Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
либо дистанция запредельная и бармалеи просто зря пожгли кучу патронов
почему зря? вон как организованно бег... выравнивают фронт. А все именно из-за этих звуков стрельбы. Судя по качеству картинки, там дистанция метров 400-800, не больше. Сирийцам этого хватило, чтобы встать на тапки
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Было бы такое расстояние, всех бы убили! А тут они даже не понимают, что по ним стреляют!
Не раз наблюдал, как с пары десятков метров, в комфортных условиях стрельбища попасть не могли:-D:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не раз наблюдал, как с пары десятков метров, в комфортных условиях стрельбища попасть не могли
.Опытный пулеметчик поражает
с вероятностью 97% находящуюся на удалении 50
метров бегущую цель очередью из 6—9 выстрелов,на
удалении 100 метров эта вероятность снижается до
83%,на удалении 175 метров она составляет 69%,на
удалении 250 метров — 56%.Вероятность поражения
бегущей цели падает всего до 3% на дистанции 1000
метров.
http://www.best-army.ru/archives/916
Хотя это какие-то абсолютно не реальные цифры. Опытный боец в ходе боя не может поразить цель дальше 150 метров.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
А не когда бегает стадом в полный рост
Помните, как применяли пулеметы в ПМВ. Сам пулеметчик не видит ничего, унтер корректирует в бинокль, садили часто и на максималку. Во орлы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это если цель одиночная и прячется. А не когда бегает стадом в полный рост.
Оно когда бежит стадом в полный рост на дистанции 300 метров - очередями стрелять также бессмысленно. Ибо все равно попадешь разве что случайно.
Можно попробовать одиночными.

Я из РПК 7,62 стрелял на дистанцию примерно 200 метров. ОДИНОЧНЫМИ с сошек. Выцеливал. И то мазал.
А оно бежит - не стоит.

Я вам доложу, в моей лично практике (ну типа ИМХО) самое лучшее оружие для позиционной войны это СКС. Швейная машинка на любой дистанции, на которой граждан видно визуально. Патронов мало в магазин лезет, а так - сказка!
У товарища был СКС. Так мужики на позиции уходили - ему автоматы оставляли, а СКС у него забирали.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зрада какая-то

Командующий «Хезболлы» Мустафа Бадреддин погиб в Сирии в результате авиаудара. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление организации. Как уточняет Би-би-си со ссылкой на ливанский al-Mayadeen TV, он был убит в результате авиаударов ВВС Израиля по одной из баз вблизи аэропорта Дамаска.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5735685c9a79478381ee3fa8?from=newsfeed
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Оно когда бежит стадом в полный рост на дистанции 300 метров - очередями стрелять также бессмысленно. Ибо все равно попадешь разве что случайно.
Можно попробовать одиночными.

Я из РПК 7,62 стрелял на дистанцию примерно 200 метров. ОДИНОЧНЫМИ с сошек. Выцеливал. И то мазал.
А оно бежит - не стоит.

Я вам доложу, в моей лично практике (ну типа ИМХО) самое лучшее оружие для позиционной войны это СКС. Швейная машинка на любой дистанции, на которой граждан видно визуально. Патронов мало в магазин лезет, а так - сказка!
У товарища был СКС. Так мужики на позиции уходили - ему автоматы оставляли, а СКС у него забирали.
я конечно извиняюсь, но
цель номер1 100м грудная неподвижная
цель номер2 200м пулеметный расчет неподвижная
цель номер3 300м ростовая подвижная
разве не так??
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Я вам доложу, в моей лично практике (ну типа ИМХО) самое лучшее оружие для позиционной войны это СКС. Швейная машинка на любой дистанции, на которой граждан видно визуально. Патронов мало в магазин лезет, а так - сказка!
У товарища был СКС. Так мужики на позиции уходили - ему автоматы оставляли, а СКС у него забирали.
СКС можно чуть-чуть обвесить.:) Будет больше патронов)
2376435.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
я конечно извиняюсь, но
цель номер1 100м грудная неподвижная
цель номер2 200м пулеметный расчет неподвижная
цель номер3 300м ростовая подвижная
разве не так??
Откуда я знаю :)
У нас были самодельные рисованные от руки )))))
Автомат пристреливал по камням на пляже
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но ваше же время ещё не прошло?:)
Artemus пристыдил, что воюю оружием 70-х.
Поэтому меняю два АКМ + ПМ с глушителем и штук 300 патронов разного калибра на световой бластер и меч рыцаря джедая.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Artemus пристыдил, что воюю оружием 70-х.
Поэтому меняю два АКМ + ПМ с глушителем и штук 300 патронов разного калибра на световой бластер и меч рыцаря джедая.
Не беда. Вон Пернатый хорошо в теме про авианосцы расписал:
К Вашему сведению, "отпикатиненая" версия винтовки AR-15 1959-го года рождения массово закупается по всему миру для нужд десятков Армий и ну ничуть не называется устаревшей. А "отпикатиненая" G3, в девичестве StGw45 господина маузера, 1944-го года рождения, сейчас со свистом расходится по армиям и спецподразделениям во всём мире и считается современной.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus пристыдил, что воюю оружием 70-х.
Поэтому меняю два АКМ + ПМ с глушителем и штук 300 патронов разного калибра на световой бластер и меч рыцаря джедая.
Не надо на меня стрелки переводить! ))) Речь шла об армянской армии, а не частном коллекционере!
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
я конечно извиняюсь, но
цель номер1 100м грудная неподвижная
цель номер2 200м пулеметный расчет неподвижная
цель номер3 300м ростовая подвижная
разве не так??
у нас было так 50м ростовая
150м грудная
250м ростовая, все неподвижные. из акм, ак-74 не пристрелянные (первый раз в руках держишь ствол) поражаются уверенно, поэтому не понимаю в чем сложность поразить цель типа пулемет (грудная мишень) на 150-200м.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху