Видеоклип про РВСН от polkovnik

Тема в разделе "Видео", создана пользователем polkovnik, 11 ноя 2007.

1. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Видеоклип размещен на сайте. Прямой адрес для скачивания: http://www.rusarmy.com/video/rvsn3/rvsn.mpg

Ссылка установлена на странице http://www.rusarmy.com/video/rvsn3/video_rvsn.htm , где приведено описание клипа.

Предлагаю все желающим обсудить данный клип не как художественное полотно, а как отношение служивых к своей армии. :Cool:

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Мое личное мнение: такой клип могли сделать только люди беззаветно влюбленные в свое дело, которому они решили посвятить всю свою жизнь. Пока среди современной молодежи будут такие парни, страна может расчитывать на то, что ее есть кому защищать. :cool:

2. Влодя

Влодя Новый участник

Симпатии:
    0
    Видео СУПЕР!!! :cool: Редчайшие кадры. polkovnik, респект. Побольше бы таких видео.

3. leito

leito Новый участник

Симпатии:
    0
    !!!

polkovnik, начал качать! Как посмотрю, сразу отпишусь!! :lol:

4. polkovnik

Симпатии:
    5
    Итак, кто что думает про этих ребят и их службу?
    Жду ваших мнений.
    Специально для leito: в icg отправил предложение для авторизации, жду твой ответ. :Cool:

5. s27

s27 Активный участник

Симпатии:
    81
    Большое спасибо за видеоклип.

6. polkovnik

Симпатии:
    5
    Спасибо тем, кто решил такое сделать. :Cool:

7. s27

s27 Активный участник

Симпатии:
    81
    И кто решил его обнародовать

8. polkovnik

Симпатии:
    5
    Спасибо, просто я служил в этих войсках 22 года, поэтому очень их люблю и мне больно за все их проблемы. :Cool:

9. s27

s27 Активный участник

Симпатии:
    81
    Да, мне это все знакомо. Я сам закончил СВВКИУ РВ им. Ленинского Комсомола в 1987г.

10. polkovnik

Симпатии:
    5
    Приятно, я тоже 87, только Пермь :Cool:. Может быть сталкивались по службе?
    Я начинал на Украине, Луцк. :cool:

11. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    3
    неплохо :cool:

12. s27

s27 Активный участник

Симпатии:
    81
    Врядли. Я сразу после окончания попал в Центральный физико-технический институт МО, сейчас 12 Центральный научно-исследовательский институт МО РФ (12 ГУ МО РФ)

13. leito

leito Новый участник

Симпатии:
    0
    ОК! :-D Будем держать связь!

polkovnik, огромное спасибо за видео!! :cool:

14. 15А14

15А14 Новый участник

Симпатии:
    1
    Может бюудет интересно для народа-форумчан комменты к ВИДЕОсюжетам о РВСН.
    Фильм РС-12м2 «Тополь-м».

-Панорама г.Татищево (?).
    - Панорама маточной (с КП РП) боевой стартовой позиции (много деревьев посадил командир полка, молодец!): за деревьями сооружение-казарма дежурной боевой смены, далее энегоблок.
    -Энергоблок в левом верхнем углу кадра, трансформаторная подстанция для ПУ, холодильный центр, мачта антенны КВ-УКВ диапазона УБЭ-2, караульное помещение с башенной пулемётной установкой (БПУ), ЗУ КП РП шахтного типа.
    - ЗУ ШПУ «ОС», видны тёмно-серые колпаки-полусферы датчиков ТКПФ (текущий контроль первичных факторов ядерного взрыва).
    - Командный пункт- 11 отсек дежурной смены пуска. Судя по расположению плафонов освещения, бликам на стекле между камерой и расчётом – это тренажёр учебного класса. Такой широкий угол обзора в контейнере КП не получить.
    -Сдвижная «крыша» ЗУ – это из оперы 30 летней давности. Чeломеевская 8К84 имела такую. Никакого отношения к Тополю-м эти кадры не имеют, но красиво.
    - Дальше ролик в особых комментариях не нуждается, что вижу – то и пою.
    - Интересен вид раскрытой ШПУ. Хорошо виден узел крепления системы амортизации транспортно-пускового контейнера.

РС-20 «Воевода».

-Транспортно-перегрузочная тележка с изделием («сухим»).
    -Старт ракеты. По диагонали влево-вверх уходит поддон, защищающий ДУ от давления пороховых газов при миномётном старте.
    - Боевая стартовая позиция: судя по степи- Оренбургская армия.
    -Долговременное огневое сооружение типа- «Краб» для смены охраны и обороны БСП.
    -Вход в потерну караульного сооружения, виден открытый люк, поручни-перила, шторка сетки-100, допускающая технику на БСП, предохранительное заграждение сетки, караульное помещение с БПУ, закрытые бронешторы на окнах.
    - Старт ракеты из ШПУ: видна открытая «крыша»-ЗУ. Чёрный дым из шахты от сработавших пороховых аккумуляторов давления, открывших ЗУ. Интересно сравнить ЗУ «Стилета»-«Тополя-м» и ЗУ «Воеводы». Сразу ясно, какая шахта более защищена.
    :grin: Изделие выходит из шахты, поддон уходит вправо. Виден уход поясков-бугелей, направляющих движение изделия по транспортно-пусковому контейнеру. Соединённые тросиком, они отваливаются от корпуса ракеты под воздействием силы тяжести.
    -В конце ролика видна крышка технологического люка-лаза в шахту.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

В целом, спасибо за клипы, polkovnik.
    Песня тоже хороша. Разгребусь с делами и к лету выложу пуски основных носителей с Байконура. Всегда приятно встретить людей о которых как и о себе можно сказать - тянуло юношу к ракетам.

15. Eagle

Eagle Новый участник

Симпатии:
    1
    polkovnik супер! И все тут сказано. :cool:

16. Эрвин Роммель

Эрвин Роммель Новый участник

Симпатии:
    1
    polkovnik
    Зачет товарищ! :cool: :flag:

17. Дедок

Дедок Новый участник

Симпатии:
    0
    Наконец-то смог добраться до Вашего видео, тов. polkovnik.
    Спасибо!!! Если бы такие клипы крутили по ящику вместо той чернухи, что сейчас показывают, то парней влюбленных в эти игрушки, да и просто ребят, которые смогли бы гордиться своей страной и при необходимости защищать её, было бы значительно больше!
    А на вопрос, кто что думает, ответ простой: пока такие ребята есть (а их и сейчас немало, несмотря на страшилки про армейскую жизнь, распускаемые СМИ), я могу спать спокойно. Вопрос в другом, я 5 лет получаю пенсию, а уйти с работы не могу - некому встать на моё место. А уйдешь - через несколько лет увидишь у себя такие же обломки, как приведены на соседней теме про Буран. Вот что внушает тревогу. За 15 лет пришло 3 молодых специалиста (и то - в последние 5 лет), двое из которых ушли из отрасли туда, где хлебнее, а один работает, пока диссертацию делает. А что потом? Средний возраст коллектива за 50 лет, больше половины пенсионеры. Не оттого ли топчемся на месте? Чем лет через 10 гордиться будем?

18. Катафракт

Катафракт Новый участник

Симпатии:
    1
    клип интересный, но музыкальное сопровождение :-bad^
    хотя это и не главное

19. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.466
    С душой сделано!!!

20. polkovnik

Симпатии:
    5
    Настоящим автором этого клипа является Денис Жбир (он кстати у нас на форуме), выпускник СВИ РВ, служит в настоящий момент в Новосибирске.
    Те парни, который привезли мне этот диск, скачали его на "вконтакте", кое-что подредактировали и запустили по всему СВИ.
    Так что в первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕНИСУ, а затем и всем другим, кто принял участие в редактировании данного клипа.
    Я просто посчитал, что такое не должно пропадать и его должны видеть все, вот и выложил через Админа его на форум.

Загрузка...