Видеоклип про РВСН от polkovnik

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Видеоклип размещен на сайте. Прямой адрес для скачивания: http://www.rusarmy.com/video/rvsn3/rvsn.mpg

Ссылка установлена на странице http://www.rusarmy.com/video/rvsn3/video_rvsn.htm , где приведено описание клипа.

Предлагаю все желающим обсудить данный клип не как художественное полотно, а как отношение служивых к своей армии. :Cool:

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Мое личное мнение: такой клип могли сделать только люди беззаветно влюбленные в свое дело, которому они решили посвятить всю свою жизнь. Пока среди современной молодежи будут такие парни, страна может расчитывать на то, что ее есть кому защищать. :cool:
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Видео СУПЕР!!! :cool: Редчайшие кадры. polkovnik, респект. Побольше бы таких видео.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Итак, кто что думает про этих ребят и их службу?
Жду ваших мнений.
Специально для leito: в icg отправил предложение для авторизации, жду твой ответ. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Спасибо, просто я служил в этих войсках 22 года, поэтому очень их люблю и мне больно за все их проблемы. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Приятно, я тоже 87, только Пермь :Cool:. Может быть сталкивались по службе?
Я начинал на Украине, Луцк. :cool:
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Врядли. Я сразу после окончания попал в Центральный физико-технический институт МО, сейчас 12 Центральный научно-исследовательский институт МО РФ (12 ГУ МО РФ)
 

15А14

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
с Дона
Может бюудет интересно для народа-форумчан комменты к ВИДЕОсюжетам о РВСН.
Фильм РС-12м2 «Тополь-м».

-Панорама г.Татищево (?).
- Панорама маточной (с КП РП) боевой стартовой позиции (много деревьев посадил командир полка, молодец!): за деревьями сооружение-казарма дежурной боевой смены, далее энегоблок.
-Энергоблок в левом верхнем углу кадра, трансформаторная подстанция для ПУ, холодильный центр, мачта антенны КВ-УКВ диапазона УБЭ-2, караульное помещение с башенной пулемётной установкой (БПУ), ЗУ КП РП шахтного типа.
- ЗУ ШПУ «ОС», видны тёмно-серые колпаки-полусферы датчиков ТКПФ (текущий контроль первичных факторов ядерного взрыва).
- Командный пункт- 11 отсек дежурной смены пуска. Судя по расположению плафонов освещения, бликам на стекле между камерой и расчётом – это тренажёр учебного класса. Такой широкий угол обзора в контейнере КП не получить.
-Сдвижная «крыша» ЗУ – это из оперы 30 летней давности. Чeломеевская 8К84 имела такую. Никакого отношения к Тополю-м эти кадры не имеют, но красиво.
- Дальше ролик в особых комментариях не нуждается, что вижу – то и пою.
- Интересен вид раскрытой ШПУ. Хорошо виден узел крепления системы амортизации транспортно-пускового контейнера.

РС-20 «Воевода».

-Транспортно-перегрузочная тележка с изделием («сухим»).
-Старт ракеты. По диагонали влево-вверх уходит поддон, защищающий ДУ от давления пороховых газов при миномётном старте.
- Боевая стартовая позиция: судя по степи- Оренбургская армия.
-Долговременное огневое сооружение типа- «Краб» для смены охраны и обороны БСП.
-Вход в потерну караульного сооружения, виден открытый люк, поручни-перила, шторка сетки-100, допускающая технику на БСП, предохранительное заграждение сетки, караульное помещение с БПУ, закрытые бронешторы на окнах.
- Старт ракеты из ШПУ: видна открытая «крыша»-ЗУ. Чёрный дым из шахты от сработавших пороховых аккумуляторов давления, открывших ЗУ. Интересно сравнить ЗУ «Стилета»-«Тополя-м» и ЗУ «Воеводы». Сразу ясно, какая шахта более защищена.
:grin: Изделие выходит из шахты, поддон уходит вправо. Виден уход поясков-бугелей, направляющих движение изделия по транспортно-пусковому контейнеру. Соединённые тросиком, они отваливаются от корпуса ракеты под воздействием силы тяжести.
-В конце ролика видна крышка технологического люка-лаза в шахту.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

В целом, спасибо за клипы, polkovnik.
Песня тоже хороша. Разгребусь с делами и к лету выложу пуски основных носителей с Байконура. Всегда приятно встретить людей о которых как и о себе можно сказать - тянуло юношу к ракетам.
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Наконец-то смог добраться до Вашего видео, тов. polkovnik.
Спасибо!!! Если бы такие клипы крутили по ящику вместо той чернухи, что сейчас показывают, то парней влюбленных в эти игрушки, да и просто ребят, которые смогли бы гордиться своей страной и при необходимости защищать её, было бы значительно больше!
А на вопрос, кто что думает, ответ простой: пока такие ребята есть (а их и сейчас немало, несмотря на страшилки про армейскую жизнь, распускаемые СМИ), я могу спать спокойно. Вопрос в другом, я 5 лет получаю пенсию, а уйти с работы не могу - некому встать на моё место. А уйдешь - через несколько лет увидишь у себя такие же обломки, как приведены на соседней теме про Буран. Вот что внушает тревогу. За 15 лет пришло 3 молодых специалиста (и то - в последние 5 лет), двое из которых ушли из отрасли туда, где хлебнее, а один работает, пока диссертацию делает. А что потом? Средний возраст коллектива за 50 лет, больше половины пенсионеры. Не оттого ли топчемся на месте? Чем лет через 10 гордиться будем?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Настоящим автором этого клипа является Денис Жбир (он кстати у нас на форуме), выпускник СВИ РВ, служит в настоящий момент в Новосибирске.
Те парни, который привезли мне этот диск, скачали его на "вконтакте", кое-что подредактировали и запустили по всему СВИ.
Так что в первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕНИСУ, а затем и всем другим, кто принял участие в редактировании данного клипа.
Я просто посчитал, что такое не должно пропадать и его должны видеть все, вот и выложил через Админа его на форум.
 
Сверху