Во Львове уничтожен памятник Александру Пушкину

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В ночь на 26 апреля неизвестные сожгли бюст поэта Александра Пушкина, установленный на фасаде здания Русского культурного центра во Львове. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе РКЦ.

«Неизвестные злоумышленники сожгли бюст Пушкина, установленный на фасаде здания, и разбили пять стёкол зрительного зала. Небольшое изящное изваяние поэта, выполненное из синтетических материалов, сгорело полностью и восстановлению не подлежит», – сообщили в пресс-службе.

Бюст Пушкина был установлен во Львове менее года назад, и поначалу работники Русского центра его даже прятали на ночь, чтобы уберечь от вандалов.

«Поначалу его даже снимали на ночь и прятали, дабы уберечь от вандалов, однако затем всё же закрепили понадёжнее и оставили в покое в надежде на пресловутую Галицкую толерантность. Увы…», – говорит сотрудник Центра Александр Катачин.

Он также напомнил, что в 2005 году во Львове был уничтожен еще один памятник Пушкину, который находился на этом же месте и был установлен в 1999 году к 200-летию со дня рождения поэта.

«О происшествии поставлены в известность Лычаковский райотдел милиции, городская прокуратура, управление СБУ, органы местной администрации, Генеральное консульство России во Львове», – утверждает Катачин.

По данным работников РКЦ, это уже пятое за 2007 год нападение на Русский Центр во Львове.

«Ранее Дом на Короленко неоднократно заливали краской, расписывали оскорбительными надписями и даже пытались взорвать. Однако ни по одному из инцидентов ощутимых результатов расследования так и нет», – подчеркнули в пресс-службе.

http://www.nr2.ru/kiev/116735.html
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Нихай своих читают, когда в обезьян превратятся на рудники отправлять легче будет.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Расплачиваемся за наследие СССР, и ненавидят наверное не русских а советских. Во многих странах стоят памятники нашим царям , генералам и солдатам времён Наполеона, в африке стоит памятник нашей эскадре шедшей на помощ тихоокеанской флотилии, в америке стоит обелиск памяти Русским морякам помогавшим и погибшим при тушении пожара в Сан-Франциско кажеться, а память которую оставил союз пытаються стереть.
 
Сверху