Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.385
Адрес
Сербия
Что завёлся с пол-тычка,если из Израиля, то сразу Цахаль? Про элементы Фицроя слышал что-нибудь? Вообще не задумывался как сотовая вышка переживает грозу, или почему при посадке самолёта у него вся электроника не слетает, почему машина в грозу не глохнет?
Это изучают израильские пилоты, летая в тени гражданских самолетов, приземляющихся в аэропорту Дамаска?:Bad:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я так понимаю одной левой не получилось.
Подняли F-16
IMG_20200228_001711_144.jpg
Из текста следует, что очевидец наблюдает большое количество взлетающей ударной авиации.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Несколько возможных ответов:
1. Что сказал Artemus,
2. Некоторые арабы думают, что с помощью Аллаха ракета может летать и более чем возможна, (один арабский офицер, меня в этом заверил..:Mocking:),
3. Дисциплина для них-более сильная сторона..:Pardon:
Была еще новость,что Су-25 опять летают низко поэтому у боевиков есть шанс подбить. Может, пытаются сбить штурмовик, а СМИ пишут, Су-34? хз
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Была еще новость,что Су-25 опять летают низко поэтому у боевиков есть шанс подбить
Нет там сейчас в воздухе СУ-25.
Только СУ-34, СУ-24, СУ-30СМ и древние сирийские МиГи

Битые и коцанные турецкие МРАПы
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А вот и видео обстрела басурман с характерным заголовком про Путина, который убил 30 ни в чем не уиноуних Рафика
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.385
Адрес
Сербия
Я не знаю, парни и девчата, как вам видео штабелей из турецких жмуров в обход телеграм показать.
Тут
Один человек из-за своих планов о своей славе подталкивает регион к новой войне.:Bad: Вы не должны быть слишком счастливы.:Nea: Это будет, что должно быть...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Иранцы не вмешиваются в Идлибе. Это не в их зоне интересов.
В свете последних событий у меня насчет Иранцев шаблон вообще треснул. В чём тогда у них интересы?
Если они и под Дамаском воевали, и под Алеппо и в Пальмире отметились. А после смерти Сулеймани как будто все вояки коронавирусом заболели и тишина.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Турция ввела военное положение.
Ща всех вышвырнутых из армии офицеров потянут обратно.
Искупать кровью...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.385
Адрес
Сербия
В свете последних событий у меня насчет Иранцев шаблон вообще треснул. В чём тогда у них интересы?
Если они и под Дамаском воевали, и под Алеппо и в Пальмире отметились. А после смерти Сулеймани как будто все вояки коронавирусом заболели и тишина.
Hу, возможно, создание шиитского полумесяца (''они и под Дамаском воевали''), предотвращение прохождения трубопровода из Катара (''и под Алеппо'') и обеспечение возможности того, что через Сирию, после установления мира, пройдет нефтепровод из Ирана (''и в Пальмире отметились'')..;)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чуть спать не ушол. Почитал твитеры турок и прифигел, треш и угар. Все ждут выступления Эрдогана.
И чтоб прям выступил грозно и страшно. Думаю у султана вариантов как то по другому выступить нет.
Во что интересно выльется завтрашний денёк.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.385
Адрес
Сербия
Турция ввела военное положение.
Ща всех вышвырнутых из армии офицеров потянут обратно.
Искупать кровью...
Это хороший ход или обязательно зло?:Nea: Многие турки теперь, вероятно, заподозрят вину этих людей. Погибшие будут считаться мучениками..:Nea: Те, кто отказывается возвращаться в военную службу, будут считаться жертвами режима...:Nea: Это называется "выстрел в ногу''. Нет, это называется "выстрел в обе ноги''... :Unknown:
Я думаю, у него также были лучшие варианты..:Hmm:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Hу, возможно, создание шиитского полумесяца (''они и под Дамаском воевали''), предотвращение прохождения трубопровода из Катара (''и под Алеппо'') и обеспечение возможности того, что через Сирию, после установления мира, пройдет нефтепровод из Ирана (''и в Пальмире отметились'')..;)
Ну если про "полумесяц" то тогда интересы должны быть на всей территории Сирии и не может быть что Идлиб вне зоны их интересов.
Если про трубу из Катара, то это скорее интересы РФ чем Иранские, вернее совсем не Иранские.
Насчёт трубы с нефтью из Ирана ну..... Вы на карту наверняка смотрели. Там между Ираном и Сирией есть территории других государств, Ирак где война тоже идет, Турция в которой в приграничной территории курды хулиганят, а сама турция "шиитский полумесяц" гнобит и не морщится.
Так что из всего предложенного только религиозный аспект более менее подходит. Но тогда почему в Идлибе отморозились и вместе с Асадом и руси не отметились?
 
Сверху