Военный ноутбук

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет!
Суть проблемы: Мне тут ребята подогнали военный НАТОвский защищенный комп с интегрированным GPS. Естесственно, без описания. Никак не могу с частотами разобраться, там целый перечень, какую выбирать? И вообще, кто-нибудь может подсказать, где найти инфу по пользованию военным GPS? Заранее спасибо всем, кто откликнется!



 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Суть проблемы: Мне тут ребята подогнали военный НАТОвский защищенный комп с интегрированным GPS.
Вопрос еще актуален?
Я, например, несколько лет пользуюсь американскими ITRONIXами, но Panasonicи похожие видел, могу у поставщиков поинтересоваться...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Вопрос еще актуален?
Поставщики песен напели про Хорошую Навигацию. Уже разобрался - с внешней антенной хорошо работает, если еще ПО навигации поменять. Тормозной только очень-800 мГц. Надо "Algitz" брать...
Спасибо!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Уже разобрался - с внешней антенной хорошо работает, если еще ПО навигации поменять. Тормозной только очень-800 мГц.
А я у себя убрал, мешает и жрет батарею. Да и не сильно надо было. А так 10-12 часов в поле, хоть мороз хоть жара. Да еще и горячая замена батареи, поэтому беру два бука обычно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Да и тяжелый неимоверно.... Удивлён
Лучше тяжелый, но противоударный прорезиненный, чем 3 предыдущих разбитых, но легких. Да и батарея на 5400. И висит на ремне, руки свободны всегда, + touch screen. И под дождем, и даже в луже работает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
И висит на ремне, руки свободны всегда, + touch screen.
touch screen чего-то от пальца плохо работает, лучше тупым концом карандаша. А вы, если не секрет, в каких целях его применяете? :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
touch screen чего-то от пальца плохо работает, лучше тупым концом карандаша. А вы, если не секрет, в каких целях его применяете? Озадачен
А стилуса нет? Вроде сейчас любые есть... Настройка оборудования, сбор и первичный анализ данных с объектов, не оборудованных удаленным доступом, пром электроника.
 

matiborskaya

Новый участник
Сообщения
3
приветствую вас, уважаемые господа!
подскажите где можно взять такой же ноут, только желательно очень дешево - можно сломанный. нам для съемок такой очень нужен!!! или может быть в аренду?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
У меня вопрос такой.. а зачем он нормальному человеку нужен? Всмысле он мощнее? Или в нем какиенебудь возможности есть которых в нормальном нет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Волосатая Лапа написал(а):
У меня вопрос такой.. а зачем он нормальному человеку нужен?
Ну как это зачем, выпил на работе вискарика, идешь домой усталый :-D , приклаываешся в снежок и спать, с утра проснулся и сразу за работу. :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Я вот хочу себе такой девайс купить... Стоят не дороже обычных ноутбуков, зато есть GPS(правда хотелось бы еще ГЛОНАСС).
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
ЖоПореС есть уже в любом мобильнике, а такой девайс нахрин не нужен, если ты работаешь дома, а не в палевых сложных условиях, ну или для понтов
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А почему НАТОвский, а выпускает панасоник?
Он MIL STD, как и некоторые другие.

Волосатая Лапа написал(а):
У меня вопрос такой.. а зачем он нормальному человеку нужен? Всмысле он мощнее? Или в нем какиенебудь возможности есть которых в нормальном нет?

Нормальному челу, наверное, нет... А вот по полям-лесам и разным другим весям да. Пыле-грязе-влаго-кислото-защищенный ударопрочный корпус. Батарея 5800, мне хватает на 10-12 часов автономной работы. Потом горячая замена на другую, держит до 90 сек.

Wi-Fi супер, GPS не ставил, мне он не нужен. Проц с пониженной частотой. Магниевый корпус, он же радиатор. и т.п...

На - 35 вопросов не было.

РС-24 написал(а):
Я вот хочу себе такой девайс купить... Стоят не дороже обычных ноутбуков, зато есть GPS(правда хотелось бы еще ГЛОНАСС).

4000-6000EU new... :-D

 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
РС-24 написал(а):
Я вот хочу себе такой девайс купить... Стоят не дороже обычных ноутбуков, зато есть GPS(правда хотелось бы еще ГЛОНАСС).
Вот такой девайс для обычного ноута и всё. (особого смысла в супер мега защите ноута, если вы не на войне (или похожих условиях) я не вижу.
http://www.nix.ru/autocatalog/gps_recei ... 72230.html
Ещё меньше для КПК например
http://www.nix.ru/autocatalog/gps_recei ... 47298.html
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Lanteh написал(а):
Вот такой девайс для обычного ноута и всё.
Нет, мне нужен противоударный и водонепроницаемый, так как первый свой ноут я уронил с балкона, а второй утопил в ванной комнате :-D
 
Сверху