Туман

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Такой интересный сюжет. Посмотрим что получится.
http://sirjones.livejournal.com/1245553.html
Жаль что пацаны без РПГ, Мух и Шмелей перенеслись, знатную встречу фрицам можно было устроить на дороге. Да и где штатная СВД!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я вот думаю попади туда в 1941 год РПГ-7 с набором боеприпасов в огромном количестве и подготовив гранатомётчиков, немецкие танки были бы аннулированные по самое не хочу и тигры им бы не помогли ни фердинанды, а соракапятки как противотанковое средство можно было бы сдать в утиль. Лишь все это мечты, а так немного надо для уничтожения танковых клиньев фашистов - РПГ-7 с кумулятивной гранатой. :(
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
zdobin написал(а):
Я вот думаю попади туда в 1941 год РПГ-7 с набором боеприпасов в огромном количестве и подготовив гранатомётчиков, немецкие танки были бы аннулированные по самое не хочу и тигры им бы не помогли ни фердинанды, а соракапятки как противотанковое средство можно было бы сдать в утиль. Лишь все это мечты, а так немного надо для уничтожения танковых клиньев фашистов - РПГ-7 с кумулятивной гранатой. :(

"Если бы сейчас было лето, если бы у нас был доберман-пинчер, если бы у него была перчатка той женщины"

Тысячи раз обсуждалось на ФАИ. Если уж СВТ не смогли обучить, а армия тогда крестьянская была, то РПГ и подавно. Так что оказались бы ваши РПГ в трофеях у немцев, а через месяц Матильды и Валентайны начали бы гореть в Африке, а заводы производить эти Рус-Фауст.

А "танковые клинья", это не только и не столько танки, это мотопехота, мотоциклисты, ПТО, артиллерия, поддержка авиации.

РПГ... Ну были и нас полторы тысячи Т-34 и КВ у границы, и что?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
XOTTesT написал(а):
Иван Ермаков
РПГ... Ну были и нас полторы тысячи Т-34 и КВ у границы, и что?
а немцы по ним как по маслу прошли?

А что, нет? Что вы можете назвать кроме боя одиночного КВ-2 в Прибалтике, и действий десятка Т-34 8 МК, в Немирове (фотографии тех Т-34 до сих пор гуляют по всем книгам как иллюстрации вплоть до Цитадели).
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Стоп! народ, тему создавайте в соседней ветке и рассуждайте про танковые бой 41го.
тут же у нас фильм, где отделение пехоты попало в 41й!
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
А что фильм? Как и "Мы из Будущего" (первый), обойдутся без политики и глобалистики.

Трейлер неплох, и фильм скорее всего будет нормальным, потому что адекватный человек снимает, а не "Барин".

Посмотрим.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Смотрю сейчас по первому "Туман". Очень неплохо. Если бы у Михалкова была бы совесть, он бы нервно курил бы в стороне.

Добавлено спустя 46 минут 14 секунд:

Kaa, классный фильм, спасибо что рассказали о нем!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Согласен, хороший фильм. Вот ещё бы парням полные подсумки, да и полное вооружение отделения, а то странно как -то - вроде и мотострелки, а без ПКМ и СВД, а они ведь винтовочные патроны кушают.
Вот ещё бы дивизию б перебросило... впрочем на СамИздате, Либрусеке много таких произведений. и попадаются вполне достойные, например "Меня нашли в воронке", "Игрушки: Выше. Дальше. Сильнее". Тоже про попаданцев.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Иван Ермаков написал(а):
а через месяц Матильды и Валентайны начали бы гореть в Африке, а заводы производить эти Рус-Фауст.
А технологии производства тоже в 41-ый вместе с РПГ попали бы? :)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
РС-24 написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
а через месяц Матильды и Валентайны начали бы гореть в Африке, а заводы производить эти Рус-Фауст.
А технологии производства тоже в 41-ый вместе с РПГ попали бы? :)

А что с технологиями не так? Имея образец, немцы, впрочем и русские и англичане, начали бы производство.

И главным вопросом было бы, стоит ли нарушать отработанную технологию сборки прежних образцов.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Aleks написал(а):
Согласен, хороший фильм. Вот ещё бы парням полные подсумки, да и полное вооружение отделения, а то странно как -то - вроде и мотострелки, а без ПКМ и СВД, а они ведь винтовочные патроны кушают.
Вот ещё бы дивизию б перебросило... впрочем на СамИздате, Либрусеке много таких произведений. и попадаются вполне достойные, например "Меня нашли в воронке", "Игрушки: Выше. Дальше. Сильнее". Тоже про попаданцев.

А разве в отделении есть ПК и СВД? И потом, у них был марш бросок, а в него без БК ходят.

И со всеми этими действующими "бластерами" было бы неинтересно.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Как раз сейчас идет премьера "Туман" по АйСиТиВи. Они что все идиоты. Увидели немцев и радуются, не дошло до них что они не 2000 годах. Село, громкоговоритель, а они сразу в сопли, защитники блин.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Они что все идиоты. Увидели немцев и радуются, не дошло до них что они не 2000 годах.
Я бы в "кино" поверил быстрее, чем в путешествие во времени!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Artemus написал(а):
Я бы в "кино" поверил быстрее, чем в путешествие во времени!
Теперь думаю такой вариант не будете исключать? Увидите где нибудь туман, РПГ в руки и туда, а вдруг...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Теперь думаю такой вариант не будете исключать? Увидите где нибудь туман, РПГ в руки и туда, а вдруг...
...а там, мягкие стены и смирительная рубашка? :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Жук написал(а):
Aleks писал(а):
Вот ещё бы парням полные подсумки, да и полное вооружение отделения

и они бы в 41-м до Берлина дошли.
Да, было бы у них пару цинков патронов, и фильма бы не было...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Kaa написал(а):
Жаль что пацаны без РПГ, Мух и Шмелей перенеслись, знатную встречу фрицам можно было устроить на дороге. Да и где штатная СВД!
Представляю себе картину - колона боевой техники под подгоняющие крики солдат этого взвода заезжает в туман.
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Посмотрел фильм....задумка , действительно хорошая...
Но почти все смерти показались такими глупыми.....Умолчу про зрелищность, но при просмотре не раз себя ловил на мысли, что все главные герои выиграли приз на самый идиотский поступок..
Хит идиотизма, когда вместо того, чтобы закидать гранатами и коктейлями Молотова купающихся у реки, пьяных фрицев и потом добить из имеющегося автомата и пистолета, наши бравые герои "заманивают" их на мотоцикле, а потом главный смельчак пытается идти на таран с топором в руках.
Вообще, заметил что на волне годовщины Победы выплыло столько откровенной халтуры, что стало грустно.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Наверное, автор сценария думает, что героические поступки - это смесь смертельного риска и идиотизма. :???:
 
Сверху