Су-34 в российских ВВС и не только.

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Новьё.
23 августа 2019.
254856.jpg

https://russianplanes.net/id254856

254806.jpg

https://russianplanes.net/id254806
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Тут гутарят о новом контракте, что не может не радовать...

«Интерфакс»: Минобороны России подпишет новый контракт на Су-34 до конца года
Минобороны России планирует до конца этого года заключить новый контракт на поставку истребителей-бомбардировщиков Су-34 в базовой комплектации, сообщил «Интерфаксу» источник. По его словам, обсуждение договора уже находится на финальной стадии.

Источник также сообщил, что производство Су-34 не будут переносить из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре — основную площадку «Сухого», где сейчас выпускают истребители Су-35 и Су-57. Ранее о возможном переносе производства сообщил источник «Ведомостей».

«Это потребовало бы и крупных финансовых затрат, и серьезного перерыва в серийном производстве, минимум на полгода, так что такой вариант неприемлем»,— сказал он агентству.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Вроде как скоро сможем лицезреть экспортную версию под ником Су-32...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Новосибирский авиационный завод передал российским военным два новых фронтовых бомбардировщика Су-34. Боевые машины уже вылетели к заказчику.
Журналисты уточняют, что в 2019 году производители должны были поставить 6 фронтовых бомбардировщиков в войска и таким образом полностью выполнить контракт на выпуск Су-34. А до конца 2019 года Министерство обороны РФ и "Объединенная авиастроительная корпорация" собирались заключить новое соглашение.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=32...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Воздушно-космические силы (ВКС) России получат сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 с индексом НВО («Новые возможности»), созданные на основе боевого опыта в Сирии
Согласно газете, самолеты, поставки которых в ВКС начнутся в текущем году, будут оснащены, кроме обновленной авионики и вооружения, универсальными контейнерами разведки (УКР), созданными в рамках опытно-конструкторской работы «Сыч».
Издание уверяет, что УКР, исполненные в трех вариантах (радиотехнический УКР-РТ, оптико-электронный УКР-ОЭ и радиолокационный УКР-РЛ), радикально усилят способности Су-34 НВО по обнаружению наземных и воздушных целей. В частности, УКР-РЛ, созданный на базе уменьшенной версии аппаратуры радиотехнической разведки «Фракция», будет оснащен радаром четвертого поколения «Пика-М» для отслеживания наземных целей в условиях высокой облачности.
Также все Су-34 НВО получат модифицированый комплекс радиоэлектронного подавления «Хибины», позволяющий самолету защищаться от средств противовоздушной обороны (ПВО) противника.
https://lenta.ru/news/2020/01/24/su34/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

П.С. я так понимаю начинается замена су-24мр. их сейчас в строю сумарно (в ВВС и ВМФ) что то около сотни. если темп сохранится то лет на 6 заводу заказов хватит.
 
Сверху