Хочу в армию!

Тема в разделе ""Хочу служить..."", создана пользователем Кирилл, 1 авг 2006.

1. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    264
    На счёт МЧС сказать ничего не могу. На счёт МВД – если есть среднее образование – проблем с приёмом на работу нет. Единственное: Для офицера сейчас требую высшее юридическое. Офицеров получивших звание и должность постаринке(технарь + опыт работы), заставляют оканчивать «вышку» на заочном.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

P.S. Среднего образования небыло? Тогда да, тогда отказали по закону.

2. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Насколько знаю, устраивался в пожарную охрану, а она сейчас по линии МЧС идет. Среднее образование был, отслужил срочную на ЧФ, но вот при устройстве было ситуация, что погоны не смог получить именно из-за отсутствия хотя бы среднего специального. Хотя может быть и была обычная отмазка

3. Foxhound

Foxhound Активный участник

Симпатии:
    1.253
    Надо с каждым вузом по отдельности говорить. Выберете ВВУЗ по своему вкусу и звоните зам. начальника по учебной подготовке (как-то так называется).

4. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.407
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Если не хотите в армию, советую вам на ВВК заявить:

Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебёнка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин военный комиссар, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин военный комиссар, yвеpения в моих искpенних чyвствах.

5. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    264
    Григорий, вот, откопал:
    http://www.tinlib.ru/yurisprudencija/sl ... mii/p2.php
    Но, ИХМО: вряд ли Вас примут по котракту на должность рядового без выслуги срочной службы. Остаётся только военный ВУЗ. Как советовали Вам выше: обзванивайте ВУЗы - может в каком-либо улыбнётся удача.

6. Григорий1

Григорий1 Новый участник

Симпатии:
    0

7. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.131
  8. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.005
    Служба:
    не служил
    Вопрос из темы про "Армату", не знал куда запостить, чтобы не отягощать... Собственно, фраза....
    Насколько понял, это общий традиционный подход в Русской, Красной, Советской, в общем, российских армиях...
    Американский роман, ЕМНИП, "И тогда мы услышим гром"- про их армию во время ВМВ. Офицер, командир роты, тщательнейшим образом выбирает писаря из самых развитых солдат для чрезвычайно важной, как он говорит, должности писаря. Находит вундеркинда по IQ и ужасно рад, постоянно подчеркивая его значимость. Ну и предъявляя соответствующие претензии при тех или иных промахах. Почему такая разница в подходе? Американцы изначально придают какой-то особый смысл организации оформления дел? В немецких произведениях и мемуарах о войне писарей тоже не клянут, а вполне даже уважают. И только в армиях российского духа держат за дурачков и т.д. Не оттого ли их войско организованнее?

9. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    264
    Нечего там делать.

10. Byxlovar

Byxlovar Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    Не годен
    Хочу служит. Военкомат, мед комиссия,диагноз псориаз. Возможно ли пройти мед комиссию по новой и уйти служить, если псориаз через несколько лет пройдет?? Военный билет выдали.

11. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.330
    Служба:
    Не служил
    Через несколько лет вас все равно призовут. Но советую пойти добровольцем в корпус Ярослава С.

Простите, камрад, за эту шутку. А так, да, лечитесь и снова идите в военкомат.

12. Мориссабель

Мориссабель Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    ВСН
    Добрый день.У меня немного нестандартный вопрос.Я девушка,хочу всю жизнь связать с армией.Скоро 18,хочу пойти учиться или служить по контракту.У меня опыт участия в боевых действиях,много навыков(автомат,пулемет,СВД,артилерия(наводчик)),я свободно подтягиваюсь на турнике 20 раз,отжимаюсь больше сотни,быстро бегаю,причем с грузом.С передовой пришлось уйти,так как на Донбассе вышел приказ об исключении несовершеннолетних из войск ДНР,я не стала подставлять комбата,хоть и предлогали остаться неочень законным способом и ушла.Но через 3 месяца мне 18 и я уже официально могу служить.Так вот,мой вопрос:могут ли меня взять в армию по контракту или в военное училище?(С родом войск еще не до конца определилась).И еще такая проблема:я не штабная,бумаги,работа на штабе для меня каторга,после года на боевых,постоянно на штабе сидеть не смогу.Могут ли меня взять на боевую специальность с перспективой участия в боевых действиях и тд? По физ.подготовке мужикам не уступала никогда,выносливость тоже на высоте.Подскажите пожалуйста возможные варианты.

13. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    15.770
    Зачем? Ни один здравомыслящий мужчина в не пожелает девушке служить в армии.
    Идите в медицину, учитесь, спасёте много жизней. Ну и конечно детей рожайте. А война - не женское дело.

14. Мориссабель

Симпатии:
    0
    Служба:
    ВСН
    Я слишком втянулась в это дело,без службы уже просто не могу,не представляю,как вытерплю 3 месяца до совершеннолетия.Думала пойти в мед.роту,да и опыт в этом небольшой был,но все же буду рассматривать и другие варианты.

15. Foxhound

Симпатии:
    1.253
    Что в военкомате говорят?

16. Мориссабель

Симпатии:
    0
    Служба:
    ВСН
    Когда в начале войны туда приперлась,сказали:"Иди ищи комбата,который тебя возьмет".Ну я и нашла.А вот недавно заходила по своему вопросу,так мне сказали:"Когда 18 будет,тогда и придешь узнавать" и еще сказали,что на боевую специальность тонну документов надо будет собрать.Вот только дедушка(бывший военный) говорит,что женщины на боевой специальности-большая редкость,вот и ищу способы снова стать этой "редкостью"

17. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    15.770
    Вы понимаете что в армии с жёсткой дисциплиной ваше мнение и куда вы там втянулись никого волновать не будет?

18. Foxhound

Симпатии:
    1.253
    В военкомате к кому обращались? Попробуйте напрямую к военкому. Если так же отфутболит, то обратитесь в администрацию Захарченко.
    Или можете пообщаться с женщинами командирами. ЕМНИП есть командир батареи с позывным "гайка", у Гиви есть женщина-командир, больше никого не припоминаю... Главное что-бы при разговоре с ними не было ни капельки сомнений, скажите что все уже для себя решили и т.д. Женщине будет Вас легче понять.

19. Мориссабель

Симпатии:
    0
    Служба:
    ВСН
    Спасибо,буду стараться.У Гиви как раз было мое последнее место службы.Вот только 18 стукнет и буду назад возвращаться в свою колею=) А через Захарченко реально можно действовать?Послушают меня там?

20. Foxhound

Симпатии:
    1.253
    Попробуйте. Я не знаю какие у в ДНР законы, но скорей всего в военкомате вас элементарно ленятся оформлять. Администрация должна дать нагоняй.
    Я бы, еще порекомендовал попросить предыдущего командира написать на вас характеристику. Лишним точно не будет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей