Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Вы опять будете смеяться, но угрозы от конкурирующего капитала ликвидируют не в боевом противостоянии, как 200 лет назад, а в КБ, лабораториях и на производстве.
За рынки сбыта. )))
baken, истина обычно где-то посередине. Военная сила и экономика идут вместе. Некоторые не понимают этого, потому что Россия в основном экспортирует энергоносители. :Clapping:
Пришло время изменить это...:Unknown:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
А про вас никто и не говорил, вы нам на... не нужны. А вот ваше государство..
А кто здесь говорит за Ваш карман? Ваша надежда в том, что мы хоть тушкой, хоть чучелом, но разосремся с арабами в вашу пользу. Но реальность в том, что вы с арабами с нашей точки зрения не сильно отличаетесь. А предложить вам для нас все равно нечего.
А что вам арабы конкретно предлагали? Что-то я упустил?
 

Милуимник

Заблокирован
Сообщения
54
Адрес
EX USSR
А вам-то что до нашего с арабами общения? Израиль что-нибудь предложить может?
Может технологии? Мы вам недавно вроде безпилотники продавали, пока вы их собственное производство не наладили... Да и кроме военной технологии- Израиль на лидирующих местах в сел.хозе, медицине, хай-теке итд
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Эйлат - наш порт, курортный город, три часа езды от Центра. А Тартус?

Три часа езды от центра? Это как из одного конца Москвы в другой доехать?
Вот что то мне кажется у вас комплексы от вашей микроскопичности и вас просто наизнанку выворачивает,что великая страна может себе позволить намного больше,чем база в трёх часах езды от центра.
Есть такое понятие,ГЕОПОЛИТИКА.В неё играют взрослые. Израиль может оперировать только понятием Региональная политика.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Может технологии? Мы вам недавно вроде безпилотники продавали, пока вы их собственное производство не наладили... Да и кроме военной технологии- Израиль на лидирующих местах в сел.хозе, медицине, хай-теке итд
Для начала погуглите что значит слово "технологии". А потом сами, самостоятельно, подумайте, чем продажа конечного изделия отличается от продажи технологии.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Израиль может оперировать только понятием Региональная политика.
Но делает это здорово, гораздо лучше, чем 430 млн арабов....:-D. И геополитически работает лихо, в рамках, конечно, Западных великих держав... Несмотря на те или иные противоречия и трения
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но делает это здорово, гораздо лучше, чем 430 млн арабов....:-D.

Да вы что? Иметь во врагах весь Ближний восток и находиться 70 лет в состоянии перманентной войны это показатель хорошей региональной политики? Я как то иначе пронимаю понятие хорошая внешняя политика.
Вон на российском ТВ всякие либерасты крокодиловы слёзы льют и постоянно предъявляют руководству РФ одно и то же обвинение: вокруг России нет друзей,она себя противопоставила... итд.
Значит для России это показатель провала внешней политики,а для Израиля успех?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Значит для России это показатель провала внешней политики,а для Израиля успех?
Они перегибают. Для России это не провал. Но ее и ставят в подобное стесненное положение намеренно (а либерСМИ еще разыгрывают дурочку, имхо). И для Израиля его политика тоже до сих пор не провал: "Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей деньжищи и одного баа-аальшого друга....". Кстати, задумай Израиль проводить взвешенную дружелюбно-цивилизационную политику в регионе- будет интересно понаблюдать, как будет выкручиваться:-D (Величественные речи и триумфальные венки израильских патрициев, данайские дары или что там еще в легендах всех заветов)
 

Милуимник

Заблокирован
Сообщения
54
Адрес
EX USSR
Три часа езды от центра? Это как из одного конца Москвы в другой доехать?
Вот что то мне кажется у вас комплексы от вашей микроскопичности и вас просто наизнанку выворачивает,что великая страна может себе позволить намного больше,чем база в трёх часах езды от центра.
Есть такое понятие,ГЕОПОЛИТИКА.В неё играют взрослые. Израиль может оперировать только понятием Региональная политика.
Ну и играй себе в Геополитику, взрослый дядя, пока твоя игра не лезет в наш огород. Геополитика, она знаете ли- обоюдоострая. Можно и об колючку себе бок распороть..
 

Милуимник

Заблокирован
Сообщения
54
Адрес
EX USSR
EUGEN, или ты сюда приходишь мерятся, у кого больше? До определённых величин- это не существенно:)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну и играй себе в Геополитику, взрослый дядя, пока твоя игра не лезет в наш огород. Геополитика, она знаете ли- обоюдоострая. Можно и об колючку себе бок распороть..

Ответ не правильный. Во первых я не осебе,а о странах,и я не политик и в геополитику играть не могу.Во вторых,геополитику проводят,в неё не играют. В третьих, на то она и геополитика,что бы заглядывать во все огороды и строится она и на том,как себя хозяева огородов ведут. В четвёртых,таки да,можно и нарваться, поэтому геополитикой должны заниматься умные люди. Надеюсь,российской геополитикой занимаются именно такие люди.
Так же как очень хотелось бы надеятся,что вообще политикой везде занимались умные люди. От этого выиграют все.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну, Я не уверен, что он всегда был на шаг впереди ...;)
Почему й то?
Ну возьмите, к примеру, ту же Свободную Армию Идлиба и прочие крупные группировки. С какой стати они вдруг перестали перестали бить по лоялам, и, внезапно(!), все командиры крупных группировок, до этого сражавшиеся, за то, кто там будет главкомом Алеппо, - слились?! Командовать начали мелкие амиры , а протурецкие группы вместо градов по лоялам, начали передавать лоялам свои "наилучшие пожелания". "Держитесь, типо там! Всего вам хорошего!", - это как пример, того, кто там на шаг впереди. И кто, что решает.
А еще пример, когда Эрди зашел со стороны Аль-Баба уже армейцами? Кто быстренько купировал эту угрозу? Эт Вы не уверены. Но это факты. Почитайте тут же, по сводкам. На кой фиг их тут пОстят?

зы.. Если залезть в историю конфликта ( чего я делать не буду, хотя и могу), то сооорьки, - мало не покажется.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGEN, или ты сюда приходишь мерятся, у кого больше? До определённых величин- это не существенно:)

"Милуимник, признайтесь,вы в своём никнеме слово "милиумник" зашифровали.Пропустив одну Л? Ну то есть одна тысячная от умника? Не обижайтесь,это прикол такой. Где я говорил у кого больше? Я говорил КТО больше,а это существенно. Как ни крути,20000км2 Израиля это в пять раз меньше Саратовской области.И раз уж вы соскользнули на тему мерения, вы всё перепутали. Это С определённых величин не сушественно,а до них вызывает вопросы:Cool:
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Они перегибают. Для России это не провал. Но ее и ставят в подобное стесненное положение намеренно (а либерСМИ еще разыгрывают дурочку, имхо). И для Израиля его политика тоже до сих пор не провал: "Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей деньжищи и одного баа-аальшого друга....". Кстати, задумай Израиль проводить взвешенную дружелюбно-цивилизационную политику в регионе- будет интересно понаблюдать, как будет выкручиваться:-D (Величественные речи и триумфальные венки израильских патрициев, данайские дары или что там еще в легендах всех заветов)

Я не политолог и мне трудно даже представить,как Израиль смог бы проводить "взвешенную дружелюбно-цивилизационную политику в регионе",если политика его оппонентов не направлена на добрососедские отношения,а речь идёт о полном неприятии Израиля и о желании его уничтожить.Вот честно, не вижу я возможносте мирного решения конфликта там.
Пойдёт Израиль на уступки,арабы не остановятся всё равно,не оставят они его в покое. Скажу честно,я более на стороне Израиля,даже если и есть к его политике притензии.Но чёрным я не верю в принципе. Использовать их можно и нужно,но дружить и доверять никогда. То же я думаю о всяких балканцах и прочих южанах. О присутствующих на форуме я не говорю.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Почему й то?
Ну возьмите, к примеру, ту же Свободную Армию Идлиба и прочие крупные группировки. С какой стати они вдруг перестали перестали бить по лоялам, и, внезапно(!), все командиры крупных группировок, до этого сражавшиеся, за то, кто там будет главкомом Алеппо, - слились?! Командовать начали мелкие амиры , а протурецкие группы вместо градов по лоялам, начали передавать лоялам свои "наилучшие пожелания". "Держитесь, типо там! Всего вам хорошего!", - это как пример, того, кто там на шаг впереди. И кто, что решает.
А еще пример, когда Эрди зашел со стороны Аль-Баба уже армейцами? Кто быстренько купировал эту угрозу? Эт Вы не уверены. Но это факты. Почитайте тут же, по сводкам. На кой фиг их тут пОстят?

зы.. Если залезть в историю конфликта ( чего я делать не буду, хотя и могу), то сооорьки, - мало не покажется.
Все, что вы сказали, правда. Но тот Эрдоган мог потерять голову из-за неправильной политической оценки. Не так ли?:Mocking:
Во-вторых, вы думаете, что россияне не предполагали, что произойдет в Идлиб? Они предполагали::Good:
Но нам нужно рассмотреть и традиционный восточный способ ведения политики ...:Mocking:
Я хотел сказать это раньше, но я не знал слов на русском: развлачити, завлачити, одуговлачити, найти оправдания для невыполнения договоренности... Они делали таким же образом тоже триста лет назад ...:Morning2:
Но какова альтернатива? Плоха.:Nea: Восстановление войны с возможным публичным или тайным смешением американцев.
Таким образом, американцы будут собирать свои вещи и идти, а турки должны будут уважать границы других государств, если они хотят, чтобы кто-то уважал их границы.
''Тихая вода холм разрушает'' ... Это старая сербская пословица .. Вы не думаете, что она могла бы обратиться к этой ситуации?;)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Но какова альтернатива? Плоха.:Nea:
Не совсем. Турок интересуют ИГ и курдская проблема. Относительно амеров, я без понятия, что там будет. Это еще не ясно. У них семь пятниц на неделе.))
Вы не думаете, что она могла бы обратиться к этой ситуации?;)
А вот это мы будет смотреть как эта ситуация разрулится. Турки опять Гюлена вспоминают. Тем и занимаются, что "водой гору разрушают"..)

зы.. Пытаются, во всяком случае.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Пойдёт Израиль на уступки,арабы не остановятся всё равно,не оставят они его в покое. Скажу честно,я более на стороне Израиля,даже если и есть к его политике притензии.Но чёрным я не верю в принципе.
Маленькое уточнение. Тот факт, что арабы "черные", не делает по умолчанию Израиль "белым". Поскольку это государство и родилось максимально агрессивным, и за свою недолгую историю кинуть успело практически всех, кто имел с ним дело.
 
Сверху