Ваше мнение о H1N1 (или Свиной грипп)

Ваше мнение. Опасен ли H1N1 так, как его малюют по черто-ящику?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Интересно, а какя средняя смертность от "простого" гриппа?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ежегодно в мире заболевает до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают.
Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01-0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни (до 2-х лет) и пожилых людей (старше65 лет). Смертность среди лиц 5-19 лет составляет 0,9 на 100000 человек, среди лиц старше 65 лет - 103,5 на 100000 человек.

В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом.
В 2000 году в России грипп поразил 8% населения. 38 человек умерли. В Москве погибло 14 человек, из них 4 ребенка.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Интересно, а какая средняя смертность от "простого" гриппа?
Согласно различным статьям в инете - чуть, чуть меньше.
Если быть более точно, то мрут не сколько от самого гриппа, а от других болезней, осложненные гриппом.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
студент написал(а):
Интересно, а какя средняя смертность от "простого" гриппа?
Пока смертность от свиного гриппа не выше чем от простого... но от свиного гриппа мрут в основном достаточно молодые люди...
3 ноября Министерство здравоохранения Украины подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии, сообщила заместитель главного санитарного врача Людмила Мухарская.

Согласно последним данным от местных властей, в Украине умерло 86 людей от вируса гриппа. В целом в Украине болеет свыше четверти миллиона человек.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Хотел сегодня прививку от него, заразы сделать, сказали, что "пока делаем только тем, у кого много хронических болячек, да мед. работникам, а ты - подождёшь"... :-(
 

Dieser

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Новошахтинск
Breeze написал(а):
а ты - подождёшь"...
Может оно и к лучшему..!
Хрю хрю :???:
50700298_gripp.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

еще статейки..
http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... agid=81405
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
В Киеве официально подтвержден случай заболевания гриппом H1N1
В Киеве официально подтвержден случай заболевания калифорнийским гриппом А (H1N1).

Об этом во время всеукраинского селекторного совещания по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний в среду заявила премьер Юлия Тимошенко.

«То что касается подтверждения одного больного калифорнийским гриппом (в Киеве), я только что услышала от министра здравоохранения, официально подтверждено – один человек», – сказала Тимошенко.
:-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Дурют нашего брата...

Между тем, число жертв гриппа и ОРВИ в стране увеличилось до 87 человек. В частности, новые летальные исходы зафиксированы во Львовской области, где в общей сложности умерли 40 человек. Также новые смерти зафиксированы в Ивано-Франковской области, где всего умерли 15 человек. Первая смерть от гриппа A/H1N1 зафиксирована в Киеве. "Только что я получила от министра здравоохранения подтверждение, что человек умер от гриппа A/H1N1", - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе селекторного совещания с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

Первый заместитель главы Киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая, присутствовавшая на совещании, сообщила, что это женщина, скончавшаяся 3 ноября. По последним данным, более 478 тысяч человек заболели. С учетом скончавшейся киевлянки подтверждены 15 случаев гриппа A/H1N1, из них четыре - с летальным исходом.

http://www.dni.ru/society/2009/11/4/178614.html

Евросоюз выразил готовность помочь Украине справиться с эпидемией гриппа H1N1. Страны ЕС собираются отправить на Украину вакцины, защитные маски.

http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... rain.phtml

Реально - это результат плачевного состояния общественного здравохранения. К свиногрипу отношение имеет весьма отдаленное.

Из 87 умерших - 83 - простуда (ОРВИ и т.д.)
4 - свиногрипо.

Кратко - дайте нам бабла, а народ пусть рты закроет, чтоб нам не мешал! :Fool:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А в Литве очаг "свинятины" в военнои академии (наверное дело рук ГРУ :think: :-D ). 6 поставили диагноз, другие 69 вроде обичным или простудой. Теперь вроде ситуация стабильная, больные выздаравливают.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
Вот такой вот взгляд на проблему....

В общем-то всё правильно . Не считая манеры изложения :?
Простейшие правила гигиены , профилактика и т.д. И , конечно не надо заниматься самолечением в надежде , что "само всё пройдёт" , когда кашляешь , дышать нечем , а температура 39 :-D

И эксклюзивный совет лично от меня :) : ДЫШИТЕ НОСОМ !
На пути и инфекции и просто холодного воздуха зимой природных барьеров значительно больше при привычном способе дыхания .

P.S. А "Тамифлю" при таком паблисити скоро будет стоить как кокаин :?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
17:38 06/11/2009

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Почти 900 случаев заболевания гриппом А/H1N1 зарегистрировано в Москве, половина из заболевших - дети, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.

По данным Роспотребнадзора на 30 октября, в столице было зарегистрировано 593 случая А/H1N1.
http://www.rian.ru/society/20091106/192248798.html
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А теперь дышим ровнее и смотрим первоисточник :
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе Москве.
http://www.mossanepid.ru/pressgoda/2009/05112009.html
Ткните меня носом в цифру "900" :?

Это информация с сайта Роспотребнадзора по городу Москве :
http://www.mossanepid.ru/

В очередной раз убеждаюсь , что истерия по поводу "свиного гриппа" ну слишком многим попросту выгодна :?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Переходим на федеральный уровень .

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Российской Федерации
По состоянию на 2 ноября 2009 г. в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно.
В период с 30 октября по 2 ноября 2009 г. зарегистрировано 9 летальных случаев в 6 субъектах - в Забайкальском крае (3 летальных исхода, все подтверждены лабораторно), Московской области (2 летальных исхода, материал в работе), Белгородской области (1 летальный исход подтвержден лабораторно), Томской области (1 летальный исход, подтвержден лабораторно), Ханты-Мансийском АО (1 летальный исход, материал в работе), Республике Коми (1 летальный исход, материал в работе).


http://www.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/12071/

У кого осталось желание - может продолжать паниковать :?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Юмор.
http://nnm.ru/blogs/korvinamber/grippom ... vicha/#cut

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Страна боролась, как могла. Марля закончилась не только в Госрезерве, но даже в Китае, поэтому в ход пошли траурные повязки, солдатские портянки и детские памперсы. Особым спросом пользовались модели с резинкой по бокам и защитой от протекания слюны. Они надежно преграждали путь коварной инфекции.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Страна перестала считать свои потери. К тем четверым, которые померли от A/H1N1 в 2009-ом, добавили еще 10 тыс. не переживших туберкулез; 40 тыс. отравившихся фальсифицированной водкой (их оформили как жертв некачественной профилактики) и 14 тыс. неопознанных трупов. В сумме вышла солидная цифра и ей пугали кредиторов.

Относительно безадресных жмуров, МВД издало секретный приказ, разъяснявший способ отнесения их к жертвам эпидемии: а) суицид в результате приема «Тамифлю», б) суицид от панического страха заразится свиным гриппом, в) умышленное убийство, косвенно связанное с гриппом. Например, не поделили профилактическое средство «водка обыкновенная».
----------------------<cut>----------------------

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Проблемы в экономике были преодолены. Безработица сократилась впятеро, так как больничный теперь стали давать не только матерям малолетних детей и беременным женщинам, но и тем, кто собирался забеременеть в ближайшие 10 лет.

Вопросы задолженности также были сняты с повестки дня. Долги нам простили. Не сразу, конечно. Правительству пришлось попотеть и покашлять в телефонную трубку. Но, когда министр финансов сказал, что все банкиры, даже те, которые еще не вылечились, готовы лететь на переговоры о реструктуризации в Лондон, и делегация общим числом 355 вирусоносителей уже грузится в самолет, пришла телеграмма-прощение. Еще и спросили, сколько дать взаймы на 30 лет вперед с процентом, ниже LIBOR, чтобы мы срочно разгрузились. Наши подумали и сказали: «Давайте все, а там разберемся».

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Дети не ходили в школы и получали знания по Интернету. Для этого Билл Гейтс выделил всем сельским школам по компьютеру, с расчетом один компьютер на два двора. Правда, школьники освоили Интернет на два года раньше, чем учителя. В результате рождаемость среди подростков резко возросла, и демографические проблемы Украины были решены без сверхусилий Виталины Ющенко и Лизы Ефросининой.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Политическое руководство страны – президент и премьер – сидело в бункерах, чтобы избежать заражения и высовывалось наружу только, чтобы поругаться между собой. При этом бункер Тимошенко был оформлен в бело-красных тонах, а Ющенко – в «кольорах національного прапору».

Выборы были спешно отменены в связи с чрезвычайным положением, а положение ввели второпях, забыв указать дату, когда оно заканчивается. В итоге Конституционный суд не мог рассудить – до которого числа считать Украину в положении, а с какого можно проводить выборы. И до решения суда власть сохраняла статус-кво.

Депутаты в связи с этим совсем оборзели. Те из них, кого обвинили в педофилии, утверждали, что делали это под влиянием «Тамифлю» и «Арбидола», который принимали заранее, ибо знали о надвигающейся эпидемии. В связи с этим СБУ заподозрила всемирный заговор против Украины и выслала на фиг всех российских дипломатов.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Верховная Рада теперь собиралась раз в неделю и рассматривала исключительно вопросы, связанные со свиным гриппом. Была усилена уголовная ответственность за распространения вируса среди населения. Чихание в общественном месте приравняли к неотягченной порнографии и выставили за это 5 лет лишения свободы. Кашель и сморкание посчитали отягчающими обстоятельствами и установили за это срок наказания 10 лет. Тюрьмы и колонии были переполнены двумя категориями преступников – гриппозники-заразники и педофилы-затейники. Они установили на зоне свою диктатуру и загнали глубоко под шконку остальных осужденных. Наконец, тюрьмы стали реально бояться воры, убийцы и гоп-стопники.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Колоссальные потери несла Госавтоинспекция. Из-за ношения масок сотрудники ГАИ не могли унюхать ни запах спиртного, ни, следовательно, запах денег. Они начали массово увольняться, мотивируя это тем, что «на шару тут стоять я не нанимался». К тому же участились случаи нападения на инспекторов зараженных водителей. Такие водители вместо того, чтобы предъявить права, техпаспорт и деньги, начинали кашлять и сморкаться прямо в инспекторов. Поэтому министр внутренних дел вышел с инициативой разрешить в подобных случаях применять к злоумышленникам травматическое оружие – кастет.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Доблестный «Беркут» (в масках) захватил иностранных граждан, которые нелегально ввезли в страну 10 тонн чеснока и собирались продавать его по спекулятивной цене.

Дорогие рестораны ввели во фьюжн-меню такие блюда, как «калина красная с медом и луком», «лимон дольками под чесночным соусом», «торт из малинового варенья с украшением в виде градусника».

Косметическая промышленность выпустила косметику на основе оксолиновой мази – помаду для губ, тушь для ресниц и щетку-чесалку для десен и языка. В Ужгороде местному населению бесплатно раздавали буклеты о том, что не стоит запихивать дольки чеснока в нос, а головку лука в рот одновременно. Это дает определенный побочный эффект, и не только в виде трудноустранимого запаха, которым пропитались все закарпатские курорты изнутри и снаружи.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Украинские дизайнеры разработали коллекцию одежды от кутюр, посвященную эпидемии гриппа. В коллекцию вошли намордники из кожи, украшенные стразами Сваровски, тончайшей органзой и пайетками разных оттенков.

Вошли в моду аксессуары и гламурные вещицы «гриппозного направления». В сексшопах стали продавать специальные масочки с разрезиком и пуговичкой на зубах, пользовавшиеся повышенным спросом у молодых сексуальных женщин.

Пожилые и бедные устремились в магазины «Новые вещи из Европы на вес», куда были завезены в большом количестве бактерицидные маски сэконд-хэнд из Гонконга, Сингапура и Южной Кореи. Реклама советовала их дважды постирать хозяйственным мылом и трижды прогладить утюгом перед употреблением.

Правозащитники в свою очередь выступили на защиту женщин-мусульманок, чтобы им разрешили носить маску не только под паранджу, но и на парандже.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Dogs-салоны и ветклиники стали предлагать защитные прививки от свиного гриппа для собак, кошек, кроликов, птиц и рыб. А общество герпетологов раздало своим членам специальные ватно-марлевые затычки для домашних змей. На помощь животнолюбам пришли их коллеги из Израиля. Они вспомнили, что у них сохранились большие запасы противогазов для домашних любимцев, и организовали поставки этих нужных товаров в Украину. На случай, если марлевые повязки подверглись обрыванию и поеданию несознательными животными.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Президент возглавил Общественный совет за увековечивание памяти жертв Гриппомора. И наезжал на парламент, требуя признать Гриппомор геноцидом украинского народа и воздвигнуть памятник на бюджетные деньги не хуже, чем мемориал памяти жертв Голодомора. Проект монумента с плачущей свинкой наверху стоимостью в 110 млн. долларов гарант просил вынести на всенародный референдум.

Правительство упорно отпиралось, потому что имело свою магистральную линию – оно объявило виновной в эпидемии оппозицию. И в связи с этим инициировало расследование Генпрокуратуры: не был ли вирус импортирован в Украину в слябах и чушках, закупленных одной донецкой фирмой у ливанского посредника? Генпрокуратура, как всегда, отморозилась и запустила бесконечную экспертизу чушек, результаты которой ждали в ближайшее десятилетие.

Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Возле берегов Сомали пиратами вновь было захвачено украинского торговое судно. На пиратах были надеты майки, трусы (не на всех) и марлевые повязки, похищенные из гуманитарного груза, который направлялся в Украину из Анголы. Флибустьеры выдвинули ряд требований, среди которых – обеспечить их деньгами, вертолетом и вакциной от гриппа. В связи с этим секретарь СНБО обратилась к морякам, призвав их к терпению. Поскольку, по ее словам, на свиноферме им. 62 Коммунаров только начались пилотные испытания данной вакцины, сидеть им в плену придется еще очень долго.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Что-то давно тема не обновлялась :-D

http://www.segodnya.ua/news/14100714.html
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=164825
http://kp.ua/daily/111209/206055/

Добавлено спустя 3 минуты:

Ээх , не угадал ... :-(

SHITZ написал(а):
Мне кажется , через пару лет все с таким же успехом забудут про "свиной грипп" , как и про прочих его предшественников . Тем более , к тому времени возникнет новая угроза человечеству . Какой-нибудь "кошачий насморк"

Блин а всего полтора месяца назад писал ... :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Мне кажется , через пару лет все с таким же успехом забудут про "свиной грипп" , как и про прочих его предшественников . Тем более , к тому времени возникнет новая угроза человечеству . Какой-нибудь "кошачий насморк"

Блин а всего полтора месяца назад писал ... :?
Погодите. Вы ещё тараканьей пневмонии не видели!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
студент написал(а):
Интересно, а какя средняя смертность от "простого" гриппа?
Такая же как и от свинячьего, а сейчас ещё и козлиный испанский грипп начинают раскручивать.
Вакцины и таблетки огромный бизнес, Франция например купила вакцин больше, чем её население. Америкосовские врачи отказываются от вакцинации. Это просто огромный развод на отмытие бабла.
 
Сверху