Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мне кажется без привлечения российских сухопутных войск это у них не получится. Маловато алавитов для этого.
Привлечения российских войск не потребуется. Сирии конец. Как единому государству разумеется. Думаю, в пентагоне уже разложили нужные карты.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Привлечения российских войск не потребуется. Сирии конец. Как единому государству разумеется. Думаю, в пентагоне уже разложили нужные карты.
Раздел Германии Сирии по традиционному сценарию? Кто раньше занял территорию - тот и прав?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Судя по заголовкам новостных лент, действительно пошел раздел, причем авральными темпами, наперегонки. Американцы даже не жалеют своих вояк, для оккупации части Сирии.
А это значит, что с ДАИШ практически покончено, не сейчас, так в ближайшем будущем. Они это хорошо понимают.Только вот что дальше будет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сирии конец. Как единому государству разумеется. Думаю, в пентагоне уже разложили нужные карты.
Я это предполагал ещё год назад, но когда наши стали "чугунить" всех бармелеев без разбору, стало ясно что решают двойную задачу, отжимают шельф, под сказочки "зачем нам там база", ну дальше уж сколько получиться оттяпать.
Да и слишком часто наши стали про "неделимую" Сирию говорить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Раздел Германии Сирии по традиционному сценарию? Кто раньше занял территорию - тот и прав?
Типа того. Наши рассчитывали договориться, но обамка в очередной раз обиделся, и упёрся рогом. Все же надеялись, что "рашка соснёт", ан нет!
Я это предполагал ещё год назад,
Год назад была ещё надежда на адекватность партнёров Но видимо шейхи занесли кому надо, и понеслось.
уходить надо ВКС, ВМФ (ВС РФ), чем раньше - тем лучше - на носу выборы в ГД(18 сентября), а ЭСКАЛАЦИЯ войны - это игра со спичками...
Я смотрю и нашей Columna Quinta, методички обновили!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Видимо всё та же Сальма.
fu02Om6zIx4.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Я надеюсь слухи о втором сбитом самолёте Турцией, неправда.
Вы когда набрасываете, хоть источник прикладывайте.
Набрасываете вы в туалете. Если вам нечего рассказать по рассматриваемому вопросу, проходите мимо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Набрасываете вы в туалете. Если вам нечего рассказать по рассматриваемому вопросу, проходите мимо.
Т.е. даже маломальской ссылки вы предоставить не можете? Вам же за пост не заплатят!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Т.е. даже маломальской ссылки вы предоставить не можете? Вам же за пост не заплатят!
Да было на новостных лентах, даже на РТ, там МО сразу сказало, что чушь, которая в комментариях не нужлается
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Привлечения российских войск не потребуется. Сирии конец. Как единому государству разумеется. Думаю, в пентагоне уже разложили нужные карты.

А вот кстати с чего это?
Очистить территории от террористов и оппозиционных группировок, обложить базу интервентов правительственными войсками, и при поддержке Российских ВКС вежливо, через ООН, попросить освободить территорию государства.
Можно их даже немножко уничтожить (с Каспия, например), потом извинится, если что. Карибский Кризис 2.0 возможно даже пойдёт на пользу всему мировому сообществу.

В конце концов, компромисс - наихудшее из решений.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да было на новостных лентах, даже на РТ, там МО сразу сказало, что чушь, которая в комментариях не нужлается
А когда это было?
Очистить территории от террористов и оппозиционных группировок, обложить базу интервентов правительственными войсками, и при поддержке Российских ВКС вежливо, через ООН, попросить освободить территорию государства.
До базы интервентов ещё дойти надо.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Т.е. даже маломальской ссылки вы предоставить не можете? Вам же за пост не заплатят!

Хитро. Требовать с человека того, чего нет. Едь даже автор сей утки отредактировал свой твитр
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хитро. Требовать с человека того, чего нет. Едь даже автор сей утки отредактировал свой твитр
Кстати, самое смешное что за сбитый самолёт ослое...бы, приняли попадание "Точки" в их склад с боеприпасами!
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
До базы интервентов ещё дойти надо.

Ну вот и цель.
ВКС тоже ведь трудно запретить наносить удары по террористам вблизи незаконных военных баз.

В общем всё опять упирается в пресловутую политическую волю.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Типа того. Наши рассчитывали договориться, но обамка в очередной раз обиделся, и упёрся рогом.


А как вы хотели? Торопятся, скоро ж выборы. Обаме нужно как то подтверждать реальными действиями пафосные речи про единственную сверхдержаву(оно так и есть, только на кой твердить об этом на каждом углу, что б самих себя убедить/утешить чтоль?)
Им кровь из носа нужно что то эдакое, что понравится избирателю и "прогрессивному"человечеству"
Например, взятие Ракки. Падение этого города - это победа над игил(в медийном плане)
Мол пока Россия там копошилась, играла мускулами, бомбя хибары, мы на вороном коне взяли да и победили игил
Токм встает вопрос - кто подсобит? Пешмерга? А оно им надо? Когда под боком есть более опасный враг
101 дивизия... Не полезут они по земле в Сирию
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
А "неделимая Сирия" это есть утопия.
У меня такое ощущение, что всё уже поделено, усно и на бумаге.
Будет САР и.. например ФРС(федеративная республика Сирии), с курдами или без.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху