Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.397
Адрес
Сергиев Посад
С вероятность 99% это именно то.
В УАЗике были военнослужащие РФ ,Значит были погоны ,Здесь их нет ,Потому и не сразу автор понял ,что это русские .с
На видео утверждается ,что это Хомс,а там вроде было в ДэЗ
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.397
Адрес
Сергиев Посад
Как вам такое вообще в голову приходит?
Военнослужащие, принимающие участие в военных действиях и вооруженных конфликтах, обладают особым юридическим статусом комбатантов: их деяния не попадают под действие уголовного права, а оцениваются с точки зрения законов войны. В частности, на них распространяются положения Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Гаагские конвенции содержат следующие критерии отнесения военнослужащего к законным комбатантам:

1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
2) имеют определённый и явственно видимый издали отличительный знак ;
3) открыто носят оружие;
4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военнослужащий
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
72e106dd8414c27d96c6ce1c273b2045.jpg

Может стоит посмотреть фотографии российских военных на передовой? Боюсь советников вы вообще не сможете найти, так что посмотрите хотя бы на ССОшников.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.397
Адрес
Сергиев Посад
72e106dd8414c27d96c6ce1c273b2045.jpg

Может стоит посмотреть фотографии российских военных на передовой? Боюсь советников вы вообще не сможете найти, так что посмотрите хотя бы на ССОшников.
Вот и посмотри !
Ну и кстати ...Почему партизаны во время ВОВ стали носить погоны ,хотя в начале войны не носили ?
А военнослужащий на службе ОБЯЗАН носить погоны всегда .
3. Военнослужащие носят военную форму одежды:

парадную - при участии в парадах и на официальных мероприятиях с участием войск (сил); в дни праздников воинской части; при получении государственных наград; при вручении воинской части Боевого знамени; при спуске на воду вступающего в строй корабля, при подъеме Военно-морского флага на корабле; при назначении в состав почетного караула; при несении службы часовыми по охране Боевого знамени воинской части. Разрешается ношение парадной военной формы одежды в выходные дни, во внеслужебное время;

полевую - при ведении боевых действий (операций); в период чрезвычайного положения, ликвидации аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий; на учениях, занятиях, боевых дежурствах (боевой службе);

повседневную - во всех остальных случаях.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71131082/#ixzz5kZL8lz00
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот и посмотри !
Да я уж насмотрелся.
А военнослужащий на службе ОБЯЗАН носить погоны всегда .
Кому обязан? Вам?
.Почему партизаны во время ВОВ стали носить погоны ,хотя в начале войны не носили ?
Мы про партизан ВОВ говорим?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (с)
На кого упало - тот и виновен, наши западные партнёры ведь так и работают, а мы активно перенимаем опыт.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Калибровать будут, я за точное истребление виновных, с видео отчетом.

Да никто и никому ни какие отчёты не обязан предоставлять.
Кому обязаны предоставлять тому и предоставляют.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Да никто и никому ни какие отчёты не обязан предоставлять.
Кому обязаны предоставлять тому и предоставляют.
:ScratchOneSHead:

Так не редко и делают, по ситуации.
:Shok::ScratchOneSHead:То есть делают или нет? Я гражданин РФ требую док-в трепла от МО РФ. И казни Рогозина это так к слову.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Ув. Ё-МАЁ, по крайней мере на данный момент наличие погон там это скорее редкость если не сказать исключение. Советники, переводчики, специалисты и т.д. несут службу практически в той форме в которой считают нужным. Судя по тому что военная полиция к такому положению дел относится параллельно, то думаю разрешение на это получено (собственно мне не сложно уточнить у "очевидцев", если хотите). Вы исходите из того как оно, по уставу, должно быть.

Я видео не смотрел. Подскажите там слышна вообще речь русская или арабская (искать видео, честно говоря лень + со звуком далеко не всегда получается смотреть)? Если отчётливо слышна арабская речь, то можно попробовать её перевести.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
:ScratchOneSHead:

:Shok::ScratchOneSHead:То есть делают или нет? Я гражданин РФ требую док-в трепла от МО РФ. И казни Рогозина это так к слову.

Сами как думаете будет ли МО отчитываться перед всеми кто в соцсетях, форумах требует тех или иных доказательств заявляя как Станиславский "Не верю, не верю!"?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Сами как думаете будет ли МО отчитываться перед всеми кто в соцсетях, форумах требует тех или иных доказательств заявляя как Станиславский "Не верю, не верю!"?
Я солидарен с Артемом или пусть наш МО рот закроет или если хотят как США реально делают то что требуется. Рейтинг вырастит у военных если будут реальные док-ва что НИКТО от правосудия не уйдет и нигде не скроется. Вот что я хочу, если делают и не говорят пусть и не пукают , а то как говорящие головы на брифингах. Есть определенные требования к МО и это справедливо считаю я.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (с)
На кого упало - тот и виновен, наши западные партнёры ведь так и работают, а мы активно перенимаем опыт.
В цитировании советской прессой американских уставов эпохи вьетнамской войны- силы спецназначения: зеленые береты и пр. должны при выполнения задания в тылу противника носить только свою форму. Дабы избежать расстрела за нарушение конвенций в случае пленения. Использование одежды местного мирняка и тем более формы противника не допускалось. Какие уж тут параллели с нашими кадровыми, партизанами и немцами, которые могли одеть что угодно для выполнения.... Риск смертной казни по каким-то странным причинам в расчет не принимался....
 
Последнее редактирование:
Сверху