Столкнулись 2 самолета "Русских Витязей"

Nonexistent

Активный участник
Сообщения
222
около 20 минут назад при выполнении тренировочных полетов на МАКС 2009
столкнулись 2 Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи".
Пилоты катапультировались.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Пилоты:Мельников, Куриленко, штурман полка и командир группы Ткаченко.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

http://twitpic.com/e3si2 Дым на горизонте
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, я до МАКСа подумывал об этом. У нас что-то слишком часто на всяких выступлениях падают\сталкиваются самолёты.

О чём это может говорить?! О непрофессионализме лётчиков? Ну, это же русские витязи!
Когда теперь 2 Сушки создадут? Года через полтора!


Кто виноват?

p.s. Слава Богу что наши горе-профессионалы столкнулись во время демонстрационного полёта. А представляете, что бы было, если бы самолёты столкнулись над людьми? Было бы ещё жестче, чем на Украине...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Journeyman написал(а):
Хм, я до МАКСа подумывал об этом. У нас что-то слишком часто на всяких выступлениях падают\сталкиваются самолёты.

О чём это может говорить?! О непрофессионализме лётчиков? Ну это же русские витязи!
Когда теперь 2 Сушки создадут? Года через полтора!


Кто виноват?
- Например, ЭДСУ. Поэтому строевые лётчики (при постоянной ротации!!) в группе "Голубые ангелы" крутят иногда групповой пилотаж на отрицательных дистанциях и интервалах, - "крыло-над-крылом" и в ус не дуют...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:Shok: :Shok: :Shok: :Shok: ЧТО??? Я правильно понял, что "пилот 200й"???????????? Мляяяяя.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Все...Вечная память... :(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Breeze написал(а):
Journeyman написал(а):
Хм, я до МАКСа подумывал об этом. У нас что-то слишком часто на всяких выступлениях падают\сталкиваются самолёты.

О чём это может говорить?! О непрофессионализме лётчиков? Ну это же русские витязи!
Когда теперь 2 Сушки создадут? Года через полтора!


Кто виноват?
- Например, ЭДСУ.

Однако:

Источник в ВВС: столкновение истребителей произошло из-за ошибки пилотирования

Столкновение двух истребителей Су-27 в подмосковном Жуковском произошло, по предварительным данным, из-за ошибки пилотирования. Об этом РБК сообщил источник в Военно-воздушных силах России.
В ведомстве сообщили, что столкновение двух самолетов Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" произошло во время пролета над взлетно-посадочной полосой аэродрома "Раменское" во время демонстрационного полета на авиасалоне "МАКС-2009".
Обоим летчикам удалось катапультироваться и удачно приземлиться.
Для расследования причин столкновения Су-27 над подмосковным Жуковским создана комиссия Министерства обороны и Главного командования Военно-воздушных сил РФ, сообщил РБК помощник главнокомандующего ВВС РФ Владимир Брик, официально подтвердивший факт происшествия. Обстоятельства инцидента уточняются
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
- Например, ЭДСУ. Поэтому строевые лётчики (при постоянной ротации!!) в группе "Голубые ангелы"
Да мне все равно, как они летают!!!ВЫ даже в такой ситуации пытаетесь ушат грязи на Российские ВВС вылить. :Diablo: Важно, что один из летчиков моей любимой пилотажной группы погиб :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Journeyman написал(а):
Кто сказал что один из пилотов погиб? Где информация?
Радиообмен надо слушать
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Помощник главнокомандующего ВВС РФ Владимир Дрик подтвердил, что самолеты перед столкновением выполняли элементы высшего пилотажа и по невыясненным причинам задели друг друга.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИЛИ В РАДИООБМЕНЕ, ЧТО ОДИН ПИЛОТ ДВУХСОТЫЙ!!! :( :-(
 
Сверху