Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Искать работу. Или делать что-то самому. ( как частник) Кстати во ВСУ могут пойти. Ограничения по возрасту сняли. ( на крайний случай)) А если серьезно, то я никогда не поверю в то, что чел не может найти работу. Эт нонсенс.
Вы видимо в Киеве живете. Там есть какое-то движение.
А люди, о которых говорю, они из Сумской области. Шостка и Ромны. Мои ровесники. Когда-то вместе служили. Сейчас были инженерами. Но заводы позакрывались. Все. Приехали. И что им делать?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вы видимо в Киеве живете. Там есть какое-то движение.
А люди, о которых говорю, они из Сумской области. Шостка и Ромны. Мои ровесники. Когда-то вместе служили. Сейчас были инженерами. Но заводы позакрывались. Все. Приехали. И что им делать?
Какой там Киев? Вы что.. Ну, что делать. Пусть встанут как это... Тут служба есть ээээ...О! Занятости. там минимальную ЗП платят. Это около 4000 гринов. А параллельно пусть работу ищут.
зы. Эта служба, кстати, то ж работу предлагает на выбор. Но я не встаю. У меня есть производство пилетов дома. Это сейчас требуется. Народ переходит массово с газа на дрова.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Господа, я тут дофига интересного прочитал на последних нескольких страницах.

Хочу напомнить тут пару моментов:
Во-первых, война на Донбассе остальной Украины касается примерно никак. Разве что иногда дикие атошники в Киеве отжигают, выбесившись от осознания того факта, что вот они там все такие хероические агрессии москальской противостоят, а тут всем пофиг на это - ни почтения, панимаешь, ни уважения, жируют, собаки!
Во-вторых - чем заканчиваются там митинги тех, кто не особо согласен с нациковским курсом страны на завершение превращения Украины в рынок сбыта европейских товаров и источник дешёвой рабсилы, мы наглядно в Одессе наблюдали. Я вам честно щас заявляю, что будь я жителем Украины - хрен бы меня кто на митинг вытащил. Скорее действительно пытался бы вывезти семью в Россию, а потом либо на Донбасс, либо в ту же Россию, в зависимости от конкретной ситуации. Либо действительно в террористы идти.
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Какой там Киев? Вы что.. Ну, чтоделать. Пусть встанут как это...ээээ. Тут служба есть ээээ...О! Занятости. там минимальную ЗП платят. Это около 4000 гринов. А параллельно пусть работу ищут
Так ото ж. Ищут. И найти не могут.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Так ото ж. Ищут. И найти не могут.
Кто ж им доктор? Они по всему видать, что хотят большую ЗП. Дык сейчас нет такой. Что бы 10тысяч получать, как ЗП, надо действительно в Киев ехать. Однако, там жилье снимать, а это дорого.
хрен бы меня кто на митинг вытащил.
Так и не выходит ни кто. А уезжать КУДА? В какую квартиру в России? на вокзале жить?))

зы.. Кстати, пока (!) (скоро перекроют, постановление приняли - перекрыть), границу там с Россией люди переходят пешим ходом. ( эт в Сумской, по моему, области, врать не хочу) Я в России с людьми говорила ( с продавщицами). Так те, что переходят, еще и скандалы устраивают в магазинах. У них там мОзги промытые окончательно.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так и не выходит ни кто.
Я и говорю о том, почему теперь митингов нет.
Плюс надо всегда учитывать, что общественным сознанием крайне легко управлять через образ внешнего врага. Украинцам двадцать пять лет внушали, как их объедал старший брат. А теперь москали у них агрессию агрессивную агрессируют. Немцев в нацистов перековали всего за несколько лет.

Вот и получается, что кто и мог бы высказаться против - боится повторить судьбу заживо сожженных. А остальные подвластны размышлениям "наши олигархи, конечно, нас грабят, но надо сначала москалей прогнать, нэньку отстоять! Ну и заодно Кубань бы...". А олигархам очень удобно всё свое воровство прикрывать тем, что им Путин в суп нассал. Лично и с особым цинизмом


Большинство моих коллег-украинцев разъехались кто в РФ, кто в Словакию ещё в 2014
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Как это сделать технически? Стрелять в женщин и детей? Отгонять их прикладами?
А что по этому поводу говорит Устав?

А если вдруг удастся изолировать, что даже в теории трудновыполнимо, то оставить без пищи, тепла, медицины?
Легко. Законопослушных российских граждан периодически оставляют, а тут иностранные преступники.

И что, разве эти пункты приема готовы? Так ведь нет. И намека на какие-то телодвижения тоже нет.
Долго ли умеючи? Экскаватор подогнали, траншеи под сортир отрыли, ямки под землянки отрыли, брёвен и проволоки навезли, продали беженцам - вот и крыши есть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Мысль не сильно свежая, но озвучу.
Реальной проблемой для России станут не действия ВСУ. Их боевые качества пока на уровне анекдотичном. И с течением времени не улучшатся.
Беда будет когда в Россию хлынут толпы беженцев. Женщин, которые впереди себя будут вести и нести детей. Стариков, кто сумеет дойти до границы. Больных, истощенных, зачастую уже просто неадекватных.
Вот что делать с таким контингентом пока непонятно даже для политиков США. Где караван насчитывает всего-то несколько тысяч людей в общем и целом далеких от состояния отчаяния и угроз для жизни и здоровья.
И то пока "иджмы" нет и не предвидится. Несмотря даже на барьер в виде Мексики.
А с Украины будет поток в десятки, сотни тысяч, может и миллионы людей находящихся в смертельно-критическом положении. При отсутствии каких-либо буферных государств или хотя бы территорий.
Вот это, не просто предполагаемое или даже вероятное, а совершенно неизбежное будущее, поставит перед РФ
такие задачи, решение которых будет располагаться исключительно на отрезке между "плохо" и "очень плохо".
да ерунда, говорят чуть чуть потерпеть осталось для перепрошивки мозга и все беженцы станут самими отъявленными сторонниками режима
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
да ерунда, говорят чуть чуть потерпеть осталось для перепрошивки мозга и все беженцы станут самими отъявленными сторонниками режима
Кто Вам такое говорит?) Тут все, даже, как их, радикалы, - противники режима)))
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Да уж, добрые вы. Наши в 14м на референдум поскакали, за РОССИЮ. Обьединения хотели. А получили войну на 5 лет с неизвестной перспективой.
А вы если что в овраг за колючую проволоку. Ну бандеровцы же, хуле.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Короче, чтобы что-то утверждать, тут надо жить. Пока, пока(!) тут 50-на 50. раскол в обществе. Вот этих 50 надо бы беречь, а не писать тут всякую фигню. Люди-то читают этот форум, и думают.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Нелегальное пересечение границы это преступление, разве нет? Понятно, что нормальному человеку, которому не запрещён въезд в Россию, нет надобности пересекать границу нелегально.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Короче, чтобы что-то утверждать, тут надо жить. Пока, пока(!) тут 50-на 50. раскол в обществе. Вот этих 50 надо бы беречь, а не писать тут всякую фигню. Люди-то читают этот форум, и думают.
Пусть думают. Кто излишних глупостей не делает, и способен нормально интегрироваться в российское общество, тому мы завсегда рады.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да уж, добрые вы. Наши в 14м на референдум поскакали, за РОССИЮ. Обьединения хотели. А получили войну на 5 лет с неизвестной перспективой.
А вы если что в овраг за колючую проволоку. Ну бандеровцы же, хуле.
А Донбасс он в Россию постепенно интегрируется и дальше будет интегрироваться. "В овраг и за колючую проволоку" тех, кто не хочет жить в России, но больше не может существовать на Украине. Членов преступных организаций (типа "правого сектора"), "ветеранов АТО", резидентуру иностранных разведок и "проевропейских активистов" фильтровать надо? Надо. Общеуголовных преступников нужно фильтровать? Нужно. Заносы инфекций (в том числе особо опасных) нужно предупреждать? Нужно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Вы тут за 10 днеи со всеи Украинои решили управится??
под иловайском сводной бригадой управились с целой группировкой. так что да. за 10 дней все будет решено. немцам в 39 чуть больше понадобилось чтобы полььшу сеести в пух и прах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху