SSJ-100 разбился в Индонезии

Тема в разделе "Авиационные новости", создана пользователем Tabib, 9 май 2012.

1. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    2.365
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
  2. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.635
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
  3. komrad.stanis2011

komrad.stanis2011 Участник

Симпатии:
    8
    Служба:
    Не служил.
  4. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    АВИАВЛАСТИ ИНДОНЕЗИИ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ВЕРСИЮ ЗАХВАТА SUPERJET-100, ПРОПАВШЕГО С РАДАРОВ, А ТАКЖЕ ЕГО СТОЛКНОВЕНИЯ С ГОРОЙ В УСЛОВИЯХ НИЗКОЙ ОБЛАЧНОСТИ

http://ria.ru/incidents/20120509/644830923.html

5. vitaliy80

vitaliy80 Новый участник

Симпатии:
    0
    Там горы + низкая облачность = классика, сколько десятков бортов так убили по всему миру? :-(

Если даже захватили, то топливо кончилось давно, лететь на мольбах к Аллаху еще никому не удавалось.

Именно так говорили про А-320, когда его на демонстрации угробили. А, нет всю вину технично спихнули на КВСа, борт доработали и теперь это самый успешный в мире пассажирский самолет.

6. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Ну так на нем вряд ли собирались лететь, например, в Сомали :think:
    Могли и посадить где-то на заброшенном аэродроме в той же Индонезии :think:

http://ria.ru/incidents/20120509/644827861.html

Аварийный маяк международной системы КОСПАС-САРСАТ пропавшего с радаров в Индонезии самолета Superjet-100 не отвечает ни на одной частоте - с борта не поступают сигналы от датчиков приводнения, столкновения с возвышенностью и на аварийной частоте, сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии.

7. vitaliy80

vitaliy80 Новый участник

Симпатии:
    0
    К сожалению, все эти датчики работают только если самолет аккуратно садится, пусть и жестко. Если же они шли на крейсерской скорости и влетели в гору, то все датчики будут молчать.

С другой стороны на ССЖ есть две системы предупреждения о столкновениях, одна сигнализирует о резкой просадки высоты и матерится на весь салон Пул АП, другая сверяется с картой и сигнализирует о приближающимся препятствии.

8. elagabal

elagabal Участник

Симпатии:
    1
    Я конечно ожидал что суперджет провалится, ну чтобы на такой жирнейшей точки я в шоке...

9. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.200
    В чём провал? :dostali:

Вопрос, по-моему, в другом: почему им дали разрешение снизиться до 6 тыс. футов, несмотря на то что там есть гора высотой 6200 футов? И это никак не связано с самолётом!

10. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    45
    Читая Ваши слова можно подумать, что Вы искренне рады исчезновению самолёта :-bad^ :Diablo: :Fool:

Ну а теперь разъясните пожалуйста мне, Ваши высоко моральные и подкреплённые фактами доводы на предмет "провала" Супержета. В чём заключается сей провал и на какой-такой "жирнейшей точке" он произошёл? Давайте поделитесь своей бесконечной и непостижимой простым смертным мудростью.

11. White

White Активный участник

Симпатии:
    1.566
    Вам не кажется, что ваши слова не уместны? Пока складывается впечатление об ошибке пилотов.
    Как самолет тут ни причем ИМХО.

Самолет пропал после того, как запросил снижение с 3 километров до 2 километров. Уже ведутся поиски. Доля отмечает, что "аварийный радар, который должен включиться при крушении пока не работает", поэтому "надежда еще есть".
    http://lenta.ru/news/2012/05/09/jet/

12. Плюк

Плюк Новый участник

Симпатии:
    0
    Есть надежда только на то что его забрали инопланетяне, а так топливо у него уже давно должно было закончиться.

13. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    Давайте всётаки дождёмся какой то конкретики, прежде чем выводы делать. Тем более о всей программе SSJ

14. elagabal

elagabal Участник

Симпатии:
    1
    Ой понеслось.... Я во всем виноват, просто такого следвала ждать, только людей жалко... А что ждать от ростехнологии чего-то путного, сам работаю в одной из ее структур, какое нафиг развитие, пилят бабло и все там... Да и сегодня у меня крайне нечеловеколюбивое настроение!!!!. .p.s. Ладно правда был за праздники позитив- лада гранта неплохо выступила в wtcc , а мы для комплектующие выпускаем)))))

15. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    45
    Значит ни одного факта у Вас нет. Будем считать, что слив прошёл успешно. Всё ясно с Вами: Вы трепло батенька. Т-Р-Е-П-Л-О. Вам не кажется, что Вы ошиблись форумом? Я знаю место, где Ваши фантазии оценят по достоинству.

16. elagabal

elagabal Участник

Симпатии:
    1
    И какое же количество менеджеров пострадала при падения а320? Просто это происшествие с таким составом пассажиров для pr хуже не придумаешь!!!

17. Slaanesh

Slaanesh Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот потому в случайность ну никак не верится. Вот понимаю, что все может быть, но вот не верю, что случайность. Начало президентства, 9 мая...

18. Плюк

Плюк Новый участник

Симпатии:
    0
    И что когда покупают самолет в первую очередь смотрят сколько на нем менеджеров погибло ?

19. White

White Активный участник

Симпатии:
    1.566
    Я и не спорю что самолет скорее всего потерян (разбит), суть моей ссылки была в том, что первопричина все же в человеческом факторе.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

По правилам форума вам думаю будет дано 24 часа объективно подтвердить ваши слова фактами и ссылками, а так я согласен на все 100% с gothic2m, что вы трепло.

20. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.709
    Неа, по-моему просто скандинавит. Во первых рано делать выводы про этот конкретно борт. Во-вторых, даже если все таки произошла именно катастрофа, кто из сидящих за монитором и бьющих пальчиками по клаве положит свою голову на отсечение, что причина ей - отказ техники. В третьих- как тут уже писали какие из этого можно делать выводы по программе в целом? (ответ - да любые, только они будут бредом)

Загрузка...

Поделиться этой страницей