Турция

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Резолюция становится законом, когда президент подписывает его. Как в России. Поэтому Эрдоган не будет ничего делать сейчас. Он будет ждать решение Трампа. Затем он внимательно прочитает, что говорится в законе. Тогда будут приняты контрмеры.
Так было до Трампа. А сейчас конгрессмены с сенаторами наштамповали законов, которые прямо и однозначно указывают президенту США, что ему нужно, а что нельзя подписывать.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Санкции утвердили. Теперь ход Эрдогана.
Предполагаю, что Эрдоган начнет действовать после того, как Трамп подпишет резолюцию и Госдеп озвучит перечень принудительных мер по отнощению Турции. Почему-то мне кажется, что Госдеп в этом документе упор сделает на экономические санкции. Про компенсацию не будет ни слова.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Предполагаю, что Эрдоган начнет действовать после того, как Трамп подпишет резолюцию и Госдеп озвучит перечень принудительных мер по отнощению Турции. Почему-то мне кажется, что Госдеп в этом документе упор сделает на экономические санкции. Про компенсацию не будет ни слова.
А может быть, запретить экспорт оружия и запчастей в Турцию и запретить обучение пилотов? Компенсация конечно нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А может быть, запретить экспорт оружия и запчастей в Турцию
Сегодня ВПК Турции находится на таком уровне, что ей не обьязательно закупать обычные оружия и комплектующии к ним у западных стран. Турция сегодня нуждается в вооружениях стратегического характера, которых РФ ей с удовольствием передает.
запретить обучение пилотов?
Вощето турецких пилотов обучали лететь на пингвинах. Соответственно-нет пингвинов, нет обучения.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Сегодня ВПК Турции находится на таком уровне, что ей не обьязательно закупать обычные оружия и комплектующии к ним у западных стран. Турция сегодня нуждается в вооружениях стратегического характера, которых РФ ей с удовольствием передает.

Вощето турецких пилотов обучали лететь на пингвинах. Соответственно-нет пингвинов, нет обучения.
Если вы посмотрите на проблему по-своему, то Турции НАТО - это просто камень в шею.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если вы посмотрите на проблему по-своему, то Турции НАТО - это просто камень в шею.
Позавчерашний враг, сегодня может быть тебе союзником, или же наоборот.
Иногда полезно держать руку на пульсе и отказаться от геополитических стереотипов. Другими словами я стороник реалной политики.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Если вы посмотрите на проблему по-своему, то Турции НАТО - это просто камень в шею.
Там этих камней - считать устанешь. Франция, Прибалтика, Болгария, Румыния, Греция...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Позавчерашний враг, сегодня может быть тебе союзником, или же наоборот.
Иногда полезно держать руку на пульсе и отказаться от геополитических стереотипов. Другими словами я стороник реалной политики.
Умное мышление. Но иногда выход из политических стереотипов может стоить дорого. Но если этот момент благоприятен, им стоит воспользоваться. Возможности встречаются не часто ...:Good:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Там этих камней - считать устанешь. Франция, Прибалтика, Болгария, Румыния, Греция...
Так что мы можем думать. И вы должны подумать, произошло ли бы это, если бы большевики не свергли РИ. Чтобы не делали подобную ерунду в будущем. И подталкиваете себя и других к разрушению. Да хранит Бог Путина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Так что мы можем думать. И вы должны подумать, произошло ли бы это, если бы большевики не свергли РИ. Чтобы не делали подобную ерунду в будущем. И подталкиваете себя и других к разрушению. Да хранит Бог Путина.
nickname, не побуждайте меня цитировать Лаврова. А, чтобы ход моих мыслей Вам был понятней, просмотрите хотя бы в пределах Википедии международную остановку и ход т.н. Крымской (она же Восточная) войны 1853-1856гг. И попробуйте меня убедить (в соответствующей теме, она у нас есть), что та коалиция принципиально отличается от нынешней НАТО. А там государь-император имелся в наличии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
nickname, не побуждайте меня цитировать Лаврова. А, чтобы ход моих мыслей Вам был понятней, просмотрите хотя бы в пределах Википедии международную остановку и ход т.н. Крымской (она же Восточная) войны 1853-1856гг. И попробуйте меня убедить (в соответствующей теме, она у нас есть), что та коалиция принципиально отличается от нынешней НАТО. А там государь-император имелся в наличии.
Я никого не цитирую. Это моё мнение. Мне не нужно читать Википедию. Крымская война оказала большое влияние на Сербию, поэтому у меня есть наша литература. Крымская война велась против России коалицией, созданной для этой войны. После войны коалиция исчезла. НАТО это нет. Коалиция, созданная для ведения Крымской войны, имела ограниченные цели. НАТО нет. Цели НАТО будут достигнуты, когда Россия больше не станет единым государством.
Можно было бы поставить знак равенства, что НАТО случайно потерпела крах в 1990 году.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Кабинет министров Турецкой Республики Северного Кипра одобрил использование авиабазы Гечиткале на северо-востоке острова для размещения ударных беспилотников "Байрактар-ТБ2" ВС Турции.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кабинет министров Турецкой Республики Северного Кипра одобрил использование авиабазы Гечиткале на северо-востоке острова для размещения ударных беспилотников "Байрактар-ТБ2" ВС Турции.
Будут сторожить турецкие буровые на нефтяном шелфе о. Кипр.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Как минимум два тяжёлых транспортных самолёта C-17A Globemaster III ВВС США покинули сегодня авиабазу Инджирлик на территории Турции.

Возросшую активность военно-транспортной авиации США связывают с вывозом американского ядерного арсенала с территории базы на пункты хранения в Европе.

В ходе своего интервью президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Вашингтону закрытием базы, особо подчеркнув наличие на ней американского тактического ядерного оружия.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Будут сторожить турецкие буровые на нефтяном шелфе о. Кипр.
Какой такой Кипр?!
Везде будут строить...

1575484558-o_1dr93519civm2se12bg1dr1ju98_large.jpg

https://nosikot.livejournal.com/6240209.html
 
Сверху