Турция собирается закупить С-300.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Турция приняла решение закупить различные комплексы С-300 (видимо "П" и "В") на Украине и в Белоруси для испытаний на своем полигоне Konya. Планируется испытать устойчивость этих ЗРК к западным системам РЭБ, в частности F-16 с комплектом EHTS.

В статье также упоминается Тор и приблизительная стоимость сделки, около 100 млн. долларов.

http://www.todayszaman.com/tz-web/de...1109&bolum=102
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч мне тоже интересно, откуда Турция возьмет С-300? И кто им их продаст?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч мне тоже интересно, откуда Турция возьмет С-300? И кто им их продаст?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А читать Вы при двух высших не научились??
Турция приняла решение закупить различные комплексы С-300 (видимо "П" и "В") на Украине и в Белоруси для испытаний на своем полигоне Konya. Планируется испытать устойчивость этих ЗРК к западным системам РЭБ
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, вы же УДТВЕРЖДАЛИ что НАТОвская РЭБ задавит С-300 ссылались на то что на учениях да же наша РЭБ "забила" этот комплекс.
Повторяю свой вопрос. Зачем Турции тратить кучу денег, если с ваших слов известно что РЭБ стран НАТО надежно подавляет С-300?
Могу ответить за вас, видимо не подавляет, а если пытается то ненадежно подавляет, соответственно все ваши байки про то как легко можно "забить" С-300 летят на ...........
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, вы же УДТВЕРЖДАЛИ что НАТОвская РЭБ задавит С-300 ссылались на то что на учениях да же наша РЭБ "забила" этот комплекс.
Повторяю свой вопрос. Зачем Турции тратить кучу денег, если с ваших слов известно что РЭБ стран НАТО надежно подавляет С-300?
Могу ответить за вас, видимо не подавляет, а если пытается то ненадежно подавляет, соответственно все ваши байки про то как легко можно "забить" С-300 летят на ...........
Да, утверждал и утверждаю. Ссылку на основание своих утверждений приводил. Турции "кучу денег" стоит тратить на то ,чтобы отработать действия своих ВВС против Кипра и Греции, проверить НА ПРАКТИКЕ работу имеющихся средств РЭБ, проверить работу против С-300 РЭБ СВОЕЙ разработки. В ссылке, приведенной в первом посте топика ВСЕ это описано. Так что насчет баек это Вы как всегда ляпнули мимо цели...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч т.е. удтверждение что средства РЭБ НАТО могут подавить С-300 является чистой теорией, не основанной на практике, я вас правильно поняла?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч т.е. удтверждение что средства РЭБ НАТО могут подавить С-300 является чистой теорией, не основанной на практике, я вас правильно поняла?
Нет, неправильно. Вот только всегда лучше убедится самим лично. Что турки и собираются сделать. Абсолютно нормальная позиция для государства, главный враг которого строит свою ПВО на таких комплексах. Кроме того Вы снова проигнорировали такой момент - турки разработали для своих F-16 СОБСТВЕННУЮ систему РЭБ. Экипажи тренировать надо и лучше это делать на настоящих образцах, а не на макетах и имитаторах. Странно, что приходится объяснять столь элементарные вещи человеку с двумя высшими образованиями.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А Вы все понимаете неправильно, что Вам не напиши или вид делаете, чт оне понимаете. Очевидно два высших образования мешают....
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Турция приняла решение закупить различные комплексы С-300 (видимо "П" и "В") на Украине и в Белоруси
Белорусия их им не продаст (если только выпотрошенные, с разрешения Москвы). Повторяю вопрос: С-300 у хохлов есть или нет, и какой модификации? :Fool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Почему не продаст?? Батька сейчас назначил приоритетом внешней политики -улучшение отношений с Западом, в особенности с ЕС. Даже имиджмейкера нанял, дабы тот сделал ему "морду" по пристойнее для Запада.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Либо батьке Москва разрешила (ну типа, в Белорусии старые модификации, большой погоды они не сделают), либо он гвоздь себе в гроб заколачивает
 
Сверху