Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Tabib написал(а):
говорится, что в ходе предвыборной поездке Ельцина в Новосибирскую область посетил НАПО, где в кадр попала отечественная тарелка
Или хотя бы фото. Или хотя бы знакомый, который слышал как человек, с которым вместе ехали в поезде в соседних вагонах видел человека, видевшего этот кадр...
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Tabib написал(а):
говорится, что в ходе предвыборной поездке Ельцина в Новосибирскую область посетил НАПО, где в кадр попала отечественная тарелка
Или хотя бы фото. Или хотя бы знакомый, который слышал как человек, с которым вместе ехали в поезде в соседних вагонах видел человека, видевшего этот кадр...
Или хотя бы тот, кто видел прапорщика, который с помощью Ломо-8М фотографировал все это.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Webcelerator написал(а):
Или хотя бы тот, кто видел прапорщика, который с помощью Ломо-8М фотографировал все это.
Там был не прапорщик. Там был капитан КГБ, который на самом деле -- капитан, но авиатехник, который при этом вольнонаёмный авиатехник...
И "8М" не Ломо, а Смена.

Тут сугубая точность в цитировании потребна!
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Webcelerator написал(а):
Или хотя бы тот, кто видел прапорщика, который с помощью Ломо-8М фотографировал все это.
Там был не прапорщик. Там был капитан КГБ, который на самом деле -- капитан, но авиатехник, который при этом вольнонаёмный авиатехник...
И "8М" не Ломо, а Смена.

Тут сугубая точность в цитировании потребна!
Он же Гога, он же Гоша, он же Абрамян, он же Амбарцумян, он же таки Абрамович, он же Володя, которого воровали в красных труселях, когда он пошел в нужник, на Глиезе-176, чтобы рассказать, какой он чОткий селянин....
Вылезжий из капсулы-шмапсулы, подорванной изнутри самоликвидатором, которую потом утащили злобные войска КаДжиБи в ангары под фонтанами, и уничтожили всех свидетелей в радиусе 5000 км от места падения. Хрональное поле в месте падения собрали в пакеты из Пятерочки и захрОнили.
Той самой капсулы, которая была замечена РЛС, которой не было, и которую на фантастической скорости догнали и опи*дюлили штатные средства ПВО России.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 45 секунд:

Tabib написал(а):
Антон Анфалов, позавчера наткнулся на Вашу статью в КП о земных НЛО. Там говорится, что в ходе предвыборной поездке Ельцина в Новосибирскую область посетил НАПО, где в кадр попала отечественная тарелка. У Вас есть видео этого посещения?
Эдак, батенька, Вы еще его и спросите, а каким образом Ельцин под мост упал.... И как выбрался.
Но только Тсссссссс я вам ничего не говорил.
Эти самые, с Глиезе 176, которые Володе в мосК внушают - они злопамятные.
Как известно, у Антона Анфалова исключительно правдивые и достоверные источники.
"А вот один мужик сказал что ему проговорился сосед по даче который генерал КГБ..."
"А вот одну бабу возили в 80-е годы на жОлтой Волге на заднем сиденье два амбала из КГБ на осмотре тАрелЬки".
"А вот Володя говорит что как пойдет в туалет в красных труселях - так все, жигельме-бигельме, подскакивают Михалычи и волокут его к себе на Глиезе-176 рассказывать про чудеса иных цивилизаций".
Несомненно, это крайне правдивые источники.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Tabib написал(а):
Антон Анфалов, позавчера наткнулся на Вашу статью в КП о земных НЛО.
Cтатья изначально ангажирована и подстроена под предыдущего автора. Тем не менее, частично позицию предыдущего автора разделяю: полагаю, земные "НЛО", несомненно, существуют. Но других факторов и гипотез происхождения НЛО это не отменяет. В статье есть неточности, например, неправильно назван Московский Микояновский завод -надо Завод №155 "Зенит", а не "Стрела" (ПО "Стрела"-в Оренбурге).
Tabib написал(а):
Там говорится, что в ходе предвыборной поездке Ельцина в Новосибирскую область посетил НАПО, где в кадр попала отечественная тарелка. У Вас есть видео этого посещения?
Видео, к сожалению, нет. Информация эта мною взята, насколько я помню (ЕМНИП?) со старой гостевой книги "Космопоиска", где-то в начале-середине 2000х гг. Насколько я помню, был репортаж по местному Новосибирскому ТВ об этом событии в 1996 году и кадры видео репортажа, по недосмотру ФСБшников, в атмосфере бардака, царившего в 1990е, попали в эфир. Разумеется, из всех последующих выпусков теленовостей эти кадры были уже удалены. ЕМНИП, отечественная "тарелка" производства НАПО им.Чкалова выглядела в 1996г. очень простенько: прозрачный колпак (полусфера) над кабиной всего для одного пилота (одноместная), диаметр - не знаю, возможно, метров 5, причём интересная деталь: диск был привязан металлическими цепями к полу ангара, такое впечатление, что боялись, что улетит (?) Извините, я действительно не силён в технике и физике, а некоторые товарищи на форуме, похоже, просто получают садистское наслаждение от разнообразных ремарок в мой адрес.
_________________
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать. (Марк Твен)
Оригинальное выражение, надо запомнить. Спасибо!

Да, для Влада из Ставрополя, Андермана и прочих: про охраняемый морскими котиками объект на дне Охотского моря -мне один знакомый подполкан с Дальнего Востока сегодня позвонил и высказал ещё раз своё мнение (до этого мы уже обсуждали). Источники для питания гидроакустических станций (ГАС) или гидролокаторов, вполне возможно на том объекте были с радиоизотопными генераторами, автономные, разумеется -ну не тянуть же туда ЛЭП или электрокабель под водой! Это значит, что на них стоял характерный знак радиационной опасности. Кто-то мог, приукрасив, рассказать, что это, мол, специзделия (самоликвидаторы со спец.боеприпасом). Эта информация могла передаться по цепочке к охране (тем более, что саму охрану, разумеется, внутрь объекта, т.е. тех куполов на дне, не пускали). Ну а морские боевые пловцы -много они понимают в технике? Наверное, не очень много. ИМХО, так и родилась легенда про ядерные самоликвидаторы на объекте (охрана внешнего периметра из боевых пловцов по определению не могла иметь достоверной информации о том, есть такие самоликвидаторы на объекте или нет).
ИМХО, именно наличие нескольких куполов на дне Охотского моря, возможно, разного диаметра, как раз является весомым основанием утверждать, что эти купола -не более чем радиопрозрачные обтекатели над ГАС или сонарами, аналогичные обтекателям на АПЛ (ПЛА), только большего диаметра, т.к. более мощные, дальнобойные. Подполкан выразил убеждённое мнение, что строительство подобного объекта на дне (мелководье) именно Охотского моря как раз в конце 1970х-начале 1980х годов было вызвано тем, что американские подлодки туда часто мотались как к себе домой, внаглую, и Охотское море необходимо было прикрыть от этих визитов. Поэтому в обстановке особой секретности (от американцев, разумеется) это объект и соорудили. С 2000х годов, ИМХО, объект уже давно как не действует, т.к. станцию боевых морских животных на ТОФе расформировали, и в обстановке бардака 1990х содержать такой Объект, уже, ИМХО, кишка была тонка.

Версию об инопланетном объекте подполкан отмёл начисто, т.к. все подобные вещи сразу вывозятся. И не вывезти вряд ли могли бы, т.к. там мелководье, ЕМНИП, глубина 25-30 метров, максимум -30-40. Даже если бы был большой размер объекта, всё равно бы попытались вывезти, тросы бы зацепили за тягачи на берегу,подцепили бы что-то и попытались бы вывезти, дноуглубительные работы бы сделали и т.д. и т.п., т.е. нагнали бы туда кучу людей и техники и мы бы уже об этом знали! Именно это, ИМХО, и сделали бы, а не строили бы над ним какие-то дурацкие купола в количестве нескольких штук.

И ещё насчёт Володи уточнение: бедный Володя уже ОЧЕНЬ НЕ РАД, что это всё под моим давлением рассказал на телеканалах Россия-1 и РенТВ, т.к. к нему в их селе после этого стали очень погано относиться, и уже знаться со мной из-за этого не желает. Получается, я своим желанием огласить этот случай испортил человеку жизнь! Раньше хоть его приглашали то туда, то сюда электрику подремонтировать, а теперь вся их маленькая деревня стала косо на него смотреть и гадости говорить за спиной человека! Так что дебильное блеяние некоторых тут насчёт красных труселей оставьте при себе -добрался бы я до вас- я бы вам красные труселя в глотку засунул бы. Не красные были у него труселя, а другого цвета -сколько раз можно это повторять? Человек реально пострадал из-за своей смелости публично огласить произошедшее с ним. Я понимаю, в сельской местности у нас много кретинов и разнообразных уродов и дебилов, что объясняет отношение к нему односельчан, но вы то, господа, цивилизованные люди из больших городов -как вам не совестно?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Webcelerator написал(а):
Эти самые, с Глиезе 176, которые Володе в мосК внушают - они злопамятные. Глиезе 176 - welcome, all inclusive. Мультипаспорт. Дресс-код - только трусы.
Cколько ещё раз повторять??? Что НЕ Глиезе-176, а Henry Draper 24844 или Hipparcos 18531. Подробнее см. в Wikisky-

Catalogs and designations:
Proper Names (Edit)
HD 1989 HD 24844
TYCHO-2 2000 TYC 1813-1458-1
USNO-A2.0 USNO-A2 1125-01369956
HIP HIP 18531

Observation and Astrometry data
Constellation: Taurus
Right ascension: 03h57m47.29s
Declination: +22°55'27.9"
Apparent magnitude: 8.894
Distance: 36.075 parsecs (117 световых лет)
Proper motion RA: 149.3
Proper motion Dec: 15.1
B-T magnitude: 10.1
V-T magnitude: 8.994

У меня такое впечатление, что некоторые на форуме либо сильно непонятливые (т.к. с одного раза -не понимают), либо у них такое спец.задание от ФСБ- меня позлить и нервы мне помотать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Ну а морские боевые пловцы -много они понимают в технике?
ОЧЕНЬ много понимают. Им с этой техникой работать: защищать, уничтожать или эксплуатировать. И нужно мгновенно разбираться: для чего эта техника.
Антон Анфалов написал(а):
Версию об инопланетном объекте подполкан отмёл начисто
Ну, собственно такая версия и не выдвигалась.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
anderman написал(а):
ОЧЕНЬ много понимают. Им с этой техникой работать: защищать, уничтожать или эксплуатировать. И нужно мгновенно разбираться: для чего эта техника.
Может, что-то и понимают, но, ИМХО, не очень много. Что же они, на фиг, будут понимать, если их внутрь объекта, где установлены эти устройства, не пускают даже вообще?!?? Защищать -да, а уничтожать или эксплуатировать, ИМХО, должны были совсем другие люди, дело охраны -охранять, причём внешний периметр (т.к. во внутреннем -белухи-убийцы и близко приближаться вообще смертельный номер), и всё.
Вот тут (и не только тут) подробнее про операции обнаглевших американцев в нашем внутреннем Охотском море ещё начиная с 1971 года:
http://habrahabr.ru/post/87060/
http://shinkareff.ru/articles/1/36/20-t ... pod-vodoi/
Учитывая всё это, ИМХО, такой спец. объект с сонарами под радиопрозрачными куполами на дне именно Охотского моря и построили, в конце 1970х-начале 1980х, в т.ч. с целью прикрыть подводный кабель на Камчатку, который именно по дну Охотского моря проложили. А кабель -важный, т.к. по нему, ЕМНИП, шли данные об испытаниях РГЧ ИН МБР с полигона Кура на Камчатке, данные с базы (на базу) ПЛАРК Рыбачий и т.п.

Да, ещё думаю, что конспирологическая теория насчёт убийства вашего зэка Костромина вряд ли верна, при всём уважении. Мало ли от чего человек может повеситься вдруг на зоне ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Учитывая всё это, ИМХО, такой спец. объект с сонарами под радиопрозрачными куполами на дне именно Охотского моря и построили, в конце 1970х-начале 1980х, в т.ч. с целью прикрыть подводный кабель на Камчатку, который именно по дну Охотского моря проложили. А кабель -важный, т.к. по нему, ЕМНИП, шли данные об испытаниях РГЧ ИН МБР с полигона Кура на Камчатке, данные с базы (на базу) ПЛАРК Рыбачий и т.п
Антон Анфалов, Вы решительно будете смеяться, но передача в наш просвещенный век подобного рода информации по кабелю есть прямая дезинформация противника. Для этого есть пакетная передача, перехватить которую практически невозможно. Так что рассказавший Вам об "информационном кабеле" был (а, может, и есть) большим шутником и любителем постебаться над наивными УФОлогами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Антон, вы будете смеяться, но я тут летом чуть не попал под неприятности. И всё из-за приснопамятного Стёпы-Мокрого, Костромина Степана Николаевича 1958 года рождения...

Летом у нас была московская проверка (сам я в это время был в отпуске). Проверяли много чего, НО! Были среди них и сотрудники Управления собственной безопасности. И интересовались они (в том числе) событиями далёкого 1997 года... Долго и нудно копались в архиве спецотдела (отдела специального учёта), изъяли из упомянутого архива личные дела осуждённых (дело Кострмина точно изъяли). Затребовали материалы служебных проверок по всем суицидникам с того периода, с операми и сотрудниками спецотдела общались на эту тему... Я об этом узнал случайно, и целенаправленно интересоваться не стал. Хорошо, что я весной не спрашивал о Костромине напрямую... Блин! Как энным местом чувствовал, что конспирация в этом деле не помешает!

Вот сижу и думаю: может спецы отслеживают интернет-общение и уловив интерес к некому Костромину А.Н. стали рубить хвосты?
Ситуация вроде бы утихла, полгода уже прошло... :think:

Вот такое вот продолжение старой истории.
Это могла быть рядовая проверка, могли просто проверять качество работы оперов. Суициды всегда были на особом контроле у надзирающих органов... Вот и думай что хочешь... :think:
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
У меня такое впечатление, что некоторые на форуме либо сильно непонятливые (т.к. с одного раза -не понимают), либо у них такое спец.задание от ФСБ- меня позлить и нервы мне помотать.
Я например не от ФСБ, а от рептилоидов, хахаха.
Мы этих засланцев в красных труселях (ну или другого цвета - Вам, Антон, явно про цвет труселей Володи виднее) с Глиезе 176 не любим.
Равно как и капитанов КГБ, которые не капитаны, а вольнонаемные техники на авиабазах.
Да и вообще, Антон, зачем Вы разгласили сверхcекретные крайне чОткие документальные свидетельства нашего присутствия?
Такой рисунок подробный.... Прямо как мальчуган-семилетка рисовал химическим карандашиком после падения с дуба, и при этом страдал спермотоксикозом. Но Вы-то знаете, что это - правЪда, и ничего кроме правЪды!
a1fee49cd4dd.jpg


Кстати, я все же нашел фото советских тарелок. Ума не приложу - зачем их ЦЕПЯМИ приковывать....
3029b1f75aca148e82bdfd7c92507271.jpg


Антон, расскажите же нам поподробнее про отрицательное хрональное поле. Почему часы только останавливаются, а не идут вспять, параметры воздействия на человека и иных животных. Вы картиночку предоставили - Вам и отдуваться.
Я достал уже из-за уха замызганный карандашик и внемлю Вам, о Великий!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Антон Анфалов, Вы решительно будете смеяться, но передача в наш просвещенный век подобного рода информации по кабелю есть прямая дезинформация противника. Для этого есть пакетная передача, перехватить которую практически невозможно. Так что рассказавший Вам об "информационном кабеле" был (а, может, и есть) большим шутником и любителем постебаться над наивными УФОлогами.
Ну, операция по установке на кабель прослушки подтверждается в том числе и американскими источниками. Операция "Вьюнок".
http://foto-history.livejournal.com/2037048.html
http://greatoperation.narod.ru/5/kokon.htm
http://www.nnre.ru/istorija/tainy_podvo ... zha/p4.php
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Webcelerator написал(а):
Глиезе 176 - welcome, all inclusive. Мультипаспорт. Дресс-код - только трусы.
Уважаемый Вебакселератор! Убедительно прошу Вас быть точным и внимательным и заменить Глиезе-176 -на HD 24844, вот так:
HD 24844 - welcome, all inclusive. Мультипаспорт. Дресс-код - только трусы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

anderman написал(а):
Это могла быть рядовая проверка, могли просто проверять качество работы оперов. Суициды всегда были на особом контроле у надзирающих органов... Вот и думай что хочешь...
Хочу думать, что ничего особенного. Как часто такие проверки происходят? Думаю, что была рядовая проверка. Тем более, что суициды, как Вы пишете, всегда на особом контроле ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Хочу думать, что ничего особенного
Сам хочу! :-D
Антон Анфалов написал(а):
Как часто такие проверки происходят?
Такая комплексная проверка -- первый раз за всё время моей службы. В 2006 году приезжала пара москвичей, обошли все объекты колонии, справку о выявленных недостатках написали и до свидания. А сейчас он несколько дней копались...
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Извините, я действительно не силён в технике и физике, а некоторые товарищи на форуме, похоже, просто получают садистское наслаждение от разнообразных ремарок в мой адрес.
Да ладно.... У Вас так ловко получилось рассказать про то, как спарка учебно-боевая жЫстоко расстреляла НЛО...
Ракетами, которыми не может расстрелять, которых тупо нет.
Антон, не пропадайте, СМЕШИТЕ НАС И ДАЛЕЕ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Хорошо, смех отставить. Хотя:

"Информация, доставленная «Хэлибат» на континент, и на этот раз была чрезвычайной высоко оценена специалистами АНБ. В ней содержались данные по оперативным и тактическим планам применения ракетных подводных лодок, о проблемах их обслуживания и боевой подготовки, мерах по снижению шумности, времени прибытия и убытия экипажей на боевую службу, политико-моральном состоянии личного состава и т. д. Вместе с тем не оправдались надежды американских разведчиков получить необходимые им сведения о результатах пусков межконтинентальных баллистических ракет морского и наземного базирования в районе Камчатки и Охотского моря. Но в целом в соответствующих разведывательных кругах ВМС и АНБ США данный источник информации неофициально именовался «золотой жилой»."
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Уважаемый Вебакселератор!
Ну, во-первых, не стоит коверкать мой ник. Иначе просто вынужден буду Вас звать Гантон Ганфалов.
Заменять ничего не собираюсь, меняйте сами. Вы, и никто кроме Вас, не указывал на протяжении 150 страниц, что Володю в красных труселях возили именно на Глиезе 176. Вы это утверждали - вот и меняйте в своих сообщениях. Мне вообще по барабану, куда именно Володю катали и кто, когда он пошел в деревенский туалет типа Сортир и не дошел до него.
Хоть на Глиезе, хоть в Воркуту - это его проблемы. Ну и Вас, как знатока цвета всех его трусов, особенно тех, в которых его катали в другую Галактику. Пришейте ему что ли потайной карманчик на труселя и положите туда фотоаппарат Смена-8М - его утащут снова, а он раз - и сфоткает, как тот Ваш клоун на базе.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Webcelerator написал(а):
Да ладно.... У Вас так ловко получилось рассказать про то, как спарка учебно-боевая жЫстоко расстреляла НЛО...
Кстати, недавно много пил водки, аж 2 раза (в прошлом и позапрошлом годах -пил с ним коньяк), с подполковником, который 14 лет отлетал на Су-15 и 8 лет -на Су-27. Так вот, к Вашему сведению, спарка на базе Су-15ТМ (Су-15УБ) реально МОЖЕТ стрелять ракетами и РЛСка на ней стоит, вполне себе полноценный перехватчик. Именно модификация ТМ, а предыдущий, старый вариант Су-15 -НЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Webcelerator написал(а):
Антон, не пропадайте, СМЕШИТЕ НАС И ДАЛЕЕ.
Смех очень полезен. Я от чтения некоторых страниц этого форума, особенно от обсуждения моих постов, сам получил огромный заряд смеха, бодрости и веселья.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Извините за невнимательность, я НЕ специально, просто отсутствие буквы а после б -не заметил.
Webcelerator написал(а):
Иначе просто вынужден буду Вас звать Гантон Ганфалов.
Ну, меня ещё звали Амбалов, Анфилов, сравнивали с Ампиловым, и ничего ... Даже интересно будет, ведь Ган -это Gun, пушка ...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Webcelerator написал(а):
и никто кроме Вас, не указывал на протяжении 150 страниц, что Володю в красных труселях возили именно на Глиезе 176.
Во-первых, НЕ в красных труселях, а, наверное, в серых, чёрных или синих, про точный цвет труселей я никогда не писал и у него не спрашивал, т.к. не счёл эту деталь важной, и-во вторых, не на Глиезе-176, а на HD 24844. Впрочем, ещё есть версия, что весь эпизод с пребыванием "на другой планете с двумя солнцами в районе Плеяд" ему просто записали в память вроде матрицы. А на самом деле -заюзали по-чёрному на предмет спермы, крови и прочего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Webcelerator, если честно, то "красные труселя" в вашем исполнении уже ИЗРЯДНО поднадоели.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.471
Адрес
г. Пермь
Webcelerator, я вот сижу и думаю: а нужны вы на Форуме? Толку от вас -- НОЛЬ. В тематических разделах не пишите, единственно, чем вы занимаетесь: постите тупые хохмы в одной единственной теме. Может вас совсем? Напрочь? Собственно, разницы никто и не заметит.
:think:
 
Сверху