Украина и Новороссия. Часть 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
X2X написал(а):
Barbudos писал(а):

Может, просто в нем со властью больше повезло,
X2X написал(а):
3. Именно. Сменится власть - начнутся проблемы. Ибо вылезут наружу противоречия имеющие место быть.

:-( :???: :? ну вы такие умные что я просто не знаю что сказать.
укропию лепят как антироссийский проект персоны во власти если не вписывают в проект их майданут , что мы и видим , а Казахстан без Назарбаева это будет другая история , возможно с цветной революцией.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
СССР СА написал(а):
1. ну вы такие умные что я просто не знаю что сказать.
2.укропию лепят как антироссийский проект персоны во власти если не вписывают в проект их майданут , что мы и видим , а Казахстан без Назарбаева это будет другая история , возможно с цветной революцией.
1. Как не знаете? Продолжайте как начали! Я тащусь и мурлыкаю...
2.В Казахстане, после ухода Назарбаева, могут разыграть украинский вариант. Вот я о чём.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Barbudos писал(а):

1.Н-да.... выбор между плохим и отвратительным, имхо...
2.Особенно удивило первое место радикального "народного фронта" отодвинувшего умеренный блок Порошенко.
3. Ну что же, это по-любому выбор украинского народа, его, как у нас говорят, надо уважать.... :

1. Согласен.
2. Ну, трудно одновременно скакать и думать: мозги трясутся - мысли разлетаются в разные стороны.
3. Уважать? А, с какого ... я должен это .... уважать? Где в библии об этом написано?
"Москва признала итоги выборов на Украине
faxnews.ru›moskva-priznala-itogi…na-ukraine/
Москва признала выборы в Верховную раду Украины состоявшимися. Об этом заявил замглавы российского МИД Григорий Карасин. ...
+++++++
Кремль о выборах в Донбассе: «уважаем», но это не значит «признаем»
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Позиция Москвы по выборам в ДНР и ЛНР выражена словами МИД «уважаем», но они не значат «признаем», заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. (с)


Тут чисто дипломатические нюансы. А в Библии - не знаю, что там про уважение. Наверняка что-нибудь да написано.... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Вы как всегда - передергиваете...
Скажите, в Казахстане, кто-то пытается ввести ограничения на применение русского языка???
Я не передергиваю, это вы невнимательно читаете:
Barbudos написал(а):
Насквозь двуязычный и бикультурный Казахстан унитарный, например. Может, просто в нем со властью больше повезло,
Отчетливо видно, что на первую ступень по степени вины за происшедшее я ставлю именно власть.
Отсюда следует, имхо, что при сохранении существующего курса вашей власти, федерализация не спасёт. Как утешительная мера для сепаратистов (за что, в конце концов, боролись???), как символ хоть какой-то победы для хоть какого-то оправдания жертв - вполне сгодится. Но проблемы не решит.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
"Москва признала итоги выборов на Украине
Кремль о выборах в Донбассе: «уважаем», но это не значит «признаем»
Москва, Кремль. Я-то тут с какого боку. Пусть уважают. Я - не уважаю. В своём праве.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
на стороне ВСУ запросто и этнические русские воюют. А это федеративностью не лечится.
Да! И это лишний раз показывает, что Украина как проект - не национальный, а политический, направленный против России. В принципе Украина - это наше зеркало, только в другой банке. Все кто сейчас на полном серьезе клеймят укров (не Львовян), не видя в них себя самих, они лишь усугубляют свою болезнь.
______________________________________________________________________
Поскольку получил вот это письмо от Артемуса: "Вынужден вас предупредить, если Вы своим поведением добьетесь ограничения доступа к форуму(т.е. будете забанены) ЕЩЕ РАЗ, этот бан станет для вас последним, а наказание пожизненным." предупреждаю, что с ним, а также со Студентом, Ринатом и Тигром - на форуме не общаюсь. До снятия подобного предупреждения.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ринат написал(а):
Lanteh говорит многие правильные вещи.
Ни разу от него ничего правильного не услышал, так что если вам кажется то тока вам. Так сказать либо вы на одной волне у вас всегда Путин виноват, а если в 404 стране проблемы то вам повод поругать Путина. :p
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
08.11.2014

y3AkEhAPgPI.jpg


Неизвестные военные автомобили в Снежном.


cqM6MjgG2RA.jpg


Неизвестные Камазы в Макеевке.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
республики СССР тоже оказались между выбором: примыкать к ЕС или оставаться в зоне российского влияния. ВСЕ выбрали ЕС. И как-то обошлось без хоть небольшой, но гражданской войны.
Ну не так уж и ВСЕ – Беларусия в ЕС пока не торопится

Artemus написал(а):
Вы не учитываете, что последние 23 года Россия этим вопросом не занималась. Украина просто первая, и она ближе. Остальных это тоже коснётся, но несколько позже.
То есть «несколько позже» и к остальным поедут туристы-реконструкторы и Военторг устроит на их территории ликвидацию залежалого товара? :-D

Barbudos написал(а):
Россия из-за Украины так огребёт, что вопрос встанет, как самим-то выжить...
А вот стращать не надо!!! :Fool:
Во первых люди в России разные – кто – то и не огребёт, а на тех кто огребёт – насрать. У нас силовиков (МВД, ФСБ, ФСО, ФАПСИ, ВВ, ВС, ….) емнип, порядка 4 млн, если не больше, из них всего только ~800 тыщь – армия – так что стабильность гарантирована! Да и народ кормить – вообще дело неблагодарноё – накормишь, а они оденут норковые шубы и попруться на Сахарова да на Болотную – ведь было же!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
А вот стращать не надо!!! Ругаюсь
Во первых люди в России разные – кто – то и не огребёт, а на тех кто огребёт – насрать. У нас силовиков (МВД, ФСБ, ФСО, ФАПСИ, ВВ, ВС, ….) емнип, порядка 4 млн, если не больше, из них всего только ~800 тыщь – армия – так что стабильность гарантирована!
:-D
Я имел ввиду экономические потери. :OK-)

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

kukuin написал(а):
Artemus писал(а):
Вы не учитываете, что последние 23 года Россия этим вопросом не занималась. Украина просто первая, и она ближе. Остальных это тоже коснётся, но несколько позже.
То есть «несколько позже» и к остальным поедут туристы-реконструкторы и Военторг устроит на их территории ликвидацию залежалого товара?
Эта метода известна со времен СССР. Примаков как-то в интервью ее кратко описал:
находится государство, в котором есть группа недовольных. Неважно, чем. Главное -оппозиция власти. На ее территорию прибывали 100000 АК-47 и 10000 тонн риса, и у людей появлялось ощущение, что они могут решить свои проблемы. Далее начиналась гражданская война, причем восставшие обзывались борцами за свободу, независимость и свои права, а оппоненты - реакционной марионеточной кликой. Отправлялись караваны с оружием, гуманитарной помощью, и т.д. К нам с дружескими визитами торопились всякие людоеды и взасос целовались с Брежневым. :)
Чем не украинский сценарий? Странно, что им снова воспользовались.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Barbudos написал(а):
"Укропия" - это Украина?

на Украине в моем понимании не могут -
1 запрещать русским говорить по русский , что петюн седня сделал в очередной раз.
2 не будут убивать русских за то что они русские.
3 уничтожать православную веру.
4. убивать детей на футбольном поле и т.д.

ну и по мелочи .
1.украинцы не будут думать что они вырыли черное море
2 Овидий писал на мове
3 бендера и Спартак их герои.

на это способны только укропы - бандерлоги.
вы с этим не согласны.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Я имел ввиду экономические потери.
Что то это Вас вдруг взволновало, а ведь ранньше то - во, нашёл!
Barbudos написал(а):
Наоборот. Вся эта катавасия, имхо, и затеяна, чтобы было, на кого списать нашу надвигающуюся экономическую ж.пу. Никто зато не будет упрекать Власть в неспособности наладить промышленность и вообще экономику: в окружении врагов ведь! Все так и хотят нас завоевать! Весь мир против России, единственной обладательницы Истины в последней инстанции! А мы самые честные и порядочные, и цели у нас самые благородные - спасение русских, "русский мир", трололо и трали-вали...Если бы на Украине не было бы сепаратизма с этими ДНР и ЛНР, его нам надо было бы выдумать. Скорее всего, и выдумали - лидеры инсургентов-то засланные от нас функционеры всю эту кашу заварили? "Агенты влияния! - забава известная.
Имхо, ценами на нефть просто решили нас повоспитывать вкупе с санкциями. А повезет - и совсем обрушить. Не любят в мире выскочек типа СССР, РФ или КНДР. "Вся рота не в ногу, одни мы в ногу"!
Rand0m написал(а):
Товарищи либерасты, тут не про Россию/СССР тема итак ее из-за вас чистят постоянно.
Чё! Кто бы говорил - сам форум заваливает фотками из американских фильмов, большой любитель модного американского писателя (Мартина Джорджа), фанат МТБ великов (американское изобретение) - и НЕЛИБЕРАСТ! Как такое может быть?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.255
Адрес
s-pb
kukuin
Чё! Кто бы говорил - сам форум заваливает фотками из американских фильмов, большой любитель модного американского писателя (Мартина Джорджа), фанат МТБ великов (американское изобретение) - и НЕЛИБЕРАСТ! Как такое может быть?
Перед войной 12 года тоже французский был вторым родным для всей аристократии, что не помешало, не аргумент.
 

Rand0m

Активный участник
kukuin написал(а):
Чё! Кто бы говорил - сам форум заваливает фотками из американских фильмов, большой любитель модного американского писателя (Мартина Джорджа), фанат МТБ великов (американское изобретение) - и НЕЛИБЕРАСТ! Как такое может быть?
Я еще и английский учу :) и что? А еще мне очень нравится форд мустанг и на компе у меня половина частей американские разработки, дальше перечислять? :) :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху