Ты патриот страны???

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Серж, 4 авг 2007.

?

Ты патриот?

1. Да, я патриот

0 голосов
    0,0%
  2. Нет, я не патриот

0 голосов
    0,0%
  3. Я сомневаюсь ответить

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    С такими перлами - в личку, объединитель. :) Перечитай мой тебе совет.

2. Стас (Dyrik)

Стас (Dyrik) Новый участник

Симпатии:
    0
    Соглашусь, так как это относится ко мне.
    Что то как то не так, вроде правильно, но не то.
    Согласен, хотя националист тож неплох - чурки достали (Alan не в обиду сказано).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Извените за повтор инет барахлит

3. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    На публичный вопрос - публичный ответ.

Последуй своему совету сам - в России дышать легче станет.

4. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    Эх..все беды,от того,что мы сами себя не любим,а виноваты чурки,евреи и тд.Начинать надо с себя.Полюбишь себя(я не про нарцисызм) и другие тебя уважать будут..а как обычно на уважение(любовь) отвечают?...все правильно-тем же. А то читать муторно,патриот,патриот...и гаишник патриот..только это не мешает ему ложить каждый день в карман штрафы.и чиновник патриот.и всякие бюрократы в налоговой,таможне и тд. Закрывайте топик

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

Мужик мужику..Ты чем утят кормишь? Пшеном кормлю..Ты лучше рисом корми,быстрей вырастут..На следующий день.Как утята? Да че то хреново им..А ты что им пить даешь? Да обычную воду..Ты лучше дождевую давай...Через день..Как утята? да что то им вообще плохо...А ты попробуй им лапки гусиным салом мазать...Через какое то время встречаются..Ну как твои утята? Да подохли все.Жаль,а у меня еще столько хороших советов
    :)

5. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    Слышишь звон, да не знаешь где он.

6. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    Политрук Друг,извини,просто я взял твое высказывание за основу..К тебе это не имеет ни какого отношения.Ок?
    :oops:

7. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Тема тупая.

Тупой вопрос.

Кто нибудь может хоть конкретно обьяснить, как в их понимании должен выглядеть патриотизм?

Вот мой холодный, клинический взгляд на патриотизм.

Повторяю. Страна это всего лиш большая организация, обоснованая ЛЮДьМИ. Обычно, но не всегда, эта организация связанна с этносом и традициями.

Пока эта организация работает на народ который в ней живет, она этим же народом поддерживается и защишается.

Чтобы организация работала, надо чтобы люди для этого старались[работали, производили, училис и тд.].

Страна это и есть люди!

Если страна не способна обеспечить тех кто в ней живет, система распадается.

Так что такое быть патриотом?

У каждого есть некоторая связь с той системой, к которой он принадлежит. Он любит свою страны[там где он живёт]. Работая на страны, и соответственно, на самого себя, человек обеспечивает своё проживание, и является частью этой системы позволяющей ей существовать.

Это и есть патриотизм.

А теперь поговорим о тех кто уехали, как я...

Патриотизм должен быть на чем то обоснован. Никто ничего просто так не делает и не думает. Человек может любить свою культуру и народ, но если страна не светит ему хотя бы нормальным будущем.... увы, всем хочестся жить по хорошему.

Человек в первую очередь живёт для себя, уж такова натура гомо сапиенсов. Рождаясь, человек не должен автоматически что нибудь для кого нибудь делать, он жить хочет. Если то где он живет его не устраивает, то он уходит туда где ему нравится. Это называется свобода.

Вот и приходит иммиграция.

8. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    1
    Сперва пойми о чём речь! Я говорил о том, что не патриоту нет резона оставаться в родной стране. Я НЕ говорил о том, что все покинувшие Россию - не патриоты!

9. Мыкола

Мыкола Новый участник

Симпатии:
    0
    Сперва избавься от привычки раздавать советы, если не просят.

Резонов у них более, чем достаточно. Но патриоту недосуг в чужих резонах разбираться - бирочку повесил и доволен.

10. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Мыкола,
    для начала действительно советую прочитать самый первый ваш ответ Политруку в этой теме.
    Если вы не понимаете, что здесь налицо явное неуважение к собеседнику и попытка вывести его в состояние обоюдных оскорблений, то мне придется провести маленькое разъяснение:
    Итак была ситуация
    Вместо того, чтобы высказать свое несогласие в форме, приемлемой для нормального общения, вы тут же съезжаете на личности и начинаете обвинять человека в том, что его мнение является не просто неправильным, а уродским. Быть может Политрук некоторыми словами задел Вас. Так если задел, то прям так и скажите "я с этим категорически не согласен, так как считаю так то и так то". И всем станет все ясно. Вместо этого Вы поступаете таким, мягко сказать, неочень красивым образом...
    Так же хочу напомнить, что подобное пренебрежительное отношение к собеседнику ( или хамское – как хотите можете интерпретировать) уже было на форуме. Мне казалось, что Вы осознали, что здесь такое поведение просто неприемлимо, пусть даже мнение собеседника трижды не сходится с вашим. Выходит, что только казалось...

Однако я надеюсь, что все, что я здесь написал, вы поймете, и больше на форуме такого я не увижу. А то желание выступать в роли учителя хорошего тона с каждым разом у меня все падает и падает. :)

11. Стас (Dyrik)

Симпатии:
    0
    Кто сказал что мы себя не любим?- я не говорил. И я не говорил что кто-то виноват, стрелки не перевожу.Просто достало.Уважают силу,ум и т.п. но не как не самолюбие.Для того что бы ответить на вопрос топика надо сначала разобраться что такое сам патриотизм. Ведь каждый вкладывает в него разный смысл.

12. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    На этот вопрос,у каждого свой ответ.Все мы патриоты в той или иной степени.Это как и вера,все верят,но это нам не мешает грешить.аналогии проведешь сам
    :-D
    Ты не совсем правильно меня понял.Если ты хочешь что бы тебя все любили и уважали,научись вначале сам себя (свой народ)уважать.Ты же сам наверняка ругаешь и наши машины.и наши дороги и наше хамское поведение.и коррупцию.можно перечислять оч долго.Но при этом при всем ты хочешь что бы нашу страну любили и уважали.так не бывает.

13. Стас (Dyrik)

Симпатии:
    0
    В-принципе ты пересказал мое второе предложение, ток по своему.
    Народ и то что он производит - не одно и тоже.Уважая народ необязательно боготворить наши машины ( сам я езжу на ВАЗ-21099, вполне доволен).И все же как кто-то писал на форуме (вроде это подпись была) я люблю страну, а не правительство ( или как то так, поправьте если что, вроде государство тоже было).Вообще трудно изложить мне свои мысли на эту тему в печатном виде, это надо разговариваь голосом.

14. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    А еще лучше за бутылочкой,а потом еще за одной.А потом можно и тельняшку на груди порвать,а потом и пойти под это дело кавказцев погонять.
    :) Это шутка была :)

15. Стас (Dyrik)

Симпатии:
    0

:) :) :)

16. ПАТРИОТ

ПАТРИОТ Новый участник

Симпатии:
    0
    МОЛОДЕЦ !!! ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, Я ТОЖ ГОТОВ НА ВСЁ РАДИ РОССИИ

17. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Такой человек должен быть готов к тому, чтобы своей грудью закрыть амбразуру вражеского дзота...

18. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Если это защитит близких мне людей, прыгну хоть на бомбу.

Если это для политических интересов верхушки.. предлажу прыгать им, а сам уеду куда нибудь.

19. Иван

Иван Новый участник

Симпатии:
    0
    На тему патриотизма в словаре Даля есть запись:
    Патриот-любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник.
    Еще, по моему, почти каждого постоянного обитателя данного сайта можно считать патриотом :flag:

20. Серж

Серж Новый участник

Симпатии:
    0
    Я с тобой согласен!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей