Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Анадолу сообщает:
Турция осудила применение применение Израилем непропорциональной силы в секторе Газа
Соответствующее заявление опубликовал МИД Турции
01.10.2018 ~ 01.10.2018
Турция осудила применение силами безопасности Израиля чрезмерной и непропорциональной силы в отношении мирных жителей сектора Газы. В заявлении министерства иностранных дел Турции осуждается применение израильскими военными насилия в отношении палестинцев, в результате чего 7 человек погибли, свыше 500 получили ранения.

«Продолжение Израилем применения силы в отношении палестинцев на оккупированных землях снова подчеркнуло значение решения ГА ООН о предоставлении палестинскому народу защиты. Призываем всех ответственных членов международного сообщества решительно добиваться наказания виновных за преступления сил безопасности Израиля и предотвращения подобных нападений в дальнейшем», – говорится в заявлении МИД Турции.
(с)
За последнюю неделю ВС Турции нейтрализовали 28 террористов РКК
Министерство внутренних дел опубликовало данные по борьбе с терроризмом за последнюю неделю

01.10.2018 ~ 02.10.2018
В ходе операций, проведенных турецкими вооруженными силами с 24 сентября по 1 октября, были нейтрализованы 28 членов сепаратистской террористической организации РКК.

Министерство внутренних дел опубликовало данные по борьбе с терроризмом за последнюю неделю.

Согласно этим данным, в рамках операций по обеспечению внутренней безопасности были нейтрализованы 28 террористов, 9 из которых были убиты, 11 взяты живыми, 8 сдались силам безопасности.

В результате проведенных операций в трех округах были уничтожены 11 убежищ и укрытий террористов, 7 взрывчаток и мин, 13 ручных гранат, 506 килограмм взрывчатки, 20 единиц оружия, 16 из которых – тяжелое и длинноствольное, и различные боеприпасы.
(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.086
Адрес
Санкт-Петербург
Им, насколько помню, французы это дело ставили. В пику американцам. Но потом Израиль и с французами разосрался, причем насмерть. Традиция-с!

Израиль всегда кидает "руку" делающую ему добро, еврею это выгоднее, чем помнить.
Добрая еврейская традиция.
Об этой их традиции нам надо помнить и сразу бить без оглядки, как только ощерит в злобе зубы.
Только это воспитает распущенного хама.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Разобраные реактор
Ну, собрать реактор размножитель не весть какая задача.
с центрофугами они привезли в чемоданах во время очередной сезонной алии.
Для плутониевых зарядов центрифуги не нужны, там достают сырьё из реактора размножителя и выделяют из него плутоний.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тут причём Франция. Именно французы оказали полное содействие Израилю в обретении тем мощностей по производству оружейного плутония.
Да без разницы. Со связями и баблом диаспор, обретение технологий и оборудования, не является сложностью.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это невозможно. Израиль необладает ядерным оружием, но в случае необходимости может его так же применить.
К тому же за Израилем стоят США.
Если бы он не обладал (или не был в союзе с США), то да, это было бы невозможно, ибо Россия подписав договор о нераспространении, взяла на себя обязательство не использовать ядерное оружие против неядерных (и не не являющихся союзниками ядерных держав) государств. И в этом случае, нам бы пришлось долго и упорно калибровать израильские аэродромы, модернизировать сирийские, ливанские и палестинские ВС, устраивать дипломатические и экономические игрища и т.д. и т.п. С ядерным оружием всё намного проще и быстрее - война между ядерными государствами (а прямая и преднамеренная атака ВС Израиля на ВС России - это объявление войны) это ядерная война. Вопрос в том, закончится ли она капитуляцией Израиля после первого ядерного удара РФ по израильским аэродромам, или они попытаются нанести удар по российским базам и/или городам. В этом случае единственным возможным ходом РФ остаётся массированный ядерный удар по израильским военно-промышленным объектам, в том числе, находящимся в крупных городах, (разумеется, при этом нами проводится эвакуация и мобилизация для повышения готовности к войне с НАТО) после чего Израиль, как государство, фактически перестаёт существовать, а инициатива переходит к янкесам. Либо они принимают изменившуюся конфигурацию сил на Ближнем Востоке и пытаются собрать те или внешнеполитические бонусы, либо пытаются сами осуществить эвакуацию и мобилизацию с последующим ядерным ударом по РФ. Поскольку мы начали раньше, мы имеем преимущество и видя их подготовку к ядерному удару (и не видя чётко выраженного желания мирного урегулирования) - наносим его первыми (с упором на портовую инфраструктуру). В идеале, по результатам первого обмена ядерными ударами ОДКБ-НАТО, янкесы теряют до 100 млн человек, ЕС до 200 млн, Россия и ОДКБ - до 1 млн, после чего начинается серьёзное рубилово сухопутными войсками с широким применением тактического ядерного оружия.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Россия и ОДКБ - до 1 млн, после чего начинается серьёзное рубилово сухопутными войсками с широким применением тактического ядерного оружия.

Дико занижено. Имхо, даже для Казахстана может быть мало. Но не очень намного- у нас кроме Астаны и Алматы целей нет. А для России - ого-го. Особенно если взять зимне- морозный период. Вот так сочиняются нереальные сценарии.
А главное- для чего? Даже если победите. Настанет умиротворение, типа тишина, покой, благодать и захочется вотки.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Дико занижено. Имхо, даже для Казахстана может быть мало. Но не очень намного- у нас кроме Астаны и Алматы целей нет. А для России - ого-го. Особенно если взять зимне- морозный период. Вот так сочиняются нереальные сценарии.
А главное- для чего? Даже если победите. Настанет умиротворение, типа тишина, покой, благодать и захочется вотки.
Если предварительно провели эвакуацию городов (а для остающегося в городах населения нормально подготовили бомбоубежища), то потери именно от ядерных взрывов будут минимальными. Зимне-морозный период даже имеет свои преимущества: урожай уже собран, лежит на элеваторах и складах, лесных пожаров не будет, эвакуируемое население даже при наличии желания в пост-апокалипсис не поиграет - будет жаться к теплу и цивилизации, эпидемий тропических болезней (даже в случае применения противником биологического оружия) не будет.
Но это именно при условии, что у нас есть угрожаемый период, и мы все мероприятия провели чётко и организовано, а у противника такового периода нет, а напротив - идёт хаос, анархия и политический кризис.
Кстати да, вот ещё в чём преимущество Израиля как запала для третьей мировой - уровень антисемитизма в странах НАТО довольно высок, и значительная часть их населения воспримет идею о том, что их сейчас начнут массово убивать из-за еврейских понтов без особого энтузиазма, на чём можно будет сыграть уже в ходе войны. Впрочем, и по этому показателю Саудовская Аравия пока имеет преимущество.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В идеале, по результатам первого обмена ядерными ударами ОДКБ-НАТО, янкесы теряют до 100 млн человек, ЕС до 200 млн, Россия и ОДКБ - до 1 млн, после чего начинается серьёзное рубилово сухопутными войсками с широким применением тактического ядерного оружия.
Итого, в случае обменя ядерными ударами США,ЕС с одной стороны и России с другой... США,ЕС теряют 300 миллионов человек погибшими, Россия 1 миллион человек погибшими? У нас что, люди огнеупорные или как? Плотность в европейской части России врятли настолько мала.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В идеале, по результатам первого обмена ядерными ударами ОДКБ-НАТО, янкесы теряют до 100 млн человек, ЕС до 200 млн, Россия и ОДКБ - до 1 млн,
ИМХО потери будут 30-50 у них 10-15 у нас, ввиду их большей скученности.
после чего начинается серьёзное рубилово сухопутными войсками с широким применением тактического ядерного оружия.
Это Вы про 400 свободнопадающих бомб В61 у амеров и 3-6 тысяч тактических у нас? Больше походит на избиение, а не рубилово. :):):)
 
Сверху