Танки

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
вот теперь полный, так сказать, респект. А у американцев есть чтонить лучше абрамса
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
на данный момент нет, но скоро будет они такие деньги швыряют на оборону)) мы бы уже весь мир давно захватили 8)
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
надо пока они не придумали что нить закидывать их ядерными боеголовками))
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Как я понял Т-95 - это только проект, а разрабатывается ли сейчас чтото новое?
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
Я приведу характеристики танков.
«Меркава» Mk.3
Экипаж-4 чел, масса-60 т, пушка-120 мм, 50 снарядов, пулемёт-3*7,62, 10000 патронов, мощность двигателя-1200 л. с, скорость-60 км/ч, запас хода-500 км. :Shok:
М1А2 «Абрамс»
Экипаж-4 чел, масса-62,5 т, пушка-120 мм, 40 снарядов, пулемёт-2*7,62, 1*12,7 мм, 13400 патронов, мощность двигателя-1500 л. с, скорость-67 км/ч, запас хода-450 км. :x
Т-90
Экипаж-3 чел, масса-46,5 т, пушка-125 мм, 43 снаряда, пулемёт-1*7,62, 1*12,7 мм, 2300 патронов, комплекс управляемого вооружения- 9К119М, мощность двигателя-840 л. с, скорость-60 км/ч, запас хода-500 км. :-D
«Чёрный орёл»
Экипаж-3 чел, масса-50 т, пушка-135-152 мм, 35-40 снарядов, пулемёт-1*7,62, 1250-2000 патронов, комплекс управляемого вооружения- 9К119М, мощность двигателя-1500 л. с, скорость-70 км/ч, запас хода-400-450 км. :cool:
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
В РФ есть проекты танков, но вряд ли они будит в металле. Вот проект танка, который ещё называют ОБТ "Молот"

ВЫСОКОЗАЩИЩЕННЫЙ ТАНК С ЭКИПАЖЕМ ДВА ЧЕЛОВЕКА

В видении отечественных конструкторов танк будущего должен оставаться ракетно-пушечным, массой до 50 тонн, с пушкой большого калибра, вынесенной из боевого отделения, и артиллерийскими снарядами не только повышенного могущества, но и корректируемого по траектории по схеме "выстрелил-забыл-поразил". У него должны быть семиопорное шасси с передним расположением моторно-силовой установки и гидропневматическая (или регулируемая) подвеска. Мощность газотурбинного двигателя на уровне 1800 л. с. (не исключен симбиоз с дизелем) должна позволять танку развивать максимальную скорость не менее 95 км/час, при средней по грунтовым дорогам до 60 км/час. Размещение экипажа до 2-х человек - в изолированной капсуле управления в наиболее защищенной средней части корпуса капсула снабжена средствами жизнеобеспечения экипажа, достаточными для нормальной боевой работы без выхода из танка до 72 часов; автоматизированная система управления огнем, комплекс систем жизнеобеспечения, эргономические кресла. Блочно-модульная конструкция перспективного танка позволит за счет замены функциональных модулей создать семейство унифицированных машин: боевой машины поддержки танков, самоходно-артиллерийской установки, машины поддержки с противотанковым ракетным комплексом, машины разведки и управления, роботизированной боевой машины.

Описание конструкции образца
Моторно-трансмиссионная установка 2 размещена в носовой части корпуса танка 1, который снабжен дополнительным съемным блоком бронирования 3. Непосредственно за моторно-трансмиссионной установкой 2 размещена отдельно формируемая сильнобронированная со всех сторон герметизированная капсула 5 для размещения рабочих мест командира и водителя с необходимыми приборами отображения на дисплеях внешней обстановки, поиска целей, автоматического слежения за целью, системой управления стрельбой и информационно управляющей танковой системой, а сенсорные устройства этих приборов размещены (на чертеже показано ориентировочно) на внешних участках корпуса танка и орудийной платформы.
Передняя стенка 4 капсулы 5, образующая заднюю стенку отделения моторно-трансмиссионной установки, выполнена с плавным переходом в крышу капсулы с люком для экипажа. За креслами экипажа предусмотрено пространство для размещения средств жизнеобеспечения 6, рассчитанное на непрерывное нахождение экипажа в капсуле в течение до 72 часов.
Артиллерийское орудие 9 установлено на полноповоротной герметизированной платформе 8. Для минимизации пространства для размещения механизма заряжания 10, магазина боеприпасов 11 и осуществления операций заряжания применено орудие с поворотной камерой заряжания (на чертеже не показано), при этом магазин боеприпасов размещен на поворотном столе механизма заряжания и выполнен в виде двух кольцевых симметричных рядов вертикальных кассет внутреннего и внешнего кольцевого ряда 13. Подъем боеприпаса и разворот его для помещения в камору ствола осуществляется рычажным механизмом 12 (устройство механизма заряжания на чертеже не показано). Задняя стенка 7 капсулы 5 образует переднюю стенку пространства под орудийной платформой и снабжена люком для доступа экипажа к механизму заряжания и магазину боеприпасов.
При этом задняя стенка капсулы выполнена с требованием ее неразрушения при аварийном взрыве боеприпасов. Задняя стенка 24 пространства с механизмом заряжания и магазином боеприпасов снабжена люком для технического обслуживания механизма заряжания с пультом исполнительных органов 15 и магазина боеприпасов и выполнена с расчетом разрушения при аварийном взрыве боеприпасов.
Танк снабжен гусеничной ходовой частью 22 с торсионной подвеской. Казенная часть ствола снабжена герметизированным кожухом с люком для загрузки боеприпасов 23.
Возможность реализации изобретения высокозащищенного танка с экипажем два человека с размещением экипажа в отдельно формируемой высокобронированной капсуле обусловливается наличием в настоящее время больших достижений в области технического зрения, эффективного в любых погодных условиях днем и ночью, усовершенствованных систем дистанционного отображения внешней обстановки без непосредственного визуального контакта наблюдателя с оптическими приборами, высоким уровнем автоматизации процесса заряжания артиллерийского орудия, устройств распознавания образов (целей), их выбора и автоматического слежения.
Моторно-трансмиссионные установки и ходовая часть могут быть использованы из хорошо отработанных существующих моделей.


:-o
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Такое интересное описание, а картинки к нему нет. :( Yak, просьба, если можно, добавить её; так сказать, для полного восприятия данной информации. :-D
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
ОБТ т-95
Описание:
Радикально новый ОБТ, основной чертой которого является изменение компоновки. Экипаж расположен в специальной бронированной капсуле, отделенный от башни и автомата заряжения бронированием. Орудие располагается в небольшой башне без экипажа. Данная концепция позволяет значительно уменьшить силуэт танка, делая его менее заметным на поле боя. Также значительно улучшается безопасность экипажа, отделенного от боевого отделения бронестенкой.
Вооружение:
Вооружение танка предположительно будет состоять из 135-152мм орудия с новым автоматом заряжения. Система управления огнем включает термовизер и, возможно, радар.
СУО:
Информация о цели будет поступать по оптическим, тепловизионным, инфракрасным каналам, в нее будет включен лазерный дальномер и радиолокационная станция. Следует отметить, что новая компоновка предъявляет очень жесткие требования к СУО, поскольку экипаж лишен возможности пользоваться традиционными оптическими приборами. Западные проекты танков с необитаемой башней предусматривают, что информация об обстановке на поле боя будет выводиться на экраны, которые создадут для экипажа эффект видения сквозь броню в любом направлении. Танк будет оснащен комплексом «свой-чужой», что позволит более динамично действовать в сложных и динамичных условиях современного поля боя.
Подвижность:
Специалисты полагают, что для достижения необходимой в современном бою подвижности танк необходимо оснастить новым двигателем мощностью более 1500 лошадиных сил, которую развивает перспективный Х-образный дизельный двигатель. Оснащенная новым двигателем и трансмиссией машина обладает высокими ходовыми характеристиками и плавностью хода, шумовые характеристики значительно ниже всех существовавших ранее двигателей, которыми оснащались отечественные танки. Коленвал расположен вдоль оси машины. Это обусловлено компоновкой двигателя и облегчает стыковку с автоматической трансмиссией и ГОП. Двигатель является абсолютно новой конструкцией и имеет большой потенциал для увеличения мощности при незначительном росте габаритных размеров и веса.
Состояние проекта:
Как и в случае с любым другим принципиально новым танком доводка Т-95 и освоение его серийного производства промышленностью потребуют значительных сроков. Сейчас предсерийная партия танков сейчас проходит испытания, но, скорее всего, полномасштабное производство танка начнется не ранее 2007 года.
Другие проекты:
Один из вариантов компоновки перспективного танка по информации западных источников начала 80-х годов. Высота танка равна 2 м. Пушка соединена с вращающимися вместе с ней боевым отделением и автоматическим заряжающим устройством карусельного типа, Два члена экипажа размещаются в горизонтальных креслах. Наблюдение за полем боя ведется с использованием перископов и оптических приборов. У командира танка имеются лазерный дальномер, инфракрасный прибор ночного видения.
Танк оснащен лазерным устройством для поражения оптики прицелов и приборов наблюдения танков и ПТРК противника (LASAR), Оно осуществляет обзор местности лазерным лучом малой мощности и фиксирует отражения от линз оптических приборов противника. Обнаружив отражение, оно посылает туда лазерный импульс большой мощности, ослепляя наблюдателя или электронный прибор наблюдения, это средство сейчас действительно применяется на китайском танке «Тип-98».
Основное вооружение танка - 135мм гладкоствольная пушка с начальной скоростью снаряда 1980 м/с и возможностью запуска управляемой ракеты через ствол. Снаряд способен пробить броню с керамикой танка Н1А1, а при использовании предельно закаленного сердечника из обедненного урана - и перспективную американскую броню.
В видении Омских конструкторов танк будущего должен оставаться ракетно-пушечным, массой до 50 тонн, с пушкой большого калибра, вынесенной из боевого отделения, и артиллерийскими снарядами не только повышенного могущества, но и корректируемого по траектории по схеме "выстрелил-забыл-поразил". У него должны быть семиопорное шасси с передним расположением моторно-силовой установки и гидропневматическая (или регулируемая) подвеска. Мощность газотурбинного двигателя на уровне 1800 л. с. (не исключен симбиоз с дизелем) должна позволять танку развивать максимальную скорость не менее 95 км/час, при средней по грунтовым дорогам до 60 км/час. Размещение экипажа до 2-х человек - в изолированной рубке управления в наиболее защищенной средней части корпуса; автоматизированная система управления огнем, комплекс систем жизнеобеспечения, эргономические кресла. Блочно-модульная конструкция перспективного танка позволит за счет замены функциональных модулей создать семейство унифицированных машин: боевой машины поддержки танков, самоходно-артиллерийской установки, машины поддержки с противотанковым ракетным комплексом, машины разведки и управления, роботизированной боевой машины. (По словам генерального директора ОАО «Спецмаш» В. Козишкурта)
Американские проекты:
На ряду с СССР разработки танков нового поколения, начатые в начале 70-х шли и в США, в конце 80-х годов были готовы прототипы танка «Абрамс» Блок 3 (TTB).
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Т-95
Вес около 50 тонн
Экипаж 3
Двигатель - Перспективный двигатель Х-образный дизельный двигатель мощностью более 1500 л.с.
- ГТД мощностью 1,500 л.с. или его форсированная версия, разработанная ГУП "Завод имени В. Я. Климова")
Скорость на дороге более 75 км/ч
Скорость по пересеченной местности более 50 км/ч
соотношение вес/мощность не менее 24 л.с на тонну
Давление на грунт около 0.9 кг/ см. кв
Оружие:
Основное орудие 152мм
Боезапас Не менее 36.
Типы боеприпасов БПС, ОФС, КУВ
Пулеметы 1 Х 7.62
Системы противодействия Система Штора-1,
КАЗ «Дрозд» или «Арена»
ПЕРЕДНЯЯ И БОКОВАЯ БРОНЯ Многослойная комбинированная с использованием встроенной динамической защиты нового поколения, разрабатываемая в рамках ОКР «реликт»
Бронирование спереди и сбоку (в эквиваленте гомогенной стальной брони) Против БПС:
Предположительно не менее 1000 мм.
Против Кумулятивных боеприпасов:
Предположительно не менее 1500
(В эквиваленте стальной гомогенной брони без учета встроенной динамической защиты)

взято с сайта http://otvaga.narod.ru
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
давайте свои мысли чтоли излагать)), копировать - вставить это не то,кстати о h1a1 он по моему ещё в 1982 году на вооружение пришёл, а у нас чёрного орла только в 1997 показали, чёрный орёл машина отличная, но допустим леклерк с ним может довольно серьёзно поспорить, и не факт что орёл лучше будет,тем более что леклерк стоит уже на вооружении франции а орёл где то там обкатывается неизвестно где)
 

Andrey K.

Участник
Сообщения
13
Вы еще по моему про Леопард 2 забыли. Достойный по моему танк.
 
Сверху