Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Specter

Активный участник
Сообщения
5.490
Адрес
МО, г. Лобня
Не думаю. Скорее нет. Выберут кого-то помельче рангом.

Посмотреть вложение 21808
Не тесно нам тут? Сейчас пойдем прогуляемся на Банковую, передать привет Зе.
(перевод)
Тут плохо видно. Но говорили , что очень много военных за Порошенко вышло.(дальше там+ партии+++ болельщики, короче. )
Так, что Зе уже проиграл. Если будут бд, то оба проиграли.

А что туда идти? Погребок с печеньками и чаем полиция захватила
upload_2022-1-20_1-39-4.png
upload_2022-1-20_1-39-41.png
Полицейские и митингующие вступили в схватку за палатку с чаем, бутербродами и печеньками.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.490
Адрес
МО, г. Лобня
Украинцы выбрали Европу, и ошиблись
Самое забавное, что их об этом предупреждали, и неоднократно
Но
1420132711_wutbdgz04de.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я не смотрела.) Порох фабрики (какие успел) сыну передал. Привез, наверное) На них санкции не распространяются ( я про фабрики))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А вот этот поворот жители ЛДНР конечно ждали очень долго
КПРФ внесла в Госдуму проект обращения к Путину о необходимости признать ДНР и ЛНР
https://tass.ru/politika/13471701?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Только в свете последнх событий сбивает с толку:
-Почему так долго и почему именно сейчас?
-Признать в каких границах?
- Зачем? Чтоб можно было официально военным путём оказывать военную помощь? Так нам навязывают забрать ВСЮ Украину.
Это чтоб подзадорить партнёров дальше раскошеливаться на её содержание?

Хотя как часть плана Андермана по стимулированию внутренего переворота, а это стимул для пророссийски настроенных. Типа в результате ожидаемый результат таки будет
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Хотя как часть плана Андермана по стимулированию внутренего переворота, а это стимул для пророссийски настроенных. Типа в результате ожидаемый результат таки будет
Как по мне, сейчас Запад как раз больше всех играет на внутренний раскол и дестабилизацию Украины. Или кто-то думает, что Порошенко тоже Путин заслал?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как по мне, сейчас Запад как раз больше всех играет на внутренний раскол и дестабилизацию Украины. Или кто-то думает, что Порошенко тоже Путин заслал?
Может быть.
Но Зеленский давно хотел посадить Порошенко.
Тут ( это открытая инфа по тв каналам) говорят, что у Зеленского "крот", которого он слушает. Армия не закупила "стугну-П". Почему и амеры, и англичане присылают помощь. Потом, в войсках нет в достаточном количестве горючего.
Да много, что говорят.
Порошенко против раскола, тем не менее.
зы.. Как по мне это или бардак обычный. Или - диверсия. Получается, что еще и запад работает на раскол.
Посмотрим, что из этого всего сварят.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Порошенко против раскола, тем не менее.
Так и Зеленский типапротив. Только вот не отменяет это того факта, что в украинский серпентарий закинули ещё одну гадюку, причём немалого по местным меркам калибра. А Зе и рад бы от прося избавиться, да не сможет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Так и Зеленский типапротив. Только вот не отменяет это того факта, что в украинский серпентарий закинули ещё одну гадюку, причём немалого по местным меркам калибра. А Зе и рад бы от прося избавиться, да не сможет.
Ну в общем , да. Не сможет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Президент США Джо Байден пригрозил российским банкам, заявив, что они не смогут проводить операции с долларами в случае вторжения РФ на Украину.
«Если они пойдут на это, если они вторгнутся, то заплатят за это. Их банки не смогут осуществлять операции с долларами», — пообещал американский лидер.

При этом он добавил, что такие серьезные санкции против России могут негативно сказаться и на экономике США.
Сдаётся мне, что это будет выстрел себе в член.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан планирует посетить Россию 1 февраля, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.
«Дата встречи — 1 февраля», — приводит ТАСС ответ Сийярто на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что Венгрия довольна сотрудничеством с Россией в сфере энергетики.

По его словам, Россия всегда вовремя выполняет свои обязательства.
Готовятся подстелить соломки? Или хотят себе кусочек пирога?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.772
Адрес
г. Пермь
Что с ними случилось,хрен знает.
Украинство с ними случилось. Украинство -- это антирусскость, это ненависть ко всему русскому, это воровство и хатаскрайничество. Украинство -- это неумение мыслить по-государственному и вообще не понимание смысла государства и зачем оно нужно.
Украинство -- это всё худшее, что может быть в человеке. И когда человек заражается украинством, то он становится украинцем, вне зависимости от формы носа, цвета кожи и языка, на котором разговаривал раньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.772
Адрес
г. Пермь

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
Люди пишутъ:
Гродненское оперативное направление - 16-я механизированная дивизия, район сосредоточения Домброва-Белостоцка - Сокулки, развернута, интенсивно занимается с октября прошлого года. В ноябре - отмечено прибытие офицеров соседней Эстонии, проводящих рекогносцировку местности на данном оперативном управлении.
Там же и тогда же - проведены учения по форсированию водной преграды с привлечением, в рамках взаимодействия БТГ из контингента НАТО, под руководством польского министра обороны. На вооружении 16-й МСД - танки "Тварда", Т-72М13, артсистемы - 2С1 "Гвоздика", РСЗО "Лангуста", оперативная артиллерийская группа (усиление) - 24 артустановки "Краб", полк ПВО, все соответствующие службы. Вероятное направление действий: Гродно - Щучин - Новогрудок, для обеспечения левого фланга группировки, наступающей на Барановичи.
Полевой лагерь 12-й механизированной дивизии, развернут так же, в ноябре прошлого года, район г. Грудек, в ШЕСТИ километрах от границы. Сейчас отмечается его постепенное заполнение. Расчетное время готовности 5-15 февраля. Это - Волковысское оперативное направление. В ее составе - 2-я и 12 механизированные бригады, 7-я бригада береговой обороны - да, их снимают с Балтики! Артполк, полк ПВО, все положенные структуры. Вероятное направление действий: Волковыск - Слоним - Барановичи. Удар по прямой практически.
Район Бяла-Подляска, менее 40 км до Бреста - 10-я танковая бригада 11-й Любуской бронекавалерийской дивизии. Упакована по полной программе. Вероятное направление действий: Брест - Дрогичин - Пинск, в обеспечение правого фланга группировки и во взаимодействии с украинскими силами, сосредоточенными в Ровенской области, район г. Вараш - сборная солянка, но может считаться за стрелковую бригаду.
Во втором эшелоне всего этого натюрморта - завершает формирование 18-я "Железная" механизированная дивизия, самая сильная на сегодня в Войске Польском - на танках "Абрамс", на расстоянии суточного перехода до Бреста. С вероятным вводом в бой по директории Брест - Барановичи, главное направление.
В обеспечении всего этого великолепия - 2 бригады обеспечения, центрального подчинения (1-я Поморская и 10-я Опольская), 6-я бригада ВДВ, подразделения спецназа "Нил".
https://zen.yandex.ru/media/id/6189...to-ne-bespokoitsia-61e83448c62c352dcdf411ca?&
Бают, что никаких фортификационных работ не выполняют и с ВСУ взаимодействуют.
Дзен, конечно, ещё та ниша, но становится реально интересно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дзен, конечно, ещё та ниша, но становится реально интересно.
Вот поэтому одна из целей текущих российско-белорусских учений отработка прикрытия границы. ИМХО, всё же пшеки готовятся к украинскому походу на Львов, но не дальше.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
.....Дзен, конечно, ещё та ниша....
Ну раз пошли сомнительные источники, то я позволю себе на правах юмора.
Единственный в мире покойный журнализд выдал свой новый прел!
Привет, буряты!
Итак, стало известно, какое именно вооружение Британия поставила Украине в качестве противотанкового. Это NLAW - Next Generation Light Anti-tank Weapon - такой "Джавелин" на минималках, предназначенный для городского боя.

Разработка шведов - "Saab". Принцип тот же - выстрелил и забыл. ТТХ великолепные - пробитие до пятисот миллиметров брони с верхней полусферы, дистанция стрельбы до восьмисот метров, минимальная дистанция стрельбы - 20 метров, вес двенадцать килограмм.

За счет встроенного в корпус контейнера с водой позволяет вести огонь из закрытых помещений. Вода разбрызгивает реактивную струю, выхлоп минимальный в виде дисперсионного водяного облачка. Время захвата цели - две-три секунды.

Ну, то есть просто великолепная штука.

Что такое восемьсот метров в городе? Выйдите на улицу. Посмотрите вокруг. Наш мозг устроен так, что в первую очередь мы определяем наиболее опасными те объекты, которые расположены ближе к нам. То есть - два-три ближайших дома, которые окружают нас непосредственно. А теперь присмотритесь в просвет между этими домами. Видите, вон там, вдалеке, девятиэтажка, на которую вы вообще не обращали внимания? Так вот, смерть теперь там настолько же реалистична, как и в ближайших кустах. И вон та двенадцатиэтажка в конце улицы, окна которой еле видны. Или вон тот кусок дома, который вы даже не определяете, как дом, вы его даже не видите, настолько просвет мал - но вас оттуда видят, за вами следят и вас уже берут на прицел.

То есть, при достаточном количестве групп с NLAW спрятать бронетехнику в городе становится просто невозможно.

Либо же её надо держать где-то за километр от лини соприкосновения, при этом гарантированно контролируя все пространство вокруг - что в условиях штурма совершенно невозможно, тем более ночью - но это тогда просто лишает её смысла.

Либо навешивать на каждый танк "Арену", но это дорого, Россия так и не вешает их, небыстро, да и нафиг надо, буряты на пять порядков дешевле, бабы новых нарожают.

Короче говоря, про танки в контактном бою в городе Россия может забыть.

Они и раньше-то на улицах представляли из себя в основном только мишень, теперь же просто можно ставить точку.

Их теперь остается использовать только как большую снайперскую винтовку с дальних дистанций по целеуказаниям пехоты, что долго, нудно и зачастую уже бессмысленно.

Функция стрельбы из квартиры, которой также обладает NLAW, в городе также критически важна. В ролике видно, из насколько маленького помещения можно вести огонь и что оператор стоит сразу за стрелком - и ноль проблем. В принципе, и из "шайтан-трубы" можно стрелять из квартиры - я стрелял - но во-первых, это крайне некомфортно, мягко говоря, а во-вторых, пыль, вспышка и выхлоп демаскируют стрелка.

Ракета имеет два режима подрыва - бесконтактный, по бронетехнике - здесь, в отличие от "Джавелина", боеприпас не делает горку, а взрывается в прямом полете в метре над башней, направляя кумулятивную струю вниз, и контактный - по зданиям. Тут просто срабатывает как обычная граната из РПГ.

Бесконтактный подрыв сводит на ноль все наваренные на башню кровати. Пробитие, еще раз - до полуметра. То есть, Т-72 уничтожает гарантированно.

Привет, буряты!

Минимальная дистанция двадцать метров - тоже великолепно. У шайтан-трубы, например, сорок метров, до этого граната просто не становится на боевой взвод, а этого иногда бывает слишком много - например, если вам вдруг представится случай шмальнуть из окна второго этажа по идущей под ногами как на параде бронетехнике в Грозном.

Короче говоря. С каждым приземлившимся самолетом вторжение из легкой прогулки, как это, возможно, представляется гениям в Кремле, все больше и больше превращается в кровавую баню с потоком гробов. А если Британия успеет насытить украинскую армию этим оружием в достаточном количестве, то… Ну, я черт его знает, ребятки, что вы будете противопоставлять этому.

Разве что утюжить каждый метр ковровыми бомбардировками, Искандерами и Точками-У, сравнивая с землей каждый дом и зачищая уже пустыню, как в Алеппо, но вот беда - развалины панельных домов зачастую представляют для стрелка такое же замечательное укрытие, как и сам дом. Это вам не пеноблочные домики в Сирии, которые просто осыпаются. Панельки складываются с массой дыр, нор, ходов и укрытий.

Спасибо тебе, Никита Сергеич!

А весит NLAW, как мы уже и сказали, 12 кило. Как "Шмель". Немало, но вполне себе терпимо.

Таскать можно.

С каждым днем промедления Владимир Владимирович теряет все больше и больше возможностей.

Время теперь работает на нас.

В общем, как и было сказано - никто Украину бросать не собирается. Поставки оружия будут беспрецедентными. На уровне второго лендлиза. Для особо одаренных в стопятидесятый раз на опережение - нет, воевать на земле придется самим. Шведскими NLAW-ами, но самим.

Потому что. Вот так вот.

Боже, храни королеву.

Боже, храни Джонсона.

Боже, храни Байдена.

Боже, храни "Saab".

Слава Украине! https://censor.net/ua/b3310772
Судя по бесмертному опусу, бабетта призывет к обороне городов от танковых клиньев!
47.gif

И это бывший военкор... Тоесть перед городами по украинским степям, танки до городов ехать и воевать не будут?
А с танками рядом какие нибудь "Буратины" ехать и постреливать, тоже не будут?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Ну, я черт его знает, ребятки, что вы будете противопоставлять этому
Дурачек не думает что российская армия и не собирается брать штурмом укргорода .
Достаточно блокировать и уничтожить основную массу укровойска в поле с рассечением и взятием под контроль линий снабжения .
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вот поэтому одна из целей текущих российско-белорусских учений отработка прикрытия границы. ИМХО, всё же пшеки готовятся к украинскому походу на Львов, но не дальше.
Полякам лучше задуматься о старых добрых традициях послевоенного раздела Польши...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что случилось? Цимбалюк обратно в Мордор просится как только может. И интерьвью прогрессивные даёт разным СМИ.
И юридические услуги заказал и даже оплатил.
Вот ведь незадача...
"Цимбалюк сообщил, что его адвокат направил запрос в прокуратуру с целью выяснить,
заведено ли на него дело в РФ.

«Если дела нет, тогда что? Чемодан, вокзал, Москва. А что?»

https://ukraina.ru/news/20220119/1033110140.html"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху