнётся удача.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вопрос из темы про "Армату", не знал куда запостить, чтобы не отягощать... Собственно, фраза....
...писарь....или каптер... Ну короче не настоящий военный...
Насколько понял, это общий традиционный подход в Русской, Красной, Советской, в общем, российских армиях...
Американский роман, ЕМНИП, "И тогда мы услышим гром"- про их армию во время ВМВ. Офицер, командир роты, тщательнейшим образом выбирает писаря из самых развитых солдат для чрезвычайно важной, как он говорит, должности писаря. Находит вундеркинда по IQ и ужасно рад, постоянно подчеркивая его значимость. Ну и предъявляя соответствующие претензии при тех или иных промахах. Почему такая разница в подходе? Американцы изначально придают какой-то особый смысл организации оформления дел? В немецких произведениях и мемуарах о войне писарей тоже не клянут, а вполне даже уважают. И только в армиях российского духа держат за дурачков и т.д. Не оттого ли их войско организованнее?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
4a910cb2903a.jpg

Нечего там делать.
 

Byxlovar

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Зарубина 36
Хочу служит. Военкомат, мед комиссия,диагноз псориаз. Возможно ли пройти мед комиссию по новой и уйти служить, если псориаз через несколько лет пройдет?? Военный билет выдали.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Хочу служит. Военкомат, мед комиссия,диагноз псориаз. Возможно ли пройти мед комиссию по новой и уйти служить, если псориаз через несколько лет пройдет?? Военный билет выдали.
Через несколько лет вас все равно призовут. Но советую пойти добровольцем в корпус Ярослава С.

Простите, камрад, за эту шутку. А так, да, лечитесь и снова идите в военкомат.
 

Мориссабель

Участник
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Добрый день.У меня немного нестандартный вопрос.Я девушка,хочу всю жизнь связать с армией.Скоро 18,хочу пойти учиться или служить по контракту.У меня опыт участия в боевых действиях,много навыков(автомат,пулемет,СВД,артилерия(наводчик)),я свободно подтягиваюсь на турнике 20 раз,отжимаюсь больше сотни,быстро бегаю,причем с грузом.С передовой пришлось уйти,так как на Донбассе вышел приказ об исключении несовершеннолетних из войск ДНР,я не стала подставлять комбата,хоть и предлогали остаться неочень законным способом и ушла.Но через 3 месяца мне 18 и я уже официально могу служить.Так вот,мой вопрос:могут ли меня взять в армию по контракту или в военное училище?(С родом войск еще не до конца определилась).И еще такая проблема:я не штабная,бумаги,работа на штабе для меня каторга,после года на боевых,постоянно на штабе сидеть не смогу.Могут ли меня взять на боевую специальность с перспективой участия в боевых действиях и тд? По физ.подготовке мужикам не уступала никогда,выносливость тоже на высоте.Подскажите пожалуйста возможные варианты.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Я девушка,хочу всю жизнь связать с армией.
Зачем? Ни один здравомыслящий мужчина в не пожелает девушке служить в армии.
Подскажите пожалуйста возможные варианты.
Идите в медицину, учитесь, спасёте много жизней. Ну и конечно детей рожайте. А война - не женское дело.
 

Мориссабель

Участник
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Зачем? Ни один здравомыслящий мужчина в не пожелает девушке служить в армии.

Идите в медицину, учитесь, спасёте много жизней. Ну и конечно детей рожайте. А война - не женское дело.
Я слишком втянулась в это дело,без службы уже просто не могу,не представляю,как вытерплю 3 месяца до совершеннолетия.Думала пойти в мед.роту,да и опыт в этом небольшой был,но все же буду рассматривать и другие варианты.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Добрый день.У меня немного нестандартный вопрос.Я девушка,хочу всю жизнь связать с армией.Скоро 18,хочу пойти учиться или служить по контракту.У меня опыт участия в боевых действиях,много навыков(автомат,пулемет,СВД,артилерия(наводчик)),я свободно подтягиваюсь на турнике 20 раз,отжимаюсь больше сотни,быстро бегаю,причем с грузом.С передовой пришлось уйти,так как на Донбассе вышел приказ об исключении несовершеннолетних из войск ДНР,я не стала подставлять комбата,хоть и предлогали остаться неочень законным способом и ушла.Но через 3 месяца мне 18 и я уже официально могу служить.Так вот,мой вопрос:могут ли меня взять в армию по контракту или в военное училище?(С родом войск еще не до конца определилась).И еще такая проблема:я не штабная,бумаги,работа на штабе для меня каторга,после года на боевых,постоянно на штабе сидеть не смогу.Могут ли меня взять на боевую специальность с перспективой участия в боевых действиях и тд? По физ.подготовке мужикам не уступала никогда,выносливость тоже на высоте.Подскажите пожалуйста возможные варианты.
Что в военкомате говорят?
 

Мориссабель

Участник
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Что в военкомате говорят?
Когда в начале войны туда приперлась,сказали:"Иди ищи комбата,который тебя возьмет".Ну я и нашла.А вот недавно заходила по своему вопросу,так мне сказали:"Когда 18 будет,тогда и придешь узнавать" и еще сказали,что на боевую специальность тонну документов надо будет собрать.Вот только дедушка(бывший военный) говорит,что женщины на боевой специальности-большая редкость,вот и ищу способы снова стать этой "редкостью"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Я слишком втянулась в это дело,без службы уже просто не могу,не представляю,как вытерплю 3 месяца до совершеннолетия.Думала пойти в мед.роту,да и опыт в этом небольшой был,но все же буду рассматривать и другие варианты.
Вы понимаете что в армии с жёсткой дисциплиной ваше мнение и куда вы там втянулись никого волновать не будет?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Когда в начале войны туда приперлась,сказали:"Иди ищи комбата,который тебя возьмет".Ну я и нашла.А вот недавно заходила по своему вопросу,так мне сказали:"Когда 18 будет,тогда и придешь узнавать" и еще сказали,что на боевую специальность тонну документов надо будет собрать.Вот только дедушка(бывший военный) говорит,что женщины на боевой специальности-большая редкость,вот и ищу способы снова стать этой "редкостью"
В военкомате к кому обращались? Попробуйте напрямую к военкому. Если так же отфутболит, то обратитесь в администрацию Захарченко.
Или можете пообщаться с женщинами командирами. ЕМНИП есть командир батареи с позывным "гайка", у Гиви есть женщина-командир, больше никого не припоминаю... Главное что-бы при разговоре с ними не было ни капельки сомнений, скажите что все уже для себя решили и т.д. Женщине будет Вас легче понять.
 

Мориссабель

Участник
Сообщения
5
Адрес
Донецк
В военкомате к кому обращались? Попробуйте напрямую к военкому. Если так же отфутболит, то обратитесь в администрацию Захарченко.
Или можете пообщаться с женщинами командирами. ЕМНИП есть командир батареи с позывным "гайка", у Гиви есть женщина-командир, больше никого не припоминаю... Главное что-бы при разговоре с ними не было ни капельки сомнений, скажите что все уже для себя решили и т.д. Женщине будет Вас легче понять.
Спасибо,буду стараться.У Гиви как раз было мое последнее место службы.Вот только 18 стукнет и буду назад возвращаться в свою колею=) А через Захарченко реально можно действовать?Послушают меня там?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Спасибо,буду стараться.У Гиви как раз было мое последнее место службы.Вот только 18 стукнет и буду назад возвращаться в свою колею=) А через Захарченко реально можно действовать?Послушают меня там?
Попробуйте. Я не знаю какие у в ДНР законы, но скорей всего в военкомате вас элементарно ленятся оформлять. Администрация должна дать нагоняй.
Я бы, еще порекомендовал попросить предыдущего командира написать на вас характеристику. Лишним точно не будет.
 
Сверху