Война и общая ситуация в Сирии

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Да тут не за что оскорбляться. У нас вами разное мнение. У каждого оно основано на личном опыте.
Ну не встречал я тех с кем бы я согласился ехать в то же патрулирование располагая информацией о возможных засадах.
Повторюсь - люди везде и всякие есть, включая опыт. Но не будет среди тех кому вменяется функция полиции повсеместной подготовки того уровня которым стоит располагать в текущих условиях.
Лично я так бы и сделал - переодел бы и отправил. Вероятность того что они смогут выпутаться в случае чего выше и значительно выше.
Функции Военной Полиции, ключевое слово Военной!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Даже я по срочке в 2001-2003 в обычном СМП больше стрелял( и индивидуально и отделением). Вряд ли сейчас подготовка хуже чем 20 лет назад, тем более там одни контрактники. ....

Был случай, когда приехал туда один, ещё не офицер, и ему с порога "пулемётчик вышел из строя, пойдёшь пока не прислали замену?"
Сразу же пояснили, что не могут найти уже с неделю никого кто может более-менее нормально стрелять из АК (рядом были только те кто поддерживает порядок, проверяет доки и т.д. Т.е. среди них никого не нашлось.
Парень-то подготовку имеет, не плохую, практики только нет. Первое что ему предложили продемонстрировать как он вообще стрелять умеет, причём не только из АК.
Потом предложили попробовать из аппарата что на фото выше (уаз).
Через несколько дней тренировок у него стало получаться на столько что сказали "гуд" и катался он на уазике целый месяц. Оставшиеся два месяца он уже по специальности служил.
Не знаю как закрашивать лица на фото, никогда не делал и не интересовался, там он около такого же уазика, вместе с очень интересным местным.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
Там где спокойно и надо находиться на блок посту естественно сидят сами полицаи. Поверьте, случаев вступления их в бой бывают крайне редки. Не выполняют они задач в тылу противника, не проводят зачистки, не участвуют в освобождении населённых пунктов и т.д. Заточены они под другие задачи. Теперь элементарно прикиньте кого стоит отправить в патрулирование совместно с турками (чтобы не обложались в случае чего) при наличии информации о возможных засадах?
Для сербской полиции также были такие оценки, но во время войны 1999 года они выполняли очень похожие задачи, как военные. поэтому я хочу сказать, пусть каждый заработает свою зарплату. Из-за этого вам не нужно болеть голова...:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
Даже я по срочке в 2001-2003 в обычном СМП больше стрелял( и индивидуально и отделением). Вряд ли сейчас подготовка хуже чем 20 лет назад, тем более там одни контрактники. И вряд ли вы осмелитись назвать полицаем в лицо кого нибудь из СОБРа или ОСНа..
Что угодно. Но обучение для выполнения конкретных задач в Сирии должно было быть выполнено. В конце концов, Artemus охранял мосты во время чеченской войны. Я думаю, что вы должны услышать его экспертное мнение, основанное на богатом опыте.:Cool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.745
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.745
Адрес
Россия
Донашивают похоже. Кстати, внезапно, в тех краях это весьма ремонтопригодный пепелац.
А где на планете УАЗик может оказаться неремонтноперегодным ?:ScratchOneSHead:
Только это не делает его той машиной в которой я хотел бы видеть российских военных во время боевых действий , хотя бы и небольшой интенсивности .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
Да , только опыт этот у него победный .
В отличии от твоего .
:Cool::Cool::Cool:... Таким образом, такой опыт в любом случае является победными. Я признаю, что, к моему большому сожалению, я никогда не выполнял такие опасные и сложные задачи во время войны.:Praising:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пусть так.
Artemus, WTF?
Кговавый путенский рыжым гонит на убой в Сирию необученных курсантов ?
Да ну, ***** какая-то.
А где на планете УАЗик может оказаться неремонтноперегодным ?
Уазик напичканный тойотовской комплектухой будет особенно ремонтопригоден там, где Тойота основной транспорт.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Для сербской полиции также были такие оценки, но во время войны 1999 года они выполняли очень похожие задачи, как военные. поэтому я хочу сказать, пусть каждый заработает свою зарплату. Из-за этого вам не нужно болеть голова...:Pardon:
Российская военная полиция это не то же самое что Сербская полиция.
А где на планете УАЗик может оказаться неремонтноперегодным ?:ScratchOneSHead:
Только это не делает его той машиной в которой я хотел бы видеть российских военных во время боевых действий , хотя бы и небольшой интенсивности .
УАЗ УАЗу друг брат и донор:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь

serega

Активный участник
Сообщения
2.907
Адрес
ирл
На подконтрольной США территории Сирии гумпомощь попадает к боевикам

Такое положение дел, по их оценке, продолжает сохраняться в лагере беженцев "Рукбан" на территории оккупированной США 55-километровой зоны Эт-Танф. Здесь, как сказано в заявлении, "подконтрольными американской стороне боевиками умышленно создаются условия, при которых люди, не желающие воевать и быть участниками каких-либо группировок, не получают продовольствия, медицинской помощи". Об этом, в частности, свидетельствуют показания прорвавшихся на подконтрольную сирийскому правительству территорию боевиков вооруженного бандформирования. По их словам, в качестве единственного способа, чтобы выжить в "Рукбане" и прокормить семьи, мужское население вынуждено вступать в ряды подконтрольных США вооруженных отрядов.

Руководители межведомственного координационного штаба отметили, что, несмотря на проводимую правительством Сирии колоссальную работу по восстановлению разрушенной за годы боевых действий инфраструктуры страны и обеспечению безопасности граждан, США и их союзники продолжают любыми способами препятствовать стабилизации обстановки в стране. "Заявляя о своем желании помочь сирийскому народу, западные страны не желают снимать введенные в нарушение норм международного права антисирийские санкции, "калечащие" экономику страны и препятствующие ее постконфликтному восстановлению. Активно продвигается тема о необходимости оказания помощи населению Сирии исключительно через трансграничные гуманитарные коридоры, что свидетельствует о намерении и дальше поддерживать подконтрольные боевикам анклавы с целью сохранения очагов напряженности в стране".
 
Сверху