Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
турбинист написал(а):
Строительство его на Украинских ССЗ- исключено!
Конечно! В России даже уже свою "НИТКУ" достраивают:
Палубная авиация начнет тренировки в России в 2012 году
http://lenta.ru/news/2010/08/02/nitka/

"В Ейске в Краснодарском крае к концу 2012 года начнет работу российский универсальный тренажерный комплекс НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный). Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. По его словам, до конца 2012 года будет произведена реконструкция двух взлетно-посадочных полос длиной 2,5 тысячи метров каждая, а также создан учебный центр.
Ранее в интервью агентству Высоцкий заявил, что НИТКА заработает в полном объеме к 2020 году. После этого на российском комплексе смогут проходить подготовку летчики базовой патрульной, противолодочной и палубной авиации. Для этого комплекс будет оборудован взлетно-посадочными полосами, имитирующими посадочную палубу авианосца, а также трамплином и аэрофинишерами.

В настоящее время российские летчики палубной авиации проходят подготовку на НИТКА на Украине. Этот тренажерный комплекс расположен на аэродроме Новофедоровка неподалеку от крымского города Саки. Он выполнен в виде корабельной палубы и соответствует размерам летной палубы авианосца "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Взлетное поле является стальным и оборудовано трамплином и тормозными механизмами".

Тем более не будет никакого строительства авианосцев на украинских верфях. А все из-за непредсказуемых "поворотов" украинской внешней политики.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
турбинист написал(а):
Сегодня ГК ВМФ В.Высоцкий заявил: 1. Технический проект и основные ТТХ авианосца будут готовы к концу 2010 года! 2. К концу 2020 года 1-й авианосец будет построен ( он думает и планирует)! (РИА НОВОСТИ 02.08.2010 г). :good: :flag: :flag: :flag:
:flag: :flag: :flag:
Интересно, какое водоизмещение будет? :think:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Одессит написал(а):
Можете прикинуть. Чтобы по осадке смог зайти в Североморск или на ремонт в Северодвинск :-D
ЕМНИП Китти Хок по осаке пройдет.
турбинист написал(а):
Я предполагаю, в диапазоне от 60 тыс.т до 100 тыс.т!?
Неплохо бы иметь соточку.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Foxhound написал(а):
Одессит написал(а):
Можете прикинуть. Чтобы по осадке смог зайти в Североморск или на ремонт в Северодвинск :-D
ЕМНИП Китти Хок по осаке пройдет.
турбинист написал(а):
Я предполагаю, в диапазоне от 60 тыс.т до 100 тыс.т!?
Неплохо бы иметь соточку.

Это типа Нимиц может зайти вот сюда??????????????????????????????

(про ширину ворот наливного бассейна в курсе?)


 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Иван Ермаков написал(а):
Это типа Нимиц может зайти вот сюда??????????????????????????????



(про ширину ворот наливного бассейна в курсе?)
Неплохо бы иметь соточку.
Нет, не в курсе.
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Для начала, на "Севмаше" должно пройти модернизация судостроительного комплекса , в т.ч. наливной бассейн (увеличение ширины).Но это после вывода Индийца с завода ( в начале 2011г).
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Уже говорили, что МО видит перспективный авианосец в 75-80 тыс. тонн, атомный с катапультами, без ударного комплекса (вроде гранита)...
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
pasha229 написал(а):
Уже говорили, что МО видит перспективный авианосец в 75-80 тыс. тонн, атомный с катапультами, без ударного комплекса (вроде гранита)...
_________________
При всем уважении к Вам верится мало!!!Давайте смотреть реально на вещи!!!Строительство нового(читай старого Варяга)было возможно в кооперации с Украиной.Все.Точка.Современная Россия не в Состоянии создать даже крейсер.Точка.Пока.В Дальнейшем при кооперации с Украиной этот проект возможен.Точка.Поэтому!!!Много фрегатов,корветов,Пак ФА,С-400(500)+много- много ДПЛ и немного "Ясеней"!!!Мое имхо хрен кто нападет!!!Ессно всего я не знаю!!!Может чушь пишу :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Русский написал(а):
При всем уважении к Вам верится мало!!!Давайте смотреть реально на вещи!!!Строительство нового(читай старого Варяга)было возможно в кооперации с Украиной.Все.Точка.Современная Россия не в Состоянии создать даже крейсер.Точка.Пока.В Дальнейшем при кооперации с Украиной этот проект возможен.Точка.Поэтому!!!Много фрегатов,корветов,Пак ФА,С-400(500)+много- много ДПЛ и немного "Ясеней"!!!Мое имхо хрен кто нападет!!!Ессно всего я не знаю!!!Может чушь пишу
у Украины на данный момент возможности в судостроении еще скромней чем у нас)
посему при всем желании не с кем там кооперацию городить, возможно только с Маш проектом, и еще кое с какими конторами, все)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
турбинист написал(а):
Для начала, на "Севмаше" должно пройти модернизация судостроительного комплекса , в т.ч. наливной бассейн (увеличение ширины).
Ну допустим, увеличили ширину входных ворот наливного бассейна и даже заложили там строительство российского авианосца.
Возникает вопрос - как тогда выводить из крытых ангаров построенные там ПЛ? :Shok:
Ведь по технологии "Севмаша" построенные ПЛ выкатывают на плавдок, а место в наливном бассейне занято строящемся корпусом авианосца :-(
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Одессит написал(а):
турбинист писал(а):
Для начала, на "Севмаше" должно пройти модернизация судостроительного комплекса , в т.ч. наливной бассейн (увеличение ширины).

Ну допустим, увеличили ширину входных ворот наливного бассейна и даже заложили там строительство российского авианосца.
Возникает вопрос - как тогда выводить из крытых ангаров построенные там ПЛ?
Ведь по технологии "Севмаша" построенные ПЛ выкатывают на плавдок, а место в наливном бассейне занято строящемся корпусом авианосца
_________________
Когда я читаю такую дискуссию,возникает только одна мысль!!!Я еще здесь и пишу)))
Экс- Майор Вы правы!!!
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
Достаточно интересное обсуждение авиационными специалистами темы
Зачем современной России авианосец ?
Мой друг , служащий в одном из ЦНИИ ВМФ, попросил задать этот вопрос на форумах, что-бы услышать мнение неспециалистов по данному вопросу. Идеи можно выдвигать любые, от прямых задач АУГ, до затопления его на входе в Кольский залив в случае визита "дружественных" эскадр
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1272
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Аэрокобра написал(а):
Достаточно интересное обсуждение авиационными специалистами темы
Зачем современной России авианосец ?
Цитата:
Мой друг , служащий в одном из ЦНИИ ВМФ, попросил задать этот вопрос на форумах, что-бы услышать мнение неспециалистов по данному вопросу. Идеи можно выдвигать любые, от прямых задач АУГ, до затопления его на входе в Кольский залив в случае визита "дружественных" эскадр

http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1272
Ну идеи идеями)))давайте рассмотрим тему)))(Сразу оговорюсь к морю и кораблям я имею такое-же отношение как и к Моссад)Как военный я бы хотел внести ясность в Ваш вопрос)если позволите?
1.Смысл создания группировок АУГ?
2.Боевое применение?(Для чего?)
3.Возможности судостроительной промышленности+авиационной(в комплексе)по созданию столь сложной системы!!!(сроки,возможности,обеспечение базирования(ремонта)эксплуатации!!!
4.Что строим?АУГ или просто плавучий аэродром?
5.Проекты кораблей для АУГ?
6.Задачи для нашей АУГ?(не надо писать про амеров)))у нас комфортных условий не будет!!!)
7.Сколько нужно АВ или АУГ России?(Опять же для чего?)
8.Возможности АУГ и возможности других систем(все за и против)
9.Может мы ошибаемся,идя на поводу пендосов?(задачи у нашего флота и ВС и у Ихнего флота и ВС не просто разные,а вообще разные)
10.Основные приоритеты развития ВМФ на ближайшие 50 лет!!!(иначе нет смысла вообще флудить)
Мое имхо это 10 самых важных пунктов для Военно-морской доктрины ВМФ России на ближайшие 50 лет!!!
Ну и ессно в ключе всего этого возникает вопрос о АУГ!!!Смысл его создания?А может наши инженеры,конструкторы,теоретики и Генштаб с Главным штабом ВМФ все же были на правильном пути?(До розвала)
К обсуждению готов.
 
Сверху