Стелс

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Кто смотрел этот фильм? Выпуск -2005 год.
Для меня этот фильм - ещё одно доказательство того, что америкосы твердят себе о своём вонючем (простите :-o ) превосходстве! Захвастуются до того, что не заметят, как в в задницу (ещё раз простите :-o ) их самолёта залетит наша ракета! Кстати, в фильме я нашёл несколько ляпов. Давайте продискутируем
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Я смотрел, обычная голливудская фантастика. Меня правда очень взбесило то, как лихо они там с Су-37 в ближнем бою расправились. и ещё странно, что все Сушки были двухместными, а когда взрыв Сушки показывали, так вроде одноместная. Да там и другие ляпы были, не помню уже какие, давно смотрел.
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Engel
Может там был Су-30М.. какой-нить? И вообще Су-37 могли их раздолбать, я думаю. Помню кадры, когда пилот Бен сделал "хук", из-ха чего корейский пилот стал кричать "я его не вижу! Где он?". Какого бананза? Ведь Стелсы хоть и невидимые, но они ведь вблизи задней полусферой должны быть видны! Что-то вроде "облучение 6часов" должно быть.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Если не ошибаюсь, то теоритически Су 37 могли бы моневрировать не хуже "стелса", на них тоже стоят движки с отклоняемом вектором, правда не такие моднявые как на МиГ 29 ОВТ, но все же...
Вобщем фильм зрелищный, но какой-то нереальный
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Там именно Су-37 якобы были. Сам пилот Бэн сказал что видит два северокорейских Су-37 "Терминатор", в этом-то и прикол :) , я специально несколько раз кадры воздушного боя пересматривал. Ещё меня удивило что очередь, выпущенная с Сушки повредила только один двигатель у амерского истребителя, в то время как первая же очередь с амерского самолёта буквально разнесла Сушку на куски.
Спецэффекты конечно классные, но фильм и правда нереальный какой-то.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
А стоит такую чушь серьезно обсуждать? Фильм из разряда "посмотрел-забыл".
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
dik
ну вообщем-то да.. :-D Гыц
Ну надо ведь несправедливость наказать :grin: :-o
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Иван написал(а):
Вобщем фильм зрелищный, но какой-то нереальный
Вот это более реально...

11acf40f414f147efd.jpg
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
А можно комментарии какие-нибудь, а то мне фото ни о чем не говорит

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Неужели F-117?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Амеры свой стелс сами обозвали хромым карликом. Он абсолютно не способен к воздушному бою, там всем полетом управляет комп, благодаря его геометрии им практически нериально управлят, его даже миг-15 собьет. Поэтому они летают только в соправаждении парочки ф-16, да и то против сушек непоможет.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
белый написал(а):
Амеры свой стелс сами обозвали хромым карликом.
Хромым гоблином.
белый написал(а):
там всем полетом управляет комп, благодаря его геометрии им практически нериально управлят,
Этот комп, самое дорогое во всем самолете, бОльшая часть цены из-за него.
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Кстати, видел такой интересный факт. "Когтям" дали боевое задание: уничтожить террористскую группировку в центре Таджикистана (здание разрушить). Так вот, "Когти" ускорились до 4 Махов, долетели, разбили, ускорились, вернулись. Если померить расстояние на политической карте ("Когти" взлетали с авианосца "Линкольн" в Филиппинском море), то мы видим, что расстояние только туда будет составлять где-то 6000 км. Причём им нужно было ещё вернуться! Это уже 12000 км! Так они перед этим ещё и тренировались на молой высоте, где расход топлива особенно высок! Более 12000 км на форсаже??? :confused: :confused: :confused: Су-27 максимум на форсаже 700-800 км на 18000 м и 400-500 на 12000 м! :confused:

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 55 секунд:

Насчитал у одного "Когтя" 10 маленьких, 4 чуть побольше и один главный двигатель. Про характеристики движков ничего в фильме нет, есть только немного об "ЭДИ": корпус - металлокерамика (вспоминаете? :-D ), топливо - катализированный метан, двигатели - импульсные (может и у "Когтей" они импульсные). Какое ваше мнение? :-D
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Кстати, импульсные двигатели (или пульсирующие) работают прерывисто, и их не приняли в ВВС из-за маленькой тяги. Может я ошибаюсь.. :?
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
Насчитал у одного "Когтя" 10 маленьких, 4 чуть побольше и один главный двигатель. Про характеристики движков ничего в фильме нет, есть только немного об "ЭДИ": корпус - металлокерамика (вспоминаете? ), топливо - катализированный метан, двигатели - импульсные (может и у "Когтей" они импульсные). Какое ваше мнение?
:? :? :? :confused:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

P.S. Двигатели импульсные с двойным турбонаддувом
 

heaty

Участник
Сообщения
20
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Извите, что поднял вновь такую старую тему. Посмотрел фильм совсем не давно, и у меня один вопрос. Кто-нибудь заметил, когда был воздушный бой, это были не корейские су-37, а российские и пилоты там были российские(именно так показывали амерам), просто нам перевели именно как северо-корейские. Увидеть это легко, когда был этот воздушный бой там на радаре американского пилота было четко написано RUSSIA, а еще советую посмотреть фильм с оригинальным переводом(т.е. на английском), там постоянно упоминают то, что они якобы приближаются к "русской границы" , "два российских истребителя" и т.д. Но больше всего задело, что в этом так называемом "будущем" амеры посчитали, что у нас 5 поколение так и не появилось... вот так то! :)
 
Сверху