Тренажёры в Российских ВС.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Тренажеры компании "Транзас"

На выставке "Транспорт в машиностроении - 2012" компания "Транзас" представила несколько интересных тренажерных комплексов, предназначенных для силовых структур.
Комплекс средств обеспечения единого виртуального поля боя и подготовки подразделений силовых структур "Комбат"




http://twower.livejournal.com/835392.html

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Боевые тренажеры: за партой как на войне

В российской армии появились новые тренажеры. Это точные копии боевых машин, имитирующие движение и даже артиллерийскую стрельбу. Обучение на таких симуляторах в несколько раз легче, чем в реальных условиях, и намного безопасней.

Сначала эта железная конструкция резко взмывает вперед, затем падает назад. Так создается полная иллюзия реальности. На этом военном тренажере механиков-водителей обучают преодолевать сложные полигоны и минные поля. Причем обучение, говорят, легче, чем в автошколе.

Константин, младший сержант, рассказывает: "Управление намного проще, буквально на пальцах можно объяснить, как все делается, только нужна практика". Чтобы практика была как можно разнообразнее, инструктор каждый раз дает ученикам новое задание. А затем на мониторе следит за выполнением. В одном окне видно, как танк едет по препятствиям, в другом — не отклонился ли он от заданного маршрута.
http://topwar.ru/14978-boevye-trenazher ... voyne.html
 
Сверху