ТВД Турция и артиллерия

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Привет Всем.

По пророчествам Паисия Афонского 3 мировая будет на территории Турции и начнется с проливов Босфор и Дарданела.

Босфор это Стамбул. Т.е. городские бои в тренде. Пустыня мобильная война.
И здесь меня интересует артиллерия. В городских боях делается упор на опорные пункты.
Вот в Сирии опорный пункт берется, боевики его подрывают полностью.
Т.е. смысла вести бой за опорный пункт нет. Надо его сразу подрывать.
Вот в Берлине пишут была такая тактика.
Но чем мы сегодня можем его сравнять с землей?

В Берлине мне понравилась ведения боя снарядами от катюш. Одиночное использование.
Вот в Донецке применяли одиночные градины по полю.
В Берлине была проблема использования с коротких расстояний.
С 50 метров снаряд не успел разогнаться и не пробивал стену.
У нас есть что то похоже по разрушительной силе с близких расстояний?

И здесь вопрос наличия артиллерии для города прямой наводкой . Т.е. перекатить стрельнуть. Пробивной силы снаряда городских домов. Вопрос углов рикошетов.
Встает вопрос минимального разброса при работе с 45%. Т.е. гаубицы с минимальным зарядом. И здесь у д30, думаю, избыточная дальность. Т.е. большой разброс снарядов для городских боев. Дальность стрельбы думаю с 500 м - 2км под углом 45% должна быть.

Т.е. какая скорость снаряда и вес нужна для пробития стены при 45% попадания например.
Насколько у нас есть нужная пушка. Или же снаряды способные пробить несколько этажей с крыши.

Минометы на такую стрельбу способны?

Ориентирование артиллерии в Берлине была по домам.

Так же вопросы по мобильной войне в пустыне.
Стрельбы по движущимся целям.
Стандартная ситуация джип с безоткатной пушкой.
В Турции стволов безоткатных тысяч 2. Приехал стрельнул и уехал.
Вопросы применения артиллерии в этих условиях.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
По пророчествам Паисия Афонского
С козырей начали. Прям захотелось предложить перенести тему в раздел НЛО. :-D
Но чем мы сегодня можем его сравнять с землей?
Змея Горыныча берите или бомбу пятитонку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
И здесь вопрос наличия артиллерии для города прямой наводкой . Т.е. перекатить стрельнуть. Пробивной силы снаряда городских домов. Вопрос углов рикошетов.
При наличии окон - всевозможные термобары. От носимых Шмелей до бесконечности. Для замкнутых объемов лучше не надо.
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Обстановка дает основания что так и будет. Вот в Турции поменяют Эрдогана, так в пророчестве написано, а потом який то придурок из Турции перекроет проливы. Что в этих условиях Россия будет делать в Сирии?

По поводу змей горынича, почитал он для городских боев не предназначен. Выкидывает на поле колбасу для разминирования взрывом.

По поводу окон люди ставят сетки и мешки с песком. Нужно конкретное оружие способное пробить стену с близкого расстояния.
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Посмотри с гугла на Стамбул с высоты. Плотная застройка 4 этажек. Основны трасы конечно танки.
И развитая сеть канализации и слива воды. Это с гула не увидишь.
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Совремменные рпг избыточны для городских боев.
Т.е. дальности должны быть минимальны заряд максимальный.
Насколько он пробьет стену кирпича в 2?
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Да красивое видео в Сирии по змей горынычу.
Колбаса такая упадет на четыре этажа мало не покажется.

Но все таки я артиллерист и меня интересует мое личное участие во всем этом.

Нашел видео стреляют рпг в окно. Как он будет работать в стену?
Кончится тем что градины будем пускать как в Берлине.
Там чуть ли не торпеды делали с ракеты. Из оболочки типа болона газового от кислорода заливали тротилом и внутри ракета.

Кумулятив тоже хорошо но заряд должен быть большой прожечь стену и еще что бы куча осталось.

Интересно как работает градина по дому с 50 метров в стену.
Пороховую часть можно уменьшить для увеличения начальной скорости.
 
Последнее редактирование:

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Во время Вьетнамской войны по просьбе правительства ДРВ в СССР создали переносной комплекс «Град-П», или «Партизан». На переносной пусковой установке 9П132, весившей всего 35 кг, установили одну трубчатую направляющую. Расчет состоял из двух человек.
: http://militaryreview.su/107-rzso-bm-21-grad.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кумулятив тоже хорошо но заряд должен быть большой прожечь стену
Пробить. Нужно избавляться в речи от наследия давно опровергнутых мифов, дабы не поддерживать их дальнейшее засилие.
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Пробить. Нужно избавляться в речи от наследия давно опровергнутых мифов, дабы не поддерживать их дальнейшее засилие.

Снаряд с орудия пробьет. А рпг кумулятивный пробьет кирпича 3 ?

Да градина крутая, посмотрел фото, но на близкие расстояния зачем вращение ракеты? Снизить начальную скорость? Да и большой пороховой заряд да и взрыватель другой.

Т.е. на основе надо делать для городских боев что такое по силе. Потому как использование града слишком сильно для города или нет? При одиночном с близкого расстояния хоть что то останется. Пусковая с партизана нормальная но ее надо крепить на углах 20 и меньше. Т.е. надо пусковая с крепежом до стен или с распоркой пол потолок так как применение в Берлине шло в основном из дома рядом стоящего.

Хотя святой Паисий Афонский говорит что в Константинополе останется только Храм Святой Софии остальное будут руины. Возможно там не только град поработает но и атомные заряды.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Снаряд с орудия пробьет. А рпг кумулятивный пробьет кирпича 3 ?
Ну уж точно не прожгет.
Но толку от пробития кумулятивом не очень много. Нужно что-то бетонобойное высокоскоростное, чтобы снаряд пробивал стену за счет кинетической энергии и взрывался внутри. Танкова пушка подходит.
 

Акела

Заблокирован
Сообщения
15
Адрес
Украина Николаевская обл.
Да со 100 метров 20 градусов примерно 30 метров по высоте, 10 этажей.

Читал что в чеченскую прятались от них на 2 - 3 этажах, думал из за подъема орудия оказывается что бы с рпг нанести удар сверху.

Вот еще один миф развеялся. Я больше по дивану потому и превратное понимание боя.
Вот видел как танк кумулятивным стрелял по 3 и 4 этажу.
Зачем кумулятивным?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
прикольно, два украинца рассуждают, как лучше разрушать городские кварталы... случайность? не думаю! (c) :-D
Не нравится? Можете валить на "спутник и погром", там такие же как вы арийцы с арийцами общаются.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зачем эта тема? Отправили бы сразу молодого человека учить матчасть и все. За одно бы глядишь, лишний раз не поругались.
 
Сверху