Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ken Livingston написал(а):
Пока не будет фото, этих танков, на фоне автомобилей, с укро номерами, ни за что не поверю. Танки, на учения перебрасывают эшелонами, а не по шоссе.
Танки перебрасывают по разному. Но да, я тоже жду подтверждения.
Кхм... а как там с железнодорожной колеей?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ужа на сковородке видели?

НАТО является единственной возможностью «защитить Украину», а отсрочка по вопросу соглашения с ЕС стала жестом доброй воли со стороны Евросоюза, заявил премьер Украины Арсений Яценюк в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии.«НАТО еще не является нашей целью», - сказал он, добавив, что в нынешних конкретных обстоятельствах НАТО «является единственной возможностью защитить Украину».
Он отметил, что «не все члены НАТО удовлетворены такой позицией».
«Я хорошо понимаю, что в краткосрочной перспективе НАТО не готово принять Украину», - сказал глава правительства.
Ранее генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО готово обсуждать шаги по дальнейшему сближению с Украиной, если Киев изменит свой внеблоковый статус. После этого украинское правительство одобрило проект закона об отмене внеблокового статуса страны и взятии курса на вступление в НАТО.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что для всего мира будет лучше, если Украина не вступит в НАТО. Глава чешского правительства Богуслав Соботка заявил, что у Украины нет ни сил, ни возможностей для интеграции в Североатлантический альянс и Евросоюз.
По словам Яценюка, отсрочка применения зоны свободной торговли с ЕС позволит украинской экономике отдышаться и подготовиться.
«Это такой добрый жест со стороны ЕС. Мы должны в этот период отдышаться, раскрывается рынок, для нас есть предостережения. Мы можем экспортировать в ЕС, но имеем защитные меры», - сказал премьер.
При этом Яценюк отметил, что ратификацию соглашения никто не откладывает.
«Нет отложения ратификации, будет ратификация. После ратификации украинская сторона начнет и реализует все то, что там есть, мы приблизим законодательство к ЕС. Мы готовы одобрить план действий», - сказал премьер.
Напомним, имплементация соглашения ЕС - Украина будет отложена до конца 2015 года.
http://www.vz.ru/news/2014/9/13/705460.html
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Уничтоженный Т-64 БМ "Булат"

533247205.jpg


adf07__77494277_77494088.jpg
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Опять хамство вместо ответа по существу.
Везде то вам хамство мерещится! Тяжко же вам наверное живётся? :-D
Artemus написал(а):
я всех идиотов должен запомнить?
То, что правила форума не для вас писаны, уже давно понятно. Непонятно ваше удивление вызванным этим фактом возмущением окружающих.

Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Да чему противоречит-то?
Противоречит в первую очередь утверждению: "Стрелков - спаситель России!" Которое многократно транслировалось в инете с мая этого года.

Предоставьте цитату, кто и когда на этом форуме писал "Стрелков - спаситель России".

Или признайте, что ваши "идиоты" существуют здесь только в вашем же воображении, и не тащите сюда всякий бред с "разных форумов".

Просто реплика:

У нашего, русского народа есть большой недостаток с точки зрения Библии. Сотворять себе кумиров и связанная с ней об*ирать достойных людей и авторитеты. И то и другое - наследие рабского прошлого, тяжелых времен от становления русской государственности. Холуйство - из этого же корня Порока. И именно такая наша особенность мешает русскому народу стать лидером. Лидерство не в пренебрежении мнением других людей, не в оскорблении, не в тирании возомнившего себя "богом" пупыря, а в умении понять других людей, их точку зрения. Простое отрицание других людей, их точек зрения - это равнозначно их ментальному убийству. Убийца поэтому живет за забором, на созданной ИМ ЖЕ САМИМ зоне, за колючей проволкой. Поэтому такая белая ворона никогда не сможет стать лидером. Ни в коллективе, ни в семье, ни в городе своем, ни в стране, ни в мире. Тираном - да. Но не лидером. Но все тираны оставляют после себя пустыню. Тирании - это раковые опухоли, которые уничтожаются самой Жизнью. Всегда и везде. Самые тупые и больные люди на свете - это тираны. Это больные дети по развитию своему...

По поводу Стрелкова. Те, кто умаляет его заслуги, обсирает его - завидуют ему или просто делают такое из вредности. Действуют по принципу обосрать чьи-то достоинства ибо "не по мне царь". А на самом деле Стрелков - это просто один из действующих лиц. На нем все не зациклилось. Ну выбрал Бог человека, чтобы тот начал вооруженную борьбу за Новороссию. Не сотворять кумира из Стрелкова нужно. Он никто без Бога, без других людей и в Новороссии и в России. Но по факту Стрелков - это герой. Ни больше ни меньше. Отставьте свой холуйский менталитет. Не обсирайте Стрелква. И не делайте из него мессию. И то и другое - болезнь души. Научитесь уважать достоинства людей, а не обсирайте их за недостатки. Недостатки есть у всех смертных. И у обсиральщиков их всегда больше, чем у обсираемых...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Без присутствия представителей Международного Комитета Красного Креста российской стороной осуществлено незаконное перемещение так называемого гуманитарного груза через пункт пропуска «Донецк» РФ и пункт пропуска «Изварино» Украины. Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают и его содержание неизвестно.
/СНБО Украины/
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Jager написал(а):
Что-то после мирных конвоев резко возрастает боеспособность ополченцев.
Эти события никак не связаны - и Красный Крест, и Киев могут смотреть содержимое грузов, но не хотят. Выгоднее орать о поставках вооружения.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Яценюк: Путин стремится уничтожить Украину и воссоздать СССР
Президент России Владимир Путин поставил перед собой целью уничтожить Украину как независимое государство и восстановить Советский Союз. Об этом заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк. Он выступил на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии — конференции в Киеве с участием европейских и украинских законодателей и бизнес-лидеров, передает Reuters.

«Мы все еще [находимся] в состоянии войны, и ключевой агрессор — Российская Федерация… Путин хочет [создать] еще замороженный конфликт [в Восточной Украине], — сказал Яценюк. Его целью является захват всей Украины… Россия представляет собой угрозу для мирового порядка и безопасности всей Европы».

Украинский премьер высоко оценил новую волну экономических санкций, введенных в отношении России Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки. Яценюк сообщил, что эти ограничительные меры представляют серьезную угрозу для российской экономики.

Путин будет действовать невзирая на соглашение о прекращении огня, убежден глава правительства Украины. «Его целью является не только взятие Донецка и Луганска», — цитирует политика AFP. Яценюк говорил на английском языке, отмечает агентство.

Он назвал соглашение о прекращении огня, подписанное 5 сентября в Минске, не более чем «первым шагом к прекращению резни». Он назвал «не лучшей идеей» проведение переговоров в формате Россия-Украина и призвал США и ЕС играть непосредственную роль в таких переговорах о мире, а также гарантировать суверенитет и независимость Украины. «Они (российские власти — BFM.ru) переиграют нас. Путин хочет создать еще один замороженный конфликт, чтобы получить в свои руки наше сало», — сообщил Яценюк.

Председатель кабинета министров Украины подчеркнул, что НАТО является «единственной возможностью защитить Украину», передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что «не все члены НАТО удовлетворены такой позицией». Политик подчеркнул: «Я хорошо понимаю, что в краткосрочной перспективе НАТО не готово принять Украину».
http://news.rambler.ru/26892327/

Пургин: ДНР не пойдет на политический союз с Украиной
Самопровозглашенная Донецкая народная республика не пойдет на политический союз с Украиной, но попытается сохранить экономические и социокультурные связи, заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на канале «Россия 1».

«Политического союза с Украиной не будет однозначно», — заявил Пургин, отвечая на вопрос о будущем статусе ДНР и возможной автономии в составе Украины.

«Мы не можем переступить через кровь. Люди заплатили тысячами жизней, люди заплатили страданиями, безвинными жертвами. Я не вижу вообще никаких вариантов какого-либо политического союза с Украиной», — сказал он в эфире телепрограммы, вышедшей на Дальнем Востоке.

«Ошибки, которые сделал Крым в начале 90-х годов, когда поверил Украине, которая дала ему сумасшедшие полномочия, которые были через четыре года аннулированы, вряд ли кто-то совершит. Тем не менее, мы должны понимать, что как ответственные политики, мы должны попытаться сохранить экономические связи, возможно, какие-то социокультурные связи», — считает первый вице-премьер самопровозглашенной республики.

Занимать непримиримую позицию после 23 лет «совместной жизни» — это, по его словам, «безответственная политика».
http://news.rambler.ru/26808971/

Cитуация на Украине, где вот уже неделю действует режим прекращения огня, может вновь пойти по военному сценарию, в этом в первую очередь заинтересованы не подчиняющиеся напрямую Киеву вооруженные формирования, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«На сегодняшний день, по нашей оценке и по мнению наблюдателей ОБСЕ, перемирие в целом работает, хотя и не без срывов, пока, слава Богу, незначительных. Периодически происходят перестрелки с обеих сторон, но процесс установления долгосрочного перемирия пока не сорван», — заявил министр в субботу в программе «Право знать» на канале «ТВ Центр».

«Специально не буду выражаться слишком оптимистично, потому что есть люди, которые хотели бы подорвать этот процесс и вернуть ситуацию к военному сценарию», — сказал министр.

«Прежде всего, это отряды, сформированные олигархами, которые не подчиняются Киеву, рассматривают вооруженные силы Украины в качестве временных союзников, попутчиков. Также это значительная часть Национальной гвардии», — считает Лавров.

В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине 5 сентября в Минске киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. В первые дни обе стороны винили друг друга в нарушении режима перемирия. Начиная со вторника Совет нацбезопасности и обороны Украины заявляет, что перемирие на юго-востоке страны в целом сохраняется, хоть и имеют место отдельные случаи провокаций. Наблюдатели ОБСЕ также сообщали, что режим прекращения огня «в целом соблюдается», хотя есть отдельные случаи его нарушения.
http://news.rambler.ru/26842682/
СМИ: Заблудившиеся вертолеты НАТО напугали поляков
На рапсовом поле недалеко от местного спорткомплекса приземлились шесть боевых вертолетов UH60 Black Hawk, передает RT со ссылкой на El Mundo.
«Моя бабушка, пережившая Вторую мировую войну, была в ужасе - она подумала, что это немцы снова вторглись в Польшу», - рассказал местный житель Малек, который стал очевидцем происходящего.

Из вертолетов, пропеллеры которых еще продолжали вращаться, действительно спустились иностранные солдаты. Они направились в город, пытаясь найти среди местных кого-нибудь, кто смог бы их понять, и тревожно спрашивая на английском: «Где это мы?».

Оказалось, что эти боевые машины американской армии были задействованы в масштабных военных учениях группы быстрого реагирования, которые проводит НАТО на территории европейских стран-соседей Украины.

Такими маневрами при участии порядка 2 тыс. военнослужащих из девяти стран, как отмечается в статье, альянс пытается продемонстрировать России: если будут нарушены границы хотя бы одного из его членов, на помощь придет «вся военная мощь союзников».

Одним из самых зрелищных моментов этих учений стала высадка парашютного десанта в составе около 500 человек, успешно приземлившихся в латвийском аэропорту Лиелварде, примерно в 60 километрах от Риги.

Но тогда натовские военные «по крайней мере, знали, где они упали», иронично подмечает El Mundo. В то время как пилоты Black Hawk, наоборот, почему-то потеряли ориентацию на маршруте между Латвией и базой ВВС, расположенной около польского города Мирославец
Поэтому они были вынуждены обратиться за помощью к окружающим, чтобы как-то сориентироваться на местности.

«В Польше, вы находитесь в Польше», - ответил им местный фермер, который, наконец, первым смог понять, чего же они хотели.

Тогда один из пилотов развернул карту и попросил помочь ему определить направление, пытаясь определить местоположение основной группы.

«Слава Богу, это были американцы, - заявил со вздохом облегчения один из жителей по имени Томаш перед камерами телерепортеров, которые съехались в городок спустя пару часов. - Мы подумали, что это русские, и уже начали искать, куда бы нам спрятаться».

Мэр Груты Галина Ковальковская пояснила более формально, что вертолетчики не могли понять, где именно они находятся, из-за «густого тумана». Она передала американцам туристические буклеты с описанием местности и расположенных в округе достопримечательностей.
«Конечно, мы должны были встретить их хлебом-солью. Но мы были в таком шоке, что нормально не отреагировали и ушли через несколько минут», - посетовала Ковальковская.

На прошлой неделе в Уэльсе прошел саммит НАТО. Генсек альянса Андерс Фог Расмуссен затронул много тем, но Россия и Украина проходили через выступление Расмуссена вполне видимой красной нитью. В частности, лидеры стран НАТО договорились о создании сил быстрого реагирования с целью противостоять «российской угрозе».

Постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что Россия изучит все планы, озвученные на саммите НАТО, речь идет о существенном изменении военной ситуации в регионе. Также он заявил, что в течение всего кризиса на Украине роль НАТО была «крайне деструктивной».
http://www.vz.ru/news/2014/9/13/705468.html

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Покупателей российских товаров в Херсоне напугают вооруженной матрешкой
pic_1522287b4c2165cd77f72caba6ecdcc8.jpg


Херсонский городской совет рекомендовал торговым предприятиям обозначать продукцию, произведенную в России, наклейкой с изображением вооруженной матрешки. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на решение горсовета.

В документе отмечается, что продукцией российского происхождения считается товар, произведенный, расфасованный, собранный, выращенный на территории Российской Федерации, а также товар, производителем которого является гражданин России или юридическое лицо, зарегистрированное в РФ.

«Мы предупреждаем херсонцев, что они покупают товары, изготовленные на территории страны-агрессора, и предлагаем их маркировать», — сказал на сессии мэр города Владимир Николаенко, отмечает «Подробности». По этому вопросу депутатам пришлось голосовать дважды, поскольку с первого раза для принятия решения не хватило голосов.

В горсовете также посоветовали субъектам экономической деятельности, которые занимаются оптовой и розничной торговлей, принять меры по организации в городе рекламных акций для увеличения спроса на товары отечественного производства.

Ранее в сентябре Николаевский городской совет обязал дополнительно маркировать товары российского происхождения и размещать их на отдельных полках. Аналогичное решение было принято в Сумской области Украины (северо-восток). «Приобретение российских товаров означает финансирование чужой экономики и вражеских вооруженных сил», — пояснял в августе губернатор Владимир Шульга. В июле Черкасский городской совет также предложил магазинам помечать российские товары.

Всеукраинская гражданская кампания «Не покупай российское» или «Бойкотируй русское» началась в августе 2013 года (когда российская таможня временно ввела усиленный контроль за грузами из Украины) с призывов в социальных сетях. За ними последовало массовое распространение листовок, плакатов, наклеек, в частности, с изображением зубастой матрешки. Кампания потеряла системный характер с началом Евромайдана в ноябре 2013 года, однако в марте 2014 года, на фоне обострения ситуации в Крыму, активисты объявили о ее возобновлении.
http://lenta.ru/news/2014/09/13/matreshka/

Министр обороны Украины проверит военачальников на детекторе лжи
Министр обороны Украины Валерий Гелетей предлагает проверить на детекторе лжи все руководство военного ведомства, офицеров Генерального штаба и отдельных командиров. После этого, как предупредил Гелетей в своем Facebook, могут последовать кадровые чистки.

По словам Гелетея, за два месяца работы на посту министра у него накопилось много вопросов к военачальникам. «На эти вопросы время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под контролем полиграфа», — подчеркнул министр, пообещав по результатам тестов принять «соответствующие кадровые и организационные решения».
http://lenta.ru/news/2014/09/13/detektor/
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, больше всего укры потеряли БМП-2 ~ 150 ед. (только по фото/видео) из ~ 1500 имеющихся. Т.е. порядка 10%. Предполагается что это > 50% всех боеспособных машин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху