Су-39 vs Су-25 Scorpion

Что лучше?

  • Су-39

    Голосов: 0 0,0%
  • Су-25 Scorpion

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
scout написал(а):
da va pervix aruzie:zapadnoe i russkoe eta balwoi pliys!!!!
patom elektronika!!!!
То есть ты имеешь в виду, что Скорпион сможет нести и ПТУР Вихрь и Milan c javelin??? Может ли Скорпион различить надпись улицы дома на расстоянии до 10 км???
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
scout написал(а):
da va pervix aruzie:zapadnoe i russkoe eta balwoi pliys!!!!
patom elektronika!!!!
a naswot gruzinskai aviacii eta tochna no esli madreniziryet armenia svai su-25 tagdaze budet staiat na nix russkaia aruzie!!!!!!!!!!!!!1


И на Су-39 и на Су-25СМ стоит новая авионика. Если ты хочешь спорить про преимушества израильской авионики над российской, тебе придется аргументировать фактами, а не восклицательными знаками.

Я понимаю, что возможность использования российского и западного оружия, это плюс. Но главным минус в том, что у Грузии НЕТ этого оружия. И нет денег на его закупку. Также нет денег на модернизацию остальных самолетов.

Вот это предложение я вообще не понял "a naswot gruzinskai aviacii eta tochna no esli madreniziryet armenia svai su-25 tagdaze budet staiat na nix russkaia aruzie" . Переведи это на русский. Или английский.


Кстати если тебе сподручнее общаться на английском переходи в англоязычный раздел "Russian Army" или "Russian Weapons" внизу форума.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Zmey Smirnoff написал(а):
у Грузии НЕТ этого оружия. И нет денег на его закупку. Также нет денег на модернизацию остальных самолетов.
У Грузии денег на газ и еду нету.

Но, к сожалению у пиндосов есть. :(
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Zmey Smirnoff написал(а):
scout написал(а):
da va pervix aruzie:zapadnoe i russkoe eta balwoi pliys!!!!
patom elektronika!!!!
a naswot gruzinskai aviacii eta tochna no esli madreniziryet armenia svai su-25 tagdaze budet staiat na nix russkaia aruzie!!!!!!!!!!!!!1


И на Су-39 и на Су-25СМ стоит новая авионика. Если ты хочешь спорить про преимушества израильской авионики над российской, тебе придется аргументировать фактами, а не восклицательными знаками.

Я понимаю, что возможность использования российского и западного оружия, это плюс. Но главным минус в том, что у Грузии НЕТ этого оружия. И нет денег на его закупку. Также нет денег на модернизацию остальных самолетов.

Вот это предложение я вообще не понял "a naswot gruzinskai aviacii eta tochna no esli madreniziryet armenia svai su-25 tagdaze budet staiat na nix russkaia aruzie" . Переведи это на русский. Или английский.


Кстати если тебе сподручнее общаться на английском переходи в англоязычный раздел "Russian Army" или "Russian Weapons" внизу форума.

Ну скажу вам по-другому!
то что у грузии нету руских ракет и вабше закупит ни вазможна ета точна!
но я приважу пример:мадернизацию сваих СУ-25 в грузии может прависти какая угодна страна и закупит патом у России ракети(или наоборот).и вабше здес абсуждаем а самалётах а не ввс грузии.
Ишо на шот РЛС-на грузинскам тоже можна вешат ету штуковину(зависит ат заказчика)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Мдя...мне лично дальнейшая палемика зедсь кажется безрезультатной
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Не было бы у Грузии запаса советского вооружения - была бы модернизация только под натовский стандарт.
Короче, этот Скорпион - результат политического блядства и не более того.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Скаут может ты грузин и живеш в Грузии и ненавидиш русских то так и скажи или может ты хохол тоже пойму и пойму что ты с прибалтики. Обьясни как сомолет Созданый СССР в 80-х если неошибаюс может быть лудше, даже если он модернезированый, Су 39 созданый примерно на 10 лет позже. Израилтяни токо торговать умеют у них нет техники на которую можно равнятся. Они в Израильско египитскую войну с Т 72 снимали пушки и ставили на свой, они в этужу войну Миг 21 угоняли потом разобрав поняли и признали что ониб в воздухе проигралиб точно. Что было доказано во Вьетнаме.
 

Flanker66

Участник
Сообщения
7
Ну Скаут! Развеселил!!! Если ты в восторге от Скорпиона, то оставайся при своём мнении!!! Я придерживаюсь иного... Что такое Скорпион? Куча исраильской аппаратуры, засунутая в СУ-25! Нигде не проверенная, ни в едином конфликте!!! Такие машины, которой ты можешь доверять, создаются десятилетиями! Как Скорпион поведёт себя в бою - трудно предсказать! Да ещё если их монтируют в Тбилиси... Это не вином торговать!!!
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Камрады, я бы не стал недооценивать Израильскую авионику. На их счету уже модернизация индийских МиГ-27 и совместная с КБ Камова разработка Ка-50-2 "Эрдоган".
Особенно если учесть, что электроника на нашей технике почти всегда хромала.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Фото кабины су-39 устарела, в новых щас тоже жк экраны.
Scout, как по твоему модернизация(в Грузии) реально старого грача(у которого последний капремонт был незнамо когда),пусть и хорошей израильской авионикой, может быть лучше машины созданной на базе проверенной техники, кб у которых опыта явно побольше чем у грузинских(которых нет) или израельских.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
или израильских
Не сочтите меня диссидентом...
У израильских КБ опыта навалом - особенно модернизаций советской техники (захваченной в войнах 67-73 гг.)
Насколько я понял, в "Скорпионе" от "Грача" оставят только планер, остальное поменяют - так что может получится вполне хороший штурмовик.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
PKKA написал(а):
или израильских
Не сочтите меня диссидентом...
У израильских КБ опыта навалом - особенно модернизаций советской техники (захваченной в войнах 67-73 гг.)
Насколько я понял, в "Скорпионе" от "Грача" оставят только планер, остальное поменяют - так что может получится вполне хороший штурмовик.
У наших опыта все же больше.
Если реально поменяют то да, безусловно будет "вполне хороший штурмовик", но не лучше нового су-39
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Если реально поменяют то да, безусловно будет "вполне хороший штурмовик", но не лучше нового су-39
А почему нет? Планеры то почти одинаковы и здесь всё решает электроника и вооружение. Я бы не стал заочно объявлять Су-39 победителем. ИМХО нужно в действии их обоих увидать.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Планеры то почти одинаковы и здесь всё решает электроника и вооружение. Я бы не стал заочно объявлять Су-39 победителем. ИМХО нужно в действии их обоих увидать.
Вооружение...да. При обработке наземных целей вооружение их одинаково эффективно, а в воздушном бою шансов у обоих немного - если против истребителя, а против друг друга их ставить - ИМХО тупость.
 

Flanker66

Участник
Сообщения
7
Я ничего не имею против Израильской авионики и электроники... Я только говорю что любая военная техника должна быть проверена в бою, а не на полигоне... Насколько я знаю Скорпион пока не может похвастаться участием в боевых действиях...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Насколько я знаю Су-39 тоже. В боях участвовал лишь Су-25 в Афгане.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Несколько Су-39 обкатали в Чечне. Но танков к тому времени у чехов уже не было.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
xXx написал(а):
То есть ты имеешь в виду, что Скорпион сможет нести и ПТУР Вихрь и Milan c javelin??? Может ли Скорпион различить надпись улицы дома на расстоянии до 10 км???
Да ты хоть видел как выглядит танк с 5-6 км!! :)
Это 8 пикселов на экране.
Кстати, а что за хрень висит на крайних пилонах на большой фотке?
 
Сверху