Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Да я бы и устным внушением обошелся, но нарывается же человек. А кто хочет - тот добьется. И кто ищет - тот найдет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... возобновлено движение автобусов до Луганска. Время отправления с Харьковской АС-1 в 06:30 и 11:35. Ориентировочное время прибытия автобусов в Луганск в 14:30 и 19:25 соответственно.
Рейсы выполняются ежедневно.

/Пресс-служба Луганского городского совета/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Как мы видим - пехота выносит авиацию
На высоте 10 км? Ну-ну... Хотел бы я посмотреть на ПЗРК, бьющие на 10 км по высоте... :???:
Если авиация на 10 км, она сама мало что может сделать против пехоты. Опять же, есть средства (хоть и не ПЗРК), которые достанут и на 10 км.


Авиация в горах тухлое дело. А на равнине современная боевая авиация с высокоточным оружием способна уничтожать любого противника.
Гы. Новороссия. Вы - командир отряда ополчения (или олигарх-спонсор карателей). У Вас 500 млн резанной. На эти деньги Вы можете прикупить 1 современный самолёт с ВТО или 10 тысяч пехоты с современным оружием, снаряжением. Что Вы выберете?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За сутки в зоне спецоперации на востоке Украины погиб один военный, ранения различной степени тяжести получили четверо военнослужащих.
/Представитель СНБО Андрей Лысенко/

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Порошенко подписал Закон “Об очистке власти”, принятый Верховной Радой 16 сентября
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
«Получено подтверждение, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле с территории РФ принимали участие в том числе курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которые таким образом сдавали государственные экзамены. Россия окончательно превращается в Северную Корею», - написал Данилюк в своём Facebook.
Стоит отметить, что это не первое странное заявление руководства Министерства обороны. Например, он заявил, что Россия в луганском аэропорту применило тактическое ядерное оружие. А сразу после назначения на должность он пообещал парад победы украинских войск в Севастополе.

Чё там поспело в данный момент на Украине?

Училище закрыто в 2008 году, сейчас там другая контора. :grin:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Скачут дальше, до состояния упоротости. У нас некоторые тоже начали - Захарченко собрался бороться с неплательщиками коммуналки, с учётом невыплаты всего и обстрелов весело. По добровольцам - есть слухи что будут беженцев задействовать

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

КС гуманитарка из голландии
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Дончанин кстати как вам Захарченко и всё что вокруг ? Засланный казачок что бы развалить ДНР или не всё так грустно ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Emtos я в конспирологию не верю, Захар конечно плотно связан с Лукьяненко, но Оплот воевал хорошо, а так...не управленец он, ещё и прессуют с двух сторон, плюс война продолжается
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Понятно. Просто слова про то что подпишет что в Москве скажут уж очень неприятны с учётом того кто их может сказать.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
В Москве он не говорил, там глубже, без тех же контактов Рината промышленность Донбасса встанет, а это социальный взрыв, я уже не говорю что уберукры могут с коммуналкой наладить в преддверии зимы
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
дончанин
Камрад, сами как?
Я по своим источникам, на днях получили письмо от одной организации из Донецка о том как пересылать им срочную корреспонденцию, заключаю, что хоть и тяжело, но город живет.
И еще, что думаете, может слухи какие, когда начнется по новой, в смысле продолжится с интенсивностью до Минска? То что начнется, я почти не сомневаюсь.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
А интенсивность спала? Просто по ТВ меньше и наступление выдохлось. А так позиционные бои. Не думаю что до весны кто то рискнет, заморозить жителей...это не мир, так тайм-аут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху