США: настоящее и будущее

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Совсем недавно Китай от туда выпроводил американский военный корабль, который в тех территориях что-то про свободу судоходства задвигал.
Да они за свободу судоходства всех уже подзадолбали. То Китай, то Вьетнам, то нас троллят своим fonop ом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Пока не пойму куда лучше эти новости сюди или в Китай размещать.
В общем месяца три или больше читаю на американских форумах и в их СМИ рассуждения и ожидания военного захвата Тайваня Китаем. Всякие аналититки прогнозируют военные действия в том регионе сразу после олимпиады 2022 года.
На китайских официальных СМИ (Жеминь-Жибао) по этой теме естественно тишина.
Последнее время эта тема начала педалироваться уже на уровнях правительств.
После дежурной формулировки японскими официальными лицами о суверенитете Тайваня.
А дальше совсем непонятно.
Из типичной шумихи по этому поводу резко выделяется последнее сообщения например в FoxNews и TN (Тайвань ньюс), где якобы Китай угрожает ядерным оружием Японии.
https://www.foxnews.com/world/china-nuke-japan-taiwan-video-ccp-channel
https://www.taiwannews.com.tw/en/news/4250097
Приписывают Китаю авторство ролика якобы сначала размещённого, а затем удалённого с китайского Xigua. Но типа сохранённого на Ютюбе. Ролик посмотрел, там на не английский и субтитров нет. Поэтому понять не могу. В кадрах после атомной бомбардировки Хиросима, какието сдающиеся в плен японцы и т.п.
В FoxNews по тексту много эмоций, поэтому переводить и тащить сюда не стал.
В общем понятно, что США искусственно накаляют обстановку по теме Тайвань-Китай.
Вроде ничего необычного и уже не стоит обращать внимания на очередную типичную провокацию. Если бы не попытка поиграть на страхах войны с переходом в ядерную. Не раньше были пужалки СССР/РФ угрожает напасть на США, к этому все привыкли. Но вот чтобы где-то в другом месте и другие участники международной политики не помню.
Китаю чтоб победить Японию ядерное оружие скорее всего не понадобится, да и в китайской военной доктрине прямо написано о неприменении ядерного оружия к неядерным державам.
Ждать серьёзного развития истерии по Тайваню? Совсем недавно Китай от туда выпроводил американский военный корабль, который в тех территориях что-то про свободу судоходства задвигал.
А ведь пишут, что на Тайване чуть не половина всех мировых производств микросхем находится. Для США потеря этого ресурса серьёзная угроза.
Ты одолел .
Мне из за тебя ещё раз придётся китайцев учить родину любить .IMG_20210722_222139.jpg
IMG_20210722_223401.jpgIMG_20210722_223554.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210722_223445.jpg
    IMG_20210722_223445.jpg
    89 КБ · Просмотры: 0

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2021&mm=07&dd=23&nav_category=78&nav_id=1894486
«Соединенные Штаты Югославии» намек на гражданскую войну?
Недавняя редакционная карикатура, сравнивающая Соединенные Штаты с бывшей Югославией, подняла много пыли в социальных сетях...
Карикатура появилась в The Washington Post и показывает этнически разделенную карту Боснии и Герцеговины и соседних Сербии и Хорватии с названием «Югославия», помещенной над силуэтом американского государства.
u-s-y.jpg

Ну.... :Pardon: Раньше или позднее...:Yes:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
«Трансгендеры победили христиан и здравый смысл в земном суде

Американский суд постановил: теперь учителя обязаны обращаться к детям-трансгендерам так, как те сами пожелают. Возомнил себя девочкой – обращайтесь как к девочке, вспомнил, что мальчик – не вздумайте называть девочкой. Решил, что ты сегодня слоник – слышь, учитель, зови меня Дамбо!

Дело дошло до суда из-за иска учителя-христианина Джона Клюге, который отказывался разбираться в сортах американских гендеров и называл девочек девочками, а мальчиков мальчиками, за что был вынужден из школы уйти.

Но суд отклонил иск о религиозной дискриминации и признал главенство гендерной дискриминации, испугавшись, что в противном случае его завалят исками уже оскорбленные трансгендеры – на данном этапе развития общества куда более буйные, нежели их главные оппоненты христиане.

Главное теперь не останавливаться. Пусть дома американцам строят люди, идентифицирующие себя как строители, а лечат в больницах люди, пожелавшие считать себя сегодня врачами.

- Ваша честь, я невиновен в краже телевизора потому что идентифицирую себя как человек, кому этот телевизор на самом деле принадлежит!..

Железный занавес кажется все менее странной идеей. В конце концов, для западных партнеров его можно идентифицировать как прозрачный и радужный, избежав упреков в самоизоляции.
http://t.me/Natan_tut/5092»
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
«Трансгендеры победили христиан и здравый смысл в земном суде

Американский суд постановил: теперь...
Читал это в их прессе. Сюда не стал тащить т.к. показалось самодурством в отдельно взятой школе, в которой школяры не хотят делать уроки. Это цветочки.
Вот ягодки. Не средняя школа, а уже если верить статье сеть медицинских колледжей и университетов попала под прессинг....

"Сегодня мы представляем вам еще одну серию продолжающейся серии статей Кэти Херцог о распространении идеологии пробуждения в области медицины. Ее первая история была посвящена идеологической чистке в ведущих медицинских школах и учебных больницах страны. «Пробуждение», как выразился один врач, «ощущается как экзистенциальная угроза».
................
Во время недавнего курса эндокринологии в ведущей медицинской школе системы Калифорнийского университета профессор остановился в середине лекции, чтобы извиниться за то, что он сказал в начале урока.

«Я не хочу, чтобы вы думали, что я каким-либо образом пытаюсь что-то намекнуть, и если вы сможете проявить некоторую щедрость, чтобы простить меня, я был бы очень признателен», - говорит врач в записи, предоставленной студентом в класс (кого я назову Лорен). «Опять же, мне очень жаль. Я определенно не собирался никого обижать
. Худшее, что я могу сделать как человек, - это оскорбить ».

Его правонарушение: использование термина «беременные женщины».

«Я сказал« когда женщина беременна », что подразумевает, что только женщины могут забеременеть, и я искренне извиняюсь перед всеми вами».

Это был не первый раз, когда Лорен слышала, как инструктор извиняется за использование языка, который большинству американцев показался бы совершенно безобидным . Такие слова, как «мужчина» и «женщин

Зачем профессорам медицинских школ извиняться за то, что они ссылаются на биологический пол пациента? Потому что, как объясняет Лорен, в контексте ее медицинской школы «признание биологического пола можно считать трансфобным».

Когда секс будет признан ее инструкторами, это иногда изображается как социальный конструкт, а не биологическая реальность, говорит она. На лекции о здоровье трансгендеров инструктор заявил: «Биологический пол, сексуальная ориентация и гендер - все это конструкции. Это все конструкции, которые мы создали ».

Другими словами, некоторых из лучших студентов-медиков страны учат, что люди, в отличие от других млекопитающих, не являются видом, состоящим из двух полов. Они узнают, что понятие секса - это всего лишь рукотворное произведение.

Идея о том, что секс - это социальный конструкт, может быть интересной пищей для дискуссий на уроках антропологии. Но в медицине материальная реальность секса действительно имеет значение, отчасти потому, что отказ признать секс может иметь разрушительные последствия для результатов лечения пациентов.

В 2019 году Медицинский журнал Новой Англии сообщил о случае 32-летнего трансгендерного мужчины, который обратился в отделение неотложной помощи с жалобой на боль в животе. Хотя пациент сообщил, что он трансгендер, его медицинские записи этого не сделали. Он был просто мужчиной. Медсестра определила, что пациент, страдающий ожирением, испытывает боль из-за того, что перестал принимать лекарство от гипертонии. «Это не чрезвычайная ситуация, - решила она. Она ошибалась: на самом деле пациентка была беременна и рожала. К тому времени, когда персонал больницы это понял, было уже слишком поздно. Ребенок был мертв. И пациентка, несмотря на собственный шок от беременности, была измождена.
Профессора боятся студентов

Для Даны Бейер, транс-активистки из Мэриленда, которая также является хирургом на пенсии, такие истории показывают, насколько важно, чтобы в медицине принимался во внимание пол, а не только гендерная идентичность - то, как кто-то воспринимает свой пол. «Медицинская практика основана на научной реальности, которая включает секс, но не гендер», - говорит Бейер. «Чем честнее пациент со своим врачом, тем выше шансы на положительный результат».

Отказ в сексе никому не помогает, и в меньшей степени всем трансгендерным пациентам, нуждающимся в особом лечении. Но, по словам Лорен, преподаватели, которые обсуждают жалобы своих учеников на сексуальный риск, - вот почему, по ее мнению, многие этого не делают. «Я думаю, что есть небольшой процент истинно верующих инструкторов. Но большинство из них, вероятно, просто боятся своих учеников », - говорит она.

И не зря. Ее медицинская школа ведет онлайн-форум, на котором студенты исправляют своих инструкторов за использование таких терминов, как «мужчина» и «женщина» или «кормить грудью» вместо «кормить грудью». Студенты могут подавать жалобы в режиме реального времени во время лекций. После одного урока, по словам Лорен, она услышала, что профессор был настолько расстроен, что студенты кричали ее за использование слов «мужской» и «женский», что она заплакала.

Потом ходатайства. В начале года студенты разослали ряд петиций, призванных, как выразилась Лорен, «назвать и позорить» преподавателей за «неправильный язык».

Один был прочитан после лекции о хромосомных расстройствах, в которой профессор использовал местоимения «она» и «ее», а также термины «отец» и «сын», которые, по мнению студентов, являются «циснормативными». После того, как петиция была доставлена, инструктор отправила классу электронное письмо, отметив, что, хотя она консультировалась с членом школьного комитета по ЛГБТК перед лекцией, она сожалеет о том, что использовала такой «бинарный» язык. Еще одна петиция была подана после того, как инструктор упомянул «мужчина, превращающийся в женщину», что, по словам студентов, неверно предполагало, что транс-женщина не всегда была женщиной. Но, как отмечает Лорен, «если транс-женщины родились женщинами, зачем им переходить?»

Это явление - учащиеся следят за учителями; того, что к ученикам относятся как к властям, а не к учителям, - имело последствия.

«С тех пор, как были разосланы петиции, инструкторы стали гораздо более активными в отношении« исправления »своих слайдов заранее или отправки электронных писем в школьную рассылку, если какой-либо предстоящий материал содержит« устаревшую »терминологию», - говорит мне Лорен. «Сначала требуется соблюдение требований извне, и в конечном итоге инструкторов обучают активному контролю над своим родным языком».

В какой-то момент семестра преподаватель разослал студентам превентивное электронное письмо с предупреждением о предстоящих лекциях, содержащих формулировки, которые не соответствуют «подходу школы к гендерной инклюзивности и гендерному / половому подавлению». Этот язык включает термин «женщины в пременопаузе». В будущем, пообещал профессор, это будет обновлено до «людей в пременопаузе».

Лорен также говорит, что молодых врачей учат объявлять свои местоимения при встрече с пациентами и просить взамен местоимения пациентов. Этому вторил недавний выпускник Медицинской школы Маунт Синай в Нью-Йорке. «Все дело в местоимениях», - сказал студент. Студентка возражала против этого, полагая, что большинство пациентов будут сбиты с толку или оскорблены, если врач спросит их, каковы их местоимения, но она никогда этого не говорила - по крайней мере, публично. «Невозможно было сопротивляться, не беспокоясь о том, что вас исключат», - сказала она мне.

Эта гиперчувствительность подрывает медицинскую подготовку. И многие из этих студентов, вероятно, даже не осознают, что их образование основывается на идеологии.

«Возьмите аневризмы брюшной аорты, - говорит Лорен. «Это в четыре раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин, но это очень существенное различие не было подчеркнуто. Мне пришлось поискать это, и у меня нет времени искать половое преобладание среди сотен болезней, которые я должен знать. Я даже не уверен, чему меня не учат, и, если мои одноклассники не настроены так же скептически, как я, они, вероятно, тоже не знают ».

Другие состояния, которые проявляются по-разному и с разной частотой у мужчин и женщин, включают грыжи, ревматоидный артрит, волчанку, рассеянный склероз и астму, среди многих других. У мужчин и женщин также разные диапазоны нормальных показателей функции почек, что влияет на дозировку препарата. Во время сердечных приступов у них наблюдаются разные симптомы: мужчины жалуются на боль в груди, а женщины испытывают усталость, головокружение и расстройство желудка. Другими словами: биологический пол - чрезвычайно важный фактор в понимании того, что беспокоит пациентов и как правильно их лечить.

Кэрол Хувен - автор книги « : История тестостерона, гормона, который доминирует и разделяет нас», а также профессор Гарварда, специализирующийся на поведенческой эндокринологии. Я обсудил с ней историю Лорен, и Хувен нашел ее глубоко обеспокоенной. «Сегодняшние студенты продолжат занимать профессиональные должности, которые дадут им большую власть над телом и разумом других. Эти молодые люди - наши будущие врачи, педагоги, исследователи, статистики, психологи. Игнорировать или преуменьшать реальность пола и различий, основанных на половых признаках, - значит извращенно мешать нашему пониманию и нашей способности укреплять здоровье и процветать ».

Бывший декан ведущей медицинской школы соглашается: «Я не знаю, в какой степени рассказы, которые вы рассказываете, сейчас широко распространены в медицинском образовании, но в той мере, в какой они есть - и я слышал, что некоторые из них всплывают у меня собственное учреждение - это серьезный отход от ожиданий, что медицинское образование и практика должны основываться на науке и быть свободными от навязывания идеологии и запугивания, основанного на идеологии ».

Он добавил: «То, как мужчины и женщины нашего вида развиваются, насколько они отличаются генетически, анатомически, физиологически, а также в отношении болезней и их лечения, лежат в основе клинической медицины и исследований. Попытки стереть или умалить эти основы должны быть неприемлемыми для ответственных профессиональных лидеров ».

Нет сомнений в том, что правила меняются. По данным Американской психологической ассоциации , термины «натальный секс» и «пол при рождении», например, теперь считаются «пренебрежительными»; предпочтительный термин - «пол, назначенный при рождении». Национальные институты здравоохранения , то CDC и Гарвардская медицинская школа имеют все сделанные усилия для развода пола из медицины и подчеркнуть гендерную идентичность.


Вопросы, которые могут разрушить вашу карьеру

Хотя неясно, останется ли эта тенденция ограничиваться некоторыми медицинскими школами, совершенно ясно, что активизм, особенно в отношении вопросов пола, пола и расы, влияет на научные исследования и прогресс.

Один из самых ярких примеров - это Лиза Литтман, врач и бывший адъюнкт-профессор Университета Брауна.

Примерно в 2014 году Литтман начала замечать резкий рост числа девочек-подростков в своей социальной сети, которые выступали в роли мальчиков-трансгендеров. До недавнего времени считалось, что гендерная дисфория встречается редко и затрагивает примерно одного человека из 10 000 в США, хотя точное количество трансидентифицирующих подростков (или взрослых, если на то пошло) неизвестно, в последнее десятилетие или около того. , число молодых людей, обращающихся за лечением от гендерной дисфории, в США выросло более чем на 1000 процентов .; в Великобритании он подскочил на 4000 процентов . По сообщениям, в 2019 году крупнейшая молодежная гендерная клиника в Лос-Анджелесе приняла 1000 пациентов . В той же клинике в 2009 году осмотрели около 80 человек.

Заинтересовавшись тем, что происходит, Литтман опросил около 250 родителей, чьи дети-подростки объявили, что они трансгендеры, после того, как никогда раньше не проявляли симптомов гендерной дисфории. Более 80 процентов случаев касались девочек; многие были частью групп друзей, половина или более участников которых были трансгендерами. Литтман ввел термин «быстро развивающаяся гендерная дисфория», чтобы описать это явление. Она утверждала, что это могло быть своего рода социальное заражение, мало чем отличное от порезов или анорексии, которые были эндемичны среди девочек-подростков, когда я училась в старшей школе в 90-х.

В августе 2018 года Литтман опубликовала свои результаты в статье «Быстро развивающаяся гендерная дисфория у подростков и молодых взрослых: исследование отчетов родителей» в журнале PLOS One. Литтман, журнал и Университет Брауна обвинили в трансфобии. в прессе и в социальных сетях. В ответ журнал объявил о расследовании работы Литтмана. Несколько часов спустя Университет Брауна выпустил пресс-релиз, осуждающий статью профессора.

Статья Литтмана была переиздана в марте 2019 года с измененным названием и другими незначительными, в основном косметическими изменениями. Журнал с тех пор подтвердил, что, хотя статья была «исправлена», исходная версия не содержала ложной информации.

Но карьера Литтмана навсегда изменилась. Она больше не преподает в Брауне. И ее контракт с Департаментом здравоохранения штата Род-Айленд не был продлен.

Литтман не одинок. Транс-активисты также преследовали Рэя Бланшара и Кена Цукера в Торонто, Майкла Бейли в Северо-Западном университете и Стивена Глиске из Мичиганского университета за публикацию результатов, которые они сочли трансфобными. В недавнем случае транс-активисты прекратили исследование, которое должен был провести психиатр из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Джейми Фуснер, который надеялся изучить физиологические основы гендерной дисфории.

И это не ограничивается академическими кругами. Журналисты, которые ставят под сомнение новую идеологическую ортодоксальность, такие как Эбигейл Шриер и Джесси Сингал (с которыми я веду подкаст ), также подвергаются критике за свою работу. После того, как Американская ассоциация книготорговцев включила книгу Шрайера « Необратимый ущерб» в рекламную рассылку книжным магазинам, активисты взбесились, заставив генерального директора ABA извиниться за «ужасающий вред», который «травмировал и поставил под угрозу членов транс-сообщества» и «вызвал насилие и боль ».

У меня был аналогичный опыт в 2017 году, когда я писал о де-переходниках - людях, которые переходят к другому полу, а затем возвращаются обратно - для сиэтлского альтернативного еженедельника The Stranger . После того, как статья вышла, люди расклеили по Сиэтлу листовки и наклейки, называя меня трансфобом; кто-то сжег пачки газет и прислал мне это видео. Я потерял много друзей, а позже переехал из города отчасти из-за беспорядков.

Но гораздо большее беспокойство, чем обращение с журналистами, пишущими эту историю, вызывает лечение самих пациентов.

Пациенты страдают

Джулия Мейсон - педиатр в пригороде Портленда, которая, в отличие от большинства врачей, с которыми я разговаривала, разрешила мне использовать ее имя. Мейсон объяснила, что она работает в небольшой частной клинике, а ее босс - либертарианец. Другими словами: ее не уволят за честность.

Мейсон практикует более 25 лет, но только в 2015 году она увидела своего первого трансгендерного пациента: 15-летнего транс-мальчика, которого Мейсон направил в гендерную клинику, где пациенту прописали тестостерон.

По ее словам, с тех пор, как появилась первая пациентка, было еще около 10 запросов о направлении в гендерные клиники. По мере того, как это число увеличивалось, Мейсон начала интересоваться советами, которые ее пациенты получают в этих клиниках.

«Ко мне пришла 12-летняя девочка, и папа сказал мне, что они пошли к терапевту, и в первые пять минут терапевт сказал:« Ага. Он транс », - сказала она мне. «А потом они пошли к детскому эндокринологу, который порекомендовал блокаторы полового созревания при первом посещении».

Мейсон обычно избегает назначения блокаторов полового созревания, которые препятствуют развитию вторичных половых признаков, таких как грудь или волосы на лице. Причина, по ее словам, в том, что из-за отсутствия контролируемых исследований использования блокаторов полового созревания для молодежи с гендерной дисфорией долгосрочные эффекты все еще неизвестны. (В Великобритании недавний обзор существующих исследований показал, что качество доказательств того, что блокаторы полового созревания эффективны в облегчении гендерной дисфории и улучшении психического здоровья, « очень низкое ».)

У девочек, говорит Мейсон, блокаторы препятствуют развитию груди, но «в итоге вы становитесь ниже, и последнее, что нужно женщине, которая хочет выглядеть как мужчина, - это быть ниже». Другие побочные эффекты могут включать потерю плотности костей, головную боль, усталость, боли в суставах, приливы, перепады настроения и то, что называется «мозговой туман». У мальчиков блокаторы подавляют рост полового члена, что может затруднить им достижение оргазма, а хирургам - позже превратить эти пенисы в «новые влагалища», процедура, известная как вагинопластика.

Транс-активисты часто заявляют, что эффекты блокаторов полового созревания полностью обратимы, но это остается недоказанным, и исследования показывают, что подавляющее большинство подростков, которые начинают принимать блокаторы полового созревания, позже принимают гормоны противоположного пола (тестостерон для женщин и эстроген для мужчин), чтобы завершить свое переход. Комбинация блокаторов полового созревания с последующими гормонами может вызвать бесплодие и другие проблемы со здоровьем, включая сексуальную дисфункцию, и гормоны необходимо принимать пожизненно или до отказа. Мало что известно об их долгосрочном воздействии. В то время как активисты и средства массовой информации часто повторяют линию о том, что блокаторы «полностью обратимы», в прошлом году Национальная служба здравоохранения Англии отреагировала на это необоснованное утверждение на своем веб-сайте.

Мейсон - один из нескольких врачей, которые выразили обеспокоенность по поводу ускоренного отслеживания подростков, стремящихся к переходу, и новой нормы в медицинском учреждении, которая, кажется, поощряет это ускорение.

В 2018 году Американская академия педиатрии рекомендовала педиатрам «подтвердить» выбранный пол пациентами без учета психического здоровья, семейного анамнеза, травм или опасений полового созревания. В рекомендациях AAP ничего не говорится о многих физических и психологических последствиях перехода. Так что, возможно, неудивительно, что хирурги проводят двойную мастэктомию или «топ-операцию» пациентам в возрасте от 13 лет .

Один ведущий врач, Дайан Эренсафт, сказала, что дети в возрасте трех лет обладают когнитивной способностью проявлять себя как трансгендеры. Клиника Центра по гендерным вопросам детей и подростков Калифорнийского университета в Сан-Франциско, где Эренсафт является директором по психическому здоровью, помогла детям этого возраста перейти в социальную жизнь.

Но не все врачи приветствовали эти разработки. В статье, посвященной рекомендациям AAP, Джеймс Кантор, клинический психолог из Торонто, отметил, что «каждое последующее исследование детей с [гендерной дисфорией] без исключения обнаруживало одно и то же: к половому созреванию большинство детей с диагнозом GD перестали хотеть перехода ». Другие исследования пациентов гендерных клиник, проведенные еще в 1970-х годах, показали, что от 60 до 90 процентов пациентов в конечном итоге вырастают из своей гендерной дисфории; большинство из них являются геями или лесбиянками.

........


https://bariweiss.substack.com/p/med-schools-are-now-denying-biological
Выпуск дипломированных медиков обученных в таких условиях.... ИМХО это будет пострашнее оружия массового поражения
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Потом ходатайства. В начале года студенты разослали ряд петиций, призванных, как выразилась Лорен, «назвать и позорить» преподавателей за «неправильный язык».
Гд-то тепло и по-доброму улыбулись сильно постаревшие хунвейбины...
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/484460/Drugi-pokusaj-da-se-zatvori-Gvantanamo
Очередная попытка закрыть Гуантанамо
Освобождение марокканца, который провел там почти 20 лет без предъявления обвинения, может быть сигналом того, что тюрьма на Кубе приближается своему концу....

Может ли кто-нибудь понять, что в 21 веке мужчина без суда просидел 20 лет в тюрьме?
Может ли тот, кто десятилетиями совершал преступления против человечности, десятилетиями держал людей в тюрьмах без суда, говорить о морале?
Тюрьма находится в Гуантанамо, потому что это не территория США, так что там могут делать вещи, которые противоречат законам США. Вероятно, именно поэтому они строят биологические лаборатории за пределами США.:Unknown:
Может быть, мир даже не знает, что он находится перед катастрофой.:Unknown:

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Вообще-то территория. Там, насколько помню, договор бессрочной аренды.
Дело не в территории. Законы США там не применяются. Это не посольство, и я не верю, что у них есть какая-то сделка с правительством Кубы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
Мы подождём, мы не торопимся. Нам тыща лет
"Скоро всей вашей Америке кирдык". И никакого ядрён-батона не понадобится. Ну, лет 10, максимум 20, ещё потрепыхаются.
-----------------
Юрий Георгиевич Алексеев в ФБ

Вдруг вспомнил, что пока весь июнь сидел в бане, написал несколько недурных статей для "Взгляда". И не показал их вам в ФБ, непорядок. Итак:

В КАЛИФОРНИИ МАТЕМАТИКА УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Неожиданно в мой форум пришла Петиция на английском языке (комменты к этой петиции смешные - Кэ). Просили подписать. Вникаю... Калифорнийские граждане Америки ищут помощи: подпиши, дорогой товарищ, нашу просьбу не запрещать углублённое изучение математики для наших детей...

Звоню своим в Калифорнию, русским, которые живут там 10+ лет. Оба -- высокооплачиваемые инженеры в Кремниевой долине, средний (и даже чуть выше) американский класс, двое детей:
-- Что это было, земляки?
-- Понимаешь, Юра...

А дальше следует крик души:
"В американских государственных школах (public schools) стандартная математическая программа очень слабая. Это не зависит от того, какой у школы рейтинг, слабая везде. И чтобы у умненьких детей совершенно не угас интерес к учению, мы их возим на дополнительные частные занятия после школы. У нас даже тут есть специально для русских детей сеть RSM -- russian school of mathematic.

А усложнить школьную программу ни на грамм нельзя, так как иначе будет Несправедливость, Неравенство и все такое прочее "БЛМ". Самые слабые ученики в классе (читай мексиканцы и чёрные) успевать не будут. И учитель ничем помочь не сможет, хоть и видит, что многие умненькие дети воют от скуки на его уроках. И потому после школы белые родители хватают своих чад и развозят уже на нормальные частные занятия, где интересная программа, оригинальный подход, можно порассуждать и порешать интересные задачки. Для работающих родителей это -- кошмар. Два-три раза в неделю надо подорваться и потратить часа 2,5 на развозку детей по дополнительным занятиям, расстояния тут большие. Но Аллилуйя! В 6-м классе приходит спасение!

С шестого класса программа по математике в государственных школах разделяется на обычную (слабую) и продвинутую. Детей тестируют, и способных определяют в «advanced» -- математический класс! Ура! Математику из списка дополнительных занятий, на которые надо возить, можно вычеркнуть!

Так вот California department of education выступил недавно в инициативой убрать эти самые advanced math классы. Запретить то есть. Во всех школах. Это всё в свете BLM. Потому как по их статистике получается, что такие классы это -- привилегия белых детей. То есть ущемляются права меньшинств! Неравенство! Дискриминация! А любое неравенство надо искоренить, всех уровнять немедленно!!!

Почему-то еще там и права женщин приписали, хотя девочек в математических классах не меньше, чем мальчиков, насколько я знаю... И вообще у меня такое впечатление, что там одни русские да азиаты сидят. Ну а русских они причисляют к белым американцам, не отличают в общем, но азиаты -- тоже вроде меньшинство. Но чёрных и мексиканцев там точно нету! А это очень и очень плохо -- создаются как бы неравные условия для детей из черных и мексиканских семей.

У всех наших друзей-знакомых, у кого дети постарше, они уже прошли через такие классы. И это было настоящим спасением. Там собираются умные дети, которые могут и главное -- хотят учиться, а балбесы отсеиваются. Но нет! Они и это хотят запретить... Совершенно не толерантные речи я веду! Так нельзя! BLM не виноваты! Нечего ставить своих детей выше их!

...Все русские/белые родители сейчас в панике. Страшно представить что будет, если advanced классы прикроют... Эта петиция не поможет, я полагаю... Такие петиции -- как подписи по подъездам собирать, никакой официальной силы они не имеют. Но лучше хоть что-то сделать, чем ничего...".

Задаю наводящие вопросы:
-- Правильно ли я понял: сейчас в Калифорнийских школах есть дополнительные уроки, где умные детки могут во внеклассное время подучить математику добровольно?
-- Да, пока есть...
-- И их, эти дополнительные уроки хотят официально запретить?
-- Именно...
-- Только потому, что активистам БЛМ не нравится, что ваши умные белые детки только одним своим наличием и знанием математики унижают БЛМ-одноклассников?
-- Ты правильно понял...
-- Могу я опубликовать твой "крик души" от твоего настоящего имени?
-- Наверное не надо... Я очень резко высказалась, тут и за меньшее увольняют. Нередки случаи, когда после какого-то резкого высказывания в Фейсбуке на тему БЛМ стучали на место работы человека, и его сразу же увольняли с волчьим билетом. Все прекрасно понимают о чем речь, а произносить вслух нельзя...Так что лучше без имен...

Это то, что нужно знать о современной Америке. Свидетельствую каждое слово.
---------------------------------
©
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Мы подождём, мы не торопимся. Нам тыща лет
"Скоро всей вашей Америке кирдык". И никакого ядрён-батона не понадобится. Ну, лет 10, максимум 20, ещё потрепыхаются.
-----------------
Юрий Георгиевич Алексеев в ФБ

Вдруг вспомнил, что пока весь июнь сидел в бане, написал несколько недурных статей для "Взгляда". И не показал их вам в ФБ, непорядок. Итак:

В КАЛИФОРНИИ МАТЕМАТИКА УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Неожиданно в мой форум пришла Петиция на английском языке (комменты к этой петиции смешные - Кэ). Просили подписать. Вникаю... Калифорнийские граждане Америки ищут помощи: подпиши, дорогой товарищ, нашу просьбу не запрещать углублённое изучение математики для наших детей...

Звоню своим в Калифорнию, русским, которые живут там 10+ лет. Оба -- высокооплачиваемые инженеры в Кремниевой долине, средний (и даже чуть выше) американский класс, двое детей:
-- Что это было, земляки?
-- Понимаешь, Юра...

А дальше следует крик души:
"В американских государственных школах (public schools) стандартная математическая программа очень слабая. Это не зависит от того, какой у школы рейтинг, слабая везде. И чтобы у умненьких детей совершенно не угас интерес к учению, мы их возим на дополнительные частные занятия после школы. У нас даже тут есть специально для русских детей сеть RSM -- russian school of mathematic.

А усложнить школьную программу ни на грамм нельзя, так как иначе будет Несправедливость, Неравенство и все такое прочее "БЛМ". Самые слабые ученики в классе (читай мексиканцы и чёрные) успевать не будут. И учитель ничем помочь не сможет, хоть и видит, что многие умненькие дети воют от скуки на его уроках. И потому после школы белые родители хватают своих чад и развозят уже на нормальные частные занятия, где интересная программа, оригинальный подход, можно порассуждать и порешать интересные задачки. Для работающих родителей это -- кошмар. Два-три раза в неделю надо подорваться и потратить часа 2,5 на развозку детей по дополнительным занятиям, расстояния тут большие. Но Аллилуйя! В 6-м классе приходит спасение!

С шестого класса программа по математике в государственных школах разделяется на обычную (слабую) и продвинутую. Детей тестируют, и способных определяют в «advanced» -- математический класс! Ура! Математику из списка дополнительных занятий, на которые надо возить, можно вычеркнуть!

Так вот California department of education выступил недавно в инициативой убрать эти самые advanced math классы. Запретить то есть. Во всех школах. Это всё в свете BLM. Потому как по их статистике получается, что такие классы это -- привилегия белых детей. То есть ущемляются права меньшинств! Неравенство! Дискриминация! А любое неравенство надо искоренить, всех уровнять немедленно!!!

Почему-то еще там и права женщин приписали, хотя девочек в математических классах не меньше, чем мальчиков, насколько я знаю... И вообще у меня такое впечатление, что там одни русские да азиаты сидят. Ну а русских они причисляют к белым американцам, не отличают в общем, но азиаты -- тоже вроде меньшинство. Но чёрных и мексиканцев там точно нету! А это очень и очень плохо -- создаются как бы неравные условия для детей из черных и мексиканских семей.

У всех наших друзей-знакомых, у кого дети постарше, они уже прошли через такие классы. И это было настоящим спасением. Там собираются умные дети, которые могут и главное -- хотят учиться, а балбесы отсеиваются. Но нет! Они и это хотят запретить... Совершенно не толерантные речи я веду! Так нельзя! BLM не виноваты! Нечего ставить своих детей выше их!

...Все русские/белые родители сейчас в панике. Страшно представить что будет, если advanced классы прикроют... Эта петиция не поможет, я полагаю... Такие петиции -- как подписи по подъездам собирать, никакой официальной силы они не имеют. Но лучше хоть что-то сделать, чем ничего...".

Задаю наводящие вопросы:
-- Правильно ли я понял: сейчас в Калифорнийских школах есть дополнительные уроки, где умные детки могут во внеклассное время подучить математику добровольно?
-- Да, пока есть...
-- И их, эти дополнительные уроки хотят официально запретить?
-- Именно...
-- Только потому, что активистам БЛМ не нравится, что ваши умные белые детки только одним своим наличием и знанием математики унижают БЛМ-одноклассников?
-- Ты правильно понял...
-- Могу я опубликовать твой "крик души" от твоего настоящего имени?
-- Наверное не надо... Я очень резко высказалась, тут и за меньшее увольняют. Нередки случаи, когда после какого-то резкого высказывания в Фейсбуке на тему БЛМ стучали на место работы человека, и его сразу же увольняли с волчьим билетом. Все прекрасно понимают о чем речь, а произносить вслух нельзя...Так что лучше без имен...

Это то, что нужно знать о современной Америке. Свидетельствую каждое слово.
---------------------------------
©
Как будто невозможно из черных выбрать пару тройку самых способных и усидчивых детей и затащить их , хоть бы и на аркане , в этот advanced-класс?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
Как будто невозможно из черных выбрать пару тройку самых способных и усидчивых детей и затащить их , хоть бы и на аркане , в этот advanced-класс?
Вы хотите заставить негра из чёрного района сначала думать, а потом работать?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Вы хотите заставить негра из чёрного района сначала думать, а потом работать?
Сферического в вакууме - точно не заставишь .
Но в реальной жизни возможно множество вариантов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
И тем не менее , это позволит предъявить живую негру в математическом классе , и тем самым закрыть вопрос с блмщиками.
Не факт. Потому как следующим вопросом встанет соотношение, нигр придется набирать уже по квоте. Я уж молчу про ситуацию, если этот башковитый нигра по какой-либо причине (например, под давлением бро из БЛМ) возьмет и не дотащится до аттестата. Лет 10-15 назад в подобной ситуации могли лишить аттестатов весь класс, но тогда времена были почти вегетарианские...
 
Сверху