Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Ничего вы не понимаете! На Ф-22 линзы Люнеберга, а у Кузи - дым. Что бы враги не догадались.
Не понял, линзы почернеют или весь Ф-22 прокоптится, а технику его потом оттирать с помощью , какой-то матери?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не понял, линзы почернеют или весь Ф-22 прокоптится, а технику его потом оттирать с помощью , какой-то матери?
Объясняю. В случае реального боестолкновения линзы будут сняты, а дым будет отброшен за ненадобностью.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Объясняю. В случае реального боестолкновения линзы будут сняты, а дым будет отброшен за ненадобностью.
А как же: - Я твой Ла-манш труба дымил!
Ангичане конечно могли бы наложить на своё видео с Кузнецовым мощную мУзычку группы Дип Пёрпл - "Дым над водой", очень подходит.
Ёжик в тумане(дыме от Кузнецова):
- Ёжик, а что у тебя такие большие глаза?
- Я какаю.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А как же: - Я твой Ла-манш труба дымил!
post-34147-0-22596700-1429549313.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Объясняю. В случае реального боестолкновения линзы будут сняты, а дым будет отброшен за ненадобностью.
.... и он сразу станет невидимым, все 300 метров на 75 метров и около 65 метров в высоту без дыма будут почти не заметны на водной глади. Можно будет даже неожиданные маневры делать. Чертовки хитроумно!

А кильватерный след как у Зеленого Дола будет?
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Позабавило:
В последние дни с берегов отдаленного острова Британия приходят странные сообщения. Рассказывают, что будто бы с берегов Альбиона обитающие там дикие бритты и пикты узрели в Oceanus Britannicus титанических размеров квинквирему, исторгающую столбы черного дыма, в окружении кораблей поменьше. Огромное облако черного как смоль дыма затянуло все британские земли, вынуждая их обитателей громко чихать и поминать мрачных бриттских богов, явно обещающих Конец Мира, предваряемый иными неисчислимыми бедствиями – ходят слухи, будто в Лондиниуме от этого чада уже родился теленок с человеческой головой, предрекающей глад, мор и нашествие греков (в хорошем смысле этого слова).

Что же происходит на самом деле, о граждане? Оказывается, и впрямь, римская квинквирема «Навмарх Фабер Феррарий» отправилась к восходным берегам Mare Mediterraneum – надо заметить, что корабль сей строился давным-давно, еще в эпоху Красных Туник при старом консуле Леониде Бровусе, в честь коего сперва и был назван. Достраивалась (и переименовывалась несчетное число раз) квинквирема едва ли не два десятилетия и только в правление Гая Бореалиса Алколигулы (когда за кораблем плохо следили), а теперь и Божественного Августа ее было решено отправить в дальний поход – продемонстрировать римские штандарты у берегов провинции Сирия, где доблестный IV Скифский легион продолжает борьбу со страшными пустынными варварами.

По совершенно достоверным сведениям бритты с пиктами сейчас бегают голышом по белым прибрежным скалам Альбиона, голося, что «Римляне идут!» и едва ли не готовы высадиться в древней гавани Dubris. Сообщают так же, что бриттские военные вожди отправили наблюдать за «Навмархом Фабером» целых два плота с лучниками и одну долбленку – поскольку некогда весьма солидный флот Британии полностью сошел на нет: у них сейчас отсутствуют не то что квинквиремы, но даже самые обычные униремы...

Дымные облака, распространяемые кораблем, стали объектом нескончаемых вопросов, домыслов и шуток – особенно изощряются в последних дикие умбры и римские бездельники из числа прижившихся в столице Империи иудеев и вольных художников, обычно малюющих жуткие каракули и прибивающих свои тестикулы к мостовой, полагая это изумительным искусством. Отчего же, вопрошают они, Британия погрязла во мраке, затянутая полосами смрадного дыма?

Ваш старый друг Гай Аноним заглянул в порт Остия и задал сей вопрос знакомому навмарху, который, за чашей доброго сицилийского вина объяснил, что римскими учеными мужами изобретен новый, невиданный ранее движитель, стократ превосходящий паруса! Берется сотня-две одичалых умбров, оные ставятся на корме в сторону противоположную движению, после чего им показывают портрет Цезаря Августа, а обученные рабы подносят к умбрийским разгоряченным podex’ам зажженные лучины. Возникающей тяги хватает, чтобы квинквирема неостановимо двигалась далее, ну а исторгаемый дым – всего лишь небольшие издержки...
http://legatus-pretor.livejournal.com/51200.html
Про умбров повеселило:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Текст не слушать, поскольку там одна муйня, а киношка прикольная, много ранее для меня неизвестных кадров.

 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Еще видео: Рождение Авиационно-корабельного комплекса. Киностудия МО СССР, 1990г
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
i


Примитивное, устаревшее (как и собственно «Адмирал Кузнецов»), но действенное оружие, способное возбудить НАТО и не более того».

Журналист демонстрирует глубокое знание матчасти единственного действующего российского авианосца:

«У авианосца слабые турбины, мало самолетов — всего 15. Он разрабатывался для того, чтобы служить прикрытием подводных лодок, работающих в районе его пребывания и обеспечения превосходства в воздухе в конкретном месте. Что он может сотворить в Сирии? Разве что поохранять базу Хмеймим, которая вряд ли в этом нуждается — там сегодня, по данным некоторых наблюдателей, своих самолетов около 60».

«Адмирал Кузнецов» пригоден для любой другой войны, кроме той «море-суша», которую он вроде бы должен будет вести сейчас в Сирии, — уверен специалист, делающий выводы, очевидно, на основе знаний, почерпнутых в испанском разделе «Википедии». Данных, которые сильно не совпадают даже с характеристиками, приведенными в российской версии этого портала. Только количество самолетов, которые несет судно, расходится в два раза (российская пишет о 30). Есть основания полагать, что в «Википедиях» сведения о вооружении, имеющемся на борту судна, мягко говоря, устарели.

«Что реально может сделать «Кузнецов»? Его Су-33 способны лишь сбросить легкие неуправляемые бомбы на город, не причинив ему особого вреда. Эти самолеты — для другого, они для воздушных боев, это истребители, а не штурмовики, — цитирует издание аналитик берлинского бюро Европейского совета международных отношений австрийца Густава Гресселя. — Более тяжелую авиацию на данный авианосец нет смысла заводить: у него слишком короткая взлетная полоса и бомбардировщики по ней просто не успевают разбежаться».

«В следующем году «Адмирал Кузнецов» отправится в доки на техобслуживание и выпадет из обоймы на два года. А за это время и война может кончиться. Поэтому авианосец, который не имел никакой боевой практики, должен напомнить о себе сейчас. Получить хоть капельку боевого опыта», — вновь включается Колас.

Испанский журналист стремится нарисовать для своих читателей картину, которая должна у них вызвать, если не сострадание по отношению к русским морякам, то, по крайней мере, сочувствие:
Авианосца всегда сопровождает буксир — в любой момент у крейсера может не хватить мощности собственных двигателей. На корабле не работает бо́льшая часть туалетов и душевых».

Вот она — главная проблема! Воевать неумытыми, это знаете ли, — против всяких правил. Как-то сразу видится такая картина: звучит сигнал тревоги и все две тысячи членов экипажа бросаются к душевым кабинкам. До выполнения боевых задач ли им?

Кстати, на судне, по данным журналиста, еще и отопление не работает. На корабле, приписанном к Мурманску! Не иначе — именно по этой причине его и погнали в теплые края.

Несколько лет назад вся западная пресса писала о том, что российский ВМФ — это груда ржавого металлолома. Металлолом был, кстати, основной составляющей и наземных войск, и военно-воздушных и ПВО. Но потом в одночасье все перевернулось: русские самолеты стали в наглую выполнять"непрофессиональные» маневры над палубами американских кораблей (при этом у «партнеров» почему-то отказывала электроника), а Каспийская флотилия начала точно садить «калибрами» по целям, находящимся на расстоянии в две с половиной тысячи километров от нее.

Испанский автор с этой метаморфозой знаком и потому осторожно оговаривается, размышляя, что «путешествие «Кузнецова» из Ледовитого океана в Средиземное море похоже на новый поворот сюжета в сериале Walking dead», только никто не может знать, что у московского сценариста на уме и какой поворот сюжета он приготовил.

«Поход авианосца еще раз продемонстрировал, что теоретическое утверждение о превосходстве НАТО в военной мощи над Россией может оказаться неверным, когда дело дойдет до практики, как уже бывало», — корреспондент не исключает возможности повторения истории, случившейся с летающим и стреляющим российским «металлоломом» некоторое время назад.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/219910....ru&utm_term=1251486s3720&utm_content=4806925 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
Сверху