Виртуальные разработки стрелкового оружия. Сделай сам.

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Вот блин а я только ттх закончил....
Я сам с собой соревнуюсь?
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва

Это Автоматическая Винтовка Мосина - модернизированная (АВМ-М)

Вторая модификация (АВМ-М2)

Автоматическая Винтовка Снайперская (Симонова) - модернизированная (АВС-М)

Крупнокалиберный Пулемет Специальный (КПС)

ПротивоТанковое Ружье Дегтярева - модернизированное (ПТРД-М)

Вторая модификация (ПТРД-М2)

Ну, че скажем?
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Re: Вот мое творчество...

Тимур написал(а):
А что тут скажеш ?
Нарисовать что угодно можно ...

Но : для снайперской винтовки иметь подобный магазин - совершенно недопустимо , тем более складной приклад .

Магазин у КПС - дисковый ? Нафиг , нафиг ! Тем более что-то он "тонковат" , под какой патрон ?

Магазины у ПТР-ов тоже уж больно хлипкие , да и незачем они , такого объёма . Ну и слишком сильно поднимают линию ствола , что для ПТР = смерть .
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Re: Вот мое творчество...

Reflected sound написал(а):
Тимур написал(а):
А что тут скажеш ?
Нарисовать что угодно можно ...

Но : для снайперской винтовки иметь подобный магазин - совершенно недопустимо , тем более складной приклад .

Магазин у КПС - дисковый ? Нафиг , нафиг ! Тем более что-то он "тонковат" , под какой патрон ?

Магазины у ПТР-ов тоже уж больно хлипкие , да и незачем они , такого объёма . Ну и слишком сильно поднимают линию ствола , что для ПТР = смерть .
По поводу КПС
Нет. Это коробка с патронами.
Патрон 12,7*99 НАТО

По поводу ПТР
1. Магазины для того, чтобы вести непрерывный огонь по противнику (колонне противника). Поэтому-то они и автоматические
2. Как правило для оружия с сошками в окопе делается насыпь. То есть оружие стоит не целиком, а сошками. Так что ничего задираться не будет.
Патроны "свои" : 14,5*108
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Считай, что оптика для спецопераций, т.к. это специальный автомат (автоматич. винтовка).
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Мосин, Дегтярев и Симонов завертелись в гробах, как турбины. А штык-нож на противотанковом ружье - чтобы торкать в смотровые щели или пакостить помелочи на внешнем оборудовании танка.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Re: Вот мое творчество...

Тимур написал(а):
По поводу КПС
Нет. Это коробка с патронами.
Патрон 12,7*99 НАТО
Ах , так он магазинный ? А зачем ? Так как стрельба со станка , то пулемёт должен иметь возможность вести огонь длинными очередями = лента ( в крайнем случае , двойной механизм питания ) .

И почему он "специальный" ?

По поводу ПТР
1. Магазины для того, чтобы вести непрерывный огонь по противнику (колонне противника). Поэтому-то они и автоматические
А стрелков менять после каждого магазина ?
И каков принцип автоматики ? И зачем вообще такие заморочки , если есть ПТРС ?

2. Как правило для оружия с сошками в окопе делается насыпь. То есть оружие стоит не целиком, а сошками. Так что ничего задираться не будет.
Будет задрана линия ствола , относительно местности . Причём посмотрите внимательно на второй вариант ПТР-а - у него магазин явно ниже сошек будет .

Патроны "свои" : 14,5*108
Магазин явно маловат для такого патрона .

По снайперке - либо это просто автоматическая винтовка повышенной кучности ( вроде PSG и СВД ) , тогда ей лучше приклад нормальный ( чтобы в рукопашном бою можно было использовать ) , и магазин всёже поменьше .
Либо это чистая снайперка , тогда вообще нафиг магазин ( максимум - встроеный на 3-5 патронов ) , нафиг автоматику ( только скользящий затвор с руным перезаряжанием ) и нормальный приклад ( регулируемый по длине/высоте ) с сошками . А иначе - ублюдок какой-то , ни в струю , ни в красную армию .
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад Тимур имел в виду коробку с лентой для своего пулемета.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Re: Вот мое творчество...

Reflected sound написал(а):
Ах , так он магазинный ? А зачем ? Так как стрельба со станка , то пулемёт должен иметь возможность вести огонь длинными очередями = лента ( в крайнем случае , двойной механизм питания ) .
Кто сказал, что магазинный? Бабушка-гадалка? Это коробка с лентой, если вам будет удобней.
И почему он "специальный" ?
Потому что я сам буду решать, как мне его называть.
И каков принцип автоматики ?
Отвод пороховых газов
Будет задрана линия ствола , относительно местности . Причём посмотрите внимательно на второй вариант ПТР-а - у него магазин явно ниже сошек будет .
Я это объяснял...
Я уже говорил, что это специальная автоматическая винтовка, а оптика нужна для того, чтобы лучше видеть цель. Поэтому я и приделал ПУ, а не оптику от Cesme.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Re: Вот мое творчество...

Тимур написал(а):
Кто сказал, что магазинный? Бабушка-гадалка? Это коробка с лентой, если вам будет удобней.
Вот так и говорите - питание ленточное .

Потому что я сам буду решать, как мне его называть.
Перефразируем вопрос - почему Вы решили назвать пулемёт "специальным" ?

Отвод пороховых газов
А где газоотводная трубка , где ствольная коробка , каков принцип запирания ствола ? Где возвратная пружина находится , в конце концов !
Посмотрите на РЕАЛЬНО существовавший ПТРС - вот вам автоматика на отводе газов , сравните габариты системы в целом , и в часности магазина .

Я это объяснял...
Т.е. ТПР для применения ТОЛЬКО из окопов и ТОЛЬКО по колоннам вражеской техники ?
А как часто свои окопы идут вдоль путей следования колонн ?
Что делать расчёту при наступлении ?
Или при отступлении ?
Или на каменистом грунте ?

И всёже я непонимаю надобность для ПТР магазина ёмкостью более 3-5 патронов ( практический темп будет мало отличаться что у магазинки , что у ручного перезаряжания ) , только бесцельное утяжеление и усложнение конструкции , которая по своей сути должна быть маневренной и по возможности компактной .
Совет - если так уж хочется присобачить магазит , сделайте компоновку "булпап" и автоматику на коротком ходе ствола . Магазин не более 10 патронов .


Я уже говорил, что это специальная автоматическая винтовка, а оптика нужна для того, чтобы лучше видеть цель. Поэтому я и приделал ПУ, а не оптику от Cesme.
Так и называйте это автоматической винтовкой , коли к снайперке ЭТО никакого отношения не имеет :)
Но IMHO , для этих целей лучше подойдёт простой диоптр .
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Кстати, первое ПТР - с ручным перезаряжанием.
Т.е. ТПР для применения ТОЛЬКО из окопов и ТОЛЬКО по колоннам вражеской техники ?
А как часто свои окопы идут вдоль путей следования колонн ?
Что делать расчёту при наступлении ?
Или при отступлении ?
Или на каменистом грунте ?
Вот это я не учел - надо переделать.

Пулемет специальный, потому что используются 12,7*99 БЗТР (Бронебойно - зажигательно - трассирующие - разрывные)

Где возвратная пружина находится
Внутри ствольной коробки
газоотводная трубка
чуть выше ствола
где ствольная коробка
Разве не заметно?
каков принцип запирания ствола
Точно такой-же как и у АКМ
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Тимур написал(а):
Кстати, первое ПТР - с ручным перезаряжанием.
Тогда магазин нафиг , только вес и габариты увеличивает .

Пулемет специальный, потому что используются 12,7*99 БЗТР (Бронебойно - зажигательно - трассирующие - разрывные)
Т.е. запихивание этих патронов превращает НСВ тоже в "специальный" ?
Называют по типу выполняемых задач , а не по типу используемых пуль ( ведь ничто не запрещает зарядить обычными патронами ? ) .
Кстати , разрывные 12,7мм пули показали себя не с самой лучшей стороны . Дорого , и целей на поле боя для них мало .
А при совмещении с бронебойным сердечником эффект будет и вовсе смехотворный .
Внутри ствольной коробки
чуть выше ствола
Разве не заметно?
Точно такой-же как и у АКМ
Всёже настоятельно рекомендую сравнить рисунок с ПТРС , там как раз всё Вамит сказанное есть , но габариты "несколько" иные :)
Уж если хочется автоматику на ПТР-е , то переделывать надо начинать именно с ПТРС - магазин убрать в приклад , повысив ёмкость .
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Учтем
Reflected sound написал(а):
Тимур написал(а):
Кстати, первое ПТР - с ручным перезаряжанием.
Тогда магазин нафиг , только вес и габариты увеличивает .

Пулемет специальный, потому что используются 12,7*99 БЗТР (Бронебойно - зажигательно - трассирующие - разрывные)
Т.е. запихивание этих патронов превращает НСВ тоже в "специальный" ?
Называют по типу выполняемых задач , а не по типу используемых пуль ( ведь ничто не запрещает зарядить обычными патронами ? ) .
Кстати , разрывные 12,7мм пули показали себя не с самой лучшей стороны . Дорого , и целей на поле боя для них мало .
А при совмещении с бронебойным сердечником эффект будет и вовсе смехотворный .
Внутри ствольной коробки
чуть выше ствола
Разве не заметно?
Точно такой-же как и у АКМ
Всёже настоятельно рекомендую сравнить рисунок с ПТРС , там как раз всё Вамит сказанное есть , но габариты "несколько" иные :)
Уж если хочется автоматику на ПТР-е , то переделывать надо начинать именно с ПТРС - магазин убрать в приклад , повысив ёмкость .
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Re: Вот мое творчество...

Reflected sound написал(а):
Тимур написал(а):
А что тут скажеш ?
Нарисовать что угодно можно ...

Но : для снайперской винтовки иметь подобный магазин - совершенно недопустимо , тем более складной приклад .

Магазин у КПС - дисковый ? Нафиг , нафиг ! Тем более что-то он "тонковат" , под какой патрон ?

Магазины у ПТР-ов тоже уж больно хлипкие , да и незачем они , такого объёма . Ну и слишком сильно поднимают линию ствола , что для ПТР = смерть .
Нарисовать конечно можно все что угодно. Но вот фантазии на это не укаждого хватит.
Тимур, фантазия работает! Работы неплохие.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Re: Вот мое творчество...

Пасиб :)
Кирилл написал(а):
Reflected sound написал(а):
Тимур написал(а):
А что тут скажеш ?
Нарисовать что угодно можно ...

Но : для снайперской винтовки иметь подобный магазин - совершенно недопустимо , тем более складной приклад .

Магазин у КПС - дисковый ? Нафиг , нафиг ! Тем более что-то он "тонковат" , под какой патрон ?

Магазины у ПТР-ов тоже уж больно хлипкие , да и незачем они , такого объёма . Ну и слишком сильно поднимают линию ствола , что для ПТР = смерть .
Нарисовать конечно можно все что угодно. Но вот фантазии на это не укаждого хватит.
Тимур, фантазия работает! Работы неплохие.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
PKKA написал(а):
Может, специальный потому что калибр НАТОвский?
Наш 12,7*108 (ДШК).
А вообщет нарисовано классно. Попробуй для аддонов скины порисовать. И однажды ты проснешься знаменитым :) .
Я не очень продвинутый человек (1850-ого года рождения) и поэтому не понимаю, что это
Где-то и в этом смысле.
Хоть кто-то оценил :)
 
Сверху