Танковый биатлон

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Два ключевых слова ИНДИЙСКАЯ СБОРКА,
Лопнувший ремень и утечка масла это даже не про сборку, а про качество техобслуживания. Кто им мешал перед соревнованиями заменить ремень на новый и качественный?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Это какой-то позор!" (с)
_e5de1cbe2e5b6fd5d1b3e56271a728ec.jpeg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я смотрел и плевался. Растояние плёвое, никто в ответ не стреляет,экипажи лучшие в странах ,а мажут только так.
А в патриотичных заявлениях говорят,что натовсеие танки гарантированно будут уничтожены на растоянии 5 км ещё до их выхода на рубеж,с которого они смогут ответить.
Смотрел все биатлоны,ничего не улучшилось. Вывод? Танки не айс. Вернее СОУ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я смотрел и плевался. Растояние плёвое, никто в ответ не стреляет,экипажи лучшие в странах ,а мажут только так.
А в патриотичных заявлениях говорят,что натовсеие танки гарантированно будут уничтожены на растоянии 5 км ещё до их выхода на рубеж,с которого они смогут ответить.
Смотрел все биатлоны,ничего не улучшилось. Вывод? Танки не айс. Вернее СОУ.

По теме:наши танкисты поразили все три танковые мишени. Армянские танкисты тоже показали себя с хорошей стороны. Резюме:порох нужно держать сухим.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Если танкисты в лучшем случае выполняют стрельбы на троечку по нормативам, дело явно не в танках.

Ну тогда выходит полная задница с подготовкой танкистов,если лучшие экипажи ВС,прошедшие соревновательный отбор,показывают такие результаты. И ведь не срочники на биатлоне. Из Сирии вообще майор,капитан и летёха.
Может я перегибаю, но я разачарован результатами именно стрельб имея в виду биатлоны за лет пять.
Теперь такие моменты,где наводчику командуют: "целься под башню" или "бей по гусенице" можно воспринимать как
"ударь комара по левому яй...у".:-D
И ещё мне кажется Леопарды и Абрамсы показали бы себя в стрельбе намного лучше. Но это конечно сугубо ИМХО.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Танковый ас Ион Деген:
"Захарья долго разглядывал "тигр" в бинокль.
- Давай, лейтенант. Аллах милостив.
Механик-водитель осторожно выехал на намеченное мною место.
Мне показалось, что Загиддулин выстрелил слишком поспешно. Но когда
рассеялся дым, мы увидели "тигр" с отсеченой пушкой.
Четыре танка выскочили из-за укрытия и понеслись к посадке. А вслед за
нами пошли четыре уцелевших танка Первого Балтийского корпуса.
Попасть в орудие танка на расстоянии пятисот метров с первого выстрела!
Только Загиддулин был способен на это."
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Попасть в орудие танка на расстоянии пятисот метров с первого выстрела
Немного оффа. Это естественный отбор. Если не он тигра, то Тигр его. У моего отца артилерриста-противотанкиста, ком.полка был фронтовик майор. (могу ошибаться в звании и должности). Так вот тот на учениях где-то подо Львовом, почти не выходил из своей палатки, т.к. находился в состоянии перманентного алкогольного опьянения. Однажды майор выбрался на свет божий и приказав зарядить орудие, тремя болванками срезал три одинокие березки метрах в шестистах.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Немного оффа. Это естественный отбор. Если не он тигра, то Тигр его. У моего отца артилерриста-противотанкиста, ком.полка был фронтовик майор. (могу ошибаться в звании и должности). Так вот тот на учениях где-то подо Львовом, почти не выходил из своей палатки, т.к. находился в состоянии перманентного алкогольного опьянения. Однажды майор выбрался на свет божий и приказав зарядить орудие, тремя болванками срезал три одинокие березки метрах в шестистах.
Безусловно, в стрелке-снайпере есть что-то врождённое. Чувство цели - как палец в неё упираешь. Такое не натренируешь...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну тогда выходит полная задница с подготовкой танкистов
Именно так.
если лучшие экипажи ВС,прошедшие соревновательный отбор,показывают такие результаты.
Откуда на биатлоне лучшие экипажи? Во всяком случае от России? Вы понимаете, что данное мероприятие к нормальной боевой подготовке отношения совершенно не имеет?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.538
Адрес
самара
Ну тогда выходит полная задница с подготовкой танкистов,если лучшие экипажи ВС,прошедшие соревновательный отбор,показывают такие результаты. И ведь не срочники на биатлоне. Из Сирии вообще майор,капитан и летёха.
вполне возможно отбор они проходили на одних СОУ, а выступать на других приходится
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Растояние плёвое, никто в ответ не стреляет,экипажи лучшие в странах ,а мажут только так.

Имитирует танк противника во фронтальной проекции.
Мишень устанавливается на уровне земли, ее высота составляет 2,37 м, а ширина – 3,42 м.
Удаление до мишени – от 1600 до 1800м.

200.png
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Откуда на биатлоне лучшие экипажи? Во всяком случае от России? Вы понимаете, что данное мероприятие к нормальной боевой подготовке отношения совершенно не имеет?

Artemus, Губерниев как товоодушевлённо вещал как происходили отборочные по всем округам.
Лучшие экипажи Т-72Б3 прошли этап отбора на «Танковый биатлон»
Анастасия Евдокимова
07:48 13.02.2018
Экипажи танков в ходе отбора проявили себя на скоростных трассах полигона, преодолевали змейки, косогоры, колейные мосты и рвы.

В Южном военном округе завершился первый этап отбора на всеармейский конкурс «Танковый биатлон».

Из 100 экипажей Т-72Б3 отбор прошли 30 лучших. В первую очередь они проявили себя на скоростных трассах полигона, преодолевали змейки, косогоры, колейные мосты и рвы.

Огневая работа экипажей на этот раз впервые включала такие сложные элементы, как фланговая стрельба и уничтожение мишеней, появляющиеся на короткий период. Второй этап конкурса состоится уже в этом месяце. ■
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
биатлона-2017" начался в ВВО
Армия и ОПК
9 декабря 2016, 6:16 UTC+3
Танкисты мотострелковых и танковых соединений округа в ходе занятий по огневой подготовке и вождению боевой техники приступили к состязаниям за право выступать в отборочных этапах конкурса
Поделиться
0
4397268.jpg

© Сергей Бобылев/ТАСС, архив
ХАБАРОВСК, 9 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Мингазов/. Отбор экипажей для участия во всеармейском конкурсе "Танковый биатлон-2017" начался в общевойсковых объединениях Восточного военного округа. Об этом в пятницу сообщил ТАСС начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"Танкисты мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа в ходе занятий по огневой подготовке и вождению боевой техники приступили к состязаниям за право выступать в отборочных этапах всеармейского конкурса "Танковый биатлон". Всего к подготовке к участию в конкурсе задействовано около одной тысячи танковых экипажей и более 300 единиц танков Т-72Б3", - сказал Гордеев.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3856024
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху