Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Не это просто у него фантазии.
ЕС хочет радикально оптимизировать гос.аппарат и избавится от огромных соц.расходов.
Про отмену никто там не говорит
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
anderman
Не это просто у него фантазии.
ЕС хочет радикально оптимизировать гос.аппарат и избавится от огромных соц.расходов.
Про отмену никто там не говорит
Я в курсе. :-D

Другой написал(а):
А вы переведите Евро в рубли.
Зачем? Я вам сколько раз говорил, чтобу думали, прежде чем что-то ляпнуть? Ведь дождусь следующего раза, поймаю на слове -- мало не покажется.

Другой написал(а):
Наследие Советского Союза.
Да неужто? А темку Строительство федерального масштаба слабО почитать? А то ведь я могу сделать проще: попрошу ДОКАЗАТЬ, что в России после 1991 года НИЧЕГО не развивалось. Ну так как? Дать время на подготовку к ответу? :-D
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Другой
Пожалуйста, дай мне ссылку, где там пенсия в Греции 40000 рублей? Если им 142 миллиардов евро не хватает, для выплаты процентов по долговым обязательствам, не говоря уже о самих долгах
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
anderman
Может я ошибаюсь, но Другой - впечатление, что это чей-то клон выползший спецом под выборы... :???:
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
ЕС хочет радикально оптимизировать гос.аппарат и избавится от огромных соц.расходов.
Про отмену никто там не говорит
Для ЕС идеальный вариант это увольнение всех чиновников и отмена пенсий в Греции. Для Греции сохранение всего как было.
:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
Итак что нужно сделать на грядущих выборах.
1) Забыть о Госдепе. Госдепу мы не нужны их больше Китай интересует, чем наша страна. Оценить всё что сделано Путиным и его командой за 12 лет. Проанализировать куда мы движемся. Хотим мы этого.
2) Прийти и проголосовать за любого понравившегося кандидата, за их программы.
3) В первом туре нужно голосовать:
Голосовать за Путина не стоит, он уже сделал всё что смог за 12 лет.
Голосовать за Миронова не стоит, потому что он друг Путина, как сам это заявил и лучше сразу проголосовать за Путина.
Голосовать за Прохорова не стоит, потому что он ничего для народа не сделает. У него были финансовые ресурсы он выбрал вложение их в офшоры. Вот пусть туда едет там и живёт.
Голосовать за Жириновского стоит. У него адекватная программа, он в курсе дел в государстве. Это сильный одиночный политик.
Голосовать за Зюганова стоит. У Зюганова самая сильная команда и есть программа развития страны. То что некоторые говорят, что он не силён как отдельно взятый политик является не его минусом а его плюсом. Его команда, которая состоит из честных людей будет адекватно проводить нужную народу политику. Также это единственный кандидат, члены команды которого имеют идеологию. Вполне возможно что Жириновский будет премьером.
4) Во втором туре нужно голосовать:
Второго тура не будет. Победит Путин с 60% голосов.
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Даже чуть больше выходит.
Observer написал(а):
Пожалуйста, дай мне ссылку, где там пенсия в Греции 40000 рублей? Если им 142 миллиардов евро не хватает, для выплаты процентов по долговым обязательствам, не говоря уже о самих долгах

Пенсии могут быть урезаны уже с ноября по сложной схеме, которая будет включать плоские сокращения основной и накопительной части пенсии, а также пропорциональный налог в зависимости от возраста пенсионера. Максимальный размер пенсии может быть сокращен с 2,8 тысячи евро до 1,8 тысячи евро, что затронет до 150 тысяч пенсионеров.
Ссылка
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
MRJING
Можно уточнить, каким образом ЕС намеривается избавиться от соц. расходов, если ЕЦБ начал выдавать кредиты банкам под 1% (что ниже инфлиции кстати!), ввиду того, что предыдущий транш уже закончился
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Другой, мы за бренды Жириновский голосовать не будем и где у него адекватная программа, как раз самая популистская, где все у него бесплатно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Observer написал(а):
kukuin
Посмотрите, что сейчас происходит с Венгрией, они ни на кого не давили, просто решили установить свои правила игры внутри страны, теперь эту страну трясут все кому не лень, хотя, венгерское правительство никому дорогу в буквальном смысле не переходило. В политике не всё так просто, уж поверьте, если не высылают и не дают ноту протеста, значит не всё так просто
Но Венгрия является членом Европейского союза и членом НАТО и, поэтому, должна выполнять какие то соответствующие договорённости. Ну а если нарушает – то
“Еврокомиссия хочет начать официальное разбирательство о нарушениях Венгрией союзного договора…
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/17/world/562949982541779”.
С Венгрией всё если и не просто, то понятно – если докажут, то «Такой процесс может повлечь за собой значительные денежные штрафы, но обычно до этого не доходит: правительства идут на компромиссы»
А Россия в Евросоюз не входит, и, тем более, в НАТО. Так что, если на самом деле США ведёт подрывную деятельность против Росси, то можно меры принимать без всякой оглядки, (можно Жириновского послом в США назначить до тех пор пока Макфола не уберут :-D )– чего бояться то?
Или список Магницкого покоя не даёт (какая на него официальная реакция была :-D ), или это правда о зарубежных счетах, офшорах, .... через которые запад держит наше руководство на крючке? :think:
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
MRJING
Одним из основных условий, является сокращение номинальной стоимости казначейств (согласно The Economist на 53%), и отсрочка по их выплатам на 10-11 лет. Если вы называете это экономией, я называю это кидаловом частных инвесторов
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Observer
Нет это одна из мер, другие тут уже приводились.
Сокращение чиновников на 150 тысяч, сокращение пенсий,минимальных зарплат, зарплат чиновникам, различные соц выплаты, сокращение военных расходов и прочее прочее прочее.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Troff ну ИРЧП интересный индекс, то если посмотреть на каждый параметр отдельно, все становится грустно. Да и много зависит от поступления нетедолларов. А некоторые вопросы так и не решены. Что делать с астрономическим дефицитом пенсионного фонда в 1,75 трлн. рублей?
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
MRJING
Прочее прочее и ещё раз прочее, это конечно здорово, но я уже кажется сказал, что даже при таких вот сокращениях, греки не могут погасить свой долг, ЕС даёт им помощь лишь для погашения процентов по этому долгу. Единственный способ, одобренный Европой, это просто списать этот долг и забыть о нём как об старшном сне.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Observer ну инвесторы сами виноваты, что покупали такие рискованные бумаги. Ведь игра на фондовом рынке это всегда риск. И это лучше чем объявлять дефолт. Ну а Венгрия это вообще театр абсурда, пришли националисты к власти, и заявили нас угнетают, мы по долгам платить не будут. Только потом попросили у МВФ денег. Лицемеры.
 
Сверху