Вооруженные силы Украины получат 10 танков БМ «Булат»

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
В июле этого года госпредприятие «Завод имени Малышева» осуществит поставку Вооруженным силам Украины 10 танков БМ «Булат». Как сообщил генеральный директор завода им.Малышева Виталий Немилостивый, это первые 10 «Булатов» из партии в 19 единиц, которые завод должен изготовить в 2007 году по заказу Минобороны Украины в рамках программы модернизации отечественных танков Т-64, состоящих на вооружении Вооруженных сил страны.

- Через две недели первые 10 танков поступят в украинские войска, - сказал Немилостивый.

По его словам, БМ «Булат» получил высокую оценку специалистов, но завод продолжает совершенствовать эту модель, чтобы обновленные танки максимально отвечали требованиям современной военной техники и полностью удовлетворяли потребности военных.

- Будут доработки и по электронным системам, и по трансмиссии – все модернизируется, все совершенствуется - мы должны быть на уровне лучших мировых образцов, - отметил руководитель предприятия.

При этом он выразил надежду, что Минобороны Украины в рамках выполнения программы развития Вооруженных сил вскоре сделает заказ на новейшие танки типа «Оплот».

Гендиректор отметил, что, начиная с 2004 г., предприятие поставило для потребностей ВСУ 36 танков БМ «Булат».

Об этом сообщает УНИАН.

http://ura-inform.com/ru/society/2007/06/24/bulat/
 

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
они же в нато рвутся,Интервью с ющенко,а там другие стандарты. :Shok:
А может они опять на неших танкахсвои ракеты испытывать будут! :x
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Главное что б на наших самолетах свое ПВО больше не испытывали!
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
УУ, вот это танки!!! Как бульдозеры - вполне годяться. Это всё сделано для того, чтобы не только с пакистанского контракта кормиться. Просто как-то стыдно за завод, рядом с которым живу... Ведь он дал миру Т-34...

Кстати, а зачем нашим (украинским) военным танки??? Вот главный вопрос. С кем воевать собираемся :lol:
Лучше бы зарплату учителям подняли и врачам.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Москалей от трубопровода отгонять будут(или попытаются) а вообще действительно зачем, при НАТО все заводы всё равно закроют.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
белый написал(а):
Москалей от трубопровода отгонять будут...
Газопровод им скоро уже не понадобится...Начинается строительство новой газопроводной системы "Южный поток" из России в Европу через акваторию Черного моря...
 

Dimi4

Участник
Сообщения
24
Адрес
Germany,HH
2 Молодой:благодарю.

Во время парада в честь независимости Украины 24 августа 1999 года были продемонстрированы шесть капитально отремонтированных на 115-м танкоремонтном заводе в городе Харькове танков с макетом встроенной динамической защиты, два модернизированных танка Т-64БМ2 (объект 447АМ-2) и один Т-64У (объект 447АМ-1), выпущенных на ХЗТМ. При этом Т-64У с башенным номером "201" находился на "скамье запасных" и по Крещатику не шел. Внешне Т-64У легко отличить от Т-64БМ2 по отсутствию осветителя на башне рядом с пушкой и антеннообразному датчику ветра на корме башни взамен старого с "ушами", а так же по ЗПУ на командирском люке, которая у Т-64БМ2 осталась прежняя, а у Т-64У такая, как на Т-80УД и Т-84.

По сведениям авторов на тот момент было принято решение проводить модернизацию танков Т-64А и Т-64Б до уровня Т-64БМ2. Таким образом был выбран вариант менее глубокой модернизации. В подтверждение этого в 2001 году по Крещатику парадным строем прошла рота Т-64БМ2, Т-64У среди них не было. Здесь произошел интересный казус. Перед ротой Т-64 должна была пройти рота Т-84, но на параде первыми проследовали "шестьдесятчетверки". Как оказалось, на одном из Т-84 в последний момент перед началом движения сработал МОД (механизм остановки двигателя). Чтобы выиграть время для возврата машины в строй, роту Т-64 пропустили вперед...

Через некоторое время на сайте ХКБМ появляется информация о танке Т-64БМ "Булат" - модернизации танков Т-64А и Т-64БМ. На фотографиях был представлен Т-64У. Поскольку даже сайтам производителей не всегда можно доверять в смысле достоверности фотоматериалов, то мы предпочли не спешить с выводами...

И вот, наконец, в июле 2005 года новостные ленты информагентств сообщили новость о принятии на вооружение украинской армии 17 танков Т-64БМ "Булат". На свежих фотографиях этих машин мы видим все тот же Т-64У (объект 447АМ-1), который можно отличить по датчику ветра, ЗПУ и отсутствию "Луны".

Мы рады, что здравый смысл иногда все же торжествует и МО Украины отказалось от своего половинчатого решения модернизации Т-64 (Т-64БМ2) и пошло на более глубокую модернизацию машины с лучшими характеристиками - Т-64У, который получил наименование Т-64БМ "Булат".

Прикольно получается: говорим Т64БМ2,а видим Т64У.:)) Но самое главное,4то здравый смысл восторжествовал!!
 
Сверху