Успехи российской аэрокосмической отрасли

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Вот читаешь такое и сама-собой приходит на ум фраза одного иностранца, произнесенная при виде того, как российский вездеход лихо катит по бездорожью и грязи:
"И чего только русские не придумывают, лишь бы хороших дорог не строить" ((с)Анекдот)

Тут как и в большенстве наших глобальных проектов всех интересует процесс а не результат....
:(
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
С головой видимо совсем плохо, или хороший попил, или они и в правду верят что Ил-76 с клабом заменит всю ДА ВВС РФ...
у где же Вы Павел прочитали что ним собираются заменять всю ДА не подскажите?

или чем по Вашему заменить можно заменить Ил-38 и Ту-142? Раскажи подроднее, что бредового в идее дальнего противолодочного и противокорабельного самолета?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
у где же Вы Павел прочитали что ним собираются заменять всю ДА не подскажите?
Я утрировал, но к сожалению Вы не поняли...
bocha написал(а):
Раскажи подроднее, что бредового в идее дальнего противолодочного и противокорабельного самолета?
Рассказываю, в идее дальнего противолодочного самолета ничего криминального нету...а вот строить противокорабельный самолет на базе ИЛ-76 это тупость чистой воды...Тааак кто к нам идет? Да пару арлиберков под предвадительством тикондероги...ааа пошлем ил-76...
И по ссылке ни одного слова о противолодочном самолете нету...
Три российские компании "Моринформсистема-Агат", НПП "Радар-ММС" и "Ильюшин" подписали соглашение о создании авиационного ракетного комплекса на базе самолета Ил-76, сообщает "Интерфакс".
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Я утрировал, но к сожалению Вы не поняли...
Вы не в тему утрировали, найдите в интеренте про P-8A "Посейдон" и на чьей базе он создан)
pasha229 написал(а):
под предвадительством тикондероги...ааа пошлем ил-76..
а что тут такого? раскройте, в чем суть притензий то к ИЛ-76)
pasha229 написал(а):
И по ссылке ни одного слова о противолодочном самолете нету...
Вы бы лучше чем утрировать не по делу, вбили в гугл что такое Моринформсистема-Агат и Радар ММС :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Ну как бэ да, с него хоть штурмовик можно сделать, это да...
не поясничайте, раскоройте свои мысли, почему Ил-76 не может стать базой для противолодочного самолета ? может Вам изветсно о каких-то не неприодолимых технических проблемах, или еще какието мне не ведомые причины, прошу Вас поделитесь со мной :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Да что Вы докапались до своего противолодочного самолета?
Написано ясно авиационный ракетный комплекс...более тупорылой мысли чем переоборудовать транспортный самолет в ударный я не видел. Хотя нет, наверное штатовцы со своим штурмовиком С-130.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Да что Вы докапались до своего противолодочного самолета?
потому что будут делать именно морской авиационный ударный комплекс на базе Ил-76.
а теперь обоснуйте мне почему это бред?
pasha229 написал(а):
Написано ясно авиационный ракетный комплекс
написано ясно, какаие КБ будут этим занимать, откройте гугл и посмотрите на чем специализируются эти КБ)
pasha229 написал(а):
более тупорылой мысли чем переоборудовать транспортный самолет в ударный я не видел. Хотя нет, наверное штатовцы со своим штурмовиком С-130.
все тупорылые один Вы знаете что правильно а что нет? Посейдон сделали из коммерического самолета Боинг 737 с гражданскими движками ЦФ-56. Все кругом дураки? :)

Знаете есть такая замечательная штука коорой нам всегда не хватало называется униффикация, это когда есть базовая платформа, и уже на ее основе делают специализированые вещи.

А теперь обьясните мне почему это бред когда за основу взят Ил-76?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229
На вопрос ответьте. Как поясничать так легко, а как аргументировать, так сарказм весь вышел?

pasha229 написал(а):
Ту-22М3 закончились?
к моменту пока появится данный комплекс ресурс у них выйдет.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bocha написал(а):
к моменту пока появится данный комплекс ресурс у них выйдет.
Да, сменить Ту-22М3 на Ил-76 с клабом...весело...
Давайте сатану на Ан-225 с ЯБЧ заменим...
bocha написал(а):
На вопрос ответьте. Как поясничать так легко, а как аргументировать, так сарказм весь вышел?
Что мне пояснять? Что возложить задачи ту-22 на транспортный самолет это здравая мысль? Зачем городить Ил-76 с клабом? Какие задачи он будет решать? Противокорабельные? И как это будет выглядеть?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
pasha229 написал(а):
Что мне пояснять? Что возложить задачи ту-22 на транспортный самолет это здравая мысль? Зачем городить Ил-76 с клабом? Какие задачи он будет решать? Противокорабельные? И как это будет выглядеть
Мне кажется, bocha прав.Вот, что делает или будет делать наш Посейдон:
...The Boeing P-8 Poseidon (formerly the Multimission Maritime Aircraft or MMA) is a military aircraft currently being developed for the United States Navy (USN). The P-8 is being developed by Boeing Defense, Space & Security, modified from the 737-800. It is intended to conduct anti-submarine warfare (ASW) and shipping interdiction and to engage in an electronic intelligence (ELINT) role. This will involve carrying torpedoes, depth charges, SLAM-ER anti-ship missiles, and other weapons. It will also be able to drop and monitor sonobuoys. It is designed to operate in conjunction with the Broad Area Maritime Surveillance unmanned aerial vehicle...
http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_P-8_Poseidon
Неужели вы думаете, что Ил76 не может быть приспособлен для таких же задач?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Что мне пояснять?
чем плох Ил-76 в роли противокорабелького ударного комплекса?)
pasha229 написал(а):
Что возложить задачи ту-22 на транспортный самолет это здравая мысль? Зачем городить Ил-76 с клабом?
вот скажите, А-50 на базе какого самолета создан? по Вашей логике А-50 полная фигня, потому что он создан на базе транспортного Ил-76 :-D
pasha229 написал(а):
Какие задачи он будет решать? Противокорабельные? И как это будет выглядеть?
А какие задачи решает Посейдон созданный на базе самолета гражданской авиации?)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
вот скажите, А-50 на базе какого самолета создан?
Вы можете сказать, почему была выбрана именно платформа Ил-76 для летающего радара, а не скажем, Ту-154?
Все дело в весе и объеме приминяемого оборудования. И все. Нужда заставила. Не могли мы тогда (да и сейчас) исполнить это оборудование более легким и компактным.
А теперь вопрос, что эффективней в атаке на АУГ или КУГ: самолет с огромной отражающей поверхностью и скоростью в 850 км/ч, или самолет со скоростью в 2300 км/ч и более чем вдвое меньшей отражающей поверхностью. Даже если считать остальные параметры равнозначными (хотя это не так, поскольку специализированный самолет глупо сравнивать с приспособленным). А о маневренности и говорить не приходится.
Кроме того, Клаб не имеет воздушного варианта базирования. Отсюда вывод прост, пуск предпологактся через грузовую рампу (на подобии "воздушного старта"), а это вообще нонсенс для боевых систем. Вы ведиь не станете утверждать, что предпологается разместить ракеты на установке аналогичной револьверной ПУ Ту-160 и оборудование в Ил-76 бомболюка (самолет придется перепроектировать заново).
Кстати, обратите внимание на выбор платформы для комплекса. Это грузовик большой грузоподъемности и с очень вместительной грузовой кобиной (особенно по диаметру) а не скажем Ту-204 /214.
Глупее варианта придумать нельзя. Надо восстановить производство НК-25 (задача поставлена, средства "Кузнецову" выделены, но вопрос не шатко-не валко решается), и принимать наконец то на вооружение давно готовую Х-32, поднять наконец то спутниковую группировку для ЦУ, а не заниматься созданием очередного проекта по распилу бюджета.
bocha написал(а):
А какие задачи решает Посейдон созданный на базе самолета гражданской авиации?
Он не является и не позиционируется как авиационный ударный комплекс
Основное его предназначение это ПЛО, хотя и возможно его применение по кораблям.
Сообщалось, что Индийские самолеты «Посейдон» будут оснащены ракетами «Гарпун II». Это замена для целого ряда авиационных систем, и позиционируется он как многоцелевой (Р-8А «Посейдон»). Если бы в заметке речь шла о создании многоцелевого самолета сочетающего в себе функции самолета ПЛО (Ил-38), ДРЛО (А-50), с функциями нанесения ограниченных ударов по объектам береговой обороны и кораблям, то можно было бы принять эту идею.
Использование гражданских самолетов в качестве платформ для боевой авиации абсолютно оправдано, но не в качестве ударников. Никто не использует гражданские платформы для создания бомбардировщиков, ракетоносцев, и штурмовиков..
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор
Если вы на этом форуме числитесь модератором, то как это (цитата из поста Daywalker) соотносится с правилами форума?
Или правила на этом форуме действуют не для всех, есть тут типа "избранные"?
Daywalker написал(а):
...The Boeing P-8 Poseidon (formerly the Multimission Maritime Aircraft or MMA) is a military aircraft currently being developed for the United States Navy (USN). The P-8 is being developed by Boeing Defense, Space & Security, modified from the 737-800. It is intended to conduct anti-submarine warfare (ASW) and shipping interdiction and to engage in an electronic intelligence (ELINT) role. This will involve carrying torpedoes, depth charges, SLAM-ER anti-ship missiles, and other weapons. It will also be able to drop and monitor sonobuoys. It is designed to operate in conjunction with the Broad Area Maritime Surveillance unmanned aerial vehicle...
http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_P-8_Poseidon

2. На Форуме запрещается:
2.4. Писать латиницей. Для перевода сообщений из латиницы в кириллицу Вы можете воспользоваться сервисом www.translit.ru.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
экс майор
Если вы на этом форуме числитесь модератором,
Я не числюсь, я им являюсь.
:mad:
По поводу цитированя англоязычных первоисточников, обратитесь к Admin.
На мой взгляд, здесь дело в воспитании и культуре человека. Воспитанный и культурный человек поместит рядом перевод на официальный язык форума.
Но это уже за пределами модерирования.
:-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
По поводу цитированя англоязычных первоисточников, обратитесь к Admin.
:Shok: Хм... А зачем тогда модераторы на форуме, если нужно обращаться к Админу? :Shok:
А по цитированию, есть же русскоязычный вариант "Википедии" (слева страницы есть выбор языка написанного текста) и там написано тоже самое об этом самолете.
http://ru.wikipedia.org/
экс майор написал(а):
На мой взгляд, здесь дело в воспитании и культуре человека. Воспитанный и культурный человек поместит рядом перевод на официальный язык форума.
Но это уже за пределами модерирования.
Мда... слабое оправдание :-( :)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит
Напоминаю Вам:
1. Участники Форума вправе:
...
1.6. Обращаться через Личные сообщения (ЛС) к администрации Форума с жалобами на нарушение Правил Форума со стороны других участников Форума.

2. На Форуме запрещается:
...
2.15. Обсуждать действия администрации Форума в разделах Форума. В случае несогласия с действием конкретного модератора участник вправе высказать свое несогласие, написав ЛС самому модератору, либо администратору.

При нарушении п.п. 2.15 следует следующая мера воздействия:
Отстранение от участия в Форуме сроком от 1 недели до 1 месяца.
:-bad^
 
Сверху