Строительство Федерального масштаба

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Одессит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Не только строить мосты, но и политику нормальную вести, и не строить один корвет 8 лет.
Все у вас в одну кучу - и мосты, которые типа "достанутся" захватчикам, и неправильную политику, и корветы-долгострои. :-(
А какие конкретно ваши предложения?
Критиканством очень легко заниматься, а вот предложить разумную идею - намного сложнее :study:

Детское возражение какое то. Если вы не понимаете какие будут предложения, сожалею. Неужели стоит рассказывать про изменения в структуре власти и внутренней политике?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Сразу бросается в глаза, мосты похожие, по длине, климатическим условиям, назначению и т.д., а проекты разные, причём сделанные в одном КБ, даже не сомневаюсь. Отличаются только разведением основных опор и всё, все остальные конструктивные элементы и решения, теже. Вопрос почему не построить два моста по одному проекту (десять мостов если надо), ответ я знаю, так легче отмыть денег, с КБ договорились, они немного изменили проект и вуаля, что-то около 150-300 млн. рублей в кармане.
мосты просто похожие, общее у них только одно, это то что они вантовые)
а размеры пилонов, ширина, балка жесткости и т.д. проектируются под КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОСК, в для их проектировки учитываются сотни параметров, начиная от ветровой нагрузки, кончая пешеходными дорожками и освещением)
так что называть их одинаковыми это не правильно)

Lanteh написал(а):
bocha

А от куда у Вас такие картинки?
из сети вестимо)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Lanteh написал(а):
сделанные в одном КБ, даже не сомневаюсь. Отличаются только разведением основных опор и всё, все остальные конструктивные элементы и решения, теже
Вы даже успели ознакомиться с проектами этих мостов и вам точно известно причины такого различия в исполнении опор мостов?
Или вы присутствовали на обсуждении и утверждении их проектов?
Lanteh написал(а):
почему не построить два моста по одному проекту (десять мостов если надо), ответ я знаю, так легче отмыть денег, с КБ договорились, они немного изменили проект и вуаля, что-то около 150-300 млн. рублей в кармане.
Чем можете подтвердить эти ваши "размышлизмы"?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Неужели стоит рассказывать про изменения в структуре власти и внутренней политике?
А вы напишите, а мы здесь прочитаем ваши "предложения" :)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А вы напишите, а мы здесь прочитаем ваши "предложения"
давайте только не здесь, хорошо? :-D
Иван звиздуйте в политический раздел, и там выносите свои идеи на обсуждение)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
bocha написал(а):
Иван звиздуйте в политический раздел, и там выносите свои идеи на обсуждение)

Радость моя, вы предложение звиздовать, обратите к тому кто непонимает суть предложений.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
так как форум военной тематики, запощю суда и про строительства жилья для военных)
пока все будет про приморье, потом доберусь и до других частей нашей родины)
_____________________________________________________________________________
Владивосток. Микрорайон "Снеговая Падь"
Новый микрорайон "Снеговая падь" строят активными темпами.

Проект планировки жилого района «Снеговая Падь» в г. Владивостоке выполнен по заказу УКС ТОФ МО РФ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также в соответствии с программой обеспечения жильем военнослужащих.

Район, предназначенный для строительства жилого района «Снеговая Падь», располагается в северо-восточной части г. Владивостока в бассейне верхнего течения р. Вторая Речка, в восточной части Северного планировочного района.

На 2010 год планируется ввод 6 тысяч квартир. А всего в ближайшие 4-5 лет в "Снеговой пади" будет сдано около 20 тысяч квартир, где справит новоселье 50-60 тысяч человек.

В жилых домах первой очереди завершаются отделочные работы. Для эксперимента на одном из жилых домов даже установлены солнечные батареи — их энергия может использоваться частично для отопления и горячего водоснабжения.

На других объектах быстрыми темпами идут строительно-монтажные работы — возведены каркасы, растут этажи. "Почти ежедневно к нам приезжают военнослужащие, которым в жилищной комиссии уже сообщили адрес их будущих квартир, — рассказывает руководитель стройки — начальник УНР №246 ОАО "Военно-морское строительное управление ТОФ" Мирослав Зазулинский. — Конечно, мы всегда идем навстречу и показываем людям, где им предстоит поселиться. Для тех, кто годами вынужден был с семьями скитаться без своего жилья по воинским частям, собственная квартира — большая радость. А квартиры здесь действительно хорошие, благоприятный микроклимат, отличное расположение микрорайона в плане дорог".

По проекту, в "Снеговой пади" поднимутся дома высотой от 10 до 27-ми этажей, по периметру появится малоэтажная застройка. Важнейшее условие создания нового жилого городка — полноценная инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, торговые центры, а также спорткомплексы и стадионы — все это обозначено на макете и будет возводиться параллельно.

Организация строительства детских садов, школ, поликлиник поручена администрации Владивостока. На эти цели из федерального бюджета выделено 3,6 млрд. рублей Планируется, что летом начнется строительство трех детских садов, двух школ, а затем и двух поликлиник, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной и бассейном. К слову, детские сады и школы будут строиться по самым современным стандартам — с бассейнами, спортсооружениями, помещениями для творчества и т.д.

В непосредственной близости от нового микрорайона будет проходить новая трасса "Де-Фриз — Седанка — Патрокл", и это значит, что дорога до пригорода или аэропорта займет 20-30 минут, и столько же — до Патрокла и острова Русский.

В жилом массиве планируется построить 4 школы на 880 мест каждая, 5 детских садов вместимостью 525 детей каждая, детскую и взрослую поликлинику, а также многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной, залами для фитнеса и тренажёров.

План застройки микрорайона:
ad3d664b85a6.jpg


ed787824d37f.jpg


фото за август:
69ab98470d79.jpg
33d86812403e.jpg


9d10af042a07.jpg
18900ebd4a18.jpg


5517a8d7ca41.jpg
a34c30c62a61.jpg


Рендеры:
Детская поликлиника на 400 посещений в смену
47e91fdeb06d.jpg
dcf82730ed9d.jpg


Детские сады №1 и №2 на 240 мест каждый
02c99f810f9e.jpg
6f285a7ebe82.jpg
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Вы даже успели ознакомиться с проектами этих мостов и вам точно известно причины такого различия в исполнении опор мостов
Я успел ознакомится с основными конструктивными особенностями, этого более чем достаточно. Дело не в опорах, а в выборе материала и основных решениях.
Видео Проект строительства вантового моста через бухту Золотой Рог в городе Владивосток
http://www.youtube.com/watch?v=NwrGpX53b3Y
Мост на остров Русский.
http://rusmost.ru/about/
Всё же унификация у них есть.
Я за то чтоб были типовые проекты, доработанные под конкретный случай, а не каждый раз, одно и тоже, одни и теже ванты, проектировать, потом тестировать, потом сертифицировать, а это всё деньги, и немаленькие.
bocha написал(а):
а размеры пилонов, ширина, балка жесткости и т.д. проектируются под КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОСК
Всё почти один в один, в плане ТЗ, сделать уменьшенную копию моста на о. Русский, проблем для КБ, никаких, а поденьгам разница, сотни млн. рублей.
Одессит написал(а):
Чем можете подтвердить эти ваши "размышлизмы"?
Мост через бухту Золотой Рог
Заявленная стоимость строительства (Wiki) — 17 906 695 348 руб. в текущих ценах 2011 года.
Вот и конвертируйте мои измышлизмы в доллары США, а вообще стоимость проекта 5-10 млн. $ - базовая для таких сооружений, бывает и 30 млн.$ и 100 млн.$
Вот проект этого моста как раз млн. 500 обошёлся, судя по общей стоимости.
Оба моста нам обойдуться, точно не скажу, но порядок чисел правельный, около 2 млрд $, а весь самит в 10 млрд. $ это уже было объявлено.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

bocha
Да я смотрю вы прям проекты черпаете, скоко хотите.
Хочу проект моста через Керченский пролив и моста на Сахалин, чё там в каком состоянии, всё заглохло?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Оба моста нам обойдуться, точно не скажу, но порядок чисел правельный, около 2 млрд $, а весь самит в 10 млрд. $ это уже было объявлено.
было обьявлено, что два моста обойдутся в емнип в 39 миллиардов рублей, мост через ЗР стоит 17)
Lanteh написал(а):
Вот и конвертируйте мои измышлизмы в доллары США, а вообще стоимость проекта 5-10 млн. $ - базовая для таких сооружений, бывает и 30 млн.$ и 100 млн.$
стоимость его весьма оправдана, мост на Русский дули в Голандии, в самой "крутой" конторе по этому делу, ванты французские тоже не дешево стоят)
ну радует хоть что все эти стройки дали громадное чило рабочих мест, загрузили и строителей, загрузили бетонные заводы, металоконструкции везут из Омска и Кургана, Назодкинский СРЗ им баржи клепает, вообщем самое что ни наесть вливание денег в реальную экономику, а не распихивание денег по стаб фондам :good:
Lanteh написал(а):
Всё почти один в один, в плане ТЗ, сделать уменьшенную копию моста на о. Русский, проблем для КБ, никаких, а поденьгам разница, сотни млн. рублей.
ээээ нееееее, во-первых разные пилоны, высота пилонов моста на остров Русский 320 метров, там только одних свай вбили мама не горюй, свои под пилоны на Русский вбивали на глубину 72 метра)
унификация конечно есть, но мосты это штучное производство, и у каждого своя спицифика)
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Кому нафиг нужен это мост на о.Русский,обычная показуха к саммиту.
Никто там жить все равно не будет,чтобы люди там жили надо не только мост строить!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
было обьявлено, что два моста обойдутся в емнип в 39 миллиардов рублей, мост через ЗР стоит 17)
Зато не было объявлено про подъезные пути и тоннели и развязки, которые тоже денежек стоят.
:OK-)
bocha написал(а):
унификация конечно есть, но мосты это штучное производство, и у каждого своя спицифика
Вот побольше бы унификации. Лучше безобразно, но однообразно. Да и мост на остров Русский мне более симпатичен, чем "козьи рога" :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Очень печально например то, что активное строительство "Восточного" начнется не раньше 2014 г.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
LLL написал(а):
Никто там жить все равно не будет,чтобы люди там жили надо не только мост строить
Нужно ещё мировой торговый центр построить, как на Манхетоне, и народу наплодить, вокруг всё облагородить. Хотя мосты это всё-таки как раз начало пути, потом всё это обрастёт. Такие проекты местный бюджет не осилит (если он не московский :-D ), тут как раз саммиты и пригодились.
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
bocha написал(а):
Владивосток. Микрорайон "Снеговая Падь"
Красиво рассписано и компьютерная графика тоже хорошая...вот только посмотрим что в реальности будет года через 3.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Хочу проект моста через Керченский пролив и моста на Сахалин, чё там в каком состоянии, всё заглохло?
Мост через Керченский пролив я выставлял вчера вроде, в теме "Украина возрождается"
Про проекты Сахалинского моста, там чето все муторно, там нагородили три моста в проекте, и два из них переходят в тунели, вообщем дурдом :(
но это только проект, его можно посмотреть на сайте Гипростроймоста
http://www.giprostroymost.ru/index....alin&catid=41:obekti&Itemid=56&tmpl=component
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Проект планировки жилого района «Снеговая Падь» в г. Владивостоке выполнен по заказу УКС ТОФ МО РФ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также в соответствии с программой обеспечения жильем военнослужащих.
вот как это понимать за счет армии жилой комплекс для кого то строят, под видом якобы для военнослужащих.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
Мост через Керченский пролив я выставлял вчера вроде, в теме "Украина возрождается"
Не знаю, может там пролив мелкий и не судоходный почти, но мне мост не понравился, сэкономили, одна ракета по нему, и пролив уже не судоходный.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Зато не было объявлено про подъезные пути и тоннели и развязки, которые тоже денежек стоят.
в самом городе это относится к мосту через ЗР, и смету тоже сходит)
вообще дорог очень много там строят, от аэропорта (который тоже кстати строят)
строят новые обьездные пути, вообщем дорогам уделяется много внимания, а самое замечательное, что они уже строятся, а не в проектах)
LLL написал(а):
Красиво рассписано и компьютерная графика тоже хорошая...вот только посмотрим что в реальности будет года через 3.
ну как бы 50% ген плана уже строится, первые засиления уже начались)
и неверить предпосылок нету)
LLL написал(а):
Забудут после саммита и ниче там строить не будут.
правильно, потомучто все самое важное построят ДО саммита :grin:
v40668273 написал(а):
вот как это понимать за счет армии жилой комплекс для кого то строят, под видом якобы для военнослужащих.
не жилой комплекс, а целый микрорайон на 20000 квартир)
6000 квартир сдают в этом году, и этот микрараойн только для военнослужащих)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Lanteh написал(а):
Не знаю, может там пролив мелкий и не судоходный почти, но мне мост не понравился, сэкономили, одна ракета по нему, и пролив уже не судоходный.
это можно отнести ко всем мостам в мире)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
это можно отнести ко всем мостам в мире)
неет, вот вантовый мост, не перегородит пролив, тросы можно перерубить и сам мост, потопить, никаких опор торчать не будет, а в Керчи прям как забор спроектировали, оставили узкое горлошко и всё, чё-то как-то не очень здорово, особенно учитывая то что старый мост (который был разрушен) очень долго выковыривали, чтобы не мешал судоходству. В общем я за вантовый мост там, возни и стоимость больше, зато лучше, на случай войны.
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
bocha написал(а):
правильно, потомучто все самое важное построят ДО саммита

Ага фото или ссылки есть,на то что уже построили?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

До саммита 2 года,учитывая то что мост еще не достроили не думаю что на острове к саммиту успеют что-тодействительно грандиозное построить!
 
Сверху