Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Bloomberg пишет, что сотрудникам британского МИД поручили быть готовыми к быстрому переходу в «кризисный режим» работы из-за угрозы вторжения РФ в Украину. Речь идет о перераспределении обязанностей сотрудников ведомства для работы с Россией и Украиной, а также о разработке санкций и других мер в отношении Москвы.
Собеседник ведомства утверждает, что некоторых дипломатов уже привлекли к «разработке планов и стратегии коммуникации на случай непредвиденных обстоятельств». Официально в МИД эту информацию комментировать не стали.
Примечательно, что одной из целей завтрашнего визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена является встреча с сотрудниками посольства США и их семьями, чтобы рассказать о планах Госдепа на случай, если Россия решит пойти на эскалацию.
https://t.me/KlymenkoTime
Вашингтон считает сложившуюся ситуацию вокруг Украины чрезвычайно опасной и исходит из того, что России предстоит решить, продолжать дипломатическое взаимодействие или нет, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
ТАСС
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Репортаж СМИ подтверждает доставку передовых ракетных комплексов NLAW из Великобритании на Украину.
Сегодня наблюдалась беспрецедентная картина: 5 грузовых военных самолетов вылетали из Великобритании на Украину с неизвестным грузом.
Комплексы NLAW схожи с американскими Javelin и предназначены для поражения танков и техники (видео)
https://t.me/rt_russian
Американские власти утверждают, что предстоящие совместные учения Вооруженных сил РФ и Белоруссии якобы могут позволить российской стороне атаковать Украину с северного направления.
ТАСС
Госдеп опасается, что конституционный референдум в Белоруссии позволит разместить там войска и ядерные силы РФ, что создаст угрозу безопасности Европы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Так, это получается, теперь придётся поставлять оружие ирландцам?.. :)
Ну... Я не знаю. Это если они захотят, скорее всего. Куба заявила, что пока не вкурсе. Им предложения не поступали))
А вот с Венесуэлой говорили. Только не известна конктерика. (4 дня тому)

зы..
СМИ стращают:
"Репортаж СМИ подтверждает доставку передовых противотанковых ракетных комплексов NLAW из Великобритании на Украину".
Вот только...
1. The MBT LAW выпущены Saab Bofors Dynamics и Thales Air Defence в сотрудничестве с British Ministry of Defence в 2002 году.
2. It has been estimated that the UK requirement may be for up to 20,000 systems for the British Armed Forces and each system has a shelf life of around 20 years.

То есть выпущены в 2002 году, срок годности 20 лет.
А какой на дворе год?
Не хорошо получилось https://t.me/rogers_kitchen
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И ещё одно последствие истерии в западных СМИ вокруг «подготовки вторжения России в Украину».

Руководитель киевского риелтерского агентства Best&Seller Ирина Луханина
сообщила «Стране», что иностранцы сейчас активно пытаются избавиться от киевской недвижимости.

«В последние годы иностранцы в структуре покупателей недвижимости составляли 8-12%.

Многие вкладывались в коммерческую недвижимость, интересовались также жильем под аренду.

Что происходит сейчас? Часть иностранцев, которые проинвестировали в первичку, пытаются продать недострой путем переуступки прав собственности. По цене они даже в плюсе, так как за последний год первичка подорожала на 20-25%.

Также в нашей практике были случаи, когда иностранный собственник сначала хотел сдавать квартиру в аренду, а затем, по мере того, как нагнеталась ситуация с вторжением России, решил ее продать.

Точно также и по коммерческой недвижимости - если объект недостроен или там никто не живет, многие выставляют на продажу.

Если, к примеру, квартира или коммерческий объект сданы в аренду, постояльцев никто не выгоняет и по статусу недвижимости ничего не меняется.

Стоит отметить, что от украинской недвижимости избавляются, в первую очередь, иностранцы, которых с нашей страной, кроме желания подзаработать, ничего особо не связывает, и кто не знает «внутренних течений». Они пытаются «вынуть» даже самые небольшие деньги, скажем, за квартиру эконом-класса в спальном районе.

Те, кто, скажем, давно тут живет или ведет бизнес, сохраняют спокойствие и вообще относятся к слухам с изрядной долей скепсиса.

В январе на рынке наблюдается традиционное затишье, поэтому тенденции могут измениться с 1 февраля. Тогда можно будет более точно судить о масштабах бегства иностранцев с нашего рынка недвижимости.

Также на поведение продавцов и покупателей - и иностранных, и украинских - повлияет курс доллара. Если он повысится до 31-32 гривен за доллар, можно ожидать отката цен на жилье на вторичке», - считает Ирина Луханина.
Он уже повысился. 28 стоит. Смысл всего этого мне понятен. Я писала, как-то ни кто внимания не обратил...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В Госдепе совсем кукухой поехали, раз считают, что для вторжения на Украину со стороны Белоруссии, там необходимо разместить ядерное оружие.
https://t.me/golosmordora

Так мыслю что есть 3 варианта:
1. Реальный
2. тоже реальный, но сами хотят захватить по быстренькому, настроив общественное мнение под себя (но это сцыкливо, ибо РФ рядом ) (хотя этот вариант под вопросом. Однако, выполнИм. Я про это сразу написала. А вот сегодня читала такие же мысли)
3. Блеф. Хотят заставить выполнять Минск.

Я не сильно вижу 1 вариант. Мне он не просматривается. Да и потом, идут встречи. Нормандский формат хотят возродить и Минск продвигать.
2 вариант тоже подходит. Но амерам.
3 вариант вообще всем подходит, - РФ, США, ЕС...(кроме укр. радикалов) ( их много. Оч агрессивно настроены + они активны. Они и не дают выполнять Минск. )
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Здрасьте. Приехали:
Белый дом: США, Россия и Евросоюз могут достичь прогресса в решении проблем европейской безопасности
(если бы я не знала, что это великая, какбе, страна, то решила бы, что такая скорость противоположных новостей - дурдом на выезде (с))

Еще одна:
Госдеп считает, что в приписываемых России планах по эскалации вокруг Украины, которые Москва отрицает, может сыграть роль Белоруссия - якобы российские войска отправятся на ее территорию "для потенциальной атаки Украины с севера"

ка61.jpg
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я правильно понял , весь цимус там в прицеле ?
А остальное рпг-7 , ну или карл-густав , кому больше что нравится .
Не совсем. Сама ракета также оснащена блоком наведения, который корректирует её полёт. Другое дело, что он не ведёт цель, а направляет ракету в точку, где, как ожидается, будет цель.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Слушайте за первые семь месяцев 2021 года Беларусь снизила экспорт картофеля в три с половиной раза и увеличила его импорт на 40%.
Крупнейшим поставщиком картофеля в Беларусь стала Украина, откуда было ввезено 15,5 тыс. тонн клубнеплодов.

Смешно? Одни розовые очки сняты, из многих сотен одетых на голову.
Всё, надо отдохнуть, полежать.

Да, правильно, полижите.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.680
Адрес
Литва
Цэ е кiтайска гибрiдна агресия!
За китай тут у еас интересно. Одна контора довольно продвинутая, что делает лазеры нарвалась на санкции китая. Они пошарили по сусекам, нашли альтернативы и мило пообщались с китайским товарищами.
Как последствия, получили скидки и доступ на рынок.
Я товарищу, что переживал пару недель назад говорил, что китвйцы прогматики и если им это выгодно и нет альтернативы, то они теюя не выкинут ка3 муху из борща
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
За китай тут у еас интересно. Одна контора довольно продвинутая, что делает лазеры нарвалась на санкции китая. Они пошарили по сусекам, нашли альтернативы и мило пообщались с китайским товарищами.
Как последствия, получили скидки и доступ на рынок.
Я товарищу, что переживал пару недель назад говорил, что китвйцы прогматики и если им это выгодно и нет альтернативы, то они теюя не выкинут ка3 муху из борща
Это да .
Поэтому я и говорю , ханьцзы будут показательно пороть только тех кого не жалко .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Подождите, Вы тут мне про какого-то Юру стали рассказывать, про мужа алкаша и жену которая ест куриные потрохоа. А теперь вы говорите мне что про санкции из-за агрессии Кремля в Европе не надо в этой теме.
Я перестал улавливать нить и пошёл отдыхать. Не пишите мне ничего.

да спи уже. Несколько страниц уйни какой-то
Посмотреть вложение 21804
❗️Великобритания уже поставила Киеву не менее 1100 противотанковых ракетных комплексов NLAW.
https://t.me/new_militarycolumnist

Значит скоро они появятся у ЛДНР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху