Су-35С

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Да картинка реальная, несчастного раптора к земле прижали... Как там насчёт высоты в 20км? Всё с 1-го индикатора, правда левое окно сильно замазано там координаты и все данные, хотя конечно видно надпись Хмейним, дальность до него 400км, топлива тонна и т.д., вверху время, обрамлённая надпись ТВВ это работает ТВ камера - В-воздух (по воздушной цели), есть отдельно кнопка ТП - тепловизор, есть режим совместной работы ТВ+ТП+РЛС и т.д. На супостатовских сайтах злоба и типа это фейк, дико с них ржу. Да информация замазана, до цели всего километра - 3 и уж очень низко уходит, видно его конечно всеми средствами и глазами.
 

Rand0m

Активный участник
CRBuitgOoM0.jpg
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Такие фотки надо чаще публиковать, глядишь и продажи Су-35 подрастут за бугор. :-D:-D:-D
Супостаты пишут а чё картинка с Ф-22 не цветная? Вообще-то все символы разными цветами и каждый цвет несёт самую разную информацию, начиная например с цвета обрамления активного окна, свои, чужие, приоритет целей и т.д. что всем знать совсем не обязательно... поэтому и не цветная. Жаль, что никто не опубликует по настоящему красивые кадры с индикации, например одновременно на одном индикаторе десяток картинок и ещё много чего, просто космос по виду.
 

Rand0m

Активный участник
Поставка Су-35 в Индонезию сорвалась из-за санкций США

Россия отложила поставку Индонезии 11 истребителей Су-35 из-за санкций США в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Отмечается, что поступления первой машины ожидали в октябре, но США не дали Индонезии гарантий не применять в отношении нее ограничительные меры из-за сотрудничества с Россией. Также, по информации издания, в поставке планировалось использовать кредитную схему, средства под которую согласился выделить коммерческий банк. Однако он тоже отказался из-за угрозы санкций.
Индонезия планировала заменить на Су-35 устаревшие американские самолеты F-5E/F Tiger II (из 12 самолетов этого типа в летной готовности в данный момент находятся только два).
В августе 2017 года Индонезийская государственная торговая компания и «Ростех» заключили меморандум. Он предусматривает выполнение программы встречной торговли в рамках контракта на поставку Джакарте многоцелевых истребителей Су-35.
Су-35С — многофункциональный истребитель поколения 4++, последний боевой самолет, построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Самолет закупается ВВС России (два контракта в общей сложности на 98 машин), а также в версии Су-35СК продан в Китай (24 самолета, первые переданы в декабре 2016 года). Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weapon/40964760/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Rand0m

Активный участник
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Задержка в исполнении контракта на поставку Россией 11 самолетов Су-35 Индонезии не связана с антироссийскими санкциями США, заявил посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди.

"Это связано с техническими деталями, а не с санкциями", - сказал он "Интерфаксу".

Посол напомнил, что, согласно контракту, Индонезия частично заплатит за самолеты товарами. "В контракте указаны как минимум шестнадцать продуктов, и сейчас министр торговли вместе со своим коллегой из России обсуждает их тип. Процесс все еще идет", - пояснил глава индонезийской дипмиссии.

В минувшую пятницу российский источник опроверг информацию о том, что реализация контракта на поставку истребителей Су-35 Индонезии отложена из-за американских санкций. "Выполнение контракта никто не откладывал", - сказал "Интерфаксу" источник. "Санкции - это, безусловно, препятствие. Контракт в силе. Необходимо решить некоторые технические вопросы, после этого можно будет приступить к его реализации", - сказал собеседник агентства.

О том, что реализация контракта на поставку 11 истребителей Су-35 Индонезии откладывается, сообщила газета "Коммерсант", ссылаясь на двух топ-менеджеров предприятий ОПК и источник, близкий к аппарату правительства.

Контракт на поставку в Индонезию 11 истребителей Су-35 был подписан в феврале 2018 года. По неофициальным данным, его стоимость составляет более $1 млрд. Сообщалось, что Индонезия получит от России коммерческий кредит на закупку истребителей.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета называют новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, а также новую радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей. Кроме того, у Су-35 новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.
https://www.interfax.ru/world/632157
 

Rand0m

Активный участник
Индонезия не отменит сделку по приобретению российских истребителей Су-35

Индонезия не отменит сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на санкции в отношении РФ. Об этом сообщил в субботу корреспонденту ТАСС глава военного ведомства республики Риамизард Риачуду в кулуарах проходящего в Сингапуре совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу ("СМОА плюс").
"Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности приостановки действия договоренностей из-за американских санкций.
Риачуду также сообщил, что Джакарта рассчитывает на скорейшее получение российских истребителей, и поставки начнутся после того, как завершатся последние согласования между некоторыми ведомствами Индонезии.
"Индонезия рассчитывает на скорейшие поставки истребителей, мы заинтересованы в этом", - подчеркнул глава ведомства. По его словам, "стороны уже приступили к реализации договоренностей". В то же время "мне нужно завершить последние координационные вопросы, окончательно согласовать с минфином и минторговли некоторые моменты, это связано с порядком оплаты контракта", - сказал глава ведомства. "Со стороны Минобороны все вопросы уже решены", - добавил он.
О подписании контракта с Индонезией на поставку 11 истребителей Су-35 стало известно в начале этого года. Страна стала вторым покупателем этих истребителей после Китая. Вместе с тем ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что отправка Су-35 в Индонезию откладывается в связи с давлением на Джакарту со стороны США. По данным газеты, первые самолеты должны были прийти в Индонезию уже к октябрю, однако этого не произошло.

https://www.aex.ru/
 

Rand0m

Активный участник
Бесовец получил еще три истребителя Су-35С

Как сообщила 23 октября 2018 года пресс-служба Западного военного округа, в рамках государственного оборонного заказа текущего года на вооружение авиационного полка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа поступило ещё три многоцелевых истребителя Су-35С. Экипажи завершили приём и перегнали новые самолёты с территории завода-изготовителя на аэродром Бесовец в Республике Карелия.
Таким образом, в настоящее время оснащённость авиаполка новейшими и модернизированными образцами лётной техники составляет более 70 процентов.
Комментарий bmpd. Таким образом, три новых истребителя Су-35С постройки Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ, филиал АО "Компания "Сухой") поступили в состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированного на аэродроме Бесовец в Карелии. Предположительно, один из этих истребителей имеет бортовой номер "11 красный".
Данные самолеты изготовлены по заключенному в декабре 2015 года Министерством обороны России с АО «Компания «Сухой» новому пятилетнему контракту на поставку 50 истребителей Су-35С. Первые десять самолетов Су-35С по данному контракту были построены КнААЗ в 2016 году, еще десять - в 2017 году, и три сданы в июле 2018 года. Таким образом, поступившие теперь в 159-й полк Су-35С являются четвертой, пятой и шестой машинами, построенными по гособоронзаказу 2018 года. Ранее сообщалось, что по программе гособоронзаказа 2018 года КнААЗ должен сдать всего десять Су-35С.

159-й гвардейский истребительный авиационный полк начал получение истребителей Су-35С в декабре 2016 года, когда в его состав вошли первые шесть истребителей этого типа новой постройки КнААЗ с красными бортовыми номерами с "54" по "59", В течении 2017 года полк получил еще десять истребителей Су-35С постройки КнААЗ по программе 2017 года - шесть в конце октября (самолеты с с красными бортовыми номерами "61", "62", "63", "64", "67" и "68"), и четыре в конце ноября 2017 года (самолеты с красными бортовыми номерами "21", "22", "23" и "24").
Кроме того, в конце ноября 2017 года в Бесовец прибыли два самолета Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре - истребители с красными бортовыми номерами "03" и "05" и темной окраской, являющиеся машинами постройки КнААЗ 2014 года.

13 июля 2018 года в состав 159-го полка поступили еще пять истребителей Су-35С, три из которых (красные бортовые номера "70", "71" и "72") являлись первыми тремя машинами Су-35С, построенными КнААЗ по программе гособоронзаказа 2018 года, а два других были истребителями с красными бортовыми номерами "07" и "10" и темной окраской постройки КнААЗ 2014 года и ранее входили в состав 23-го истребительного авиационного полка в Дземги.

Таким образом, с прибытием теперь в Бесовец еще трех истребителей Су-35С, состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка доведен до 26 самолетов этого типа (22 новой постройки КнААЗ 2016-2018 годов и четырех постройки 2014 года из состава 23-го полка).

159-й гвардейский истребительный авиационный полк стал первой "линейной" авиационной частью ВКС на Западе России, получившей самолеты Су-35С. До начала 2016 года этот полк был оснащен немодернизированными истребителями Су-27 и Су-27УБ (две эскадрильи - суммарно около 20 Су-27 и четыре Су-27УБ). Весной 2016 года в состав 159-го полка была начата передача модернизированных истребителей Су-27СМ, высвободившихся в результате перевооружения на истребители Су-35С дальневосточных 22-го и 23-го истребительных авиационных полков 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. А в конце 2016 года в Бесовец начата поставка и истребителей Су-35С новой постройки. Высвободившиеся из состава 159-го полка истребители Су-27 и Су-27СМ частично были переданы в другие авиационные части Однако фраза из цитируемого выше официального пресс-релиза от 23 октября о том, что "в настоящее время оснащённость авиаполка новейшими и модернизированными образцами лётной техники составляет более 70 процентов", видимо, свидетельствует о том, что в составе полка остается одна эскадрилья на истребителях семейства Су-27, и полк, таким образом, видимо, переведен на трехэскадрильный состав.
С учетом первого контракта 2009 года на 48 истребителей Су-35С, ВКС России получили таким образом с конца 2012 года кнастоящему времени 74 серийных самолета Су-35С.
https://bmpd.livejournal.com/3389683.html
 

Rand0m

Активный участник
Истребители Су-35 ВВС НОАК

Полеты истребителей Су-35 в 6-й авиационной бригаде ВВС НОАК (бывший 6-й авиационный полк 2-й авиационной дивизии) на аэродроме Суйцзы близ Чжаньцзяна (провинция Гуандун).
Китай заказал 24 истребителя Су-35 в рамках контракта с АО "Рособоронэкспорт", заключенного в ноябре 2015 года. Первые четыре истребителя Су-35 по данному контракту были построены на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина ПАО "Компания "Сухой" в 2016 году и перегнаны в КНР 25 декабря 2016 года, следующие пять Су-35 были перегнаны в КНР 3 июля 2017 года, еще пять были перегнаны в КНР 30 ноября 2017 года, и еще пять - в июне 2018 года. Поставка еще 5 истребителей осуществлены в ноябре 2018 года.
(с) Buryat
GrslClM3eFY.jpg
K9Az0LUh6JE.jpg
5GY-9PhnI2c.jpg
79Hu0hSNZN0.jpg
3Zg9GLTIj_M.jpg
nyBnhQPVyWY.jpg
mP4M96IiLbU.jpg
bjiz-kEsuyA.jpg
cHB7MTnbbCI.jpg
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Негативный момент Су-35 в том, что он настолько хорош и эффективен, что теряется смысл существования Су-57. Почему-то так получилось. Может даже выполнять запредельные задачи по перехвату тактических крылатых ракет.
Хорошо бы РЛС с него на Ту-160 поставить, есть все мыслимые режимы воздух поверхность, зона обзора-сопровождения 240град (эх мечты мечты), чудовищная мощность и потенциал.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Негативный момент Су-35 в том, что он настолько хорош и эффективен, что теряется смысл существования Су-57. Почему-то так получилось. Может даже выполнять запредельные задачи по перехвату тактических крылатых ракет.
Хорошо бы РЛС с него на Ту-160 поставить, есть все мыслимые режимы воздух поверхность, зона обзора-сопровождения 240град (эх мечты мечты), чудовищная мощность и потенциал.
Это позитивный негатив. Просто 20-летний провал в поколениях удалось приглушить, доведя до совершенства платформу Т-10, внедрив идеологию 5-го поколения. Это сейчас мы такие балованные, хочу Су-35, Су-57, 30СМ, 34 и т.д...
А еще с десяток лет назад, помню, Су-35 стоял сироткой на МАКСе, ни разу не взлетев, и еще никто толком не понимал, что из этого выйдет... В умах, войсках и на производстве было шатание и разброд, благо, с 30МКИ индийцы подсиропили, вот Сухой немного сберегся. А РСК МиГ до сих пор в себя прийти не может, что-то там такое как бы происходит, по мелочам что-то лепится, хорошо, что есть другая техника небо защищать...
Так и с Су-35 - благо, что такой крутой перец у нас получился, теперь и с Су-57 можно не гнать сырую тему, и тщательно подготовить новую платформу, которая будет всех делать лет с 50, как Су-27...

На Ту-160 еще по паре быстрых отсеков хотя бы на пару ракет и "хибины" во весь уральский хребет, чтобы супостата мигрени и головокружения мучили еще на еродромах...
 
Сверху